Студопедия — Глава 17. Я не имела представления, что сказать ему
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 17. Я не имела представления, что сказать ему






 

Мы шли в тишине.

Я не имела представления, что сказать ему. Мы оба хотели друг друга, но любовь не была взаимной. Внутри мне было больно из-за того, что он не любит меня, но я знала, что, несмотря ни на что, он по-своему будет обо мне заботиться.

Когда мы наконец догнали Еву и Броди, она вопросительно на меня взглянула.

— Что вы обсуждали?

— Не твое дело, Ева, — раздраженно ответил Райдер, когда остановился, чтобы достать бутылку с водой. — Знаешь, она не обязана тебе все рассказывать.

— Конечно обязана, я её лучшая подруга. А ты кто? — спросила она с усмешкой.

Я поморщилась от подтекста.

— Не связывайся со мной, Ева, — предупредил Райдер. — Пожалеешь об этом.

— Эй, чувак, остынь, — сказал Броди, вставая между ней и Райдером.

— Это наши с Мэдди дела. Ей не нужно вмешиваться, — сказал Райдер, показывая на Еву.

— Она мое дело, идиот, — прошипела Ева из-за плеча Броди.

— Вообще-то я здесь стою! — сказала я расстроено, устав от борьбы.

Райдер покорно вздохнул.

— Послушай, Ева, я знаю, что она может на тебя положиться, но, черт возьми, тебе нужно отступить, — сказал он, смотря на неё и положив руки на бедра.

— Просто пойми, если ты ее обидишь, я отрежу тебе то особенное место, которое любят все девочки в городе.

Райдер от гнева сжал челюсти, в то время как Ева выглядела так, будто готова убить его.

Это слишком долго продолжается.

— Достаточно! Я не хочу слушать, как вы двое ругаетесь по пути домой. А теперь миритесь, — попросила я. Я предостерегающе посмотрела на каждого, перед тем как уйти, не дожидаясь, что кто-то последует за мной.

Через несколько минут меня догнала Ева. Она не произнесла ни слова, как и я. В мыслях я была дома с папой. Мне просто хотелось быть с ним. В безопасности и спокойствии. Я не хотела думать о будущем, не могла думать о прошлом. Мне просто надо было выжить.

Райдер и Ева хотят войны, пусть устраивают её. Если Райдер и я будем просто друзьями, я научусь справляться с этим. Но я хотела справиться с этим позже, после того, как увижу отца, после того, как окажусь дома, после того, как справлюсь с жизнью, которая окружает меня.

Прохладная погода снова сменилась жарой. Мне стало интересно, сколько было времени. Ближе к обеду? Мой живот заурчал, уже позабыв про горох, который находился в нем ранее. В ближайшее время никакой еды не предвидится, и я постаралась не зацикливаться на этом.

По пути все еще не попадались ни дом, ни машина, ни какой-либо человек. Нас окружали только акры фермерских земель, отчего я чувствовала себя потерянной и одинокой.

Время шло. Изредка Броди доставал карту, чтобы посмотреть, где мы находимся. Мне не хотелось знать, сколько миль осталось. Мне просто хотелось идти, пока мы не доберемся до дома. Если бы я слишком много об этом думала, на меня бы накатила депрессия.

Мое ребро и сломанный палец все еще болели от каждого шага. Хотя глубокая рана на голове перестала беспокоить несколько миль назад. Я старалась не думать о тянущей боли или о времени, которое потребуется, чтобы кости зажили. Мне только нужно пережить сегодняшний день, шаг за шагом.

Солнце зашло, и мы всё шли. Яркого лунного света было достаточно, чтобы мы видели перед собой дорогу. Идти по пустынной дороге ночью было жутко. Не покидало ощущение, что мы единственные четыре человека в мире.

Райдер шел рядом со мной в темноте, готовый подойти ко мне, когда понадобится. Его бейсбольная кепка теперь торчала из рюкзака, предоставляя мне вид на его волосы во власти ветра и на его глаза.

Я сняла свою бейсболку и провела пальцами по волосам, ослабляя хвостик. В это же время, где-то вдали, завыла стая койотов. От этого звука по моему телу пробежала дрожь.

— Это просто койоты, Мэдди, — посмеялся Райдер, когда я от страха сделала шаг к нему.

— Я знаю. Просто не выношу этот шум. Он такой... леденящий кровь.

— Ты не боялась их, когда мы выбирались ночью.

— Это другое. Мы были детьми и находились всегда рядом с домом. Сейчас же мы непонятно где, — сказала я, вспоминая те ночи. Иногда я просыпалась от того, что Райдер кидал камушки в окно моей спальни. После того, как я выбиралась, мы сидели в сарае или лежали на земле, наблюдая за падающими звездами и разговаривая. Это было моим самым любимым занятием в его компании.

— Была одна особенная ночь... Мне было шестнадцать, тебе тринадцать. Мы тусовались в сарае в час ночи, когда начали выть койоты, — сказал он, улыбаясь уголком рта.

Я вспыхнула. Я отчетливо помню ту ночь.

— Ты спросила меня, каково это целоваться, — сказал он, пересекаясь со мной глазами.

— Я помню, — сказала я тихо. Мои щеки запылали от смущения.

— Я был чертовски рад узнать, что ты еще ни с кем не целовалась, — сказал он, улыбаясь в темноте. — А потом ты попросила потренироваться с тобой.

— О чем я думала? Мне было всего тринадцать, — пробормотала я, чувствуя себя униженной. Ничего не изменилось. Я как была, так и осталась для него дурочкой.

— Я рад, что первым поцеловал тебя, — сказал он, смотря на меня такими синими от лунного света глазами, — и первым уложил в постель, — закончил он, понизив голос.

— Я тоже рада, что это был ты, — сказала я хрипло.

Он ухмыльнулся мне игривой, «не-доверяй-мне» улыбкой.

— Всегда готов помочь другу.

— Райдер... — начала я, чувствуя досаду от слова «друг». Я хотела сказать ему, что он был больше, чем друг, и я хотела от него большего, чем просто секс, но у меня не было возможности сделать это.

Ярко освещая пространство дороги, перед нами засветились огни машины.

Сначала я обрадовалась. Мы увидим других людей! Может, нас подвезут. Или, может, у них есть еда, которой они поделятся. Но потом я увидела выражение лица Райдера.

Он схватил меня за предплечье и быстро потащил в кювет. Ева и Броди, который тащил её перед собой, последовали за нами.

Когда наши ноги ступили на грязь, Райдер откинул меня на живот и положил руку мне на спину. Грязь обволокла меня, впитываясь в рубашку и покрывая руки. Мое ребро завыло от боли, которую получило от быстрого столкновения с землей, но я больше испугалась того, что происходило, а не того, что причинила себе вред.

Райдер приложил к губам палец, намекая, чтобы я молчала. Броди и Ева тихо лежали рядом со мной, наблюдая за фарами, которые приближались все ближе и ближе. Я почувствовала, как поднялась паника, когда рука Райдера прижалась ко мне. Если и он нервничал, я знала, что мы в беде.

Теперь огни были рядом с нами. Я увидела, как мимо проехал старый мустанг, заполненный смеющимися и орущими во все горло молодыми людьми. Кто-то кинул из окна пивную бутылку, чудом не попав в нас. Как только машина пролетела дальше по дороге, голоса растворились в ночной тишине.

Когда огни исчезли, мы выбрались из кювета, покрытые грязью.

— Почему мы их не притормозили? — озлобленно спросила Ева, пытаясь отряхнуть грязь с розовой кофты. — Нас могли подвезти.

— Потому что я хотел посмотреть, с кем мы имеем дело, — ответил Райдер.

— Да, нам не подходит машина, полная пьяных, когда с нами две девушки, — сказал Броди. — У нас нет оружия, и никто из нас не хочет повторения того, чем нам угрожали те осужденные суки, запугивая вас двоих.

Я увидела, как Райдер сильно сжал челюсти.

— Этого больше не повторится. Полетят головы, если кто-нибудь дотронется до них, — прорычал он.

— Черт, хорошо! — пробормотала Ева. — Мы можем не останавливаться здесь?

Полностью согласна с этим. Я устала, мой желудок бурчал от боли, и я была бы рада получить помощь.

Мы снова продолжили идти. На этот раз мы шли рядом, напуганные темнотой и страхом от опасности.

— Итак, Райдер, я слышал, ты заядлый охотник, — сказал Броди, прерывая мрачную тишину.

— Да, я охочусь. А что? — спросил Райдер, явно все еще обиженный на него.

— Я просто думал, что, если власть не вернется, нам придется охотиться за свежим мясом. Для этого нужны пистолеты и боеприпасы. У тебя есть?

— Да, — ответил Райдер, не вдаваясь в детали.

— Я не ем убитых животных, — сказала решительно Ева.

— Если захочешь мясо, будешь, — сказал Броди.

— Ты будешь делать многое из того, чего обычно не делаешь, Ева, — пробормотал Райдер, осматриваясь вокруг. — Лучше привыкнуть к этому.

Я знала, что его слова были правдой. Если в ближайшие несколько недель власть не вернется, обычная ежедневная жизнь станет более сложной и намного тяжелей. Нам нужно быть сильными и готовыми делать то, что нужно сделать, чтобы выжить.

— Мы с отцом будем охотиться. У нас недостаточно еды, чтобы протянуть больше недели, — сказала я обеспокоенно, удивляясь, как долго мы сможем придерживаться такого образа жизни. Мы не знали, как стерилизовать воду и жить в сельской местности. Я не знала, как мы выживем.

— Тебе не нужно беспокоиться, Мэдди, я не позволю тебе умереть от голода, — решительно сказал Райдер, осматриваясь. — Что мое, то твое.

Я почувствовала, как мое сердце увеличивает темп от этих четырех, полных значения слов. Я так хотела прочитать в них что-то большее, но знала, что это просто говорит мое сердце. Друзья заботятся о друзьях. Прекращай анализировать все, что он сказал.

Я кинула Еве «не-смей-сказать-и-слово» взгляд, когда она вскинула на меня свою идеально очерченную бровь. Пришло время увести разговор в другую сторону до того, как Еве придет в голову принудить Райдера уточнить, что он сказал.

— Как думаешь, твой брат в порядке? — спросила я Райдера.

Луна выбрала момент и скрылась за большим облаком, моментально погружая нас в полную темноту. Полностью ослепнув, я была благодарна Райдеру, когда он приобнял меня за талию, держа близко к себе.

— Я выяснил, что Гевин вытащил свою задницу из Далласа и прямо сейчас направляется домой, — сказал Райдер, держа меня сильными руками.

Я прочистила горло, пытаясь игнорировать покалывание, которое вызвало его прикосновение.

— Надеюсь, он в порядке.

— Уверен, что с ним все хорошо, — сказал он с неожиданным напряжением в голосе. — Не беспокойся за него. Гевин такой отморозок, что его этим не сломать.

Я не была такой же уверенной насчет своего отца. В моей голове была только забота о его безопасности.

— Как думаешь, Райдер, мой отец в порядке? Он один дома и ещё его сердце...

Райдер посмотрел на меня.

— Мои родители знают, что у него проблемы со здоровьем, так что они убедятся, что с ним всё хорошо. Ты же знаешь мою маму, она ведет себя как мужик. Возможно, она настоит на том, чтобы он остался с ними, чтобы следить за ним.

— Надеюсь, — прошептала я с грустью. — Он может быть упрямым.

— Это семейная черта, — сказал Райдер, ухмыляясь уголком рта.

Я неуверенно улыбнулась ему.

— Ну, это перейдет на тебя.

— Я не жалуюсь, если что-то твое перейдет на меня, — сказал он хрипло, в то время как провел своим большим пальцем по моей чувствительной коже на спине в районе талии.

— Со всеми девчонками это срабатывает? — спросила я, нервно смеясь и краснея.

— Нет, но от этого ты улыбаешься, ведь так? Это моя цель. — Внезапно остановившись, он взял меня за подбородок и повернул мое лицо к своему. — Я скучал по твоему смеху, Мэдди.

Я почувствовала, как эти предательские бабочки снова начали летать в моем животе.

Неожиданно он убрал свои руки, как будто внезапно осознал, что дотрагивается до меня. Когда его синие глаза посмотрели в мои, я почувствовала, как невидимая стена снова выстраивается между нами, отрезая его от меня еще раз.

— Я знаю, что ты будешь беспокоиться о своем отце. Ты не была бы той Мэдди, которую я знаю, если бы не беспокоилась. Но постарайся расслабиться. Я доведу тебя до дома. Обещаю, — сказал он, и игривость пропала.

Есть кое-что, что Райдер всегда делает, — он выполняет свои обещания.

 








Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 287. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.017 сек.) русская версия | украинская версия