Студопедия — В Донецке активисты избили председателя Донецкого облсовета Шишацкого. Донецк, 03.03.2014
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В Донецке активисты избили председателя Донецкого облсовета Шишацкого. Донецк, 03.03.2014






3 марта во время захвата Донецкой ОГА митингующие напали на экс-губернатора Донецкой области Андрея Шишацкого, которого выбрали сегодня председателем Донецкого облсовета.

Источник: http://www.62.ua/news/487516

 

  1. Под видом «Правого сектора» происходят ограбления. Черновицкая область, 03.03.2014

Сегодня в Народном Доме, представитель «Правого сектора» в Черновцах Владимир Рясов сообщил, что под видом «Правого сектора» массово начали появляться, как преступные группы так и группы, которые сформированы определенными политическими игроками в Черновицкой области. –

«По конкретике будем говорить потом, когда больше фактажа у нас будет. Эти люди выдают себя от «Правого сектора». Поэтому хочу заявить, что никто из «Правого сектора» не уполномочен собирать средства по людям. Все, что нам хотят помочь - делается официально. Есть руководство, наш штаб. Люди приходят сами и под отчет дают нам то, что нужно для дела. Или звонят и делегированный представитель встречается с этими людьми», - отметил Владимир Рясов.

Источник: http://times.cv.ua/2014/03/03/pid-vyhlyadom-pravoho-sektoru-masovo-pochaly-zyavlyatysya-zlochynni-hrupy-v-ryasov/

 

  1. Происходит избиение горожан неизвестными лицами. Запорожье, 03.03.2014

Парни с шарфами «Металлург» на лицах избивают горожан. Об этом сегодня «Времени новостей» сообщили читатели. Жительница Запорожья Екатерина рассказала о том, как сегодня, около шести часов вечера, семеро молодчиков жестоко избили ее 28-летнего мужа.

- Это произошло на Песках. Муж ездил к родителям, потом встретился с другом, выпили по бутылке пива и, когда собирался уже ехать домой, шел к киоску, чтоб купить сигарет. Киоск на конечной остановке, на четвертом микрорайоне. С криками «Слава Украине!» толпа шла навстречу мужу. Кто-то из них спросил закурить, муж ответил, что сигарет нет, идет покупать. Тогда несколько парней бросили на него с криками: «Ах, нету?!». Муж попытался оказать сопротивление, но против семерых сильно не попрешь. Одни валили с ног, другие — били. Некоторые из них были с шарфами с надписью «Металлург» на лице. Кто-то из парней прыгал на ноги мужу. Поиздевавшись над человеком, парни ушли, а муж позвонил другу и вызвал скорую, потому что на ноги стать не мог,- рассказала Катя.

Итог такой вот вечерней встречи- перелом ноги и побои, зафиксированные в больнице.

- Пока мы сидели в приемном покое пятой горбольнице, наслушались разных историй про парней 17-22 -х лет, которые ходят по городу кучками и позволяют себе подобные выходки. Причем, все говорят, что это чистое хулиганство, попытка самоутвердится, вседозволенность, что ли. Людей просто бьют, унижают и ничего не берут. Не грабят. Вот и у мужа тоже были при себе и мобильный, и портмоне с деньгами. Ничего не взяли и даже не пытались брать. Просто избили, даже не ответив на вопрос: «Зачем? Что же вы делаете?», — говорит запорожанка.

Источник:http://timenews.in.ua/32470/parni-s-sharfami-metallurg-na-litsah-izbivayut-gorozhan

 

  1. Бандиты под видом активистов майдана грабили дома в Киевской обл. Киево-Святошинский район, Киевская обл. 03.03.2014

20 человек в камуфляже, масках и бронежилетах совершали вооруженные нападения на частные дома в Киево-Святошинском районе Киевской области с целью грабежа. Участники банды задержаны правоохранителями. В показаниях задержанные признались, что они маскировались под активистов майдана.

Источник:http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/991521;jsessionid=BCEE6D744693AB2A501AD813C37964E8

  1. В Прикарпатье участились случаи мародерства, разбойных нападений, погромов. Прикарпатье, 04.03.2104

На Прикарпатье участились случаи мародерства, разбойных нападений, погромов. Вместе с тем, как заявил руководитель областного штаба национального сопротивления Василий Попович, представители самообороны и «Правого сектора» не прибегают к незаконным действиям. По его словам, есть «люди - мародеры, которые под видом революционеров хотят обогатиться». Попович советует прикарпатцам, к которым приходят люди в масках и требуют что-то «на благо революции», сразу вызвать милицию. Представитель «Правого сектора» Василий Абрамов сообщил, что в организации планируют ввести специальные отличительные знаки, которые позволят отличить активистов от злоумышленников.

Источник: http://pravda.if.ua/news-51492.html

35. Милиция задержала людей из вооруженного отряда «спортсменов», направлявшихся на завод «Nemiroff», Винница, 04.03.2014

3 марта «отряд» выявили в гостинице «Южный Буг». По не совсем понятным причинам, большинству «спортсменов» правоохранители дали спокойно покинуть помещение отеля, не проверив даже их документы. Несколько активистов местной Народной Самообороны засняли видео, на котором видно, что некоторые были вооружены пистолетами.

Источник: http://real-vin.com/?p=47459

 

  1. В Одессе совершено покушение на лидера «Народной альтернативы» Антона Давидченко. Одесса, 04.03.2014

Сегодня утром в Одессе сторонниками Евромайдана совершено покушение на жизнь лидера организации «Народная альтернатива» Антона Давидченко. Об этом сообщили в пресс-службе движения.

"Неподалеку от здания Одесской областной государственной администрации группа агрессивно настроенных сторонников майдана избила одного из соратников Давидченко, побила машину, в которой он находился, посягнув на его жизнь и здоровье. Следует подчеркнуть, что в облсовете проходили мирные переговоры.
Отметим, что ранее в адрес Давидченко неоднократно звучали угрозы физической расправы, и вот оппоненты от слов, похоже, перешли к делу, что показывает их степень нетерпимости и готовность к расправе над инакомыслящими. Сегодня в 17.00 лидер «Народной альтернативы» будет подавать заявление на открытие уголовного производства в областную прокуратуру области и обл МВД по данному факту", - говорится в сообщении.

Источник: http://info-center.od.ua/slider/9914-v-odesse-soversheno-pokushenie-na-lidera-narodnoy-alternativy-antona-davidchenko.html

 

  1. Бывший депутат облсовета зверски убит в Винницкой области. Винницкая область, 04.03.2014

Дом 55-летнего Валерия Беленя - эксперта по оформлению недвижимости и бывшего депутата из Винницкой области - этой ночью подвергся жестокому нападению.
Как сообщили в правоохранительных органах, инцидент произошел в селе Зарванцы. Трое неизвестных в масках, вооруженных битами, проникли в частное домовладение и принялись жестоко избивать хозяев, требуя выдать им наличные деньги. От полученных ударов хозяин дома скончался, его супруге удалось выжить.
Источник:http://nv-news.com/index.php?nma=news&fla=stat&nums=7362

 

  1. Активист «Правого сектора» Александр Музычко терроризирует Ровенскую область. Ровенская область, 04.03.2014

В течение двух недель Александр Музычко, известный как Саша Белый, занимался вымогательством денег и похищением автомобилей в Ровенской области, прикрываясь потребностями революции. В МВД, СБУ и СНБО делают вид, что в Ровенской области все спокойно.

О бесчинствах печально Саши Белого, который прикрывает свою преступную деятельность «Правым сектором», написал в своем блоге народный депутат Геннадий Москаль.
«Мне постоянно поступают сообщения от жителей Ровенской области о бесчинствах Саши Белого, который объявил себя гауляйтером Западной Украины и компрометирует все, за что стоял Евромайдан», - написал депутат.

За последнее время в адрес Комитета ВР Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией поступила следующая информация в отношении деяний Саши Белого в Ровенской области:

Начальник ГАИ УМВД полковник милиции Семенюк А.Н. заплатил единовременно А. Музычко на «развитие Правого сектора» 10 тыс. дол. США и обязался еженедельно передавать по 2 тыс. долл. Этой информации он даже не скрывает от подчиненных. Несколько дней назад представители Ровенского союза автомобилистов требовали в кабинете Семенюка А.Н. заявление на увольнение, однако последний перезвонил Музычко, и тот по телефону пригрозил этим представителям ноги переломать, если они еще раз там появятся.

24.02.2014 г. группа во главе с Музычко А.И. зашла в дежурную часть налоговой милиции ГНА в Ровенской обл. (г.Ровно ул.Видинская, 12), забрала ключи от арестованного а/м Ниссан-Террано, завела и уехала. «Активисты» обосновали свои действия «потребностями революции».

В тот же день эта группа посетила начальника Дубенского МРЭО ГАИ (Дубно ул.Грушевского, 184) Жупанюка С., заставила его написать заявление на увольнение и взяла 10 тыс. долл. «на нужды революции и пострадавших» взамен за то, что не поедет к нему домой и не будет больше беспокоить. Так же поступили с руководителем Ровенского МРЭО ГАИ Г. Добринского.

25.02.2014 г. А. Музычко вместе с группой своих сторонников зашел на территорию ООО «ТАКО» (г.Ровно, ул.Курчатова,62-а) и заставил руководство структуры отдать ему два автомобиля «Мицубиси L-200», а также микроавтобус «Фольксваген», аргументируя это потребностями революции.

26.02.2014 г. А. Музычко вместе со своими сообщниками посетили бывшего руководителя Ровенской райгосадминистрации Карпенчука В.В. и требовали у него 700 тыс. долл. в обмен на то, что А. Музычко не будет поднимать вопросов о многочисленных злоупотреблениях В.Карпенчука при распределении земли в Ровенском районе. В милицию Карпенчук боится обращаться, поскольку Музычко объявил, что он является правосудием в области. В.Карпенчук решил спасаться бегством из области.

Начальник УМВД Украины в Ровенской области полковник милиции Лазарев Д. отдал в пользование «Правого сектора» базу «Беркута» (г.Ровно ул. Видинская) - офис, автогараж, спортзал и т.д. - в обмен на лояльность. Эта лояльность привела к тому, что Музычко присутствует на ежедневных оперативных совещаниях Лазарева и проводит инструктажи. Общественность возмущается фактами, опергруппа милиции, задерживая в городе нарушителей общественного порядка, доставляет их в Народный дом (г.Ровно ул.С.Петлюры), где Музычко решает - везти их в милицию и регистрировать оставлять здесь «на перевоспитание». Взамен на эту же лояльность Музычко заставил подписать активистов Майдана и руководство облсовета просьбу оставить Лазарева на должности руководителя Ровенской милиции. На сегодняшний день в информационной системе ОВД «Армор» относительно Музычко никакой информации нету, удалили даже судимость. Это позволило Музычко покупать огнестрельное оружие, в том числе и нарезное, с которой он разгуливает по городу.

При сдаче помещения Ровенской ОГА протестующим заместитель губернатора Юхименко А.И. заплатил 10 тыс. долл. Музычко «за охрану», то есть за то, чтобы ничего не разрушали и не выносили. Это при том, что Юхименко является тестем заместителя начальника УСБУ, руководителя направления «К» УСБУ в Ровенской обл. Назарука В.

25.02.2014 Музычко с сообщниками посетил владельца ТЦ Чайка (г. Ровно, ул. Гагарина), чеченца по национальности, и требовал 100 тысяч долл. США на развитие государства. Скоро в Ровно приедет чеченская диаспора из Киева для решения этого вопроса.

«Все это - только маленькая часть преступной деятельности Музычко, которая обсуждается общественностью. А еще наверняка есть преступления, вымогательство, которые потерпевшие не хотят выносить на широкую публику, потому что просто боятся физической расправы. Ни один из приведенных фактов не зарегистрировано в милиции», - отметил Москаль.
Источник: http://galnet.org/news/113038-neodnorazovo-sudymyj-urodzhenets-rosiji-sasha-bilyj-teroryzuje-rivnensku-oblast

 

  1. Роскошные поместья экс-чиновников грабят мародеры под видом самообороны. Киев, 04.03.2014

В имениях бывших чиновников неизвестные с оружием не пускают даже Самооборону. Крепкие ребята в масках и камуфляже представляются представителями "Правого сектора", однако не пускают в роскошные дома никого - даже Самооборону. Как удалось выяснить журналистам, те имения бывших чиновников, в которых недавно удалось побывать журналистам и многим обычным украинским гражданам, теперь закрыты. Например, имение экс -генпрокурора Виктора Пшонки: внутри него патрулируют ребята в камуфляже и с оружием. Они представляются представителями "Правого сектора", однако внутрь не пускают даже Самооборону, обращаются с гостями очень вызывающе и даже вывозят вещи из зданий.
Источник: http://tsn.ua/politika/rozkishni-mayetki-eks-mozhnovladciv-grabuyut-maroderi-pid-viglyadom-samooboroni-338019.html

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 377. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия