Студопедия — В Черкассах и Днепропетровске установили символические виселицы. Черкассы, 07.03.2014
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В Черкассах и Днепропетровске установили символические виселицы. Черкассы, 07.03.2014






В центре Черкасс установлена настоящая виселица. Об этом сообщают в социальных сетях жители этого города, прилагая фотографию устройства для казни. Примечательно, что именно на этом месте в 1942 году, во время фашистской оккупации, также устанавливали виселицу, на которой казнили людей. Сегодня стало известно, что символическая виселица для неугодных и инакомыслящих установлена также в Днепропетровске. На ней вздернуты чучела нардепов от Партии Регионов Олега Царева и Вадима Колесниченко.

Источник: http://polemika.com.ua/news-140715.html

 

  1. На Буковине неизвестные в масках избили и ограбили мужчину. Черновицкая область, 07.03.2014

В Черновицкой области 10 неизвестных лиц в масках проникли в дом мужа, избили его и завладели материальными ценностями и оружием. Об этом ИА ZIK сообщил сектор общественных связей УМВД в Черновицкой области. 6 марта около 21.00 в дежурную часть УМВД поступило сообщение от 40-летнего жителя Сторожинецкого района о том, что неизвестные избили и ограбили его в собственном доме. Следственно-оперативная группа установила, что десять человек в масках через незапертую дверь ворвались в дом, избили мужчину и его 45-летнего знакомого. Затем злоумышленники связали их и требовали признаться, где деньги. Неизвестные завладели деньгами в сумме 2 тыс. евро, 4 тыс. долларов, около 50 тыс. грн и золотыми изделиями. Также правоохранители установили, что с места происшествия похищены 2 единицы огнестрельного оружия, на которые хозяин имел разрешение.Пострадавший - владелец дома - находится в Сторожинецкой центральной районной больнице. Его товарищу оказали медицинскую помощь, он уже дома. По данному факту открыто уголовное производство. Сейчас принимаются меры по установлению личностей нападавших и их местонахождения.
Источник: http://zik.ua/ua/news/2014/03/07/na_bukovyni_nevidomi_u_maskah_pobyly_i_pograbuvaly_cholovika_468492

 

  1. Отдел милиции пытались забросать «коктейлями Молотова», Тернополь, 07.03.2014

7 марта около часа ночи группа молодых людей пришла к Тернопольскому городскому отделу милиции на бульваре Тараса Шевченко, 10. Некоторые молодые люди были в масках, двое из них держали в руках бутылки с зажигательной смесью и вели себя агрессивно, нарушая общественный порядок. По свидетельствам очевидцев, некоторые из молодых людей по внешним признакам были в состоянии алкогольного опьянения. Жители окрестных домов позвонили в милицию. На сообщение правоохранители отреагировали оперативно, уже через несколько минут на место происшествия прибыла следственно - оперативная группа и наряды патрульной службы. Молодые люди, услышав сирены милицейских автомобилей, бросились бежать.

Ссылки: http://poglyad.te.ua/podii/ternopolem-rozhulyuyut-provokatory-z-koktejlyamy-molotova/

http://zik.ua/ua/news/2014/03/07/u_ternopoli_molodyky_v_maskah_beshketuvaly_bilya_viddilku_militsii_468442

 

  1. Поместье экс-прокурора Виктора Пшонки разграблено мародёрами. Киев, 07.03.2014

Пятый канал рассказывает о подробностях разграбления Поместья экс-прокурора Виктора Пшонки. Как отмечают журналисты, это сделали неизвестные в масках.

Источник: https://news.pn/ua/incidents/98652

 

  1. Во Львове "Правый сектор" и афганцы не дали официально представить прокурора области. Львов, 07.03.2014

Во Львове "Правый сектор" и афганцы не дали сегодня официально представить нового прокурора области Владимира Гураля, назначением которого возмущенная общественность.

Источник: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/7/7018073/

 

  1. Областная организация «Батьковщины» подала заявление в правоохранительные органы. Черновицкая область, 07.03.2014

В связи с деятельностью активистов «Правого сектора» Черновицкая областная организация «Батьковщины» подала заявление в правоохранительные органы. В заявлении говорится: «Вчера неизвестные лица в масках, которые представлялись как активисты правого сектора, привели непорядки в Сторожинецком районе - мешали работе местных лесозаготовителей, осуществляли повреждения их рабочей технике, пытались ее отобрать, даже нанесли телесные повреждения людям. Конфликты произошли дважды в течение суток. Требуем от УМВД и УСБУ в Черновицкой области взять под жесткий контроль ситуацию с соблюдением правопорядка в области. Заявляем, что инициативы общественности о помощи правоохранителям в контроле за спокойствием и порядком в крае также должны быть упорядочены. Сейчас договоренности по совместному патрулированию территорий и помощи правоохранителям существуют относительно Народной самообороны, которая создана на базе ВО «Батькивщина». В Народной самообороны могут участвовать другие политические и общественные группировки - в том числе и «Правого сектора». Поэтому только участники таких договоренностей могут сегодня действовать в интересах общества. Все остальные действия считаем провокациями, направленными на дестабилизацию ситуации на Буковине и дискредитацию всех демократических сил, которые преодолели диктатуру в Украине».

Источник: http://buknews.com.ua/page/vsi-zahony-v-tomu-chysli-pravoho-sektora-iaki-ne-doluchatsia-do-narodnoi-samooborony-stvorenoi-na-bazi-vo-batkivshchyna-mayut-buty-oholosheni-poza-zakonom-ivan-muntian.html

 

  1. В аэропорту Борисполя самооборона порвала паспорта морякам и лишила их работы. Киев, 07.03.2014

Как рассказал собственный корреспондент Seafarers Journal в Киеве, в международном аэропорту «Борисполь» (Киев, Украина) во время прохождения регистрации двум жителям Крыма порвали паспорта моряков. Мужчины должны были улететь за границу на работу на иностранное судно.

Представители народной самообороны остановили моряков, взяли документы и демонстративно разорвали их. Они мотивировали свои действия, ссылаясь на политические предпочтения, которые якобы не совпадают с выбором жителей Крыма.

«Вы хотите отделения и присоединения к России – вот и работайте у себя в Крыму!»,- утверждали крымчанам самооборонцы.

Херсонских моряков, которые одной группой с крымчанами уезжали в рейс, представители народной самообороны беспрепятственно пропустили.

Источник: http://www.seafarersjournal.com/news/view/v-ae-roportu-borispolya-samooborona-porvala-pasporta-moryakam-i-lishila-ih-raboty

 

  1. Антифашистскую акцию в Харькове расстреляли из травматического оружия. Харьков, 08.03.2014

Несколько минут назад в Харькове закончился антифашистский марш. Сразу после окончания акции к группе протестующих, отправлявшихся домой, на проспекте Правды подъехал микроавтобус, из которого вышли около 10 молодых людей спортивного вида и открыли по участникам акции огонь.

Позже они приблизились и избили присутствовавших на акции дубинками и бейсбольными битами. Также сильно поврежден автомобиль, в котором перевозили георгиевские ленты и флаги участников акции.

Нападавшие передвигались на темно-синем микроавтобусе “Фольксваген” с номерами Днепропетровской области - АЕ0135ЕВ.

В результате нападения в больницу с различными травмами попали пять человек – мужчины 1972, 1986, 1987, 1988 и 1991 года рождения. После осмотра медики всех отпустили домой.

Как сообщают в Центре общественных связей облуправления милиции, огнестрельных ранений нет. На месте происшествия были обнаружены следы от использования пневматического оружия, уточнили в милиции.

Источник: http://glagol.in.ua/2014/03/08/antifashistskuyu-aktsiyu-v-harkove-rasstrelyali-iz-ognestrelnogo-oruzhiya/

http://dozor.kharkov.ua/events/chp-criminal/1148508.html

 

  1. Осквернен храм УПЦ МП. Село Солнечное Житомирской области, 08.03.2014

Как сообщил архиерей Житомирской епархии УПЦ МП архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, в ночь с 7 на 8 марта в епархии произошел акт вандализма по отношению к Иоанно-Богословского храма с. Солнечное.
Источник: http://religions.unian.ua/orthodoxy/894831-na-jitomirschini-oskvernili-pravoslavniy-hram.html

 

64. Активист «Дорожного патруля» ездит пьяным с автоматом под прикрытием столичной прокуратуры. Киев, 08.03.2014

7 марта 2014 года, на сайте телеканала "Магнолия ТВ" была размещена публикация о том, что отряды Самообороны поймали за рулем пьяного журналиста "Дорожного контроля" Андрея Дзындзю, который размахивая автоматом Калашникова, угрожал нецензурной бранью.

Источник:http://roadcontrol.org.ua/node/2109

 

  1. В Тернопольской области совершено нападение на сотрудников ГАИ. Город Скалат Тернопольской области, 8.03.2014

Вечером 7 марта в Тернопольской области группа из 15 молодых людей совершила нападение на двух сотрудников ГАИ, несших службу на ведомственном автомобиле. Один из нападавших в маске и бронежилете нанес несколько ударов сотрудникам ГАИ бейсбольной битой и спровоцировал других начать избиение милиционеров. Сотрудники ГАИ получили многочисленные телесные повреждения.

Источник: http://www.unn.com.ua/uk/news/1314169-ternopilski-pravookhorontsi-rozshukuyut-osib-yaki-skoyili-napad-na-patrul-dai

  1. Владимир Бондаренко: в Киеве действую мародёры, Киев, 09.03.2014

Некоторые баррикады в центральной части столицы нужно убрать, об этом заявил новоназначенный председатель Киевской городской госадминистрации (КГГА) Владимир Бондаренко. Он также считает, что в Киеве действуют мародеры, "которые крутятся там где-то параллельно и выдают себя за тех, кто сделал эту революцию".

Источник: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/8/7018162/

 

  1. В Днепропетровской области избили дежуривших у памятника Ленин. Днепропетровская область, 09.03.2014

9 марта в Днепропетровской области неизвестные избили молотками и нанесли колотые раны дежурившим у памятника Ленину. Об этом сообщает нардеп от Пратии регионов Олег Царев. "Сегодня ночью избили молотками и порезали ножами ребят, которые дежурили возле памятника Ленину. Изрезали ножами палатки. Милиция не приехала. Напомню в г. Новомосковске Днепропетровской области идет бессрочная акция по охране памятника Ленину", - написал нардеп.

Источник: http://112.ua/obshchestvo/v-dnepropetrovskoy-obl-izbili-dezhurivshih-u-pamyatnika-leninu-carev-31789.html

 

  1. В Симферополе задержали организатора крымского Евромайдана. Симферополь, 09.03.2104

В Симферополе арестовали руководителя «Евромайдан-Крым» Андрея Щекуна. Об этом сообщают на странице Евромайдан SOS в сети Facebook. По данным активистов, сейчас Щекун находится в линейном отделении милиции на железнодорожном вокзале. Туда уже выехала мобильная группа активистов.

Источник:http://tvrain.ru/articles/v_simferopole_zaderzhali_organizatora_krymskogo_evromajdana-364671/

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 295. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия