Студопедия — Глава 16. Я, должно быть, уснула, потому что следующее, что я увидела, когда открыла глаза, был Райдер, идущий к нам
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 16. Я, должно быть, уснула, потому что следующее, что я увидела, когда открыла глаза, был Райдер, идущий к нам






 

Я, должно быть, уснула, потому что следующее, что я увидела, когда открыла глаза, был Райдер, идущий к нам, он сосредоточенно смотрел на меня.

Я медленно поднялась; интересно, как долго я спала? Ева и Броди сидели неподалеку. Солнце все еще было высоко в небе, и жара была такой же невыносимой, несмотря на громкие раскаты грома, раздающиеся над нами. Казалось, надвигался шторм. Я надеялась на дождь, но знала, что летние бури в Техасе иногда выливаются только в виде повышенной влажности. Только разговоры — никаких действий.

Я наблюдала, как Райдер приближался. Его лицо обгорело, и это еще больше выделяло его голубые глаза и острые черты лица. Его точеное, полное энергии мускулистое тело двигалось без труда. Он переоделся и сменил джинсы на шорты, которые теперь висели на его бедрах. Уставший и потный, он все еще был самым лучшим, что мне доводилось видеть. Но я не знала, что ожидать после его слов, произнесенных раннее.

— Что случилось? — отрывисто спросил он, останавливаясь возле меня. Его брови сведены вместе, хмурость его лица предназначалась мне.

Ева подскочила на ноги, ответив за меня:

— Что случилось? Это все из-за тебя, Райдер! Ты убьешь нас! Куда ты ушел? Гребаная еда у тебя!

Райдер раздраженно провел рукой по лицу.

— Мэдди была на грани обморока, а тебя не было из-за маленького приступа гнева. Повзрослей!

Его взгляд вернулся ко мне, тщательно отыскивая на моем теле травмы. Беспокойство в его глазах было очевидным и удивительным после слов, сказанных им раннее.

— Не смотри на неё, придурок! Ты её не заслуживаешь! — орала ему в лицо Ева. Броди схватил её за талию и удерживал, когда она еще попыталась атаковать его.

В другое время я бы восприняла нападающую на Райдера Еву веселой забавой, но мы не могли тратить ценную энергию на такие драки.

Я поднялась на ноги и встала между ними.

— Остынь, Ева, — сказала я.

Она не обратила на меня внимания, как, впрочем, и Райдер.

— Ты права, Ева! Я её не заслуживаю! Но и никогда бы не оставил позади! — проорал он в ответ, стоя позади меня.

— Может, тебе все-таки стоит это сделать! Может быть, ей было бы лучше без тебя, вечно водящего её за нос! — прокричала Ева, пытаясь вырваться из рук Броди.

— Заткнитесь оба! — проорала я и сразу же пожалела об этом. Кровь отошла от головы, оставив головокружение и жгучую боль в ребрах.

Рука Райдера резко схватила меня за руку.

— Полегче, Мэдди, — сказал он мягко, помогая мне сесть обратно.

— Мэдди? — прошептала Ева, подходя на шаг поближе. — Извини.

Я отмахнулась от нее и обняла голову руками, пытаясь остановить головокружение. Боль вонзилась в мой лоб, когда я случайно дотронулась до раны.

— Ты в порядке? — спросил Райдер, присаживаясь рядом со мной на землю.

— Конечно, — сказала я с таким сарказмом, который только смогла накопить.

Он посмотрел на меня внимательно, после чего порылся в рюкзаке и достал банку с горошком. Используя нож, он проделал отверстие в крышке.

— Возьми. Тебе надо поесть, — сказал он, подождав, пока я возьму банку.

Я с радостью взяла её, так как была ужасно голодна, мой желудок впервые был настолько пуст. Я закинула несколько теплых горошин в рот. Они были потрясающе вкусными.

Минуты пробегали в тишине. Райдер смотрел на меня, отчего я осознала, как близко друг к другу мы сидим. Одно небольшое движение его руки, и он дотронется до меня, проводя пальцами по моей ноге.

— Я никогда не оставлю тебя, Мэдди, ты ведь это знаешь?

Я кивнула в ответ. Его глаза буравили меня, с жаром оценивая. Я отвернулась, ощущая необходимость избежать его внимательное изучение.

— Как далеко мы от дома? — спросила я, закидывая в рот еще несколько горошин.

— Пешком? Пять или шесть дней.

Я сдержала стон. Пять или шесть дней при такой жаре? Нам нужно найти больше еды и воды. Но какой у нас есть выбор? Глупо сидеть и ждать, что кто-то нас спасет.

Я съела еще несколько горошин и передала банку ему. Нам нужно беречь еду, если впереди столько дней. Вся вода в моей бутылке закончилась, и я с безысходностью посмотрела на пустой контейнер.

— Можешь взять немного моей, — сказал Райдер, пронзая меня своими голубыми глазами. От жары его волосы немного завивались у ушей. Шелковистые пряди волос так и просили, чтобы кто-то запутался в них своими пальцами, хватая их в разгаре страсти.

О чем я думала? Мы были непонятно где, Соединенные Штаты терпели крах, и мы были на грани обезвоживания. Я не должна думать о сексе.

Я прочистила горло и привела в порядок мысли.

— Тебе нужна вода, — сказала я, указывая на его бутылку. — Ты больше меня и тебе нужно больше воды.

Он разочарованно вздохнул.

— Наступит день, Мэдди, когда ты сделаешь так, как я говорю.

— Вряд ли, — пробормотала я.

Еще раз разочарованно посмотрев на меня, он засунул бутылку с водой обратно в сумку и достал бейсбольную кепку. Райдер одел её мне на голову и просунул сзади мой хвостик. Его рука уютно ощущалась в волосах, посылая сквозь меня искру желания.

— Ты получишь солнечный ожог, — объяснил он так тихо, что я едва услышала. Его глаза задержались на моем лице, пока его рука держала мой хвостик дольше необходимого. Прочистив горло, он отвел от меня взгляд и отпустил мои волосы. Достав из сумки еще одну кепку, он надел её на себя.

— Спасибо, — прошептала я, пока смотрела, как он натягивает до глаз кепку.

Затем он посмотрел на меня. Наши взгляды встретились, и я почувствовала, как между нами растет желание.

Желание сменилось удивлением, когда над нами громко прогрохотал гром. Я вскочила, когда по моей голове ударило несколько больших капель.

— Это дождь? — спросила я приглушенно, опасаясь, что если скажу громче, то это напугает шторм.

Поднялся ветер, бешено сбивая над нами ветки деревьев.

— Вероятно, будет сильный шторм, — сказал он, смотря на небо.

Недолго нам пришлось выяснять. Не прошло и нескольких секунд, как небо разверзлось. Дождь шел стеной, промачивая нас насквозь.

— Хватай бутылки для воды! — крикнул Райдер сквозь раскаты грома.

Пока Ева и Броди шарились в поисках бутылок и открывали их, я пыталась устоять на ногах из-за ветра. Он сбивал меня, закидывая пряди волос в глаза и пытаясь опрокинуть меня на землю.

Сквозь дождь я наблюдала, как Броди быстро швырял бутылки Райдеру. Он бежал, чтобы прислонить их к небольшому выходу пород из камней, оставляя их открытыми для природной стихии. Внезапно для меня дошло, что он делал — собирал для нас питьевую воду.

— Давай же, Мэдди!

Ева схватила меня за руку и толкнула к высокому дереву. Я прислонилась к грубой коре настолько близко, насколько смогла, отчаянно ища укрытие. В считанные минуты я была полностью промокшей. Мои футболка и шорты как вторая кожа прилипли ко мне, охлаждая перегретое тело.
Поразительные ощущения.

Райдер тоже забежал в укрытие под деревьями, останавливаясь рядом со мной. Дождь бежал по его рукам и по поверхности кепки. Его влажная рубашка приклеилась к животу, вычерчивая мускулы и черные узоры его татуировок.

Жар пополз вверх по моей шее.

— Ты промокла. Иди сюда, — сказал он, протягивая руку, чтобы пододвинуть меня к себе. Обхватив меня одной рукой, он придвинул меня к своей груди, обеспечивая хорошее убежище от дождя. Когда его руки обхватили мою спину, наши тела прижались друг к другу. Я втянула в себя воздух, когда его эрекция толкнула меня в живот.

— Извини, — сказал он хрипло.

Я посмотрела в его глаза. Дождевые капли текли по его щекам и губам, задерживаясь на его небритом подбородке. Я с трудом сглотнула. Бабочки в моем животе оживились.

Я снова хотела почувствовать на себе его губы.

Когда дождь пошел как из ведра, он попытался прикрыть меня, но ничто не спасало от шторма. Дождь обрушился на нас со всех сторон. Райдер крепко держал меня, так как ветер грозился оторвать нас друг от друга.

— Положи раненую руку между нами, — сказал он, убрав мою руку со своей спины и положив её себе на грудь, прямо на сердце. Как только его твердое тело прижалось к моему, его тепло просочилось через мою одежду, разогревая мою кожу.

Я рассеянно провела кончиком языка по верхней губе, ловя каплю дождя. Его глаза проследовали за этим движением, наблюдая за моим ртом. Одна его рука переместилась на верхнюю часть моей задницы и прижала меня к нему, подталкивая к паху.

Я втянула воздух… О Господи! Он снова меня хотел. Он мог и отрицать свои чувства, но его тело снова хотело овладеть моим. Его твердость заставила меня хотеть его, с нуждой и страстью, которые я до этого не испытывала. Что он со мной делает?

Его пальцы мягко сжали мой зад, массируя меня сквозь мокрые шорты. Другая его рука убирала капли дождя с моей щеки, и я перевела взгляд на его грудь, спрятав от него желание.

— Вода, — сказал Броди, прерывая этот момент, и протянул нам две бутылки с водой.

Взяв одну, я сделала большой глоток, пока рука Райдера все еще обнимала меня. Холодная дождевая вода хорошо бежала по моему сухому горлу. Я не могла напиться.

Я наблюдала, как работает сильное горло Райдера, пока он пил из своей бутылки. Никогда не знала, что наблюдать за тем, как пьет мужчина, может быть так эротично.

Когда мы все выпили, Райдер вернул бутылки обратно к камням, чтобы снова заполнить их. Дождь продолжал лить, превращаю землю под ногами в грязь. Мы остались под деревьями, прижимаясь, намокая и замерзая.

Райдер встал рядом со мной, но больше до меня не дотрагивался. Я тихо сделала себе выговор за то, что хотела его. Девушке нужен мужчина, который будет любить её, а не только страстно желать. К тому времени, как моя нагретая кровь охладилась, и я назвала себя дурой за то, что любила его, дождь сошел на нет в легкий туман.

Райдер собрал наши бутылки и закрутил крышки. Я почувствовала огромное облегчение, когда он протянул мне мою бутылку. Она была полной. Нам только что преподнесли спасательный круг в виде воды. Можно прожить дни без еды, но не без воды.

Я была не единственной, кто радовался нашей удаче. На лице Райдера расползлась огромная улыбка, обнажая отличные белые зубы. Улыбка превратила его лицо из мрачного и опасного в беззаботное. Я скучала по спокойному, игривому Райдеру. Где-то по пути он утратил себя.

— Послушайте, давайте начнем движение, когда станет прохладнее, — сказал Бен, пытаясь выжать дождевую воду из низа рубашки.

— На несколько миль вперед ничего нет. Будем идти, пока не найдем какое-либо убежище, затем переночуем там, — сказал Райдер, укладывая бутылки с водой в рюкзаки.

— Может, нам стоит переодеться? — спросила Ева. Она так же вымокла, как и все остальные.

— Нет, на такой жаре наша одежда быстро высохнет, — ответила я, отлепляя мокрые шорты от кожи.

Я почувствовала на себе взгляд. Подняв глаза вверх, я обнаружила, что Райдер внимательно смотрит на мою футболку. Я поняла, что мой кружевной бюстгальтер хорошо выделяется, не оставляя места для воображения.

Я начала оттягивать ткань от тела, но затем остановилась. Пусть Райдер пострадает, шептала во мне плохая девочка. Пусть увидит то, чего больше не получит. Подразни его тем, что он теряет. Но я не ожидала, что страстное желание в его глазах оставит меня безмолвной.

Наклонившись, я схватила свой рюкзак, стремясь прервать желание, которое видела в его глазах.

— Я понесу его, — сказал он, останавливая меня.

— Нет, я справлюсь.

Его глаза прожгли мои, бросая мне вызов. Очень медленно они пробежали вниз к моей мокрой футболке, затем обратно вверх, чтобы посмотреть мне в глаза.

Я отвернулась, зная, что никогда не смогу выиграть это противоборство.

— Хорошо! — Я вручила ему рюкзак, недовольная, что сдалась.

Он торжественно улыбнулся, когда закинул его на свое широкое плечо.

Мы снова пошли по пустой дороге. Мои мокрые туфли хлюпали на каждом шагу. Этот поход не будет комфортным, пока они не высохнут.

Мы прошли всего пару шагов, когда Райдер схватил меня за руку и придержал.

— Подожди секунду, Мэдди.

Когда Ева и Броди отошли на несколько ярдов, Райдер медленно пошел, скинув свою руку с моей.

— Извини, что раньше вел себя как дурак.

На его голове снова была бейсбольная кепка, скрывающая от меня его глаза; из-под неё торчали мокрые волосы.

Он смотрел вдаль.

— Я был не в себе.

— Все в порядке.

— Черта с два. — Он глубоко вздохнул. — Я был до смерти напуган, что те люди причинят тебе боль, но для меня было ударом ниже пояса сказать такое.

Да, мне было больно от того, что он посчитал секс со мной ошибкой.

Он остановился и повернулся, чтобы посмотреть на меня. У меня захватило дух, когда его темные глаза снова пробежались по моему телу.

— Когда тот сукин сын дотронулся до тебя, я пришел в бешенство. Я мог разорвать его голыми руками.

— Райдер...

— Это было ужасно, — сказал он, прерывая меня. Потирая рукой свой бородатый подбородок, он оглянулся на пустую фермерскую землю.

— Был еще один такой раз, когда я себя так чувствовал, Мэдди. — Он сделал паузу, затем снова перевел на меня взгляд. — Помнишь, когда ты разбила грузовик отца?

Я вспомнила ту ночь. Мне было семнадцать, и я ехала домой с футбольного матча в средней школе. Было уже поздно, и старая грязная дорога, по которой я ехала, была пуста. Луна пряталась за толстыми облаками, из-за чего фарам грузовика пришлось потрудиться, чтобы пробить темноту ночи.

Из ниоткуда перед грузовиком выскочил огромный олень и застыл от страха. Я сразу нажала на тормоза, но было уже поздно. Грузовик с глухим звуком сбил оленя. Его тело врезалось в решетку грузовика, перекатилось через капот и ударилось о лобовое стекло, а потом слетело. В конце концов, грузовик моего отца был разбит, а меня увезли в местную больницу, чтобы осмотреть.

— А что о той ночи? — спросила я.

— Позвонила моя мама и сказала, что скорая привезла тебя в отделение экстренной медицинской помощи после автомобильной аварии. Она ничего не знала о твоем состоянии. — Он отвернулся и натянул ниже края кепку. Он сжимал и разжимал задние зубы, его челюсть была напряжена.

— Я сразу уехал из фермы. Следующее, что я знаю, это как проезжаю мимо грузовика твоего отца, оставленного на обочине дороги. Вся передняя часть смята, как аккордеон. Черт, передней части почти не было. Увидев это, я пришел в ужас, посчитав, что ты мертва. Думаю, мой старый Бронко выжал сотню миль в час, пока я добирался до больницы. — Он скорчил гримасу. — Во время той поездки до отделения экстренной медицинской помощи мне было так тошно.

Я четко вспомнила ту ночь. Мой отец был в тревожном состоянии, когда я звонила из больницы. Я также звонила Райдеру, но попала на его голосовую почту. Помню, я хотела, чтобы он был со мной, но выяснилось, что, так как это был вечер пятницы, он, возможно, был или на свидании, или пьян. По всей видимости, я ошибалась.

— Когда я приехал в отделение, ты сидела там, прекрасная и не пострадавшая, — сказал он.

Я вспомнила, что случилось потом.

— Ты был взбешен. Твоя мама, в конце концов, заставила тебя уехать. — Я ждала, когда мой отец заберет меня, когда Райдер ворвался в отделение с яростным выражением на лице. Сначала он был охвачен паникой, а затем взбесился.

— Я на тебя не злился. Я злился на себя, что так волновался. Я не должен был давать выход своему гневу. Тогда или сейчас, — признался он.

— Итак, значит, ты волнуешься за меня, когда кричишь и ругаешься? — спросила я, не в состоянии отказаться от поддразнивания.

— Что-то вроде этого, — сказал он, улыбаясь мне.

— Ты облажался, Райдер.

— Да, хорошо, я никогда не говорил, что не облажался. — Он изучал меня секунду, перед тем, как продолжить: — Ты не знаешь, что я напился до безобразия, когда покинул отделение.

Он приподнял край рубашки, показывая мне пламенные татуировки, которые находились вдоль бока и огибали его спину.

— Это я сделал той ночью.

Я не могла отвести глаз от его голого, загорелого пресса и от замысловатых черных татуировок, покрывающих его мускулы. Мое сердце забилось быстрее. Я могла думать только о том, что хотела снова почувствовать это тело на себе, в себе, делая то, отчего я буду кричать в экстазе.

— Также следующим утром я проснулся в кровати у какой-то девочки. — Он посмотрел вдаль, вздрагивая, как будто слова ранили его. — У нее были длинные темные волосы и карие глаза. Тоже невысокая. Я подцепил ее, потому что... хорошо, она напоминала мне о ком-то, кого я хотел и не мог иметь.

Мое сердце заколотилось. Казалось, оно выскочит из моей груди и прыгнет к нему в ладони. Прямо туда, где была я.

Он посмотрел на меня, ожидая, что я скажу. Я хотела сказать ему, что какая-то случайная девушка, завсегдатай баров, не заслуживала его. Я заслуживала. Но он хотел отношений на одну ночь, а я хотела большего.

Он вздохнул и потер рукой лицо, а потом посмотрел на меня. Подошел на шаг ближе, его голос стал низким.

— Я все время все порчу, Мэдди. Я не хочу тянуть тебя вниз за собой.

— Слишком поздно, — прошептала я, задыхаясь.

— Черт, — пробормотал он шепотом.

Мы оба попали в беду.

 








Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 274. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия