Студопедия — Принцесса и Нищенка
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Принцесса и Нищенка







Звук становился все громче. Уголком глаза, она увидела пару черных ботинок за шторами. Здесь кто-то был, подслушивал; быть может, тот самый человек в черном плаще с Поля Сновидений. Шу сперва остановилась как вкопанная, но быстро решила, что с нее довольно и поспешила отдернуть шторы и разоблачить эту загадочную персону.
На середине комнаты, она услышала, как кто-то окликнул ее.
- Радость!
Шу замерла на месте и обернулась. Она увидела Серену, которая вылазила из камина с метлой в руке. Вот кто шумел за стенами, Серена как всегда появлялась через камин.
- Хватит пялиться, иди сюда и помоги мне, - произнесла Серена.
Шу протянула ей руку. Серена сперва забросила в комнату свою метлу: та была весьма необычной, тяжелой и сделанной из некой разновидности железа. Она потянула Серену изо всех сил и вытащила ту из камина, взметнув облако золы в шикарную комнату. Серена выглядела так, словно работала в угольной шахте.
Что же изменилось? Все та же Серена, вся в саже, как и всегда.
- Спасибо, - поблагодарила Серена. - Тебе нужно заставить кого-нибудь из слуг почистить этот свой камин.
- Ну, конечно же, Серена, - кивнула Шу, наклоняя голову и хихикая.
- В нем полно мертвых белок. Если тебе удастся убедить Королеву, я, правда, смогу разгрести этот беспорядок, - произнесла Серена. - Как в таком прекрасном замке может быть такой отвратительный камин?
- Все равно, что ты там делала?
- Хотела сделать тебе сюрприз, - Серена подхватила свою метлу и улыбнулась ей. Шу не смогла разглядеть на ее лице практически ничего кроме зубов.
Внезапно Шу вспомнила, что кто-то скрывался за шторами. Серена случайно отвлекла ее. Когда она обернулась, его уже и след простыл. Она отдернула штору и выглянула в окно, но не увидела никого знакомого.
- Ищешь что-нибудь? - спросила Серена.
- Ничего. Не волнуйся.
- Так тебе понравился мой сюрприз? - спросила Серена.
У Шу мгновенно потеплело на сердце от того, как она спросила об этом.
- Мне понравился твой сюрприз, и я рада, что ты на меня больше не сердишься, - ответила она с искренней улыбкой. - Но тебе все равно не помешало бы искупаться. Ты будто из-под земли вылезла, во всей этой золе.
- Ты тоже не выглядишь такой уж злодейкой во всей этой...., - Серена сдержала улыбку. - Крови.
Шу рассмеялась от всей души. К ней присоединилась и Серена. Не смотря на то, что одна из них была принцессой, а другая служанкой, у них обеих было много общего. В самый разгар веселья, Шу увидела шрам на шее у Серены. Этот шрам отличался от всех прочих. Это был укус, который Серена тщательно прятала под слоем сажи.
- Кто сотворил с тобой такое? - Шу оборвала свой смех и нежно провела рукой по шее Серены. - Поговори со мной, Серена. Я не отпущу тебя, пока ты не расскажешь мне об этом. Кто сделал это с тобой?
- Я ведь Рабыня, помнишь? - она отодвинулась, держа свою метлу словно трость.
- О чем ты говоришь? - Различные непристойные сцены пронеслись у нее перед глазами. Что они сделали с ней? Кто они? - Я думала, Рабыня означает...
- Это означает, что я рабыня. Я лишь делаю то, что от меня требуют хозяева, - перебила Серена, - даже, когда они хотят есть. Почему тебе так трудно смириться с этим?
- Кто пил твою кровь? - поморщилась Шу.
- А ты как думаешь? В этом замке лишь двое сумасшедших, - ответила Серена, вытирая лицо простынями с кровати Шу. Она сделала это не задумываясь о последствиях, ведь она не знала, что Королева запретила Шу общаться с ней.
- Двое? - удивилась Шу. - Ты имеешь в виду Короля и Королеву?
- Я имею в виду тебя и Королеву, - Серена высморкалась в простыню.
- Ты хочешь сказать я сумасшедшая? - улыбнулась Шу.
- Все думают, что ты своего рода монстр, - ответила Серена. - Я это знаю наверняка. Я помогала тебе закапывать одну из твоих жертв.
- Одли Тьюнс не был жертвой, - Шу подалась вперед. - Он был оборотнем. Сколько раз мне напоминать?
- Ты пила его кровь, Радость, - ответила Серена, утирая ее зубы той же простыней. - Но я не ненавижу тебя. Быть монстром хорошо. Потому что ты сможешь дать отпор тем, кто хочет обидеть тебя, - сказала она. - И, быть может, тем, кто захочет сделать мне больно, - пробормотала она себе под нос, но Шу услышала ее.
Как тут не восхищаться Рабыней, которая сидит на моей кровати, пользуется моими простынями, словно туалетной бумагой и называет все своими именами, а потом еще говорит, что прощает меня и не ненавидит?
Шу села рядом с ней:
- Королева часто пьет твою кровь?
- Не знаю. Когда ей необходимо, - ответила Серена, доставая свою хрустальную урну из недр платья. Она прижала ее к груди, укрыла листьями и поверх всего этого завязала узел из виноградной лозы.
- Ты ведь знаешь, что она зверски убивает юных девушек и купается в их крови, да? - спросила Шу, пытаясь произнести все это как можно мягче. Ее душа дрогнула, от мысленных образов того, что вытворяла Королева.
- Знаю. Я видела это, - ответила Серена.
- Видела?
- Я разузнала большую часть потайных ходов и дверей замка, - Серена сверкнула глазами.
- Могу себе представить, - ответила Шу. - Хотя я все думаю, почему Королева оставила тебя в живых
- Что ты имеешь в виду?
- Разве это не очевидно? Она без колебаний принимает ванны из крови невинных девушек, - ответила Шу. - Так почему же она не прикончила тебя?
- Быть может, она считает меня хорошей домработницей? - предположила Серена, в ее глазах появилось сомнение, пытаясь выяснить почему. - Однажды я стану младшей служанкой, как Табула.
- Я сомневаюсь, что у нее есть подобное намерение, - ответила Шу.
- Нам обязательно говорить обо всем этом? - спросила Серена. - Я пришла, чтобы показать тебе свою магию! - Перед собой она держала свою хрустальную урну.
- Я очень хочу увидеть твою магию, - заверила ее Шу, но она до сих пор думала, почему Кармилла пощадила Серену.
У нее промелькнула мысль, что если Серена захочет разоблачить Королеву, никто ей не поверит. Ей некому было рассказать об этом, никто не уважал ее, а тем более, если ее мать сожгли как ведьму, будет проще простого обвинить Серену в том же самом. Теперь она поняла, почему Табула отправила ее отмыть Шу, когда та укусила принца. В Королевстве Скорби Серена была никем. Если ее убьют, никто не кинется на поиски.
- Ты все еще думаешь, почему Королева Скорби помиловала меня? - нарушила тишину Серена.
- Так у тебя в самом деле есть идеи? - спросила Шу.
- Да, - Сирена посмотрела по сторонам, высматривая тех, кто смог бы их подслушать, затем подалась вперед, - Королева хочет завладеть моим Искусством!
- Оу? - Шу изогнула бровь. – Думаешь, твое Искусство так ценно?
- Понятия не имею, - лицо Серены вспыхнуло под слоем сажи, наклонив шею, а руки сжались в кулаки. - Мое Искусство поразительно!
- Хорошо, тогда пора бы уже тебе показать мне его. - Хотя Шу предпочла бы, чтоб Серена просто рассказала ей, что это такое. Впрочем, ей и самой было интересно, что Серена собирается ей показать. Разумно было полагать, что Искусство заслуживало ожидания и напряжения. Что же такого было у Серены, что Королева сохранила ей жизнь?
Размышления Шу лишь подтверждали фальшь Королевы, когда та предупредила ее не путаться с Сереной. Фактически, Королева рассказала ей ту итальянскую сказку неспроста, а затем чтобы натолкнуть Шу на некие мысли.
- Помнишь, я рассказывала тебе, что мое Искусство состоит из Сердца, Мозга и Души? - спросила Серена. - Два Мозга, что являются инструментами моего Искусства; так вот, один из них можно раздобыть лишь из дома, что находится в Черном Лесу.
- Домик?
- Злобный домик, - прошептала Серена, наклонившись.
- А? Злобный Домик? - повторила Шу. - Если этот дом и вправду злобный, чем он поможет в твоем Искусстве?
- В этом доме есть нечто особое, кое-что, что нам понадобиться.
Нам? Подумала Шу. Не смотря на то, что я едва вношу какой-либо вклад во все это, мне нравится идея "нас".
- Что же там особенного? - удивилась Шу.
- Печь! - воскликнула Серена. - Та самая, в которой жарят детишек.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 389. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия