Студопедия — ДЖЕЙСОН. Даже если я никогда снова не заговорю с Джесc, мне нужно отомстить
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ДЖЕЙСОН. Даже если я никогда снова не заговорю с Джесc, мне нужно отомстить






 

Даже если я никогда снова не заговорю с Джесc, мне нужно отомстить. Я хотел ранить ее так же, как она ранила меня. Чем больше я думал о том, как она хотела оттолкнуть меня таким способом, будто бы я этого заслуживал, тем злее я становился. Это было так, словно она поставила чертов ультиматум тому, что я облажался, когда сказал, что поведу Джо на этот чертов котильон. Я не любил, когда меня контролировали. Мои родители пытались контролировать меня всю мою жизнь. Все, что я всегда делал, - это боролся за свободу. Джесc была еще одним человеком, который хотел взять надо мной контроль.

 

Я так чертовски желал дать ей это тоже. То же, что она сделала со мной. Я позволил ей сломать себя. Влюбиться было не тем, что я когда-либо хотел. Единственная вещь, которая была на моей стороне - это то, что я никогда не говорил ей, что люблю ее. Она не знала, что ранит меня так сильно, как она это сделала. Моя гордость была все еще нетронутой. Но от этого не становилось легче.

 

После плана привести Джо в свою квартиру для секса, как только котильон закончится, я ничтожно провалился, когда настало время это делать. Я не мог смириться с тем, что трогаю ее. Целовать ее было плохо. Это было хуже, чем я думал. Она чувствовалась неправильно в моих руках. Она не вписывалась. Ее изгибы не посылали мое сердце в дикое безумие, и мысль о том, что она будет подо мной, ничего во мне не вызывала.

 

Я отвез ее домой и вернулся в свою квартиру, чтобы напиться и уснуть. Джо звонила все следующие дни. Поцеловав ее, я привел все к тому, что она поверила, что привлекает меня. Какого черта она могла так подумать после нашего поцелуя, я не знаю. Разве она не была там ради этого поцелуя? Он был мягким и скучным. Я сосредоточился на том, чтобы игнорировать ее в школе и посылать ее звонки на голосовую почту, но она так легко не сдавалась.

 

Две недели спустя, когда я вернулся домой с занятий, около двери в мою квартиру стоял Уинстон. Уинстон был одним из телохранителей Джакса и был с ним с самого начала его славы. Я даже не посмотрел на него, когда подошел к двери.

- Добрый день, мистер Джейсон, - вежливо сказал Уинстон. Это была не его вина, что мой брат был здесь, так же как и то, что мой брат платил за эту квартиру. Я кивнул.

- Привет, Уинстон, - ответил я и вошел внутрь.

 

Джакс стоял у высокого окна, рассматривая маленький город с содой в своей руке. Он повернулся, чтобы посмотреть на меня, и усмехнулся.

- Ты не отвечаешь на мои звонки. Чего ты ожидал? - сказал он.

 

Я кинул книги на стол.

- Не знаю, может быть немного чертового личного пространства, - раздраженно ответил я.

 

Джакс испустил тихий свист.

- Твой язык движется по нисходящей спирали.

 

Остроумные комментарии моего брата делали меня еще более злым, чем то, что он был здесь без спроса.

 

- Я не в настроении разговаривать. Ни с кем, - отрезал я.

 

Джакс кивнул и пошел, чтобы сесть на ближайший к нему барный стул.

- Это мама? Я слышал, как она тщательно планирует твою свадьбу с Джо.

 

- Она может забыть об этом дерьме. Джо нужно принюхаться в любом другом месте.

 

- Ты водил ее на котильон, - сказал Джакс, изучая мою реакцию. Я знал, что он делает. Он всегда пытался узнать, что у меня в голове, читая выражение моего лица. В большинстве случаев он был точен.

 

- Это ничего не значило. Как сказал, так и сделал, а теперь с меня хватит.

 

- Ты покончил с Джесс? - спросил он, и я почувствовал, как все мое тело напряглось от звука ее имени. Я не говорил и не слышал его 3 недели. И я не был готов услышать его сейчас.

 

- Не надо, - сказал я, отходя от него, и пересек комнату на случай, если начну бросать вещи. Она еще была жива в моих снах ночью. Преследуя меня. Сводя меня с ума. Я не хотел признавать ее существование, когда не спал.

 

- Не надо что? Спрашивать тебя о Джесс?

 

Я сжал руки в кулаки и зло посмотрел на стену напротив себя. Он пытался нажать на мои кнопки. Нет причин, чтобы реагировать. Если он подумает, что добрался до меня, то будет повторять ее имя, пока я не потеряю контроль.

 

- Все кончено, - прорычал я.

 

- Она порвала с тобой?

 

Он не собирался это отпускать.

 

- Хоть раз в своей чертовой жизни не выводи меня. Оставь это.

 

Он не ответил, а я стоял готовясь, что он скажет что-нибудь еще. Когда он ничего не сказал, я заставил свои руки раскрыться и расслабиться. Такая реакция была смешной. Мне нужно было взять над этим контроль.

 

Я слышал, как Джакс встал, и повернулся, чтобы посмотреть на него. Он поставил свой стакан на стол, затем встретил мой хмурый взгляд и кивнул.

- Я оставлю тебя с твоими размышлениями, так как это - твое дело. Я получил ответ, ради которого пришел.

 

Я не ответил, когда он прошел через комнату и открыл дверь. Он действительно собирался просто уйти. Я начал говорить "пока", но после этого разговора все казалось пустым.

 

Джакс остановился и посмотрел обратно на меня.

- Ты никогда ни в чем не нуждался. Решения, которые тебя нужно было принимать в твоей жизни, не значили жизнь или смерть. И тебе никогда не нужно было бросать что-то, потому что у тебя не было другого выбора. Быть моим братом никогда не было легко. Я понимаю это. И отстойно, когда наша мама полностью зациклена на твоем будущем. Но ты не знал настоящего страха. Для тебя все было легко, как и для меня. Когда кто-то достаточно любит тебя, они будут лгать, чтобы нас защитить. Не забывай об этом, - сказал он, прежде чем закрыть дверь.

 

Я стоял, проигрывая его слова в своей голове. Неужели он думал, что я не понимал, что мне была дана легкая жизнь? Была ли это попытка его братской мудрости? Мне не нужно было, чтобы он говорил, что мои проблемы были ничем по сравнению с проблемами, которые существуют в мире. И какого хрена он говорил о лжи ради защиты того, кого мы любим? Кто лгал? Он? Мама? Я? Я покачал головой и распахнул дверь холодильника, затем закрыл ее.

 

Я не находил себе места. Слова Джакса будут поедать меня. Он что-то этим хотел сказать. Джакс не говорил такие вещи просто так. Я взял телефон и начал звонить Сэйди. Она была единственным человеком в его голове. Она знала, о чем он говорил. Но, опять же, она расскажет ему, что я звонил.

 

Я начал листать имена в своем телефоне и мой палец завис над именем Аманды. Она должна знать о Джесс.

 

Нет!

 

Я не буду спрашивать о Джесс. Слушать об ее отношениях с Критом - это больше, чем я смогу вынести. Мое сердце пока даже близко не было готово к этому. Я отложил телефон в сторону и направился в душ.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 366. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия