Студопедия — Глава 7. Аманда была типом девушки, с которой я могла видеть Джейсона
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 7. Аманда была типом девушки, с которой я могла видеть Джейсона






ДЖЕСС

 

Аманда была типом девушки, с которой я могла видеть Джейсона. Это имело больше смысла. Она была типом, с которым ему было бы легко. Она возвращала бы его в Морской Бриз снова и снова.

 

Но не я.

 

Я была веселым времяпрепровождением. Я провела большую часть игры восхищаясь мальчиком Рока Брентом и отталкивая эти мысли от себя. Аманда была единственной из элиты Морского Бриза, кто дал мне шанс. Остальные же задирали носы и относились ко мне как к...дочери стриптизерши.

 

Аманда была другой. Так же как и ее брат, Маркус. Они принимали всех. Поэтому я отказалась ревновать Джейсона к Аманде. Все равно мы просто проводили вместе время. Он скоро уедет.

 

Брент поймал пас, я забыла о своих проблемах и подпрыгнула от радости. Рок стоял на поле позади тренера. Когда Брент побежал к обочине, он подбежал прямиком к Року и обвил вокруг него свои ручки. Я чувствовала, как в моем горле образовывался комок, а мои глаза увлажнились. Маленькие братья и сестра Престона много страдали, когда их мать была жива. Единственная причина, по которой они выжили, это то, что Престон заботился о них. Он делал вещи, за которые он себя, вероятно, никогда не простит, для того чтобы обеспечить их всем, что было нужно.

 

Престон принялся бежать вниз по ступеням к полю, гудя и крича. Каким-то образом у них все получилось, и счастливые улыбки на детских лицах заставили бы всех всплакнуть. Из Рока и Триши получились замечательные родители.

 

Я потянулась и вытерла одну упавшую слезу, прежде чем снова сесть рядом с Джейсоном. Я чувствовала на себе его взгляд, поэтому посмотрела на него и улыбнулась. Любопытное выражение на его лице смутило меня. Я переключила свое внимание обратно на поле.

 

- Когда все закончится, хочешь чего-нибудь перекусить? - спросил Джейсон.

 

Снова посмотрев на него, я решила, что не было ничего другого, что я бы предпочла сделать. Слишком привязаться к этому парню не было тем, что мне нужно, но мне нравилось проводить с ним время. Он был таким же милым на людях, как и наедине со мной. И я, кажется, ему нравилась. Он смеялся над моим сарказмом и понимал, когда я шучу. Он не закатывал на меня глаза и не игнорировал меня.

 

Это был уникальный опыт.

 

- Да, звучит неплохо, - ответила я.

 

Он улыбнулся и обратил свое внимание обратно на поле.

 

- Оу-оу, Джесс. Ты должна пойти за Роком, - сказала Аманда обеспокоенным тоном.

 

Я посмотрела на нее.

- Что? - спросила я. Ее хмурый взгляд был сосредоточен на чем-то или на ком-то еще. Я последовала ее взгляду и увидела Хэнка, идущего через парковку рядом с Кэрри, которая держала за руку их маленького мальчика. Он едва ходил. Хэнк очень редко ходил куда-нибудь с Кэрри и их ребенком. Обычно я видела его только с ребенком. Я с Джейсоном и он с Кэрри - это драма, с которой сегодня я не хотела иметь дело.

 

- Что это? - спросил Джейсон.

 

Я оторвала взгляд от своего бывшего и его семьи.

- Ты готов пойти перекусить? - спросила я. Было начало третьего тайма, но оставаться здесь было плохой идеей. Я не хотела представлять Хэнка Джейсону.

 

- Просто проголодалась, - ответила я, вставая и потянувшись за его рукой, чтобы поднять его. Он охотно встал около меня. Я изо всех сил старалась не позволить своей руке прикасаться к его слишком долго. Жесткие, явные мышцы под моей ладонью немного отвлекали, поэтому я убрала руку. - Увидимся позже, Аманда. Скажи Року и Трише, что мне пришлось уйти.

 

Она кивнула и понимающе улыбнулась.

 

Когда мы дошли до дна трибун, я оглянулась, чтобы посмотреть, заметил ли меня Хэнк. Или, что еще хуже, Кэрри. Она ненавидела меня и словесно это никак не скрывала. Я не хотела, чтобы это случилось на глазах у Джейсона.

 

- Ты собираешь рассказать мне, что здесь происходит, или мне придется догадываться? - сказал Джейсон в мое ухо.

 

Глаза Хэнка в этот момент нашли меня. Я перестала идти и потянулась за рукой Джейсона. Черт. Злость в глазах Хэнка - это не есть хорошо. Сейчас начнется сплошная неразбериха. Я повернулась к Джейсону.

- Парень, грузовик которого я разнесла. Он здесь.

 

Глаза Джейсона округлились, а затем его губ коснулась ухмылка.

- Хорошо, что я приехал сюда не на Порше.

 

Это было не смешно. Почему ему нужно выглядеть таким чертовски сексуальным и смешным?

 

- Да, ну, он знает, что это была я. Пойдем.

 

Рука Джейсона нашла мою, удивив меня. Я посмотрела на наши руки, когда его пальцы переплелись с моими. Что он делает?

 

- С тобой все будет хорошо. Я обещаю, - сказал он твердым, спокойным голосом, который успокоил меня. Даже если он понятия не имел, каким сумасшедшим являлся Хэнк.

 

- Спасибо, - прошептала я, выпрямившись, когда мы шли по парковке. Хэнк перестал идти. Я не собиралась встречаться с ним взглядом. Может быть, он просто позволит нам пройти, не сказав при этом ни слова.

 

Джейсон не говорил ничего, пока мы приближались, но горячий взгляд Хэнка будто прожигал дыру в моей голове. Он был ужасно зол. Я даже не смотрела на Кэрри. Я знала, что она начнет кричать, если я дам ей повод подумать, что хочу Хэнка.

 

Я услышала гневный рык Хэнка: - Заткнись.

Замечательно. Кэрри сказала что-то обо мне. Я ускорила шаги, Джейсон сжал мою руку крепче, но отказался идти быстрее. Он заставил меня удерживать его устойчивый темп.

 

- Возьми малыша, Хэнк. Я серьезно. Если ты заговоришь с этой страхолюдиной, я уйду. Не собираюсь на это смотреть. Клянусь, не буду, - Кэрри говорила достаточно громко, чтобы люди, окружавшие нас, услышали ее. Она любила устраивать сцены.

 

- Заткнись, сука, - прорычал он, и я вздрогнула. Я знала, каково это. Злые слова Хэнка. Я также знала ощущения кулака Хэнка. Естественно, она понимала, что так обрабатывать его небезопасно.

 

- Извините нас, - спокойно сказал Джейсон, когда мы проходили мимо них. Джейсон передвинул меня на другую сторону так, чтобы он оказался между ними и мной. Это даже не было заметно: он сделал это с привычной легкостью.

 

- Кто ты, черт подери, такой? - потребовал Хэнк, и я подумала, что Джейсон проигнорирует их. Но он этого не сделал.

 

Он остановился, и подвинул меня так, чтобы я встала позади него, а затем повернулся лицом к Хэнку.

- Прошу прощения? - ответил он. Предупреждающая нотка в его голосе удивила меня. Джейсон всегда был таким милым и спокойным.

 

Хэнк сделал шаг по направлению к нам, и я попыталась передвинуться и встать напротив Джейсона, но его рука сильно сжала мою, заставив меня отойти назад. Единственный способ, с помощью которого я могла освободиться от него, это если бы я дернулась и толкнула его. Но я не собиралась этого делать, пока мне не понадобится сдержать Хэнка от удара.

 

- Я спросил, кто ты, черт подери, такой, - прорычал он.

 

- Не думаю, что это ваше дело, - ответил Джейсон.

 

Хэнк сжал руки в кулаки, и его лицо побагровело.

- Джесс - мое дело, и если ты не уберешь свои гребаные руки от нее, я оторву их сам.

 

Ладно, мне надо что-то сделать. Кэрри кричала на него, и он сейчас либо ударит ее, либо Джейсона.

 

- Последний раз, когда я проверял, Джесс не была твоей, - внезапно предупредил голос Дуэйна. - Уже давно не твоя. Почему бы тебе не взять своего малыша и его маму и не пойти подальше, прежде чем я напомню тебе, кем являются ее гребаные друзья.

Я посмотрела назад и увидела его холодное, чертовски страшное выражение лица, сосредоточенное на Хэнке.

 

- Не смешивайся в это, Дуэйн. Не твое дерьмо, - прорычал Хэнк.

 

- Я ищу возможность размазать твое лицо уже около года. Продолжай и выбеси меня, - ответил Дуэйн, проходя мимо нас к Хэнку.

 

- Пожалуйста, выбеси его. Я бы очень хотел посмотреть, как он надирает тебе задницу, - протянул Престон, подойдя к нам. Аманда, должно быть, рассказала ему, что здесь происходит. Насмешка плейбоя, которая всегда красовалась на его лице, исчезла. Его глаза были сосредоточены на Хэнке. - Твой малыш плачет. Лучше позаботься об этом.

 

- Хэнк, пожалуйста, пойдем, - умоляла Кэрри, тянув его за руку. Ее уродство по отношению ко мне исчезло, когда они стали сэндвичами между двумя лучшими друзьями моего двоюродного брата.

 

- Мы не закончили, Джесс. Никогда не закончим, малышка. Ты знаешь это, - сказал Хэнк, уставившись прямо на меня.

 

Я выпрямила плечи и посмотрела на Хэнка через плечо Джейсона, так как он не позволил бы мне пройти.

- Все уже кончено, Хэнк.

 

Он покачал головой.

- Мы - конец игры, детка. Запомни. Мы, черт подери, конец игры. Всегда им были.

 

Я сказала ему это однажды. Тогда, когда была молодой и наивной. Тогда, когда я думала, что он действительно ненавидел причинять мне боль. Но не сейчас. Я не хотела такой жизни. И больше я его не любила.

 

- Нет. Твой конец игры - это он, - ответила я, указывая на маленького мальчика, который теперь сидел на руках у Кэрри. - Пойдем, - сказала я, потянув за руку Джейсона. Я даже не сомневалась, что он собирался отвезти меня домой и отшить. Эта путаница с Хэнком вынудит любого парня сбежать от меня. Но я все равно хотела уехать. Я не могла больше здесь оставаться.

 

Джейсон кивнул и развернулся, все еще крепко держа меня за руку, когда мы направлялись к его Хаммеру, не произнося ни слова. Я хотела извиниться, но как я могла это объяснить? Признание того, что я когда-то была влюблена в этого сумасшедшего мужчину, не говорило многого обо мне.

 

Он открыл мою дверь и помог мне забраться, прежде чем закрыть ее и обойти машину, чтобы сесть на водительское сидение. Когда он сел и закрыл дверь, он не потянулся за ремнем безопасности. Вместо этого, он посмотрел на меня. Я приготовила себя к тому, что он сейчас меня отошьет. Я могла с этим справиться. Я уже привыкла.

 

- Жаль, что мне не довелось увидеть его грузовик, после того как ты его раздолбила, - сказал он.

 

Я сидела, уставившись на него. Что? Я была в тупике.

 

На его губах заиграла небольшая улыбка. Все беспокойство и стресс, которые плотно сжимали меня, ушли. Я выпустила вздох, который сдерживала.

 

Его выражение смягчилось.

- Я хочу хороший бургер. Ты согласна или хочешь чего-то другого?

 

Он не собирался отвозить меня домой. Я откинулась назад и улыбнулась.

- Согласна на бургеры.

 

- Ты - местная. Где нам достать хороший бургер? - спросил он, заведя двигатель и сдав назад.

 

- "Пикл Шек".

 

- Пристегнись, - сказал он, подмигнув, затем вывернул на дорогу.

 

Мое сердце сделало вращающее движение. Пораженная своей реакцией, я потянулась к ремню и пристегнулась.

 

- Хочешь поговорить насчет того, что произошло? - сказал он.

 

Он не звучал злобно и ничего не требовал. Я не знала, что с ним делать. Он постоянно был разным. Я не хотела объяснять ему нашу историю с Хэнком. Я не хотела, чтобы он когда-то снова увидел его. За эту часть своей жизни мне было стыдно.

- Не очень, - честно ответила я.

 

Джейсон кивнул.

- Хорошо. Как ты относишься к вечернему купанию, только на этот раз законному?

 

Момент я изучала его профиль. Он действительно собирался отойти от этой темы, не задавая вопросов? Я приготовилась, что он постарается несколько сильнее, но он полностью сменил тему.

 

- Я согласна остаться на правильной стороне закона, если это возможно, - ответила я, подумав, что он ответит на это. Хотя я не занималась ночными купаниями в заливе. Но, опять же, он, вероятно, сможет меня переубедить.

 

- Так ты не против того, чтобы поехать в дом моего брата после того, как мы поедим? У него бассейн с подогревом.

 

Дом его брата. Получается, отпускной дом Джакса Стоуна? Я нервничала. Из-за парня. Впервые в моей жизни, парень заставил меня нервничать. Он просил меня поехать к нему домой. А не на заднее сидение его Хаммера. - Да, было бы круто. - Я надеялась, он не услышал небольшое заикание. К этому я не привыкла.

 

- Я бы предложил тебе заехать домой за купальником, но мне больше нравится другой вариант, - сказал он, заставив мое сердце биться сильнее.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 362. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия