Студопедия — Региональные отделения
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Региональные отделения






6.7.1.1. Руководство Региональным отделением осуществляют руководящие органы - Конференция, Региональный совет и Председатель Регионального совета.

6.7.1.2. Руководящие органы Регионального отделения обязаны соблюдать Устав Движения и законодательство Российской Федерации.

6.7.1.3. Высшим руководящим органом Регионального отделения является Конференция.

6.7.1.4. Конференция созывается Региональным советом один раз в 3 года.

6.7.1.5. Внеочередная Конференция может созываться по решению Регионального совета или Координационного совета, или более половины участников Регионального отделения.

6.7.1.6. Решение о созыве Конференции принимается не менее чем за месяц до дня проведения Конференции. В решении о созыве Конференции должны быть определены дата и место проведения, норма представительства для соответствующих местных отделений, проект повестки дня Конференции.

6.7.1.7. Делегаты Конференции избираются из числа участников Местных отделений, входящих в состав Регионального отделения по норме представительства, установленной в решении о проведении Конференции.

6.7.1.8. В работе Конференции с правом совещательного голоса имеют право принимать участие Ответственный секретарь, члены Координационного совета, члены Центральной контрольно-ревизионной комиссии, сотрудники Исполнительной дирекции Движения.

6.7.1.9. Конференция правомочна, если зарегистрированы и участвуют в ее работе избранные делегаты от более половины Местных отделений и более половины участников Регионального отделения, а в случае, если в Региональное отделение не входят Местные отделения, то Конференция правомочна при наличии более половины участников Регионального отделения. Решения Конференции принимаются квалифицированным большинством голосов от числа зарегистрированных делегатов (участников) Конференции при наличии кворума.

6.7.1.10. Решения Конференции, противоречащие Уставу, решениям Съезда и решениям Координационного совета, могут быть приостановлены решением Координационного совета до рассмотрения вопроса по существу Координационным советом или Съездом Движения.

6.7.1.11. К компетенции Конференции относится:

- определение приоритетных направлений деятельности и задач Регионального отделения в соответствии с Уставом и решениями руководящих органов Движения;

- избрание открытым голосованием Председателя Регионального совета, членов Регионального совета и членов Региональной контрольно-ревизионной комиссии сроком на 3 года и досрочное прекращение их полномочий;

- рассмотрение и утверждение отчетов Регионального совета и Региональной контрольно-ревизионной комиссии;

- избрание делегатов на Съезд Движения.

6.7.1.12. Конференция правомочна рассматривать и решать любые вопросы внутренней деятельности Регионального отделения.

6.7.1.2. Региональный совет является постоянно действующим коллегиальным руководящим органом Регионального отделения в период между Конференциями. Руководит Региональным советом Председатель Регионального совета.

6.7.1.2.1. Председатель Регионального совета и члены Регионального совета избираются на Конференции из числа участников соответствующего Регионального отделения сроком на 3 года большинством голосов делегатов (участников) Регионального отделения, зарегистрированных на Конференции, при наличии кворума.

6.7.1.2.2. Количественный состав Регионального совета определяется Конференцией.

6.7.1.2.3. Полномочия Регионального совета сохраняются до избрания Конференцией Регионального отделения нового состава Регионального совета.

6.7.1.2.4. Заседания Регионального совета проводятся один раз в полгода. Заседания созываются Председателем Регионального совета.

6.7.1.2.5. Внеочередное заседание Регионального совета может быть созвано по решению более половины его членов, а также по решению Координационного совета.

6.7.1.2.6. В случае приобретения Региональным отделением статуса юридического лица Региональный совет осуществляет права юридического лица от имени Регионального отделения и исполняет его обязанности в соответствии с Уставом и законодательством Российской Федерации.

6.7.1.2.7. Региональный совет:

- представляет интересы Движения в своем регионе;

- выполняет решения Съезда, Конференции, Координационного совета, определяет приоритетные направления своей деятельности с учетом решений Съезда, Координационного совета, интересов участников Регионального отделения;

- принимает решения и делает заявления от имени Регионального отделения, публикует заявления от имени Регионального отделения, отражающие позицию Движения по наиболее важным вопросам защиты прав и интересов участников Регионального отделения, взаимодействует от имени Движения с органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями и предприятиями в целях реализации уставных целей и задач Движения, его программных документов;

- осуществляет общее руководство Региональным отделением;

- распоряжается имуществом, находящимся в оперативном управлении Регионального отделения в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и в порядке, установленном Съездом и Координационным советом;

- осуществляет учет участников Движения в Региональном отделении;

- в случае передачи полномочий Региональному совету принимает решение о создании Местных отделений;

- организует созыв очередных и внеочередных Конференций;

- учреждает региональные средства массовой информации;

-отчитывается о своей работе перед Конференцией;

- принимает решения по иным вопросам деятельности Регионального отделения, не противоречащие Уставу и действующему законодательству.

6.7.1.3. Руководство деятельностью Регионального совета осуществляет Председатель Регионального совета.

6.7.1.3.1. Полномочия Председателя Регионального совета могут быть приостановлены по решению Координационного совета до проведения досрочных выборов или рассмотрения вопроса по существу руководящими органами Регионального отделения в следующих случаях:

- добровольного сложения с себя полномочий Председателя Регионального совета;

- осуществления действий, противоречащих настоящему Уставу, решениям руководящих органов Движения, законодательству Российской Федерации;

- невыполнение решений руководящих органов Движения и (или) его Региональных отделений;

-совершение иных действий, наносящих ущерб интересам Движения. На время приостановления полномочий Председателя Регионального совета его полномочия по решению Регионального совета передаются одному из членов Регионального совета.

6.7.1.3.2. Председатель Регионального совета:

-осуществляет общее руководство Региональным отделением;

- возглавляет Региональный совет, распределяет полномочия между его членами;

- организует выполнение решений, принятых Конференцией Регионального отделения, руководящими и иными органами и должностными лицами Движения в рамках их компетенции;

- представляет интересы Движения в регионе по доверенности и интересы Регионального отделения во взаимоотношениях с юридическими и физическими лицами без доверенности;

- подписывает документы Регионального отделения, выдает доверенность на совершение юридических действий в случае приобретения Региональным отделением статуса юридического лица;

- на основании своей доверенности от имени и в интересах Движения доверяет другим участникам Регионального отделения выступать с заявлениями в защиту участников Движения в судах, участвовать в урегулировании споров в досудебном порядке, совершать иные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации, направленные на защиту прав участников Движения;

- осуществляет иные полномочия по руководству Региональным отделением, не противоречащие Уставу и действующему законодательству.

6.7.1.3.3. Председатель Регионального совета подотчетен Конференции.

6.7.1.4. Конференция или Региональный совет при необходимости могут принять решение о создании исполнительного органа Регионального отделения, действующего в соответствии с Положением об исполнительных органах Движения, утвержденного решением Координационного совета.

6.7.1.5. Контроль за соблюдением Устава Движения, исполнением решений органов Движения и Регионального отделения, финансовой и предпринимательской деятельностью Регионального отделения осуществляет Региональная контрольно-ревизионная комиссия.

6.7.1.5.1. Региональная контрольно-ревизионная комиссия избирается Конференцией из числа участников Регионального отделения открытым голосованием сроком на 3 года большинством квалифицированных голосов делегатов (участников) Конференции при наличии кворума.

6.7.1.5.2. Руководство деятельностью Региональной контрольно-ревизионной комиссии осуществляет ее Председатель, который избирается ее членами из состава Региональной контрольно-ревизионной комиссии большинством голосов при наличии кворума сроком на 3 года.

6.7.1.5.3. Заседания Региональной контрольно-ревизионной комиссии созываются ее Председателем по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

6.7.1.5.4. Заседания Региональной контрольно-ревизионной комиссии правомочны, если в них принимает участие более половины ее членов.

6.7.1.5.5. Решения Региональной контрольно-ревизионной комиссии принимаются большинством голосов ее членов при наличии кворума. Форма голосования определяется Региональной контрольно-ревизионной комиссией.

6.7.1.5.6. Члены Региональной контрольно-ревизионной комиссии не могут быть членами Регионального совета, при наличии в Региональных отделениях Местных отделений - членами Местных советов а также при наличии в Региональных отделениях исполнительных органов - сотрудниками исполнительного органов Регионального отделения.

6.7.1.5.7. Региональная контрольно-ревизионная комиссия:

- проводит ежегодно ревизию финансово-хозяйственной деятельности Регионального отделения, а также целевые и внеплановые проверки;

- может привлекать к своей работе независимых специалистов (аудиторов);

- принимает решения в пределах своей компетенции;

- имеет право запрашивать и получать от участников Регионального отделения, всех его руководящих, а в случае наличия исполнительных органов информацию и документы, необходимые для осуществления своих полномочий;

- координирует и содействует деятельности Ревизоров Местных отделений Движения;

- по фактам нарушений, выявленных при осуществлении своих полномочий, вносит предложения по существу вопроса на рассмотрение Регионального совета или Конференции.

6.7.1.5.8. Региональная контрольно-ревизионная комиссия подотчетна Конференции.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 247. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия