Студопедия — Неизвестные обстреляли кабинет запорожского чиновника. Запорожская область, 06.03.2014
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Неизвестные обстреляли кабинет запорожского чиновника. Запорожская область, 06.03.2014






В ночь с 4 на 5 марта кабинет председателя поселкового совета Балабино был обстрелян неизвестными. В последнее время поселок городского типа стал некой меккой для всякого рода борцов за свободу и независимость. Совсем недавно, под революционные лозунги пал памятник вождю пролетариата, далее атаке вандалов подвергся памятник освободителям. И вот на днях неизвестные изрешетили окно в поселковом совете. Прокомментировать случившееся согласился председатель поссовета Владимир Сосуненко:

- Разбитое стекло с 15 пулевыми отверстиям мы обнаружили утром 5 марта.

Со слов Владимира Сергеевича, стрелявших никто не видел, а приехавшая на место стрельбы милиция обнаружила разбитое окно напротив кресла председателя. Со слов правоохранителей могли стрелять как с пневматического, так и травматического оружия, о чем свидетельствуют размер шариков найденных на месте обстрела.

Источник: http://golos.zp.ua/novosti/item/2976-neizvestnye-obstrelyali-kabinet-zaporozhskogo-chinovnika

 

  1. В Симферополе совершено нападение на немецких журналистов. Симферополь, 06.03.2014

В Симферополе группа неизвестных лиц атаковала двух журналистов немецкой газеты "Бильд", работавших в кафе, которое находится на улице Киевской на выезде из Симферополя в направлении аэропорта, передает УНИАН. Сейчас журналисты находятся в центре города, где чувствуют себя в большей безопасности.

Источник: http://obozrevatel.com/crime/60789-v-simferopole-molodchiki-napali-na-nemetskih-zhurnalistov.htm

50. В Ивано-Франковске жители просят защиты от «Правого сектора». Ивано-Франковск, 06.03.2014

6 марта примерно сто жителей Ивано-Франковска пришли просить мэра навести порядок.
В частности, люди взволнованы, что вооруженные люди в масках, которые представляются представителями «Правого сектора» или Народной самообороны, запугивают людей. «На сегодняшний день люди боятся выходить из дома, боятся за своих детей, за семьи. Вы, как городской голова, должны взять на себя инициативу, встретиться с самообороной, с «Правым сектором» и урегулировать ситуацию в городе», - обратился к мэру областного центра депутат горсовета Игорь Росипайло.

Источник: http://zik.ua/ua/news/2014/03/06/u_frankivsku_predstavnyk_ps_pogrozhuvav_zhurnalistam_rozbyty_kamery_468104

51. Замглавы Днепропетровской ОГА призвал давать крымчанам любые обещания, а потом «вешать». Днепропетровск, 06.03.2014

«Никаких десантов с майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки... А вешать... Вешать их надо потом», - написал Филатов в Facebook. По его мнению, «нет ничего страшного в расширении автономии Крыма и предоставления русскому языку статуса государственного. Это позволит избежать эскалации напряженности и сохранить Украину».

Источник: http://www.vz.ru/news/2014/3/6/675943.html

 

  1. В массовой драке в Киеве применялось оружие, похищенное во Львове. Киев, 06.03.2014

В массовой драке в Киеве применялось оружие, похищенное во Львове. Об этом на брифинге во Львове заявил начальник штаба ГУ МВД Украины во Львовской области Юрий Гладун. «Оружие уже начало проявляться в Киеве. Вчера во время массовой драки в Борисполе, в которой принимали участие около 200 человек, был найден пистолет Макарова, похищенный из Галицкого районного отделения милиции Львова», - сказал Ю. Гладун.

Источник: http://ru.golos.ua/social_problem/14_03_06_orujie_pohischennoe_vo_lvove_uje_proyavilo_sebya_v_kieve

 

  1. «Репортер Вести.UA» опубликовал статью «В столице и области разгул мародеров: откуда они взялись?». Киев, 06.03.2014.

«Репортер Вести.UA» опубликовал статью «Стоп гоп-стопу! В столице и области разгул мародеров: откуда они взялись?»:

«После смены власти Киев и область накрыла волна преступности. Правоохранительные органы были деморализованы, и наводить порядок на улицах вышли Самооборона, афганцы, «Правый сектор» и просто люди, которым небезразлична судьба города. Между тем смуту в их ряды вносит финансовый вопрос, а доверие к ним подрывает огромное количество обыкновенных мародеров, которые рядятся под «самообороновцев». «Репортер» постарался разобраться, кто сегодня вышел на большую дорогу грабить, а кто — защищать граждан.

В пятницу перед поселковым советом Софиевской Борщаговки, что под Киевом, безлюдно. Народ заходит разве что на почту, расположенную в фойе. А райсовет не работает. На серых дверях, обитых железом, несколько сквозных пробоин от пуль. На втором этаже в приемной и кабинетах начальников следы погрома: вещи свалены на пол, сварочным аппаратом вскрыты сейфы. Три сотрудницы исполкома пытаются привести помещение в порядок, а на журналиста реагируют истерически:

— Уходите! Вы же должны понять, что мы вам сегодня расскажем что-то, а завтра они вернутся и убьют нас, — нервно говорит миниатюрная блондинка.

— Кто «они»?

— Те, кто нас вчера под дулом пистолета выводили из этого здания и все здесь крушили! — с мольбой смотрит на меня брюнетка лет 35.

А третья старается спокойно складывать бумаги:

— У нас тут захват был. Вынесли все документы, компьютеры, много другой оргтехники. Депутатов наших побили. А комментарии мы не можем давать, потому что вон в той комнате как раз сидит следователь, свидетелей опрашивает… Может, он вам расскажет.

Следователь тоже нервничает:

— Вы руководству звоните! А то знаете, время такое: скажу лишнего, а на меня потом еще чего-нибудь и повесят.

— Кто повесит? — удивляюсь я.

— Девушка, революционное сейчас время, — отмахивается он.

Опасаться следователю есть чего: причина не только в неспокойном времени, но и в том, что дело по захвату поссовета — «стремное». То, что рассказывают ежась от страха местные жители, наводит на множество размышлений.

— До конца рабочего дня в среду (26 февраля. — «Репортер») оставалось где-то полчаса, когда сюда подъехало несколько машин, — говорит Виктория, сотрудница почты, окна которой выходят как раз на площадь перед зданием поссовета. — Из них вышла пара десятков вооруженных людей в масках.

— Они стали ломиться в двери, в окна, вон и нам выбили окно, — кивает другая сотрудница на остатки рамы, пристроенные в углу. — Работники поссовета, наверное, увидели сверху, что приехали захватчики, успели закрыть железные двери, ведущие на второй этаж, но те стали стрелять, выбили замок и вбежали наверх. Что было дальше, мы не видели, так как закрылись в своем помещении и даже выглянуть наружу боялись, было очень страшно. Но потом под окнами стал собираться народ, мы спросили, можно ли нам выйти, и нас отпустили.

Местные жители, которые в тот вечер заполонили площадь перед поссоветом, показали мне на мобильном телефоне видеозапись происходившего. Захватчики пробыли наверху недолго и вскоре вывели к людям главу поссовета Олеся Кудрика и несколько местных депутатов, одному из которых разбили лицо. Кудрика заставили у всех на глазах написать заявление об отставке. Затем один из непрошеных гостей, размахивая пакетом с печатями поссовета, объявил, что они «Правый сектор», приехали восстанавливать справедливость. Сигнал о том, что «местный голова не устраивает громаду», им якобы подал житель поселка Василий Михайлович Ризун, которого тут же предложили избрать председателем поссовета вместо Кудрика. Но местные жители понятия не имели, кто такой Ризун и почему он должен возглавлять поссовет. Самого «кандидата» там тоже не оказалось.

— А ведь года полтора назад этот Кудрик вместе с нарядом «беркутов» сам захватывал поссовет, когда его возглавлял Юрий Денисенко, — рассказывает нам житель поселка Виктор. — Фактически это был рейдерский захват. В итоге Денисенко свергли и поставили Кудрика. Так что не исключено, что теперь сам Кудрик инсценировал это покушение с целью уничтожить документацию, чтоб новая власть не «прикопалась».

Жители говорят, что в этот раз из поссовета вынесли шесть пакетов, набитых документами. Выносили также оргтехнику: факс, компьютерный монитор. Пошумев, захватчики уехали с награбленным. Но на следующий день Кудрик «восстановился» в должности и как был, так и остался председателем. От комментариев он отказался. Но его помощник Сергей считает, что захват осуществил Денисенко.

— Чтобы отыграться за старое, — говорит он.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 281. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия