Студопедия — Глава 8. Где-то на улице послышался звук автомобильной сигнализации
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 8. Где-то на улице послышался звук автомобильной сигнализации






 

Где-то на улице послышался звук автомобильной сигнализации. Я открыла глаза и быстро закрыла их, когда яркий солнечный свет ударил в глаза сквозь окно моей спальни.

Осторожно потягиваясь, я взглянула на Райдера. Он мирно спал на животе, одной рукой обнимая меня за талию. Простынь была накинута поверх его бедер, едва ли что-нибудь прикрывая. Густые ресницы прятали за собой холодные голубые глаза от солнечного света. Он занял большую часть моей кровати, оставляя меня свисать с края или свернуться калачиком рядом. Всю ночь я выбирала второе.

Я прокрутила вчерашнюю ночь в голове. Каждое прикосновение, каждый поцелуй отпечатался в моей голове и на теле навечно. Секс с Райдером. Я закусила губу и снова взглянула на него. Черт возьми, я спала с Райдером! Плохим мальчиком, бабником, парнем, с которым выросла. Потерять с ним девственность казалось таким правильным, хотя я поклялась не делать этого, пока не влюблюсь. Я не жалела. Как я могла пожалеть, если любила его? Всегда любила.

Внезапно я смутилась. Он прикасался ко мне в тех местах, где никто до него меня не касался. Мое тело принадлежало ему как никому другому. Но я не знала, чего ожидать в свете дня.

Я медленно начала вставать с кровати, когда мой телефон душераздирающе зазвонил. Протянув руку, я быстро схватила его, пока Райдер не проснулся.

— Привет, солнышко!

Это был папа, и его голос звучал слишком уж бодро для такой рани.

Я села в кровати и крепче завернулась в простыню. Я запаниковала от смущения. Звонил мой папа, а на мне не было никакой одежды, и рядом лежал голый Райдер. Разве можно выбрать худшее время для разговора с папашей?

— Доброе утро, папа, — прошептала я, бросая взгляд на Райдер, который пошевелился рядом со мной.

— Просто хотел спросить, как у тебя дела. Разбудил?

— Я не спала. Ты как?

— В порядке, милая. Пытаюсь спасаться от этой жары. — Он прочистил горло, и я поняла, что со светской беседой покончено.

— Райдер по-прежнему с тобой?

— Да. — Я покраснела. Если бы он только знал...

Его голос стал серьезным.

— Послушай, Мэдди. Если что-нибудь случится, я хочу, чтобы ты пошла с Райдером. Оставайся с ним. Делай как он говорит. Поняла?

Приятные отголоски прошлой ночи исчезли, их заменил холод в его голосе. Он казался обеспокоенным, расстроенным. Он плохо себя чувствовал? Опять сердце?

— Папа, что происходит?

— Кое-что проясняется с этой войной, и, если что-нибудь случится... просто пообещай, что останешься с Райдером.

— Хорошо, — испуганно пообещала я.

Я почувствовала, как Райдер сел рядом со мной. У меня пересохло во рту, когда я взглянула на него. Солнечный свет падал на его тело, показывая каждый мускул в выгодном свете. Татуировки, покрывающие его руки и спину, пришли в движение, когда он сбросил с себя простынь. Он встал в чем мать родила. Краска разлилась по моим щекам, когда передо мной предстали его идеальные ягодицы. Я не могла оторвать глаз.

— Он защитит тебя, — сказал папа, напоминая мне, что он все еще на том конце провода. — Райдер ничему не позволит с тобой случиться.

— Не беспокойся обо мне. Лучше сам будь осторожен, — сказала я, пытаясь контролировать неровное сердцебиение, когда Райдер натягивал джинсы.

Папа вздохнул.

— Ладно, милая, отпускаю тебя.

Я отключилась и наблюдала, как Райдер надевает футболку, избегая моего взгляда.

Я должна поговорить с ним. Мне нужно было удостовериться, что все нормально. Что все произошедшее между нами нормально.

— Райдер? — неуверенно позвала я. Я плотнее завернулась в простынь, внезапно ощущая, что нужно защититься.

Он холодно посмотрел на меня сверху вниз. Его ледяные голубые глаза быстро пробежались по моему телу без единой эмоции.

Я не знала чего ожидать, но была удивлена холодом в его взгляде. Во мне что-то оборвалось, а руки начали дрожать. У меня тут же появилось плохое предчувствие.

— Что? — резко спросил он. Его безжалостные глаза продолжали смотреть на меня, пока он застегивал пряжку ремня.

— Нам надо поговорить. — Мой голос дрожал так же, как и руки.

— Разве есть о чем?

— О нас. О прошлой ночи.

— У нас был секс. Я повел себя безумно, что неудивительно в твоей компании, — он саркастически ухмыльнулся. — Это было ошибкой. Не надо было этого делать.

Ошибкой? Я сглотнула неожиданный комок в горле. Прошлая ночь ничего для него не значила? Я была слишком наивной, чтобы думать наоборот.

— Что нам теперь делать? Думаю, это все меняет между нами, — сказала я, пытаясь не показывать боль.

Он выругался себе под нос и провел рукой по волосам.

— Черт, Мэдди. Что мне сделать, по-твоему? Жениться на тебе? Надеть кольцо тебе на палец? Это был всего лишь секс.

Я вздрогнула. Он сказал это так грубо, словно произошедшее ничего для него не значило.

— Но, Райдер...

Показывая на нас обоих, он сделал мне еще больнее.

— Мы всего лишь друзья, Мэдди. Это не изменится. Но я уже говорил тебе, что не вступаю в отношения и не завожу девушек. Ты это знала еще до того, как залезала со мной в кровать.

Мое сердце разбивалось на миллион маленьких осколков. Эти осколки лежали в его ладони, их было легко раздавить и легко забыть.

— Значит, я просто еще одна зарубка на спинке твоей кровати?

— Ты знаешь, что это неправда, — резко сказал он, разозлившись.

— Откуда мне знать? Я стала всего лишь еще одной твоей девкой на одну ночь! — выкрикнула я больше от боли, чем от ярости.

— Послушай меня, Мэдди, — сказал он, садясь рядом со мной. Его рука легла мне на бедро, оживляя воспоминания о прошлой ночи. Несмотря на его грубые слова, я снова хотела его. Чертово предательское тело!

— Посмотри на меня, — мягко сказал он.

Я посмотрела на него с болью, умирая от его слов.

— Быть с тобой было... черт, это было лучше всего, что я мог себе представить, но если мы зайдем дальше, если попытаемся быть вместе, я просто испорчу все, как обычно. Все, к чему я прикасаюсь, превращается в дерьмо, Мэдди. Я не могу позволить, чтобы это случилось с нами. Не зависимо от того, как сильно хочу тебя, я не собираюсь тебя терять.

Я пыталась обдумывать его слова, но боль все равно не уходила. Он не потеряет меня после пятнадцати лет дружбы, что бы он ни сделал. Разве он не доверяет мне?

— Ты не потеряешь меня, но я думаю, что...

Его пальцы запутались в моих волосах, он притянул меня на свои колени. Он легко провел губами по моим, заставляя меня замолчать. Я почувствовала, как внутри меня все плавится, когда он провел языком по моей нижней губе.

— Мэдди, хоть раз в жизни, просто заткнись, — прошептал он мне в губы. Он снова нежно поцеловал меня, перед тем как отодвинуться и встать с кровати. Не оглядываясь, он вышел из комнаты.

Я сидела, ошеломленная. Я пыталась понять, что только что произошло. В одну минуту он хотел меня, в другую клялся, что это было ошибкой. В одну минуту говорил, что наш секс ничего для него не значил, в следующую — целовал меня с необъяснимой страстью. Как я могла притворяться, что ничего не произошло или что у меня не было к нему чувств? Он хотел, чтобы я поверила в его холодность и безразличие. Но я не верила. Ни секунды не верила.

Решив не плакать в подушку, я нетвердо встала с кровати. Проведя пальцами по волосам, я надела футболку и шорты и открыла дверь комнаты, чувствуя запах свежего кофе.

Закрытая дверь ванной на другом конце коридора напоминала мне о том, как Райдер захлопнул дверь в наши зарождающиеся отношения. Но звук воды в душе дразнил меня, снова заманивая к Райдеру и его телу.

Я проигнорировала это желание и пошла на поиски кофе.

 

***

 

На кухне Ева ела подгоревший тост. Она подняла на меня взгляд и изогнула брови.

— Кажется, у кого-то была бурная ночка. Что случилось?

Я села напротив нее, прижав ноги к груди и обняв их.

— У нас был секс, — сказала я, рассматривая розовый лак на ногтях.

Она почти подавилась своим тостом.

— Что? С Райдером?

Я кивнула, предвкушая ее реакцию.

— Я знала!

Я поежилась. Не велико счастье. По крайней мере, не теперь.

Широкая улыбка Евы исчезла, когда она увидела несчастное выражение моего лица.

— Ты в порядке, Мэдди? Он же не обидел тебя, нет? Потому что, если он хоть чем-нибудь тебе навредил, я пинком вышвырну его задницу отсюда.

— Нет, конечно, он не навредил мне. — Я вздохнула. — Просто утром он сказал, что мы можем быть только друзьями. Что это была просто ошибка.

Боль было не описать словами. Очень хотелось заплакать, но я отказывалась выпустить хоть слезинку. Я сильная.

— Тупой идиот. Он же любит тебя, знаешь ли.

Я посмотрела на нее, словно на сумасшедшую. Райдер не верил в любовь. Всем это известно.

— Это понятно по тому, как он на тебя смотрит. Он исправится, Мэдди, просто дай ему время. А если нет... что ж, тогда надави на него. О, подожди, ты ведь уже это сделала, — сказала она, ухмыляясь.

Я не смогла сдержать улыбку в ответ на ее неумелую попытку пошутить.

— У меня свидание с Броди, а ты только что лишилась девственности. — Она придвинулась ближе и драматически прошептала: — А я, кстати, даже не думала, что ты решишься. Думала, будешь столетней девственницей. Это требует завтрака в IHOP. Тебе полегчает.

Я не была уверена, что еда поможет мне излечиться от ран, нанесенных Райдером, но прежде, чем я могла поспорить, он вошел на кухню.

Весь воздух покинул мои легкие. Его волосы были мокрыми после душа, а подбородок выбрит, из-за чего его кожа была гладкой, словно у младенца, и меня так и подмывало провести по ней пальцами. От него пахло опьяняющими запахами мыла и геля после бритья. При виде его я снова стала слабой. Я пыталась игнорировать бабочки в животе, но воспоминания о прошлой ночи совсем взбесили их.

Он настороженно посмотрел на нас с Евой, ожидая, когда мы набросимся.

Ева прокашлялась и встала выбросить недоеденный кусок тоста. Проходя мимо Райдера, она бросила на него взгляд, угрожающий физической расправой.

— Ты сказала ей, не так ли? — спросил он, садясь напротив и внимательно смотря на меня.

— Да, она — мой лучший друг, вот я и рассказала ей всё. Это проблема? — спросила я, осмеливаясь поспорить с ним.

— Нет, но она собирается превратить мою жизнь в ад.

— Хорошо. Ты заслужил это, — огрызнулась я.

Я опустила ноги на пол, собираясь покинуть кухню. Я нуждалась в душе и хотела больше пространства для себя. Если он собирается вести себя так, словно ничего не произошло, то я пойду.

— Мы собираемся пойти позавтракать, после того как я выйду из душа. Ты идешь? — спросила я, уходя. Я надеялась, что это звучало безразлично, как будто мне не было дела до него, но из-за дрожи в голосе слова прозвучали неубедительно.

Он протянул руку, схватив мое запястье своими длинными пальцами, останавливая меня.

— Ты должна была сказать мне «нет», Мэдди. Я бы остановился. Мы бы закончили это, прежде чем зашли бы слишком далеко. Я знаю, ты хочешь всего этого: любовь, отношения. Но я не могу дать тебе этого, потому что в конце концов все равно сделаю тебе больно.

— Я полагаю, мы этого никогда не узнаем? — снова огрызнулась я, убирая свои руки из его. Я сузила глаза, я хотела знать правду. — Скажи мне, Райдер, это того стоило? Ты получил, что хотел?

Он вскочил на ноги, отбрасывая стул назад, и возвысился надо мной.

— Не говори так, Мэдди, — его голос был угрожающе низким, но меня это не пугало.

Я закрыла глаза, скрывая желание, снова вспыхнувшее во мне. Снова почувствовав контроль, я открыла их и посмотрела на него.

— Я должна идти, — прошептала я.

 








Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 334. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия