Студопедия — Глава 13. Я что-то сделала не так. Я просто не могла понять, что именно
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 13. Я что-то сделала не так. Я просто не могла понять, что именно






ДЖЕСС

 

Я что-то сделала не так. Я просто не могла понять, что именно. Может его смущало мое платье? Это все, что могло прийти мне в голову. Мы говорили именно об этом, когда он вдруг охладел. У меня не было дизайнерских вещей. Однако, это платье было лучшим из всего моего гардероба. Я не блистала талантом во многих вещах, но со швейной машинкой я управлялась легко. Когда я плакала из-за того, что у меня нет красивого платья, чтобы надеть на вечеринку в мой первый год в колледже, моя мама вытащила старую швейную машинку, которая досталась ей от ее матери. Она принесла мне несколько своих платьев, которые уже не носила и сказала мне, чтобы я перестала себя жалеть и что-нибудь придумала.

 

Я на протяжении недели сидела ночами за этой швейной машинкой, чтобы научиться на ней шить. Мастерство дизайна мне давалось с легкостью. В этом я была хороша. Но воплотить это в жизнь было куда труднее, но я все таки надела оригинальное платье на тот вечер. Шить платья стало моим хобби. Мне это нравилось. Мама приносила мне костюмы из клуба, которые нужно было починить и они мне за это платили. Я даже начала шить им новые наряды.

 

Это платье было моим самым любимым изобретением. Если оно его смущало, тогда ему не следовало меня приглашать. Я не была одной из тех людей, но я отказывалась чувствовать себя ниже их, только лишь из-за того, что на моей одежде не было дизайнерского лейбла.

 

Он намеревался со мной не разговаривать, поэтому я тоже молчала. Я уже спросила его дважды, сделала ли я что-то не так. Он ответил "нет". Я не буду больше задавать вопросов.

 

Когда мы подошли к двойным дверям, за которыми, как я полагала находился пентхаус, потому что квартира была не обычных размеров, он нажал на звонок и двери тут же распахнулись. В квартире громко играла музыка и девушка, которая стояла в дверях, выглядела словно с обложки журнала.

 

- Джейсон! - завизжала она, заключив его в свои объятия. - Ты здесь! Мы скучали по тебе.

 

Я наблюдала, как он обнял ее и прижал к себе. Мне нет до этого дела. Кроме того, она, должно быть, девушка его друга, который и проводил вечеринку.

 

- Я же говорил, что приеду, - ответил он, отступив назад и осматривая комнату. Я уже была готова к тому, что он нас не представит. Я не была уверена, что именно скажу, если он этого не сделает. Я не смогла бы уйти. У меня нет денег. Я не взяла с собой свою сумочку, потому что она не подходила к этому платью и была не очень то красивой.

 

- Ванесса, это Джесс. Джесс, это Ванесса, моя школьная подруга, - сказал он, удивив меня.

 

Оценивающий взгляд Ванессы заставил меня нервничать и в то же время злиться.

 

- Думаю, хорошо, что здесь нет Джо, - ответила она, стрельнув в Джейсона взглядом, который заставил меня съежиться. - Приятно познакомиться, Джесс.

 

- Мне тоже, - с трудом выдавила из себя я.

 

Джейсон положил руку мне на талию и пропустил вперед. Это небольшое прикосновение помогло немного ослабить мой страх, но как только мы зашли, он тут же убрал руку.

 

- Джейсон, ты от нас прятался, - сказал парень. - Я разговаривал вчера с Джаксом и он сказал, что ты на отдыхе. - Парень перевел взгляд на меня и медленная улыбка расплылась по его лицу. - А это кто?

 

- Кэмерон, это Джесс. Джесс, это Кэмерон, - произнес Джейсон скучающим тоном.

 

- Джесс, хм? И так, Джесс, как так получилось, что мы не встречались раньше?

 

Я не знала, как на это ответить.

 

- Потому что ты никогда не был в Южной Алабаме, - ответил Джейсон, беря напиток с подноса, который проносила мимо официантка.

 

Кэмерон взметнул брови вверх.

- Ты прятался в летнем доме Джакса? Почему не приглашал?

 

- Был занят, - ответил Джейсон.

 

Взгляд Кэмерона вновь перешел на меня.

- Да, я вижу.

 

Джейсон посмотрел на меня.

- Мне нужно выпить что-нибудь покрепче. Ты хочешь пить? Я пойду к бару.

 

Это первые его слова, адресованные мне с тех пор, как мы сели в лимузин. Напугавшись, я просто покачала головой. Джейсон не переспросил, уверена ли я и не взял меня за руку. Он просто ушел и оставил меня.

 

Кэмерон же никуда не ушел.

- И так, ты давно встречаешься с Джейсоном?

 

Я не была уверена, что мы до сих пор встречаемся.

 

- Не совсем, - ответила я.

 

Улыбка Кэмерона изменилась, и я прекрасно знала эту улыбку. Может все находящиеся здесь парни и богаты, но они все такие же мужчины. Я знала, как вести себя с мужчинами. Я также знала, что из-за того, что я наскучила Джейсону, не стоит стоять в стороне и делать из себя жертву.

 

- Так как он, кажется, тебя покинул, - сказал Кэмерон, обернувшись к бару, - и сейчас занят, почему бы тебе не потанцевать со мной?

 

Я посмотрела в сторону бара и увидела, как девушка с темными волосами, собранными в классический пучок и одетая, словно элита, которой она несомненно являлась, прижималась к Джейсону. Он не пытался отойти от нее в сторону и, казалось, что он полностью погружен в разговор с ней. Неужели он привел меня сюда, только для того чтобы заставить кого-то ревновать? Неужели я была предметом его мести?

 

Я почувствовала тошноту. Как я могла быть так глупа? Такие парни как Джейсон не воспринимают таких как я всерьез. Мама пыталась предупредить меня с помощью своих чертовых аналогий с "Девочками Гилмор".

 

- Конечно, с радостью, - ответила я, вложив свою руку в руку Кэмерона.

 

Кэмерон вывел меня на танцпол, где играла живая музыка. К счастью, это была не медленная песня. У меня сейчас не было настроения чувствовать чью-либо близость. Я чувствовала себя такой же дешевой, как и мое платье. От этих мыслей мне хотелось расплакаться. Но я не буду плакать. Не здесь. Я заблокировала свои эмоции и просто танцевала. Забывшись, я наслаждалась звуком музыки и двигала телом под ее ритм. Когда рука Кэмерона коснулась моего бедра, я не стала от него отдаляться. А, даже наоборот, позволила ему приблизиться. Я должна была это сделать. Если я хочу пережить этот вечер и не рассыпаться на части, то мне нужен кто-то рядом.

 

- Я пытаюсь понять, стоит ли это того, чтобы мне надрали зад. И я думаю, стоит, - сказал Кэмерон, и я открыла глаза, чтобы взглянуть на него. Он танцевал близко ко мне, но его взгляд был прикован к моему телу. Я видела блеск в его глазах и знала, что он возбужден. Он поднял взгляд, чтобы встретиться с моим, и в нем я увидела похоть.

 

- Никто не надерет тебе зад за танец со мной, - ответила я, презирая горечь в своем голосе. Немного времени, проведенного с Джейсоном, и я уже начала ожидать чего-то большего от парней.

 

Другая рука Кэмерона покоилась у меня на талии.

- Да, он наблюдает за нами. И он подумывает об этом. Я могу отсюда чувствовать на себе его ревнивый взгляд, - сказал он, прижимая меня плотнее к себе.

 

- Тебе это кажется, - ответила я ему. Я была абсолютно уверена, что Джейсон был бы рад избавиться от меня на этот вечер. Мысль об этом ранила, и я быстро прогнала ее прочь. Я не буду об этом думать.

 

- Если бы это было так, то он был бы полным дураком. Но я знаю его с тринадцати лет. Он готов оторвать мне руки, - сказал Кэмерон мне на ухо.

 

Я не буду на него смотреть. Он хотел игнорировать меня? Тогда я могу игнорировать его тоже. Я снова закрыла глаза и начала двигаться под ритм следующей песни.

 

- Черт, - прошептал Кэмерон, когда его рука сжалась на моем бедре.

 

Обычно, осознание того, что парень мной увлечен, заставляло меня улыбаться. Я чувствовала себя властной. Но не сейчас. Я была пуста.

 

- Отошел, - грубый голос Джейсона напугал меня и я открыла глаза, увидев веселую улыбку Кэмерона, который подмигнул мне и поднял обе руки вверх, отступая назад.

 

- Прости, чувак. Ты похоже был занят кем-то другим, и я решил, что если не подцеплю ее, то это сделает кто-нибудь другой.

 

Злобное рычание Джейсона, когда он бросил предупреждающий взгляд на Кэмерона, было трудно не услышать. Это заметил каждый, находящийся в комнате.

 

Руки Джейсона были на моих бедрах, когда он резко притянул меня к себе.

 

- О, - сказала я, схватив его за руки, чтобы не потерять равновесие.

 

- На тебе нахрен нет трусиков, - прорычал он мне на ухо.

 

Да, это так, потому что я не могла их надеть с этим платьем. Но что в этом такого?

- Уф, да, и? - ответила я, желая на него разозлиться.

 

- Его руки были на твоих бедрах. Он это заметил. И прямо сейчас он трахает тебя в своих мыслях, черт побери, - сказал он, усиливая на мне свою хватку, будто бы кто-то пытается меня от него оттолкнуть.

 

- Мы не разговаривали о моих трусиках, - ответила я ему.

 

- Каждый чертов парень в этой комнате глазеет на тебя. Это то, чего ты хотела? Прийти сюда и убедиться, что они все тебя хотят? Потому как двигая так своим телом - можно быть абсолютно уверенным, что ты хотела привлечь внимание.

 

Вспышка гнева накрыла меня, и я перестала двигаться и оттолкнулась от него. Он мог привести меня сюда и быть до этого милым и добрым. Но я не намеренна терпеть, чтобы со мной так разговаривали. Я вернусь в этот чертов отель и заберу свою сумочку. У меня достаточно денег на билет на автобус. Я не буду здесь оставаться. Развернувшись, я направилась прочь. Я знала, что все за мной наблюдают.

 

- Если у вас со Стоуном все, малышка, то я в твоем распоряжении прямо сейчас, - сказал парень, когда я проходила мимо него.

 

- Пошел на хрен, Майлз, - прокричал Джейсон и я поняла, что он был прямо за моей спиной.

 

Я просто буду его игнорировать. Как только я окажусь снаружи, он вернется сюда. Он просто не хочет больше видеть меня в своем мире. Мерзавец.

 

Рука Джейсона схватила меня за локоть, прежде чем я успела дотянуться до двери, и он потянул меня в обратном направлении. Я подумала о том, чтобы устроить сцену и закричать, но я прикусила свой язык и последовала за ним. Он поднялся наверх, а затем зашел в спальню, закрыв за нами дверь.

 

Он тяжело дышал, когда развернулся, чтобы посмотреть на меня. Я не могла прочесть его мысли. Он совсем меня запутал. Почему он просто не дал мне уйти?

 

Я начала уже что-то говорить и затем поняла. что Джейсона трясет. О, черт. Он собирается меня ударить. Я видела прежде, как трясло Хэнка от ярости. И все это заканчивалось тем, что он давал мне пощечину, либо бросал на пол.

 

Пятившись назад, я думала о том, смогу ли я убежать от него на этих каблуках.

 

- Они все глазеют на тебя. Кэмерон прикасался к тебе. Он был слишком близко к тебе, - произнес Джейсон низким, пугающим голосом. Я схватилась за спинку стула и решила, что воспользуюсь им в качестве защиты. Я могу за ним спрятаться и даже, возможно, бросить его в Джейсона, прежде чем пуститься бежать. Это его задержит.

 

- А затем Хенсли сказал, что на тебе нет трусиков. Не видно никаких следов и то, как платье обтягивало твой зад, не оставляло ни единой возможности их присутствия. И тогда они все начали пялиться. И руки Кэмерона были на твоих бедрах. Его пальцы ласкали твой зад. Он не должен прикасаться к твоему заду.

 

Хорошо, и так, он был расстроен тем, что я была без нижнего белья. Я уйду, если он мне позволит.

- Прости. Я не ношу трусики с этим платьем. Не думала, что это будет проблемой. Просто дай мне уйти. Я уеду домой. Если ты дашь мне уйти отсюда.

 

Джейсон нахмурился и устремил свой взгляд на меня. Почему это вводило его в замешательство? Он не хотел, чтобы я была здесь, и я собиралась уйти. Все легко и просто.

 

- О чем ты говоришь? - спросил он.

 

Я воспользовалась этим моментом, чтобы переместиться за стул. Его взгляд переметнулся на стул, а затем вновь на меня. Его хмурость сменилась растерянностью. Плюс был в том, что его больше не трясло. Это всегда было хорошим знаком.

 

- Ты пожалел, что привел меня сюда, и я должна была уйти. Но затем Кэмерон пригласил меня на танец и ты был занят другой девушкой, поэтому я согласилась. Я не хотела тебя злить. Я думала, ты будешь рад, свалить меня на чьи-нибудь плечи. Я не знала, что отсутствие трусиков окажется такой проблемой. Прости. Просто позволь мне уйти, и я исчезну, и все будет хорошо.

 

Я достаточно усмиряла словами Хэнка и знаю, каким тоном следует говорить. У Джейсона не было того бешенного взгляда, что был в глазах Хэнка. От этого было легче.

 

Глаза Джейсона расширились и он сделал шаг в мою сторону, а затем остановился. Он провел рукой по волосам и выругался, с ужасом глядя на меня.

 

- Ты...? Ты...? - Он вновь опустил взгляд на стул, а затем посмотрел на меня. - Почему ты прячешься за этим стулом? - спросил он с недоумением в глазах.

 

Неужели у парня раздвоение личности? За считанные секунды он превратился из злого в напуганного.

- Из моего опыта, прячась за тем, что ты можешь использовать в качестве защиты, самый лучший вариант, - осторожно ответила я.

 

Джейсон запустил обе руки в свои волосы и замер, уставившись на меня. Мы просто стояли на месте. Я не была уверена, с чем был связан этот шокированный взгляд.

 

- Черт подери, - наконец произнес он, опустив руки и склонив голову. - Ты думала, я собираюсь тебя ударить? - недоверчиво спросил он.

 

Конечно же да.

- Тебя всего трясло. Парней трясет от злости перед дракой, - разъяснила я.

 

- Дракой? - повторил он, по-прежнему уставившись на меня. - Господи, Джесс. - Он присел на кровать и опустил голову себе на руки.

Что с ним? Он выглядит расстроенным. Будто бы я его расстроила, а не наоборот.

 

Я не шевелилась, а ждала, когда он что-нибудь скажет. Наконец он поднял голову и посмотрел на меня. - Я бы никогда тебя не ударил. Я не бью женщин. Я бы никогда... - Он закрыл глаза. - Прости. Мне нелегко принять тот факт, что на тебя, должно быть, достаточно часто поднимали руку парни, чтобы ты подумала, что я могу сделать тоже самое. Я не могу смириться с тем, что кто-то бил тебя.

 

О. Хорошо, тогда в этом есть смысл. Он никогда не казался парнем, способным ударить девушку, но тем не менее, мне ни раз приходилось выводить парней из себя до такой степени, что они слетали с катушек. Поэтому я не была уверена, что довела его до такого же состояния.

 

- Ты был зол, - объяснила я.

 

Он кивнул.

- Да, я был зол. Кэмерон лапал тебя. Парни пялились на тебя так, словно ты их десерт и мне это не нравилось, и мне на хрен не нравился тот факт, что мне это не нравилось. Это... Я не могу... Между нами не может быть чего-то большего, чем есть сейчас. Я не хочу беспокоиться о том, что другие парни смотрят на тебя. - Он замолчал и сжал руки в кулаки.

 

- Я знаю, что это всего лишь интрижка. Я не жду ничего большего, - сказала я, желая вдруг его убедить.

 

Он просто сидел и смотрел на меня. Я подошла и села рядом с ним, теперь уже зная, что он не собирается меня ударить.

- Я танцевала с Кэмероном не для того, чтобы ты злился. Я пыталась уйти с твоего пути. Казалось, что ты сожалеешь о том, что привел меня сюда и я пыталась спасти этот вечер, не являясь для тебя обузой.

 

Джейсон закрыл глаза и глубоко вздохнул. Когда он их открыл, то посмотрел на меня.

- Мне жаль, - сказал он. - Ты чувствовала себя так, потому что я заставил тебя испытывать такие чувства. Это моя вина.

 

Я не стала с ним спорить. Он был прав. Он заставил меня так себя чувствовать.

 

- Я никогда не был собственником. И я не могу им быть. У меня нет на это времени. А ты же заставила меня чувствовать себя именно так, и это никак не вписывается в мой мир. Я пытался отдалиться от тебя.

 

Он не хотел делить с кем-нибудь мое тело. Вот в чем проблема. Хорошо, я тоже не хотела делиться своим телом. И я больше не буду им делиться с ним. Ему нужно отдалиться от меня? Отлично. Мне это тоже необходимо.

 

- Хорошо. Тогда мы переживем этот вечер. Ты отвезешь меня домой и все. Ты даже можешь отправить меня домой сегодня, если хочешь. Я ничего не имею против автобуса.

 

Джейсон зарычал и отвернулся от меня.

- Я не буду сажать тебя в автобус, - это все, что он сказал.

 

- Хорошо. Тогда отправишь меня домой так, как ты хочешь.

 

Джейсон взял меня за руку.

- Мне это не нравится, - произнес он.

 

А он думает, что мне это нравится? Но я не собираюсь это признавать. Я пожала плечами.

 

- Что есть, то есть. И мне было очень весело.

 

Джейсон не посмотрел на меня.

- И как же мы будем держаться друг от друга на расстоянии?

 

- Начнем с того, чтобы как можно меньше прикасаться друг к другу и конечно же никакой сексуальной близости. Я не буду ни с кем танцевать, если это тебя беспокоит, но и ты тоже не должен ни с кем танцевать. Все по-честному.

 

Джейсон повернул голову, чтобы наконец посмотреть на меня.

- Никакой сексуальной близости?

 

- Невозможно держаться на расстоянии, когда мы голые и в объятиях друг друга, - ответила я.

 

Огонь сверкнул в глазах Джейсона и я встала, прежде чем он успел среагировать. Как бы мне ни нравилось быть в его объятиях, я также знала, что как бы часто я ни предлагала ему себя, он все равно в итоге меня покинет. Я не была той, с которой у него когда-нибудь будут отношения и пришло время защищать свои чувства.

 

- Это будет чертовски невозможно, - произнес он.

 

Нет, не будет. Он хотел дистанции. И он ее получит.

- Это единственный способ, - ответила я.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 343. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия