Студопедия — ЖАЛОБЫ НЕ ПРИНОСЯТ ПОЛЬЗЫ.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЖАЛОБЫ НЕ ПРИНОСЯТ ПОЛЬЗЫ.






Если вы позеленели от зависти, значит вы созрели для проблем. Одно из самых ценных решений, которое мы можем принять, — это не сравнивать нашу жизнь с жизнью других людей. То, что происходит в чьей-то жизни, не имеет ничего общего с тем, что Бог делает в вашей. Господь любит вас точно так же, как Он любит других. «Бог нелицеприятен» (Деян. 10:34). Каждый раз, когда мы направляем свой взгляд на других людей, мы перестаем смотреть на Бога.

Кажется, некоторые люди знают, как прожить любую жизнь, кроме своей собственной. Зависть — это всепоглоща­ющее желание видеть другого менее успешным, чем вы сами. Не измеряйте ваш успех тем, чего не сделали другие. «Любовь не завидует» (1 Кор. 13:4). Зависть — это дань, которую по­средственность платит преуспевающим. Критика в адрес соседского огорода не избавит от сорняков ваш собственный.

Зависть — громадная трата психической энергии. Воздержитесь от нее — она источник многих несчастий. Если вы сравниваете себя с другими, ваш взгляд искажается. «Не довольствуйтесь тем, чтобы быть осколком глыбы, будьте сами этой глыбой» (Уинстон Черчилль). «Не будьте фрагментом, будьте чем-то целым» (Грэг Мейсон).

Не отдавайте управление вашей судьбой внешним силам. Крейг Стюарт говорит: «Слабые люди — рабы того, что с ними случается. Сильные — хозяева того, что с ними происходит». Башмак не говорит ноге, до какого размера ей расти. Взгляд с верной перспективы побуждает вас двигаться сообразно вашему видению, а не обстоятельствам.

Любовь смотрит в телескоп, а зависть — в микроскоп. Мы склонны либо занижать, либо преувеличивать ценность того, чем мы не обладаем. Не завидуйте никому. У каждого человека есть что-то, чего нет у других. Развивайте это данное вам качество и сделайте его выдающимся.

Господь входит в потаенную дверь каждой души. Каждого из нас Он ведет особенным путем. Никто не сможет построить свою судьбу на успехе другого. То, что ищет слабый, находится в других; то, что ищет сильный, находится в Боге. ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ УВИДЕТЬ ИСТИНУ — СМОТРЕТЬ НА БОГА. Небо — это не предел Никто не может вас ограничить без вашего разрешения.

«Над Эли Витни смеялись, когда он показал свою машину для очистки хлопка. Эдисону пришлось установить электрическую лампочку бесплатно в здании конторы, прежде чем хоть кто-то взглянул на нее. Первая швейная машина была вдребезги разбита бостонской толпой. Люди насмехались над идеей железных дорог: они думали, что путешествие со скоростью тридцать миль в час остановит движение крови. Морзе пришлось десять раз обращаться в Конгресс, чтобы они хотя бы взглянули на его телеграф» (неизвестный автор). И все же, для этих первопроходцев небо не было пределом. Остерегайтесь тех, кто стоит поодаль и с неодобрением встречает любое рискованное предприятие; мир остановился бы, если бы все зависело от людей, которые говорят: «Этого не может быть!»

Ищите, и найдете» (Мат. 7:7). Количество наших дости­жений прямо пропорционально числу предпринятых попы­ток. Многие люди склонны скорее не верить ни во что, чем верить в слишком многое. Иисус сказал: «По вере вашей да будет вам» (Мат. 9:29). Ответ не так далеко от вас, как могло бы показаться с первого взгляда. Смотреть в будущее без веры вредно и неправильно. Скажите мне, что вы думаете об Иисусе, и я скажу вам нечто важное о вашем будущем. Как вы себе представляете Иисуса? Это был просто славный малый с добрыми намерениями? Или Он Сын Бога, наш ходатай перед Отцом, Царь царей и Господь господствующих?

Очень многие люди больше не надеются на лучшее, они лишь хотят избежать худшего. Многие из нас слышали, благоприятная возможность стучалась в дверь, но к тому времени, когда мы сняли цепочку, отодвинули засов, открыть пару замков, отключили сигнализацию, — она ушла! Слишком многие люди тратят свою жизнь, оглядываясь назад, озираясь по сторонам или глядя вниз, в то время как Бог говорит: «Посмотри наверх!» Небо — не предел. ВЫ МОЖЕТЕ ПРЫГНУТЬ ВЫШЕ ПОТОЛКА! Повернитесь лицом к музыке — и однажды вы возглавите оркестр ее все препятствия так уж плохи. На самом деле благоприятная возможность любит маскироваться под препятствие. Конфликт — это встреча с препятствием на пути к решению проблемы. Борьба — это хорошо, она доказательство того, что вы не сдаетесь. Лучше всего сказал об этом апостол Павел: «Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся. Мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем» (2 Кор. 4:8,9).

Становясь христианином вы не исчезаете из мира и не оказываетесь огражденным от любых трудностей; но, приходя ко Христу, мы обретаем возможность вести эффективную и победоносную жизнь. Не существует иммунитета от проблем. Даже льву приходится воевать с мухами. Возрастание и успех не избавляют от препятствий, они создают новые. Но Господь всегда трудится для нас. Томас Карлайл сказал: «Гранитная глыба, которая оказалась препятствием на пути слабого, превращается в ступеньку на пути сильного».

Даже среди тяжких испытаний Господь хочет для вас продвижения и возрастания. Испытания обеспечивают возможность роста, а не смерти. Препятствия могут заставить вас сделать крюк, но только вы сами можете заставить себя остановиться. Дьявол хочет, чтобы вы думали, что нет ничего бо­лее постоянного, чем ваша временная ситуация. Препятствия обнаруживают, во что мы действительно верим и кем мы являемся на самом деле. Благодаря им вы многое узнаете о самом себе. Возможно, ваша борьба продолжительна, но она бесконечна.

Часто путешествуя, я заметил, что, независимо от того, как много туч на небе, когда самолет поднимается над облака, там всегда сияет солнце. Посмотрите вверх! Препятствия - часть жизни. Иисус сказал: «В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Иоан. 16:33). Иисус не обо! Своим ученикам, что бури не будет. Но Он сказал: «Не бойтесь, просто верьте». Есть разница между чугуном закаленной сталью — сталь должна пройти через огонь результат стоит того. Бог никогда не обещал, что все & легко. Он сказал: «Все возможно верующему» (Map. 9:23).

При появлении неприятностей у одних людей вырастают крылья, другим приходится покупать костыли», — сказал Рольд В. Руоф. Когда Бог на вашей стороне, Он помогает повернуться лицом к музыке, даже если мелодия вам не нравится. Не нужно смотреть на Бога через обстоятельства, смотри на обстоятельства через Бога. ПРОБЛЕМА — ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ.

Вы были созданы, чтобы отзываться на нужды других. Знаменитый баскетбольный тренер Джон Вуден сказал: «Вы не сможете прожить замечательный день без того, чтобы не помочь кому-нибудь, кто никогда не сможет отплатить вам тем же». Я верю в могущественное обещание, данное в Библии (Прит. 3:27), которое высвобождает Божье благословение в вашей жизни: «Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его».

Радость разделенная — радость удвоенная. Вы были созданы, чтобы стать частью решения. «Я только одна, но все-таки я есть. Я не могу сделать всего, однако что-то я могу сделать. Я не буду отказываться сделать то, что я могу сделать», — сказала Хелен Келлер.

Откликайтесь на нужды людей. Подставьте плечо, если кто-то, кого вы знаете, падает. Придите на помощь к тому, кому можете помочь, когда другие оставляют его. Не существует незначительной работы, незначительных людей, незначительных добрых дел. Если в вашем сердце нет добро­ты, вы страдаете худшей из сердечных болезней.

Ваше участие определяется тем, как вы реагируете на проблемы, с которыми встречаетесь. Майк Мердок считает, что «вас будут помнить только благодаря двум вещам: проблемам, которые вы разрешаете, и проблемам, которые вы создаете». Всегда «блаженнее давать, нежели принимать». 20:35).

Отдайте часть себя другим, и вы увидите, как желание критиковать уходит из вашей жизни. Обычно критики — самые инертные люди. Представьте себя на месте своего соседа, попробуйте взглянуть на ситуацию глазами своего шефа, постарайтесь понять чувства вашего лучшего друга. Ищите возможности для того, чтобы откликнуться и стать ответом и чью-то проблему.

Как много счастливых эгоистов вы знаете? Помогая другим, вы можете в течение двух месяцев приобрести больше друзей, чем вы приобрели бы в течение двух лет, пытаясь заставить других помочь себе, «Мертвое море — это мертвое море, потому что оно всегда получает и никогда не отдает(неизвестный автор). «Если Господь делает что-то через Он затем отдает это вам», — говорит пастор Е. В. Хилл. Возможно, что один единственный ваш поступок совершенно изменит течение чьей-то жизни.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 301. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия