Студопедия — III. Описание работ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

III. Описание работ






 

Отчет составляется с соблюдением следующих принципов:

в отчете должна быть изложена вся информация, существенная с точки зрения стоимости объектов оценки;

информация, приведенная в отчете, использованная или полученная в результате расчетов, должна быть подтверждена и обоснована;

содержание отчета не должно вводить в заблуждение пользователей отчета, а также допускать неоднозначного толкования;

состав и последовательность представленных в отчете материалов и описание применения методов, моделей и алгоритмов определения кадастровой стоимости земельных участков должны позволить полностью воспроизвести расчет стоимости без привлечения исполнителей работ и привести его к аналогичным результатам.

Отчет должен содержать использованные при определении кадастровой стоимости земельных участков сведения о значениях факторов, оказывающих влияние на кадастровую стоимость, в отношении каждого земельного участка; сведения о рынке недвижимости; иные сведения, которые необходимы для полного и недвусмысленного толкования результатов оценки, с указанием источников и способов их получения; результаты государственной кадастровой оценки земель.

Ссылки в отчете на источники информации должны позволять делать выводы об авторстве соответствующей информации и дате ее подготовки. В отчете должны быть предоставлены копии исходной информации (материалов, распечаток). В случае невозможности и нецелесообразности представления копий исходной информации, в отчете должно быть указано место ее хранения (адрес с точностью до номера комнаты), наименование органа, ответственного за хранение и предоставление исходной информации, а также контактная информация (Ф.И.О., должность, телефон с указанием кода города). В случае если исходная информация не обеспечена свободным и необременительным доступом или в будущем возможно изменение места ее хранения, или используется исходная информация, опубликованная не в периодическом печатном издании, распространяемом на территории Российской Федерации, то к отчету должны быть приложены копии соответствующих материалов.

В случае выполнения работ с использованием специального программного обеспечения, все таблицы импорта данных должны быть сохранены в паке «Файлы импорта» в корневом каталоге электронного вида отчета.

3.1. Формирование перечня объектов оценки.

Исходный перечень земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения, сформированный Управлением Роснедвижимости по субъекту Российской Федерации, представляется по форме Таблицы 1 Приложения 3 к отчету.

Перечень объектов оценки (перечень земельных участков по группам земель промышленности и иного специального назначения) приводится по форме Таблицы 1 Приложения 4.

База данных СПО (представляется в корневом каталоге электронного вида отчета) должна содержать все земельные участки, находящиеся в перечне объектов оценки.

Протоколы загрузки перечня объектов оценки предоставляются в Приложении 4.

3.2. Расчет кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных к первой группе земель промышленности и иного специального назначения.

Результаты определения кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных к первой группе земель промышленности и иного специального назначения, отображаются по форме Таблицы 1 Приложения 5.

Копии отчетов об оценке рыночной стоимости земельных участков, отнесенных к первой группе земель промышленности и иного специального назначения, предоставляются в электронном виде в папке «Отчеты об оценке рыночной стоимости_1 группа» Приложения 5.

Отчеты об оценке рыночной стоимости земельных участков в бумажном виде предоставляются отдельным томом «Отчеты об оценке рыночной стоимости» Приложения 5.

3.3. Определение кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных ко второй группе земель промышленности и иного специального назначения.

3.3.1. Кластеризация земельных участков, отнесенных ко второй группе земель промышленности и иного специального назначения.

В отчете приводится обоснование факторов кластеризации, включенных в Перечень факторов кластеризации, обоснование фактора, оказывающего наибольшее влияние на стоимость земельных участков, и информация об их утверждении протоколом заседания межведомственной комиссии. Копия протокола заседания межведомственной комиссии (с приложениями) приводится в Приложении 1 к отчету.

В Таблице 1 Приложения 6 приводятся сведения об источниках информации о значениях факторов кластеризации.

Перечень земельных участков, отнесенных ко второй группе земель промышленности и иного специального назначения, в разрезе факторов кластеризации приводится по форме Таблицы 2 Приложения 6.

Документы, подтверждающие значения факторов кластеризации, приводятся в папке «Исходная информация» Приложения 6.

Диапазон (границы) изменения фактора, оказывающего наибольшее влияние на стоимость земельных участков, приводится по форме Таблицы 3 Приложения 6 и обосновывается в отчете.

В отчете приводится описание сформированных кластеров и обоснование их количества. Результат кластеризации земельных участков, отнесенных ко второй группе земель промышленности и иного специального назначения, отображается в столбце «m+1» Таблицы 2 Приложения 6.

3.3.2. Сбор достаточной и достоверной рыночной информации о земельных участках для каждого сформированного кластера.

В отчете указываются сведения о проведении и результатах анализа достоверности источников рыночной информации, статистического анализа рыночных данных.

Сведения об используемых источниках информации предоставляются по форме Таблицы 4 Приложения 6.

Исходная рыночная информация приводится в папке «Исходная рыночная информация» Приложения 6.

В отчете приводится описание используемых поправок, обоснование их внесения и значений, а также описание порядка их применения. Отсутствие поправок также обосновывается в отчете.

Обобщенная исходная рыночная информация и порядок внесения поправок приводится по форме Таблицы 5 Приложения 6.

Результаты расчета рыночной стоимости земельных участков на основании сведений об арендной плате за земельные участки, рыночных ценах на единые объекты недвижимости и об арендной плате за единые объекты недвижимости приводятся по формам Таблиц 6-8 Приложения 6.

Копии отчетов об оценке рыночной стоимости земельных участков, по которым в том числе использовалась информация об арендной плате за земельные участки, о рыночной цене единых объектов недвижимости, об арендной плате за единые объекты недвижимости, предоставляются в электронном виде в папке «Отчеты об оценке рыночной стоимости объектов-аналогов» Приложения 6.

Отчеты об оценке рыночной стоимости земельных участков в бумажном виде предоставляются отдельным томом Приложения 6.

Порядок проведения и результаты статистического анализа рыночной информации представляются в отчете.

Итоговая информация о рыночных ценах/рыночных стоимостях земельных участков, используемая для установления связи между рыночной ценой/ рыночной стоимостью земельных участков приводится по форме Таблицы 9 Приложения 6.

3.3.3. Построение моделей расчета кадастровой стоимости земельных участков, входящих в кластер с достаточной информацией о рыночных ценах/ рыночных стоимостях земельных участков.

В отчете указывается вид моделей расчета кадастровой стоимости земельных участков для каждого кластера, а также приводится анализ качества моделей расчета кадастровой стоимости земельных участков.

Результаты определения кадастровой стоимости земельных участков, вошедших в кластер с достаточной информацией о рыночных ценах/ рыночных стоимостях земельных участков, отнесенных ко второй группе земель промышленности и иного специального назначения, отображаются по форме Таблицы 10 Приложения 6.

3.3.4. Определение кадастровой стоимости земельных участков, входящих в кластер с достаточной информацией о рыночных ценах/ рыночных стоимостях земельных участков, методом сравнения продаж.

Кадастровая стоимость земельных участков, определенная в результате индивидуальной оценки их рыночной стоимости методом сравнения продаж, отображается по форме Таблицы 11 Приложения 6.

Копии отчетов об оценке рыночной стоимости земельных участков в электроном виде приводятся в папке «Отчеты об оценке рыночной стоимости_метод сравнения продаж» Приложения 6.

Отчеты об оценке рыночной стоимости земельных участков в бумажном виде приводятся отдельным томом Приложения 6.

3.3.5. Определение кадастровой стоимости земельных участков, вошедших в кластер с недостаточной информацией о рыночных ценах/ рыночных стоимостях земельных участков.

Порядок расчета удельных показателей кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных ко второй группе земель промышленности и иного специального назначения, вошедших в кластер с недостаточной информацией о рыночных ценах/ рыночных стоимостях земельных участков, приводится в отчете; результаты приводятся по форме таблиц 12,13 Приложения 6.

3.4. Определение кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных к третьей группе земель промышленности и иного специального назначения.

В отчете приводится обоснование факторов кластеризации, включенных в Перечень факторов кластеризации, обоснование фактора, оказывающего наибольшее влияние на стоимость земельных участков, и информация об их утверждении протоколом заседания межведомственной комиссии. Копия протокола заседания межведомственной комиссии (с приложениями) приводится в Приложении 1 к отчету.

В Таблице 1 Приложения 7 приводятся сведения об источниках информации о значениях факторов кластеризации.

Документы, подтверждающие значения факторов кластеризации, приводятся в папке «Исходная информация» Приложения 7.

Диапазон (границы) изменения фактора, оказывающего наибольшее влияние на стоимость земельных участков, приводится по форме Таблицы 2 Приложения 7 и обосновывается в Отчете.

В Отчете приводится описание сформированных кластеров и обоснование их количества.

Описание эталонных земельных участков в разрезе факторов кластеризации и результаты определения их рыночной стоимости приводится по форме Таблицы 3 Приложения 7.

Копии отчетов об оценке рыночной стоимости эталонных земельных участков в электроном виде приводятся в папке «Отчеты об оценке рыночной стоимости_3 группа» Приложения 7.

Отчеты об оценке рыночной стоимости эталонных земельных участков в бумажном виде приводятся отдельным томом Приложения 7.

Результаты определения кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных к третьей группе земель промышленности и иного специального назначения, отображаются по форме таблицы 4 Приложения 7.

3.5. Определение кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных к четвертой группе земель промышленности и иного специального назначения.

Результат определения кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных к четвертой группе земель промышленности и иного специального назначения, отображается по форме Таблицы 1 Приложения 8.

3.6. Определение кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных к пятой группе земель промышленности и иного специального назначения.

Результат определения кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных к пятой группе земель промышленности и иного специального назначения, отображается по форме Таблицы 1 Приложения 9.

3.7. Определение кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных к шестой группе земель промышленности и иного специального назначения.

Результат определения кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных к шестой группе земель промышленности и иного специального назначения, отображается по форме Таблицы 1 Приложения 10.

3.8. Результаты государственной кадастровой оценки земель промышленности и иного специального назначения.

Результаты государственной кадастровой оценки земель промышленности и иного специального назначения субъекта Российской Федерации приводятся по форме Таблиц 1, 2 Приложения 11 в электронном и бумажном видах. В бумажном виде результаты государственной кадастровой оценки земель представляются отдельным томом с Титульным листом (Приложение 11 к отчету).

В целях внесения сведений об экономических характеристиках земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения (сведений о кадастровой стоимости земельных участков) в государственный кадастр формируются файлы *.xml в формате, утвержденном приказом Роснедвижимости, в Приложении 12.

В целях анализа результатов работ по определению кадастровой стоимости земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения на территории субъекта Российской Федерации формируется таблица 1 Приложения 13 «Обобщенные результаты работ по определению кадастровой стоимости земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения».

Все таблицы упорядочиваются последовательно: по наименованию муниципального района (городского округа), по кадастровому номеру земельного участка.

 


IV. Заключение

 

Заключение должно содержать анализ результатов государственной кадастровой оценки земель промышленности и иного специального назначения, выводы по результатам выполненной работы, оценку полноты решения целей и задач кадастровой оценки земель, экономической и социальной значимости работы.

 

 

 


Приложение

 

Таблица 1 Приложения 3 к отчету

Перечень земельных участков, сформированный Управлением Роснедвижимости по ___________________________________

(наименование субъекта Российской Федерации)

 

№ п/п Кадастровый номер участка Наименование участка Местоположение участка Категория земель Разрешенное использование Фактическое использование Площадь, кв.м Сведения о правах
                 
                 
                 
               
n                

 

 








Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 252. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия