Студопедия — IX. Платежи и Порядок Расчетов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

IX. Платежи и Порядок Расчетов






9.1. За пользование Помещением и Местами Общего Пользования Субарендатор обязуется с Даты Субаренды выплачивать Арендатору Ежемесячную Арендную Плату, состоящую из Базовой Арендной Платы и Переменной Арендной платы:

Ежемесячная Арендная плата А мес = А базовая + А переменная, где

А базовая – постоянная составляющая ежемесячной арендной платы;

А переменая = переменная часть ежемесячной арендной платы.

9.1.1. Базовая Арендная Плата = ЦЕНА *S / 12

где – ЦЕНА –цена за 1 квадратный метр в год, в размере ______________долларов США в рублевом эквиваленте по курсу доллара США к рублю РФ, установленному ЦБ РФ на дату оплаты, но не менее 30 (Тридцати) рублей за 1 (один) доллар США, включая НДС 18%;

S – площадь в квадратных метрах Арендуемого помещения, рассчитанная в соответствии с Разделом 5 настоящего Соглашения.

Стороны соглашаются, что ежегодно, начиная с 13 (Тринадцатого) месяца аренды Базовая Арендная Плата автоматически увеличивается на 10 (Десять) %, при этом никакого дополнительного уведомления от Арендатора не требуется.

9.1.2. Переменная Арендная плата- денежная сумма, эквивалентная стоимости фактически потребленных Субарендатором коммунальных услуг (водоснабжение, теплоснабжение и канализация), которая рассчитывается как сумма:

А) стоимости фактически потребленной за месяц воды и канализации в Помещении (при наличии воды и канализации на основании показателей приборов, установленных Субарендатором в местах согласованных с Арендатором).

Б) пропорциональной доли Субарендатора в стоимости обеспечения Здания теплоснабжением за месяц;

В) пропорциональной доли Субарендатора в стоимости фактически потребленных в Центре электроэнергии, воды, услуг канализации (при этом в такую стоимость не включается стоимость электроэнергии воды, услуг канализации, потребленных арендаторами Здания в арендуемых помещениях) за месяц.

« Пропорциональная доля», указанная в п.п. Б) и В) рассчитывается по следующей формуле:

Фактическая площадь Помещения, кв.м.

Пропорциональная доля = -------------------------------------------------------------------------

Площадь мест общего пользования Центра (согласно ПИБ), кв.м.

Стоимость потребленных коммунальных услуг рассчитывается по тарифам, установленным Поставщиками услуг для месяца, в котором состоялась такое потребление. В случае если Поставщики услуг изменяют тарифы, фактическая сумма, подлежащая уплате Субарендатором в качестве Переменной Арендной платы, рассчитывается Арендатором с учетом таких изменений с представлением Субарендатору документов, подтверждающих данные изменения.

9.2. Оплата фактически потребленной за месяц электроэнергии в Арендуемом помещении осуществляется на основании показаний измерительных приборов, установленных Арендатором в Помещении, по Договору с поставщиком услуг, определенном Арендатором.

9.3. Оплата услуг телефонной связи, интернета осуществляется Субарендатором по Договору с поставщиком услуг, определенном Арендатором.

9.4. Порядок пользования земельным участком, на котором расположено Помещение, регламентируется действующим законодательством РФ. Субарендатор не производит оплату арендной платы за земельный участок.

9.5. Ежемесячная Арендная Плата вносится в следующем порядке:

9.5.1. Оплата Базовой Арендной Платы производится Субарендатором авансом не позднее 5 (Пятого) календарного числа месяца, за который производится оплата.

В отношении любых платежей Арендатор выставляет и вручает Субарендатору счета не позднее, чем за 5 (Пять) рабочих дней до соответствующей даты платежа.

9.5.2. Переменная Арендная Плат вносится в течение 5 (Пяти) дней с даты выставления Арендатором счета-фактуры за субаренду за расчетный месяц исходя из суммы переменной составляющей, указанной в данном счете-фактуре.

9.5.3. В случае, если сумма Базовой Арендной Платы, указанная в счете-фактуре за расчетный месяц, превышает суммы авансовых платежей, указанные в счетах на оплату по срокам уплаты до пятого числа расчетного месяца субаренды, или в случае, если Арендатор не исполнил свои обязательства по оплате указанных счетов, то образовавшиеся разницы доплачиваются одновременно с уплатой суммы Переменной Арендной Платы.

9.5.4. В случае, если сумма Базовой Арендной Платы, указанная в счете-фактуре за расчетный месяц, меньше суммы авансовых платежей, указанной в счетах на оплату по срокам уплаты до пятого числа расчетного месяца субаренды, образовавшаяся разница будет зачтена в счет уплаты Ежемесячной Арендной Платы за последующие месяцы аренды.

9.5.5. Первая сумма Базовой Арендной Платы и должна быть внесена Субарендатором авансом в срок не позднее 5 (Пяти) рабочих дней с Даты Субаренды пропорционально, исходя из расчета фактического количества дней субаренды, таким образом, чтобы следующий платеж пришелся на начало следующего месяца.

9.6. Арендатор в соответствии с п. 3 ст. 168 НК РФ выставляет арендатору счет-фактуру не позднее пяти календарных дней, считая со дня оказания услуги, в котором, вне зависимости от даты расчетов за переменную величину арендной платы, указывает единую стоимость услуги, состоящую из постоянной и переменной величин (заполняя в счете-фактуре либо одну строку с общей суммой, либо две строки с указанием отдельно постоянной и переменной величин).

9.7. Субарендатор осуществляет все платежи по настоящему Договору переводом на расчетный счет, указанный Арендатором в настоящем Договоре, или, на основании письменного финансового распоряжения Арендатора, по реквизитам, указанным Арендатором. Такое письменное распоряжение Арендатора имеет обязательную силу для Субарендатора с момента его получения Субарендатором. Субарендатор оплачивает все банковские сборы и комиссии в связи с платежами по настоящему Договору, за исключением сборов и комиссий банка Арендатора.

9.8. Любая Сторона вправе изменить свой расчетный счет для получения платежей от другой Стороны, уведомив об этом такую другую Сторону не менее чем за 20 (Двадцать) дней до даты, когда соответствующий платеж подлежит осуществлению. Любой платеж по настоящему Соглашению считается осуществленным одной Стороной и полученным другой Стороной в момент получения денежных средств на расчетный счет другой соответствующей Стороны.

9.9. Арендатор вправе начислить неустойку в виде пени в размере 0,3 (Ноль целых и три десятых) % процента от суммы задолженности за каждый день просрочки от суммы платежей Субарендатора, не осуществленные надлежащим образом. Субарендатор обязуется оплатить Арендатору указанную неустойку в течение 7 (Семи) дней с даты выставления претензии Арендатором. Расчет неустойки производится с момента наступления просрочки.

9.10. Субарендатор обязан в срок, не позднее 3 (трех) рабочих дней с даты осуществления платежа по Договору передать Арендатору копию платежного поручения с отметкой банка о принятии его к исполнению заверенную Субарендатором.

9.11. Суммы Ежемесячной Арендной Платы и иных платежей, предусмотренных настоящим Договором, должны вноситься Субарендатором полностью без каких-либо взаимозачетов или встречных требований и не могут подвергаться каким-либо вычетам или удержаниям, в том числе в связи с удержанием действующих или будущих налогов, сборов, пошлин и прочих сборов/обложений, если иное не предусмотрено действующим законодательством РФ или настоящим Договором.

9.12. Субарендатор осуществляет все платежи по настоящему Договору переводом на банковский счет, указанный Арендатором в настоящем Договоре, или, на основании письменного финансового распоряжения Арендатора, по реквизитам, указанным Арендатором. Такое письменное распоряжение Арендатора имеет обязательную силу для Субарендатора с момента его получения Субарендатором. Субарендатор оплачивает все банковские сборы и комиссии в связи с платежами по настоящему Договору, за исключением сборов и комиссий банка Арендатора.

9.13. Арендная Плата подлежит уплате Субарендатором по дату окончания Срока Субаренды и фактической передачи Помещения Арендатору по Акту Возврата (включительно).

9.14. При этом просрочка Субарендатора по уплате Ежемесячной Базовой Арендной Платы на срок более чем 5 (Пять) рабочих дней признается Сторонами существенным нарушением условий Договора и дает Арендатору право потребовать от Субарендатора досрочного внесения Базовой Арендной Платы за следующий месяц Срока Субаренды в течение периода времени, установленного Арендатором в соответствующем письменном требовании.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 334. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия