Студопедия — Активист Майдана обокрал львовян, что его приютили. Львов, 12.03.2014
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Активист Майдана обокрал львовян, что его приютили. Львов, 12.03.2014






22-летний дончанин, что был ранен на Майдане, обокрал семью, которая предоставила ему убежище в Львове. Злоумышленник украл у семьи $2,6 тыс., 1 тыс. евро, две золотые кольца, два золотых кольца и серьги. Место его пребывания устанавливают.

Эту информацию ZAXID.NET подтвердили в пресс-службе милиции Львова.

Об ограблении рассказала на своей странице в Facеbook львовянка Ольга Шевчук. С ее слов, участник 9-ой сотни евромайдану Геннадий Дуравкин. Сирота из Донецка, в течение двух месяцев был на Майдане, принимал участие в событиях 18-20 февраля. Был ранен, поэтому приехал подлечиться до Львова", - пишет она.

Сначала Геннадий жил у Марьяны с мужем, но впоследствии комнату ему дали ее родители в своем доме в Белогорще. Они также, как и Дуравкин, были участниками 9-й сотни Самообороны Майдана.

В Белогорще мужчина жил с 5 марта. Однако уже 11 марта, во вторник, Геннадий исчез, украв деньги, украшения, велосипед, а также оставил в квартире включенный свет и газовую плиту (не закурив горелка). Особая примета Дуравкина, говорит Марьяна Шевчук – он не имеет верхних зубов.

По этому факту Железнодорожный райотдел милиции Львова возбудил производство по статье 185 УК украины (кража – наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет).

Ссылка: http://lenta.lviv.ua/other/2014/03/12/35358.html

 

25. Парубий: Внешние силы под видом Самообороны Майдана пытаются дестабилизировать ситуацию в Киеве, Киев, 12.03.2014

"Специально создавалась картинка по дестабилизации ситуации в Украине, и, собственно, в месседжах Путина это очень часто звучало. О том, что, мол, в Киеве происходят какие-то действия, которые выходят за рамки закона", - заявил Парубий

Внешние силы под видом Самообороны Майдана пытаются дестабилизировать ситуацию в Киеве, а также и в других регионах страны. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил глава СНБО Андрей Парубий.

"У нас есть общая проблема, что, к сожалению, после Майдана ряд и криминальных групп, и мародеров под видом Самообороны пытается дестабилизировать ситуацию в Киеве и даже в других областях. Более того, у нас есть информация, что иногда эти группы были руководимы группами, которые координируются из-за рубежа, которые координируются из России. Специально создавалась картинка по дестабилизации ситуации в Украине, и, собственно, в месседжах Путина это очень часто звучало. О том, что, мол, в Киеве происходят какие-то действия, которые выходят за рамки закона", - заявил Парубий.

"И поэтому мы прежде всего сообщаем, что так называемая самооборона после Майдана в действительности не имеет никакого отношения к Самообороне Майдана. И многие из тех мародеров, прикрываясь, действовали, выходя не только за рамки закона, но и выходя даже за пределы обычной морали. И на самом деле подобные мародерские действия, которые имели место, они не только не имели отношения к Майдану, а являются прямым пренебрежением его", - подчеркнул глава СНБО.

Ссылка: http://112.ua/politika/parubiy-vneshnie-sily-pod-vidom-samooborony-maydana-pytayutsya-destabilizirovat-situaciyu-v-kieve-33126.html

 

26. «Правый сектор» использует служебные машины львовского «Беркута». Львов, 13.03.2014

Проведя переучет имущества, львовские милиционеры объявили, что в так называемую «Ночь гнева» 19 февраля и в последующие дни из местных райотделов исчезло более 200 компьютеров. А у недавно расформированного «Беркута» исчезло 8 автомобилей. Машины в розыске. И как оказалось, найти их не сложно: ими пользуется «Правый сектор». Говорят, что с разрешения местных властей. Об этом говорится в сюжете новостей «Обзор дня» телеканала ZIK.

«Мы подсчитали и обнаружили, что из райотделов исчезли более 200 компьютеров и 83 принтера, – заявил заместитель начальника ГУ МВД Львова Игорь Туз. – Они или уничтожены или похищены. Оставшиеся, не пригодны к использованию».

В свою очередь, как сообщил заместитель командира по материально – техническому обеспечению «Беркута» Василий Дидух, из их части исчезли 8 служебных автомобилей различных марок. По данному факту в Франковском райотделе милиции уже возбудили уголовное дело, что предусматривает наказание от 5-и до 8 – и лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас следователи ищут организации, пользующиеся автомобилями беркутовцев. К поискам подключились и журналисты, которые сразу обнаружили одно из авто на пр. Свободы во Львове. На служебной машине – наклейки Автосотни, Афганской сотни и «Правого сектора».

Оказалось, что машиной пользуется руководитель «Правого сектора» во Львове Игорь Коцюруба. Но о том, что авто в розыске, по его словам, впервые услышал именно от журналистов. Он рассказал, что на машинах «Беркута» «Правый сектор» патрулирует город. Также ими пользуются Афганская сотня, Автосотня и другие организации.

«Мы направили соотвнтствующие запросы на имя председателя ЛОС Петра Колодия и председателя ЛОГА Ирины Сех с просьбой предоставить эти машины нам на хранение и использование до того момента, пока не сформируется подразделение, охранять порядок во Львове», – рассказал Игорь Коцюруба.

Журналисты позвонили Петру Колодию, который сейчас находится в командировке, и в разговоре он подтвердил, что знает, что на служебных авто ездит «Правый сектор».

Ссылка: http://zik.ua/ru/news/2014/03/13/praviy_sektor_yspolzuet_sluzhebnie_mashyni_lvovskogo_berkuta_vlast_znaet_mylytsyya_yshchet_470230

 

27. Боевики из «самообороны Майдана» захватили банк в центре Киева. Киев, 13.03.2014

Парни вооружены дубинками, ножами, также замечен один автомат.

По словам очевидцев вместо дверей вход в банк был закрыт листами фанеры.

На месте происшествия находится 2 наряда милиции, вооруженные автоматами Калашникова. Правоохранители перекрыли улицу Московскую и пока наблюдают.

Как сообщил очевидец, в окна видно как в помещении бегают люди, которые что-то ищут.

2.38 Как сообщили УНИАН, неизвестные сейчас пилят вход в хранилище. По информации источников в хранилище есть значительная сумма денег. Охрана банка заблокирована на третьем этаже здания. Под контролем людей в масках оказались два этажа.

2.49 Захватчики выпустили одного из охранников. Он рассказал, что банда хорошо огранизована и вооружена пистолетами и автоматами. Охранников разоружили и закрыли в отдельном помещении. Охранник подтвердил, что неизвестные пытаются проникнуть в хранилище.

3.10 К правоохранителям возле отделения банка прибыло подкрепление - бойцы "Титана".

Неизвестные в масках выпустили остальных охранников - 5 человек.

Последний из освобожденных из здания охранников рассказал, что перед тем как выпустить, к нему подошел человек в балаклаве и сказал, что они не собираются грабить банк, а лишь взяли его под охрану. Кроме того, неизвестный сообщил охраннику, что оружие, отнятое у охраны они подвергают описание и вернут в процессе переговоров. С кем и о чем будут вестись переговоры, парень не сообщил.

Между тем, и в самообороне Майдана и в Правом секторе отрицают причастность своих людей к захвату банка.

Телефоны Авакова, Наливайченко и других руководителей силовых структур не отвечают.

3.58 Состоялись переговоры представителей Самообороны Майдана и мужчин в масках. По результатам переговоров захватчики согласились сдаться и освободить банк. Ко входу в здание подогнали автобус, который должен их забрать.

4.19 Неизвестные, захватившие банк, сдали оружие, отобранное у охраны и один автомат калашникова. К зданию подъехало 10 бойцов спецподразделения "Альфа". Для выхода захватчиков организован коридор, однако люди с масках не спешат выходить. на данный момент переговоры с ними ведет один из правоохранителей.

5.06 Молодчиков начали выводить из банка. Все спортивного телосложения в масках, некоторые в камуфляже. Разговаривают с русским акцентом. На выходе их обыскивают и забирают оружие. Изъято не менее четырех автоматов Калашникова.

По сообщению пресс-служба ГУ МВД в Киеве, милиция задержала 38 вооруженных нападавших. Исполняющий обязанности генпрокурора Украины Олег Махницкий заявил, что напавшие на «Украинский Бизнес Банк» понесут ответственность по всей строгости закона. Однако вскоре все они были отпущены. В пресс-службе киевской милиции "Вестям" объяснили, что 38 молодых людей никто не задерживал. Их доставили в райотдел для проведения беседы.

"Личности всех установлены, это граждане Украины, места проживания известны. Оснований для их задержания нет. Оружие, которое они добровольно сдали, будет отправлено на экспертизу. И только тогда можно будет сказать, является оно огнестрельным или это макеты. Сейчас опрашиваем охрану, и смотрим видеозаписи с камер наблюдения. Так установим, кто и чем занимался ночью в банке", – рассказали источники в милиции.

Ночные посетители «объяснили» правоохранителям, что они "Воины Нарнии" (одна из группировок «самообороны Майдана»), банк пришли охранять, а кто-то просто проходил мимо, а в финучреждении оказался случайно.

Ссылки: http://www.unian.net/politics/895894-neizvestnyie-voorujennyie-lyudi-zahvatili-bank-v-tsentre-kieva.html

http://prokuratura.org.ua/?p=23270

http://business.vesti.ua/42283-nochnyh-grabitelej-banka-v-centre-kieva-vypustjat-iz-milicii

http://www.capital.ua/ru/news/15134-bank-v-kieve-mogli-ograbit-marodery-vydavshie-sebya-za-samooboronu-makhnitskiy

 

28.В Виннице неизвестные обстреляли автобус и «маршрутку», Винница. 13.04.2014

Неизвестные обстреляли вчера вечером «маршрутку» и муниципальный автобус в Виннице. Об этом корреспонденту УКРИНФОРМа рассказал начальник Винницкого городского отдела милиции полковник Юрий Куцый.

«В вечернее время вчера хулиганы обстреляли муниципальный автобус и частную «маршрутку». Пассажиры и водители не пострадали. На месте работала экспертная группа, которая предварительно установила, что выстрелы производились из пневматического оружия», - сказал руководитель.
Ссылка: http://www.ukrinform.ua/ukr/news/u_vinnitsi_nevidomi_obstrilyali_avtobus_i_marshrutku_1917437

 

29. Народный депутат жалует на рекетиров из "самообороны". Киев, 13.03.2014

Нардеп от Компартии Украины Оксана Калетник обратилась за помощью к министру МВД с просьбой разобраться с Самообороной Майдана, которая, по ее мнению, занимается рекетом.

"Только что позвонили из ресторанно-гостиничного комплекса "Триполье". Примерно в 21:30 туда приехали четверо мужчин, которые были одеты в дутые куртки и спортивные штаны. Зашли в ресторан, потребовали администратора. Сказали, что они пришли от имени "Самообороны" национализировать этот комплекс и выдвинули ультиматум, чтобы в течение суток были подготовлены документы для "передачи народу".

Продемонстрировав автомат Калашникова, отдали администратору две бутылки с "коктейлями Молотова". Сказали передать их руководству", написала нардеп на своей странице в Facebook.

В связи с этой ситуацией у Калетник возникло несколько вопросов к министру внутренних дел господину Авакову.

"Вы заявляли, что милиция вместе с Самообороной обеспечивает правопорядок. Как расценивать тогда подобные ситуации? Теперь милиция "крышует" бандитов, которые, угрожая оружием, будут отбирать у людей бизнес? Или это обнаглевшие босяки - самозванцы, прикрывающиеся Самообороной? Или милиция попросту боится предпринимать адекватные меры по защите правопорядка, дабы "не дать по рукам" кому не следует? Если уж взялись управлять МВД - тогда предпринимайте конкретные меры, чтобы прекратить подобный беспредел и разгул бандитизма!" - заявила нардеп.

Ссылка: http://obozrevatel.com/politics/70618-kaletnik-obratilas-za-pomoschyu-k-avakovu.htm

http://www.rbc.ua/rus/news/accidents/v-kievskoy-oblasti-gruppa-lyudey-nazvavshis-samooboronoy-13032014162800

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 367. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия