Студопедия — Неизвестные в масках избили инспекторов. Тернопольская область, 12.03.2014
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Неизвестные в масках избили инспекторов. Тернопольская область, 12.03.2014






Активисты самообороны, которые патрулировали улицы городка Скалата в Подволочиском районе, попросили помощи в районном отделе Госавтоинспекции, ведь в городе появилось много пьяных водителей. В Скалат выехала патрульная машина. Вечером неподалеку от городского совета автоинспекторов и самооборонцев окружили пятнадцать нетрезвых молодых людей в масках, почти все — с битами и дубинками. После чего напали на них.

Ссылка: http://www.golos.com.ua/Article.aspx?id=322814

 

20.Самооборона говорит, что вернет машины Януковича "при первой необходимости". Киев, 12.03.2014

Самооборона Майдана утверждает, что пользуется автомобилями из "автопарка Януковичей" для оперативных дежурств по договоренности с МВД. Соответствующее сообщение появилось на странице Самообороны в Facebook.

"Против сотников самообороны ведется информационная война. Именно таков случай о присвоении автомобилей 11 сотней", - говорится в сообщении.

Активисты настаивают на том, что эти авто "не зарегистрированы ни на одного владельца".

Они утверждают, что распределили авто между сотнями Самообороны "для оперативных дежурств, для обеспечения правопорядка в г. Киеве и области".

Также отмечают, что "по договоренности автомобили при первой необходимости вернут на стоянку УМВД Украины в г. Киеве".

Как сообщалось, из 13 автомобилей, найденных в Гостомеле, которые считают машинами Януковичей, в Межигорье доставили лишь 7, некоторые из оставшихся видели на разных парковках в Киеве.

Передвижение автомобилей связывают с "одиннадцатой сотней" Самообороны Майдана.

Ссылка: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/12/7018550/

 

21. У Тимошенко настаивают на зачистке «Правого сектора» и «Самообороны Майдана». Киев, 12.03.2014

Функции «Самообороны Майдана» и «Правого сектора» должны быть откорректированы. Такое мнение в комментарии корреспонденту ForUm высказал народный депутат от ВО «Батьквщина» глава комитета ВР по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко.

«Все что касается функций и заданий в результате дискуссий должно быть откорректировано. Контрольная функция, функция надзора, общественного фильтра – это воспринимается всеми. А функция мародерства в регионах под прикрытием «народной самообороны» или «Правого сектора» – это совсем другое. Один человек в маске в Киеве – это подарок российскому телевидению. Один человек с ружьем – это подарок Путину, а пример мародерства – подарок Европе, которая еще не до конца понимает, что нужно против России объединяться, а не с беспорядками в Украине бороться», – заявил депутат.

По его словам, руководители «Самообороны» и «Правого сектора» должны понимать, что их «нагло, цинично и очень неудачно для украинских интересов используют».

Также Томенко уверен, что в большинстве случаев преступления людьми в форме «самообороны» или «Правого сектора», совершаются людьми, не имеющими отношения к этим организациям, а также с уголовным прошлым.

«Если мы Авакова уполномочили на должность министра внутренних дел, как компромисс, как знающего все институты, а не чистого милиционера, в каждой области должны быть созданы комиссии с участием правоохранителей и реальной «самообороны», которые в течение нескольких дней провели бы зачистки, чтобы остановить проявления анархии и мародерства», – заявил он.

Томенко также предлагает представителям «Самообороны» и «Правого сектора» вступить в ряды Национальной гвардии, которую парламент планирует создать сегодня на основе внутренних войск.

В тоже время экс-глава Верховной Рады Владимир Рыбак считает, что на улицах Украины не должно быть людей в масках, с оружием.

«Власть должна сделать все, чтобы люди успокоились, чтобы люди возвращались в семьи, весна идет, огороды, работать надо. На площадях мы не создадим блага», – сказал он.

Кроме того, Рыбак считает, что представители власти должны слышать украинцев, живущих во всех регионах страны. «Нужно с людьми встречаться, выяснять, какие есть вопросы», – сказал он.

Ссылка: http://inpress.ua/ru/politics/26811-u-timoshenko-nastaivayut-na-zachistke-pravogo-sektora-i-samooborony-maydana

 

22.Сожжён дом политика и бизнесмена Виктора Медвечука. Киевская область, 12.03.2014

Недалеко от поселка Таценки (38 км от Киева) Обуховского района, в охраняемом природном заповеднике «Стугна», где даже на машинах ездить запрещено, располагается немало элитных особняков.

Одну из усадеб местные знают особенно хорошо: говорят, самый лакомый выезд к реке, а вместе с ним и пару гектаров соснового заповедника занял политик и бизнесмен Виктор Медведчук.

Осмотреть угодья Медведчука сейчас, увы, невозможно: основной особняк резиденции сгорел 21 февраля. В день массовых смертей на Майдане его подожгли неизвестные. От шикарного здания осталось только обугленное дерево. О былой роскоши напоминает выделенная береговая линия, причал, охранная будка и шлагбаум для катеров.

«В том доме никто не жил, это была дача Медведчука. Сгорела буквально за 30–40 минут. Как поджигали, я не видел, вроде, с воды подплывали. Тушить мы не пытались — слишком хорошо горело», — сказал нам один из охранников дома, расположенного напротив дачи Медведчука.

Ссылка: http://vesti.ua/kiev/42064-pod-kievom-zakryli-vezd-v-ugodja-medvedchuka

 

23. Волынский «Правый сектор» выступает против назначенного Киевом начальника УМВД. Луцк, 12.03.2014.

«Правый сектор» Волыни, Автомайдан Волыни, Самооборона Волыни, Волынская областная организация «Союз ветеранов Афганистана», ОО «Никто кроме нас» (Союз десантников) обратились к министру внутренних дел Украины Арсена Авакова по поводу назначения Виктора Швыдкого на должность начальника УМВД Украины в Волынской области.
Кроме этого, Правый сектор Волыни, Автомайдан Волыни, Самооборона Волыни просят Виктора Швыдкого собственноручно написать рапорт на увольнение.

Виктора Швыдкого просят написать заявление на увольнение, однако тот категорически отказывается. "Не вы Меня назначали, не вам ли меня и увольнять", - сказал он общине. Лидер волынского "​​Правого сектора" Павел Данильчук пригрозил Быстрому, что в случае отказа люди готовы вывести на Майдан, и "будет то же, что с Башкаленко" (губернатор Волыни, избитый активистами Майдана).
Ссылка: http://www.volynnews.com/news/authority/volynskyy-pravyy-sektor-vkazav-avakovu-na-yoho-pomylku-zvernennya-/

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 318. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия