Студопедия — Требования к конкурсным работам
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Требования к конкурсным работам






Общие положения

Настоящее Положение о фотоконкурсе «Курсавка в лицах!» (далее - Положение) определяет порядок и условия проведения конкурса (далее - Конкурс), а также условия подведения итогов и награждения победителей.

Конкурс проводится по инициативе Муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека» при информационной поддержке районной газеты «Призыв».

1.1. Конкурс проводится в рамках подготовки ко Дню села Курсавка.

Основная цель – показать жизнь курсавчан во всем многообразии такой, какой увидели её через объектив любители и профессионалы фотоискусства.

Задачи конкурса:

– привлечение внимания всех жителей нашего села и района, как к его истории, так и к сегодняшним достижениям;

– выявление творческих способностей и поддержка талантливой молодежи;

– воспитание у участников конкурса стремления к творческому самовыражению и выражению эстетической действительности посредством искусства фотографии.

– формирование положительного имиджа села.

1.2. Учредителем Конкурса является администрация муниципального образования Курсавского сельсовета.

1.3. Финансирование мероприятия осуществляется за счет бюджета муниципального образования Курсавского сельсовета, в функции которого также входит подведение итогов Конкурса, проведение церемонии награждения, публикация работ победителей Конкурса в местной газете «Курсавские вести».

1.4. Организация, подготовка и проведение Конкурса осуществляется МБУК «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека», в функции которой входит: организационно-методическое сопровождение Конкурса, организация работы жюри, оформление фотографий, публикация работ победителей и участников Конкурса на сайте МБУК «Андроповская МЦРБ» и в районной газете «Призыв», разработка дизайна и изготовление Дипломов победителей.

1.5. Итогом Конкурса станет создание банка данных фотографий и организация фотовыставки «Курсавка в лицах!».

 

2. Условия проведения Конкурса

2.1. Участником Конкурса может стать любой желающий: как житель, так и гость села Курсавка, независимо от возраста, должности, квалификации и места работы или учебы.

 

2.2. На Конкурс принимаются фотографии, сюжетно связанные с любым проявлением жизни села, его жителей, в двух номинациях: «Фотопортрет» и «Фотосюжетные». Сюжетные снимки – семейные торжества, человек на рабочем месте, на отдыхе, его увлечения.

Принимаются серии фотоснимков по номинациям (не более 3-х работ) в цветном и черно-белом изображении.

2.3. Участие в конкурсе означает согласие автора на публикацию его работ на сайте муниципального образования Курсавского сельсовета и МБУК «Андроповская МЦРБ».

 

Требования к конкурсным работам

3.1. На конкурс принимаются авторские фотографические работы как в печатном (размером не менее 10х15, хорошего качества, отпечатанные на фотобумаге; фото не оформляются в паспарту, а вкладываются в файл с указанием номинации и названия работы), так и в электронном виде в формате JPG.

Допускается обработка фотографии, направляемых на конкурс с помощью компьютерных программ (графических редакторов). Допуск к конкурсу также имеют работы, сделанные в жанре «фотоколлаж».

Возврарат фото

3.2. Присланные фотографии должны соответствовать заданной теме.

Оригинальность приветствуется.

На конкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости; фотоснимки, скопированные или переснятые из ИНТЕРНЕТ, книг, газет и другой полиграфической продукции.

3.3. Общие критерии оценки работ:

Конкурсная комиссия рассматривает представленные работы, определяет победителей и призеров, участвует в церемонии награждения. При оценке конкурсных работ учитываются:

 

· соответствие теме конкурса;

 

· оригинальность идеи;

 

· общее восприятие;

 

· художественный уровень произведения;

 

· содержание работы;

 

· техника и качество исполнения.

3.4. Конкурсные материалы направляются в адрес оргкомитета: 357070, Ставропольский край, Андроповский район, с.Курсавка, ул. Красная, 27, инновационно-методический центр МБУК «Андроповская МЦРБ», Фотоработы принимаются на электронную почту [email protected] или [email protected] (с пометкой «ФОТОКОНКУРС») или на CD-диске или флеш-карте (в формате JPG).

Телефон для справок: 8(86556)6-40-87.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 247. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия