Студопедия — Глава 5. Несколько часов спустя, я нахожусь одна в своей комнате, оставленная со своими параноидальными мыслями
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 5. Несколько часов спустя, я нахожусь одна в своей комнате, оставленная со своими параноидальными мыслями






 

Несколько часов спустя, я нахожусь одна в своей комнате, оставленная со своими параноидальными мыслями. Папа и мама пришли домой сразу же после обращения, выглядя разбитыми от беспокойства. Папа направился прямо в свой кабинет, а мама, спросив меня миллион раз в порядке ли я, и, проверив меня на признаки стресса, сразу пошла спать. Какое-то время я пыталась подслушивать у офиса отца, надеясь, что он скажет хоть что-нибудь, что бы придало смысл всему этому, но потом он выбежал из своего кабинета, почти врезался в меня, и велел мне ложиться в постель.

Я включаю монитор и жду, пока Гретхен и Ло авторизуются. Может быть, они слышали что-то. Появляется несколько сообщений от преподавателей. Домашнее задание от тренера Сандерса. Каждая крошечная записка приходит в виде виртуального конверта и затем исчезает, как только я её прочту. Мы должны архивировать все сообщения от школы и Троицы, но сегодня я слишком обессилена, чтобы заботиться об этом.

Я бросаю взгляд на часы. 11:50. Мне надо подготовиться. Я уже тянусь к кнопке отключения питания, когда сообщение пролетает по экрану. Я сажусь обратно на стул, смотря, как записка мигает от жёлтого к зелёному, от зелёного к жёлтому. На письме надпись — имя отправителя — Джексон Лок.

Я навожу курсор на письмо и затем говорю:

— Открыть.

Оно переворачивается, и появляется записка.

 

Я забыл сказать тебе: постарайся не кричать.

— Д

 

Я смотрю на надпись, пытаясь проанализировать слова, словно в них есть что-то ещё. Я понятия не имею, что он имеет в виду. Я нажимаю на удаление записи, колеблюсь, и вместо этого архивирую.

Мой будильник издаёт звуковой сигнал. 11:59. Я ложусь, но не беспокоюсь о своём патче. Я даже не проверила, в кейсе ли он. Теперь это бессмысленно.

Звучит оконная сигнализация, и я заставляю себя сделать долгий, ровный вдох. Расслабиться — расслабиться — расслабиться — расслабиться. Я повторяю эту мантру снова и снова, надеясь, что слова подействуют на моё подсознание, потому что внутри я взволнована. Что-то говорит мне, что сегодняшняя ночь изменит всё.

Ветер дует в только что открытое окно, заполняя комнату запахом сосны и жимолости. Мурашки бегут по коже. Я ожидаю, что Джексон начнёт Лишение, но тепло так и не появляется.

— Ари.

Я открываю глаза и вижу его, сидящего рядом со мной. Он выглядит расслабленным. Он всегда кажется расслабленным, словно ничто и никто не может потревожить его. Я бы хотела чувствовать себя так же.

— Что ты делаешь? – спрашиваю я.

— Сначала нам надо поговорить.

Я сажусь, притягивая колени к груди, и крепко их обнимаю.

— Хорошо, поговорим. Давай начнём с атаки. Ты знал, не так ли? Почему ты не остановил это? Те люди… дети, — я смотрю вдаль, пытаясь сдержать слёзы.

— Да, я знал.— Он роняет голову. — И я уже сказал тебе: я не могу остановить это. Нападение - это второстепенный процесс. Это было лишь предупреждение о вещах, которые случатся, если Парламент продолжит отказываться от сосуществования.

— Отказываться? Это всегда было частью договора. Я думала…

— Нет. Всё, что тебе говорили — ложь.

Его слова, как пощечина, я отрицательно качаю головой. Это невозможно. Но Обращение… Зевс ушёл со сцены. Тем не менее, отец не будет лгать мне.

— Он будет, и он уже это делает. Все высшие руководители знают.

Я подпрыгиваю. Я не сказала ничего вслух.

— Прекрати это делать. В любом случае, как ты это делаешь?

Джексон пожимает плечами, продолжая спокойно смотреть.

— Прости, я не способен это контролировать. Обычно я лучше это скрываю. Это есть у всех ТА. Устройство имплантируется в нашу слуховую систему. Оно читает беспокойство и стресс в твоём тоне и в твоём выборе слов, затем, переводит прочитанное в данные.

— Получается, ты слышишь мои мысли?

— Нет. Это скорее обоснованное предположение на основе чтения твоего напряжённого состояния. Просто, в этом я разбираюсь лучше, чем большинство.

Я застываю. Мои руки падают по бокам, как лапша.

— Большинство. Ты сказал «большинство»? Скрытные Древние. Они не изгои, не так ли? Зевс послал их, как он послал тебя. Этого не может быть.

— Ари…

— Нет, прекрати. Просто прекрати.

Я хожу по комнате, в моей голове ураган из кусочков головоломки, которую я не могу собрать. Вопросов слишком много, чтобы я могла на всех сосредоточиться и сформулировать, но один крепко засел в моей голове. Я должна узнать. Я делаю паузу, стоя передним ближе, чем я обычно стою с кем-либо, но я хочу быть уверена, что услышу его ответ.

— Что ты хочешь от меня?

Впервые он смотрит в сторону. Он чешет подбородок и проводит рукой по волосам. Затем, вмиг он оказывается рядом со мной. Он хватает меня за руку, и я втягиваю воздух. Я не могу дышать. Я не могу дышать.

— Джексон! — кричу я.

Рука зажимает мой рот.

— Я просил тебя не кричать, — шепчет он.

Давление сковывает мои грудь и лёгкие. Такое ощущение, что глаза выпадут из орбит. Я кусаю его руку, но он держит крепко. Затем, давление уходит, и я стою в кабинете, кабинете, который я узнаю. Папа говорит кому-то войти. Входит президент Картье в сопровождении Зевса Кастелло. Они выглядят злыми, но отец, как Джексон, никогда не выглядит напуганным.

Отец строчит записку, а затем смотрит на них.

— Спасибо, что пришли, — говорит он. – Я рассмотрел предоставленную вами информацию, г-н Кастелло. К сожалению, наши химики не согласны. Ещё не время для сосуществования. Мы сообщим вам, когда запасы продовольствия смогут поддерживать оба вида.

— Запасы продовольствия! – Зевс хватается за спинку стула. — Мы обеспечиваем вас едой. Мы соблюдаем нашу часть соглашения. — Его голос дрожит и он заикается. — Со-со-соглашение, гармония мнений, действий, нравов. — Его лицо расслабляется, и он делает глубокий вдох, прежде чем продолжить. — Наш вид, сэр, полностью акклиматизировался два месяца назад, но вы по-прежнему отказываетесь. Во что вы играете, Командир?

Я бросаю нервный взгляд на папу, но прежде чем мне удаётся услышать ответ, я дёргаюсь назад, сила вытесняет весь воздух из моих лёгких. В горле поднимается желчь. Слёзы текут из моих глаз. Затем, я спотыкаюсь и падаю на пол своей спальни.

Проходит несколько секунд, прежде чем я открываю глаза. Джексон скручен на полу, он белый, как бумага и весь в поту. Его тело дёргается в конвульсиях. Я мчусь к нему и проверяю его пульс, который мчится в его венах. Я бегу к ванной комнате и смачиваю тряпку в холодной воде. Когда я возвращаюсь, он уже сидит. Я становлюсь на колени рядом с ним и прикладываю ткань к его лбу и шее.

— Ты в порядке? – спрашиваю я и затем, понимая, что делаю, а точнее для кого я это делаю, бросаю полотенце в его руку. Он очень похож на человека, должно быть, мой инстинкт помощи нуждающимся заставил меня действовать прежде, чем я могла подумать.

Он кивает.

— Просто… секунду, — шепчет он. Ни один из нас не говорит минуту или две. Джексон открывает глаза и смотрит на меня. — Спасибо за это, — говорит он, поднимая полотенце в руке.

Я отодвигаюсь, но остаюсь сидеть на полу.

— Что ты со мной сделал?

Он переводит дыхание.

— Групповая трансмиссия. Я показал тебе воспоминания, которые были показаны мне. Я знал, это был единственный способ, чтобы ты мне поверила. Я не делал этого с человеком раньше… ну, не считая последнего раза. — Он улыбается снова. — Это изматывает. Ваш разум настроен более скептически, чем наш. Требуется больше энергии, чтобы внедрить вам воспоминания.

Я вспоминаю, что видела.

— Итак, ты приспособился к Земле?

— Да. Сейчас наши тела очень похожи на ваши. Наши тела очень сильны. Мы готовы.

— И мы не позволяем прийти вам сюда навсегда.

— Да. События, воспоминания о которых я тебе передал, произошли четыре месяца назад. Нам сказали продолжать Лишение, пока сосуществование не будет согласовано. Но, насколько ты видишь, переговоры не прошли удачно.

— Но, согласно договору, нарушение сосуществования разожжет…

— Войну. Да. Мы — миролюбивый вид, Ари, несмотря на то, что тебе говорят. Даже Зевс не хочет войны, но я вижу, это напрягает его. Он выдвинул формальный ультиматум, который остался без ответа. Сегодняшняя атака — это ничто. Лишь предупреждение. Месяц назад он отправил ещё несколько ТА. Мы разбросаны по разным областям, у всех одна цель — выяснить их стратегию.

— ТА это…?

— Тайные агенты.

Шпионы. Так что я была права. Это кое-что объясняет. А теперь он ещё и оперативник… только не человек, и ему нужна моя помощь.

Он наклоняется ближе ко мне.

— Посмотри, мы не хотим войны. Мы хотим жить в мире. Здесь. Сосуществуя. Так же, как нам обещали, когда мы впервые заключили на договор. Нам нужна информация о стратегии, информация, которая может быть использована для того, чтобы заставить ваших лидеров смягчиться. Но я не смогу сделать это в одиночку. Мне нужна твоя помощь.

— Почему я?

— Что я могу сказать? Ты мне нравишься. — Он улыбается.

Я закатываю глаза.

— А если серьёзно?

Джексон проводит рукой по волосам, демонстрируя дискомфорт от вопроса.

— Ты умная, сильная, и, я могу сказать, что ты не согласна здесь со всем.

— Послушай, ты не знаешь меня. Ты не знаешь, что я думаю и чувствую, поэтому, не…

— Не знаю? Я знаю тебя в течение семи лет, Ари. Я знаю тебя. Возможно, даже лучше, чем ты знаешь себя. Мне нужна твоя помощь. Я прошу тебя, пожалуйста. Помоги мне предотвратить войну.

Я кладу голову на руки. Мне надо подумать.

— Позволь мне убедиться, правильно ли я понимаю: ты хочешь, чтобы я врала отцу, отвернулась от моего вида, моего народа? — я смотрю сквозь пальцы. — Конечно, ты понимаешь, как сумасшедше это звучит. Я будущий командир, Джексон. Ты действительно ожидаешь, что я поверю Древним больше, чем своей семье?

— Нет, но я надеюсь, ты удивишь меня.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 417. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия