Студопедия — Глава 9. Я стремглав бросилась в кабинку и удивилась, когда Райдер скользнул рядом со мной
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 9. Я стремглав бросилась в кабинку и удивилась, когда Райдер скользнул рядом со мной






 

Я стремглав бросилась в кабинку и удивилась, когда Райдер скользнул рядом со мной. В любой другой день я бы не стала много думать об этом, но сейчас я была так смущена своими действиями и словами, что просто хотела кричать в отчаянии.

Нервничая, я старалась смотреть куда угодно, но только не на него. Мой взгляд остановился на телевизоре с плоским экраном на противоположной стене. Проигрываемый ролик ошеломил меня. Читая новости, диктор выглядел измотанным. Показывали видео солдат, передвигающихся по пустыне, вместе со стрельбой из истребителей, взлетающих в неизвестном направлении. И большими красными буквами в нижней части экрана были слова «Угроза растет».

На мгновение я забыла про свои отношения с Райдером. Мало того, что я разваливалась на части. Но казалось, что и мир разваливался.

Ева заметила, что я смотрю телевизор, и повернулась через плечо взглянуть на него. Она громко вздохнула.

— Надеюсь, это не втравит нас в еще одну мировую войну.

— Химические боеголовки, ядерные бомбы, смертельные угрозы — это война, — пробормотал Райдер, просматривая меню.

Я посмотрела на него уголком глаза. Пряди волос упали на его лоб и вились около ушей. Я не смогла сдержать румянец, спустившийся на мою шею, вспомнив, как держала его волосы, пока он был глубоко во мне, забирая мою невинность.

Я глубоко вдохнула, полная решимости вести себя нормально и игнорировать свои неистовые гормоны.

— Твой отец беспокоится? — спросила я его.

Папа Райдера бывший военный. Спецназ должен быть точным. Он был в курсе всех текущих дел, как военных, так и политических. Он был экспертом по выживанию, когда не работал на ранчо. Сколько я себя помню, Роберт Делани верил в накопление поставок при подготовке к национальной катастрофе. Большинство людей думали, что он сошел с ума. Я же просто думала, что из-за увиденного во время военной службы он понимал, насколько мы уязвимы в чрезвычайной ситуации.

Отец Райдера также настаивал, чтобы все в его семье научились выживать. Райдер никогда не воспринимал своего отца слишком серьезно. Его всегда больше интересовали девчонки и гулянки, чем беспокойство о конце света.

На меня посмотрели его холодно-голубые глаза.

— Мой папа всегда беспокоится. — Он взглянул на телевизор и пожал плечами. — Уверен, он круглосуточно смотрит новости и сводит мать с ума своими разговорами о конце света. Они сделают из кирпича дерьмо, когда узнают, что я призывной.

От волнения я прикусила нижнюю губу. Я знала, что секс со мной не остановит его от поступления на службу. Это может ускорить его уход. Не было ничего, что бы могло задержать его здесь, включая меня, но я должна попробовать.

— Ты не можешь военнообязаться, Райдер, — сказала я. Слова посыпались быстрее. — Ты просто не можешь. Тебя немедленно отправят за границу. Я не хочу, чтобы ты уезжал. Пожалуйста, останься.

Он посмотрел на меня без единой эмоции.

— Мэдди, ты не понимаешь. Я не могу быть здесь. Я должен ехать.

— Нет, не должен, — убежденно произнесла я. — Я все забуду, если ты не мобилизуешься.

Глаза Райдера медленно двинулись к моему рту. Наклонившись ко мне, он произнес низким голосом, посылая вибрации сквозь меня:

— Ты действительно можешь забыть прошлый вечер, Мэдди? Потому что я — нет.

Знакомое тепло прошло через меня. Я не могла не поерзать, чувствуя, как потребность затопляет мое тело. Мне хотелось скользнуть к нему на колени и целовать его, просить его остаться. Одни лишь его глаза прожигали меня. Румянец согрел лицо, явно показывая картинки, вспыхнувшие в моей голове — он касается меня, раздвигает ноги, берет меня жестко. Нет, я никогда этого не забуду.

— Чего хотите?

Протяжное техасское произношение официантки вернуло нас к реальности. Она терпеливо ждала, чтобы принять наши заказы с ручкой и блокнотом в руке.

Райдер с приветливой улыбкой обернулся к ней. Женщина, казалось, растаяла под его пристальным взглядом. Я понимала ее чувства.

После того, как она приняла наши заказы и ушла, Ева безостановочно начала болтать о ее свидании с Броди. Я честно пыталась слушать. Кивала, когда это предполагалось, и комментировала, когда она ждала этого от меня, но было трудно сосредоточиться на разговоре, стараясь не слишком пялиться на Райдера.

Что мне делать? Как остаться друзьями с тем, с кем занималась сексом? Он прав — я не могла забыть вчерашний вечер. Воспоминание навсегда повиснет между нами и выбьет из колеи в самый неподходящий момент. Как нам покончить с этим?

Возможно, он был прав. Возможно, это было ошибкой. Я любила его, и это пугало меня. Но не быть с ним пугало меня еще больше.

 

***

 

Вернувшись в квартиру, я вышла из спальни, готовая к пробежке. Мне нужны были несколько миль бессмысленного бега, чтобы очистить разум. Смотря вниз на Айпод и ища подходящую песню, я почти врезалась в Райдера. Он стоял в прихожей, говоря по телефону. Выражение его лица было серьезным, когда он, держа телефон у уха, мельком глянул на меня.

Я обошла его, вставляя наушники в уши и направляясь к выходу. На полпути мой телефон зазвенел у меня в руке.

На экране появилось лицо Бена. Я действительно не хотела отвечать, но знала, что он будет звонить, пока я не отвечу.

— Привет, любимая, — его голос звучал искренне и радостно.

— Привет, Бен.

Почему он назвал меня любимой? Раньше это казалось таким привлекательным, но сейчас лишь действовало мне на нервы. И все же почему?

Услышав имя Бена, Райдер, резко вскинув голову, посмотрел на меня. Ева также поглядела на меня из-за своего журнала, сидя на кушетке. Мне стало неуютно под пристальными взглядами, но я не собиралась пугаться. У Райдера не было никакого права ревновать. Он очень ясно дал это понять, сказав, что между нами ничего не было.

— Слушай, я знаю, что мы расстались, но мне хотелось бы встретиться вечером, — сказал Бен.

— Не думаю, что это хорошая идея, Бен. Все кончено, — ответила я, глядя на Райдера. Его глаза не отрывались от моих, когда он попрощался с тем, с кем бы ни говорил по телефону, и прошел в гостиную.

— Ну хотя бы скажи мне, где будешь сегодня вечером, — проговорил Бен.

Прежде чем я смогла ответить ему чем-то неопределенным, звонок оборвался, оставив после себя тишину. Я повесила трубку, благодарная за плохой прием. Это спасло меня от попытки снова объяснять, что между нами все кончено.

Взгляд Райдера был холоден, когда он наблюдал за мной. Я практически видела волны гнева. Он ничего не сказал, но развернулся и пошел в кухню, громко хлопнув дверью.

— Кто-то ревнует, — сказала Ева, вернув внимание своему журналу. — Интересно.

На этот раз я не могла с ней не согласиться.

 








Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 343. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия