Студопедия — Глава 9. Я толкнула стеклянные двери, ведущие в темноту улицы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 9. Я толкнула стеклянные двери, ведущие в темноту улицы






 

Я толкнула стеклянные двери, ведущие в темноту улицы. По моему лицу текли слезы. Как же быстро сегодняшний вечер перевернулся вверх тормашками! Я еще слышала звуки беззаботного гомона, доносящиеся из главного зала, где проходила вечеринка в честь нашей помолвки. Но как только за моей спиной захлопнулась дверь, их поглотила ночная тишина.

Я изо всех сил бежала прочь от смеха и болтовни, в своих украшенных стразами босоножках от Yves Saint Laurent. Мне бы не стоило все время носить обувь на высоком каблуке. Сейчас я мечтала о единственной паре теннисных туфель, которая пылилась у меня в гардеробной.

Но неудобная обувь не замедлила мой бег. Я стремилась убраться отсюда по-дальше. Это было последнее место, где я хотела быть.

— Лив! — окликнул меня знакомый мужской голос.

Этот звук побудил меня двигаться еще быстрее. Я подтянула вверх отягощающее мое тело и сковывающее движения розовое вечернее платье, украшенное стразами. Воздух морозный и колючий, но кажется, будто адреналин, бегущий по моим венам, защищает меня от холода, словно теплое одеяло. Я продолжила движение, полностью сосредоточившись на ускорении темпа.

— Лив! — позвал он меня снова, на этот раз ближе.

Я резко остановилась и, развернувшись, увидела зовущего меня человека приблизительно в сорока пяти метрах от входа в здание.

Его широко раскрытые глаза, наполненные чувством вины и тревоги, четко выделялись на совершенно белом лице.

Это был Коннор в смокинге от Tom Ford, который я купила ему специально для сегодняшнего события.

— Лив! Остановись, пожалуйста!

Он бежал ко мне, стремительно сокращая между нами дистанцию. Но когда наши глаза на краткий миг встретились, я поняла, что передо мной был абсолютно чужой мужчина — не тот, которого я полюбила. Этот человек был для меня незнакомцем, о котором я совершенно ничего не знала.

— Держись от меня подальше, Коннор! — закричала я, отворачиваясь от него и снова переходя на бег.

— Осторожно! — услышала я его вопль.

Но было слишком поздно. Внезапно меня ослепил яркий свет автомобильных фар, приближающийся ко мне на огромной скорости. Раздался резкий визг тормозов, заглушая все остальные шумы. Я ощутила толчок холодного металла, а затем меня отбросило на обочину дороги.

Я пыталась подняться с земли, но лишь поморщилась от острой боли, бьющей, казалось, по каждому нервному окончанию моего тела. Я посмотрела на свои руки, покрытые кровью, и почувствовала, как тяжело мне держать глаза открытыми. Потом я перестала различать освещенную огнями улицу, и меня поглотило черное забвение.

Я проснулась в холодном поту. Посмотрела на ту сторону кровати, где обычно спал Коннор и с облегчением выдохнула, осознав, что его там нет. Несколько раз глубоко вздохнула, пытаясь унять расшалившиеся нервы. Почему в моем воспоминании Коннор казался мне незнакомцем? Почему я думала, что он не тот мужчина, которого я полюбила?

Размышляя над этим вопросом, я пришла к выводу, что мое решение положить конец нашим с Коннором отношениям — верное. Не знаю, что именно случилось в ночь аварии, но меня не покидало мучительное ощущение, будто Коннор что-то от меня утаивает.

Мои размышления прервал зазвонивший телефон. Анна.

— Анна, привет.

— Привет, именинница! Как ты вчера провела день?

Только после этого вопроса я осознала, как много событий произошло с тех пор, как я последний раз разговаривала с подругой, двадцать четыре часа назад. Я решила поведать ей обо всем, произошедшем в недавнем времени между мной и Коннором, и о дне, проведенном с Итаном. На сколько я была уверена в своем решении разорвать помолвку, на столько же я чувствовала правильным довериться кому-то, кто знал меня еще до того, как я потеряла память, а не только после.

— Ух ты, не могу поверить. Ты серьезно? — выпалила она, выслушав мой рассказ обо всем, в том числе и о моем сегодняшнем воспоминании. — Такое поведение не свойственно Коннору.

— Правда?

Ее сомнения передались и мне, заставляя забеспокоиться. Я невольно задалась вопросом: не поторопилась ли я со своим решением?

— Вообще-то... честно говоря, я знаю его не так уж и хорошо.

Ее реплика меня удивила:

— Что ты имеешь в виду?

— Понимаешь, я всегда воспринимала его только как босса. А когда мы изредка пересекались за пределами работы, то ты всегда была рядом. Так что, если подумать, то у меня на самом деле было не очень много возможностей побеседовать с ним на темы, выходящие за рамки поверхностных вопросов.

— Откуда тогда ты узнала, что я в него влюбилась? — спросила я, мысленно возвращаясь к нашему с ней первому разговору после выписки из больницы, во время которого она описывала, какими изумительными были наши с Коннором отношения.

— Хм-м-м. Я догадалась об этом, потому что вы проводили практически все время вместе. Вы оба были трудоголиками — по-другому и не скажешь. Когда я встретила тебя впервые, то поняла, что ты все еще борешься с горем, снедавшим тебя после утраты матери. В то время ты или проводила долгие вечера в офисе, или шла в какое-нибудь заведение, чтобы потусоваться. Так, будто ты не хотела оставаться одна ни на миг. Но как только ты начала встречаться с Коннором, то ты буквально начала жить только делами «Брейди Глобал». Мы могли встретиться лишь случайно, и уже тогда немного погулять. Мне казалось, что ты проводила все свое время либо с Коннором, либо на работе, либо с Коннором на работе.

— Так ты подумала, что я была влюблена и счастлива только потому, что я посвящала все свое время Коннору и его компании?

— Ну... если говорить такими словами, то согласна, это не очень похоже на идеальные отношения, — она немного помолчала, а потом добавила: — Но ты действительно выглядела счастливой. Иногда я думала, что благодаря Коннору у тебя появилась цель в жизни, отодвинув на задний план чувство потерянности после смерти близкого тебе человека. Ты в некотором роде прониклась его преданностью организации. У меня складывалось впечатление, что в тот момент тебе это было необходимо.

Я тщательно обдумала слова Анны и снова почувствовала растерянность из-за того, что никто, кроме меня после аварии не изменился. Того единственного связующего звена между мной и Коннором больше не существовало. Сейчас у меня не было никакого желания работать так же рьяно, как это делал он. Я хотела жить на полную катушку и исследовать окружающий мир.

— Анна, как ты считаешь, что мне следует сделать?

— Это зависит от того, что ты сейчас чувствуешь. Расскажи мне, какие именно чувства ты испытываешь к Коннору и Итану. Каковы твои внутренние ощущения?

— Так... Я по-прежнему считаю Коннора заботливым, терпеливым и щедрым по отношению ко мне. Его самый большой недостаток — это чрезмерная преданность компании. Только на прошлой неделе я подумала, что для него я всегда буду на втором месте после его детища. Каждый раз, когда он будет вынужден выбирать меду мной и «Брейди Глобал», я буду проигрывать.

— А что на счет Итана?

— Когда я с ним, все совершенно по-другому. Мне кажется, что когда мы проводим время вместе, то он действительно находится со мной, а не витает в облаках. То, как он на меня смотрит, заставляет меня почувствовать, что моя персона — это единственное, что для него имеет значение. Но проблема в том, что Итана я знаю не так уж и долго. Вдруг то, что между нами происходит — это просто слепая страсть, которая умрет через несколько месяцев?

— Лив, по-моему, ты уже знаешь ответ. Следуй за своим сердцем. Оно никогда тебя не обманет. Из твоих размышлений я поняла, что Коннор и Итан совершенно разные люди. И даже если у тебя были действительно хорошие, приносящие внутреннее удовлетворение отношения с Коннором, и в каком-то смысле они казались тебе приемлемыми, не упускай реальный шанс обрести настоящую жить-друг-без-друга-не-могу любовь из-за того, что просто боишься, а также потому, что это кажется тебе менее рассудительным и надежным.

Размышляя над советом Анны, я признала ее правоту. Жизнь не похожа на игру в безопасность. Иногда надо прислушиваться к своей интуиции. А она настойчиво мне подсказывала, что мне нужно разорвать отношения с Коннором.

 

 







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 352. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия