Студопедия — Глава 6. Мама металась передо мной взад и вперед, выкуривая уже третью сигарету подряд.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 6. Мама металась передо мной взад и вперед, выкуривая уже третью сигарету подряд.






ДЖЕСС

 

Мама металась передо мной взад и вперед, выкуривая уже третью сигарету подряд.

- Не могу поверить, что ты позволила этому мальчишке остаться на ночь. Увидев его грузовик, припаркованный у дома, когда я возвращалась с работы... - Она покачала головой, а затем сделала долгую затяжку.

 

- Мама, он отрубился на диване. Я не ютилась с ним в своей постели, - ответила я, желая чтобы она села. Когда мама металась из стороны в сторону это всегда было не к добру. Просто чудо, что она не всадила пулю в Хэнка прошлой ночью.

 

- Он - дерьмо, Джесс. Ты это знаешь. Что с тобой? Я думала, ты, наконец, выкинула его из своей жизни. У него есть ребенок, Господи Боже. Что еще ему нужно сделать, прежде чем ты окажешься в аду?

 

Я провела рукой по своим спутанным волосам и вздохнула. Она меня не слышит. Она не поверила, что я позволила Хэнку переночевать, потому что он был пьян. Она думала, что это значит что-то большее.

- Я не хочу быть с Хэнком. Все кончено. Но ему нужно было отоспаться. Я ничего такого плохого в этом не видела.

 

- Ничего плохого? Неужели, малышка? Ты так думаешь? Стоит ли мне тебе напомнить, что когда у этого парня случаются перепады настроения, он начинает махать кулаками так, будто ты его чертова груша для битья? Я больше этого не допущу. Никогда. Я отправлюсь в тюрьму за то, что подстрелю его зад, прежде чем он вновь вернется в твою жизнь.

 

Она никогда не понимала Хэнка. Никто его не понимал. Даже женщина, которая родила ему ребенка.

 

- Я больше не буду его спасать. Его не возможно спасти. Я знаю это.

 

Мама потушила сигарету о блюдце, стоящее на столе и направилась к кофеварке.

- Я говорила тебе, еще когда вы были детьми, что он закончит в тюрьме или в могиле. Ты никогда меня не слушала и он причинял тебе боль снова и снова.

 

Хэнк был яблоком раздора между мной и мамой большую часть моей жизни. Мама хотела, чтобы я держалась от него как можно дальше. Но я, однако, не могла отвернуться от него. - Я знаю.

 

Стояла полная тишина, когда она присела на стул напротив меня.

- Ты красивая. Ты всегда была красавицей. Используй эту красоту, детка. Используй ее, чтобы нахрен выбраться из этой жизни. Не трать ее на таких как Хэнк. Не такой жизни я для тебя хочу.

 

- Вчера вечером я гуляла с братом Джакса Стоуна, - выпалила я. Я не собиралась ей об этом рассказывать. Я сомневалась, что услышу что-либо от Джейсона снова. Я изо всех сил пыталась подтолкнуть его на действия, но он меня отвергал снова и снова. Он также был очень вежлив. Будто бы не хотел ранить мои чувства. Что только все усложняло.

 

- Джакс Стоун, рок звезда? Его брат? - спросила мама для ясности.

 

Я кивнула.

 

- Так вот с кем ты купалась в бассейне прошлой ночью?

 

Закатив глаза, я сделала глоток кофе. Видимо мама уже об этом наслышана.

- Уолт приходил в "Джагс" прошлой ночью? - спросила я.

 

Она кивнула.

- Да. Сказал мне, что дал тебе еще одно предупреждение. Я сделала так, что он об этом забыл. Он простил тебя.

 

Я не хотела думать, как мама заставила его об этом забыть. Я пыталась не думать об этой части ее жизни.

 

- Так он не был здесь, когда появилась тупая задница Хэнка? - спросила она.

 

Нет, Джейсона здесь не было. Он отшил меня и сбежал. Я покачала головой.

 

- Ты приглашала его внутрь?

 

Я расслышала неозвученные вопросы в ее голосе. Она хотела узнать, переспала ли я с ним. Я встала и направилась к раковине, затем помыла кружку, прежде чем поставить ее на стол.

 

- Приглашала? - повторила она.

 

- Не мой круг общения, - ответила я, думая, что не стоило ей о нем рассказывать. Она будет ждать, что он мне позвонит. Она будет спрашивать, как я могла все испортить. Мама не понимала, что я не могу заставить всех мужчин падать к моим ногам. Джейсон не послужит мне билетом в другую жизнь. Ей не стоит возлагать надежды.

 

- Никто не является твоим кругом общения, - злобно ответила она.

 

Я начала спорить, как зазвонил мой телефон. Задержав дыхание, я схватила его со стола и посмотрела на экран. Вчера вечером я написала себе сообщение с телефона Джейсона, так что у меня тоже был его номер. Не то, чтобы я планировала когда-то им воспользоваться.

 

Его номер появился на экране моего телефона. Он звонил мне. Он сказал, что позвонит, но я не поверила, что он когда-нибудь сделает это. Почему он звонит?

 

- Это он? - голос мамы прервал мои мысли, и я подняла глаза на ее любопытное выражение лица. Я просто кивнула.

 

- Так ты собираешься ответить или будешь смотреть?

 

Она была права. Мне нужно ответить. Я хотела ответить. Разве не так? Взволнованно, я провела пальцем по экрану и поднесла телефон к уху.

- Привет.

 

Пауза. Достаточно долгая, чтобы мой желудок успел упасть камнем вниз. Я ждала слишком долго, прежде чем ответить.

 

- Джесс? - ответил голос Джейсона на другом конце. Это был он.

 

- Да.

 

- Привет, это Джейсон. Кажется ты снова оставила биту в моей машине, - весело произнес он.

 

Маленькая доля моего счастья тут же угасла. Конечно же. Он звонит на счет биты. Именно поэтому он и вернулся вчера.

 

- О. Я... да. Прости.

 

- Что ты делаешь сегодня? - спросил он.

 

- У меня занятия. Я беру несколько летних уроков, - ответила я.

 

Он не ответил сразу. Такое ощущение, что он был удивлен.

- А как на счет позже? Сегодня вечером?

 

Я знала, что могу сказать ему, что он может завезти биту и отдать ее маме. Но я этого не хотела. Я хотела снова его увидеть.

- Мне нужно пойти на футбольный матч моих племянников. Ему одиннадцать и он попросил меня прийти. А еще Рок придет за мной и потащит меня за волосы, если я откажу мальчишке. Но... - Я прервалась. Должна ли я его пригласить? Не будет ли это глупо? Это игра юношеской футбольной лиги.

 

- Я люблю футбол, - сказал Джейсон.

 

- О, хорошо, тогда не хочешь ли ты пойти... со мной? - Еще никогда в жизни я так не нервничала при разговоре с парнем. Но я и никогда не приглашала парня туда, где все не закончилось бы на заднем сидении его грузовика.

 

- С радостью. Во сколько за тобой заехать?

 

Он не собирался встретиться со мной там. Он собирался заехать за мной. Я посмотрела на маму, которая наблюдала за мной с довольной улыбкой на лице. Я не могла думать как она. Это причинит мне боль. Я должна помнить, с кем я разговариваю. Он не навсегда.

 

- В шесть, - наконец сказала я ему.

 

- Увидимся в шесть, - ответил он. - Отличного дня, Джесс.

 

- Хм, да, ммм, и тебе тоже, - еле произнесла я, прежде чем положить трубку и позволить упасть телефону на стол.

 

- И так, он пригласил тебя на игру. Думаю, он все же не так уж и выбивается из твоего круга. Но он просто для развлечения. Наслаждайся им, малышка, но помни, он обычный мужчина. Он женится на девушке с миллионами за плечами. Береги свое сердце.

 

Внезапно сбитая с толку, я посмотрела на нее.

- Я думала, ты жаждешь передать меня в руки богатого мужчины.

 

Она нахмурилась.

- Есть богатые, а есть неприлично богатые. Он просто твой Логан. Не забывай об этом.

 

Кто такой Логан? Я хотела об этом спросить, но передумала. Понимание маминой логики собьет с толку любого. Мама не доверяла мужчинам.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 338. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия