Студопедия — ГЛАВА 14. Насколько осведомлены наши родители, я хороший близнец
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 14. Насколько осведомлены наши родители, я хороший близнец






 

Насколько осведомлены наши родители, я хороший близнец. Не то чтобы Джэйс какой-то плохой, но у него есть привычка посещать безбашенные тусовки, поздно возвращаться домой и врать о своем местоположении. А у меня в быстром наборе номер местной библиотеки, поэтому родители даже представить не могли, что я солгала, сообщив, что переночую у Талли.

В своем плохом поведении я винила Алекса. Он не отвечал на сообщения и звонки, и тем самым не оставил мне выбора. Не могла же я сказать родителям, что собираюсь пойти шататься по лесам, чтобы предупредить своего парня-волка, что мой брат-койот собирается на него напасть. Даже не знаю, отчего маму в первую очередь хватил бы удар — от того, что ее сын оборотень, или же из-за наличия у меня парня, о котором я не упоминала.

Я еще несколько раз посмотрела на карту, прежде чем выйти из машины в районе Пеликаньей бухты. Согласно добрым людям из туристического бюро Лейк Каунти, нужное мне место находилось в трех милях к востоку отсюда. Я решила, что лучше всего будет просто идти в ту сторону и надеяться, что Алекс учует меня до того, как обратится. Если повезет, до заката я еще что-нибудь придумаю.

Прошло совсем немного времени, и облака закрыли солнце, а я потеряла один из ориентиров. Так как я пропустила курсы девочек-скаутов ради вещей, которыми можно было заниматься вместе с братом, мои навыки ориентирования в лесу не сильно впечатляют. Компас в телефоне мне не сильно помогал, и я была уверена, что мох на этих деревьях рос со всех сторон. Можно было бы позвонить Талли, чья мама настаивала на занятиях по выживанию в лесу пару лет назад, но деревья полностью блокировали сигнал.

Я собиралась идти в сторону лагеря «Ореховый Дуб» по берегу озера, но задача осложнялась отсутствием озера там, где оно, по идее, должно было быть. Я ходила кругами, пытаясь выяснить, куда могло пропасть целое дурацкое озеро, когда с неба упала первая капелька. За ней быстро последовали миллионы других, а вскоре и гром с молнией.

Спрятаться мне тоже было особо негде. В конце концов, я обнаружила место, где большое дерево упало на валун, торчавший у подножья холма. Это, конечно, не отель, и даже не сухая пещера, но, по крайней мере, хоть какая-то защита от дождя и ветра, и на голову мне ничего не упадет.

Дождь был очень холодным. Не просто холодным, а ледяным, и мне показалось, что иногда среди капель попадались градинки. Кофта не защищала меня от ветра, и я постепенно понимала, насколько безнадежно мое положение. Я начала надеяться на то, что шторм прекратится или кто-нибудь спасет меня.

Похоже, Алекс не был единственным, кто меня игнорировал. Ну, или Бог не отвечает на молитвы законченных дур. В последний раз, когда я проверяла телефон, время подходило к двум. Затем мои пальцы слишком онемели от холода, чтобы лезть за ним в карман промокших джинсов. Перед тем как закрыть глаза, я подумала, что это потрясающе нелепая смерть.

 

***

 

Когда я услышала свое имя, мне показалось, что я либо бредила, либо ангел смерти пришел-таки по мою душу. В любом случае, открывать глаза было бы бессмысленной тратой сил. Теория с ангелом смерти стала более вероятной, когда я почувствовала, что меня подняли с земли. Похоже, он решил, что раз я не могу идти с ним на небеса, то он просто пронесет меня через жемчужные врата на руках. Это при условии, что я отправляюсь на небеса. Учитывая все то, чему учил преподобный Джессап по воскресеньям, я была вполне достойна, но что, если Бог не разделяет мнения южных баптистов[56]?

Мне нужно было взглянуть на своего ангела. Адский демон, конечно же, выглядел бы иначе, и, возможно, я смогла бы убежать, если бы конечно вспомнила, как работают ноги, в чем я сомневалась.

Наконец мое любопытство одержало верх, и я подняла свои потрясающе тяжелые веки. Меня встретила пара стальных серых глаз.

— Алекс?

— Он идет сюда. Ты в порядке? — холодно спросил он.

— Думаю, да, — ответила я. Ну или попыталась. Мои слова были больше похожи на «Хоха ха». Передо мной возникло еще одно лицо. У этого тоже были серые глаза, но в них читалось беспокойство и облегчение.

— Все будет хорошо, — сказал Алекс, и его горячие руки коснулись моего лица. — Ты с нами. Все будет в порядке.

Я улыбнулась, радуясь, что Бог все-таки ответил на мои молитвы. И с этими мыслями я снова погрузилась в забытье.

 

***

 

Я лежала в кровати, закутавшись в одеяло, как в кокон, когда Энджел прижалась ко мне.

— Тебе приснился кошмар? — промямлила я, все еще не собираясь открывать глаза.

— Жуткий, — сказал голос, совсем не похожий на голос маленькой девочки. — Но потом я нашел тебя, и все стало хорошо.

Мои глаза открылись, и я в замешательстве огляделась по сторонам. Это была не моя кровать, не моя комната, и уж точно не моя младшая сестра.

— С добрым утром, солнышко, — сказал Алекс, убирая волосы с моего лица — Как ты себя чувствуешь?

Воспоминания по кусочкам начали возвращаться ко мне. Темный лес. Жуткий шторм. Героическое спасение. Я смутно вспоминала нечто напоминающее обжигающе горячий душ, не смотря предупреждения Лиама о температуре и уверения Алекса, что он не дурак и сам знает. Как собирала все силы, чтобы напялить трико и футболку, которые дал мне Алекс, потому что даже в таком состоянии не могла позволить, чтобы любой из Коулов видел меня голой. Все закончилось воспоминанием о том, как я заснула в объятиях Алекса.

— Лучше, — наконец ответила я.

— Заставила же ты меня поволноваться.

Он наклонился, чтобы поцеловать меня, и я дернулась назад, закрывая рот рукой. Алекс выпучил глаза от удивления, чем стал похож на персонажа аниме.

— Что не так?

— Утреннее дыхание, — сказала я, все еще прижимая руки ко рту.

Я не могла сказать, посчитал ли Алекс меня милой или сумасшедшей. Он одинаково реагировал на такие вещи.

— Пройдешь через комнату и кухню, там слева ванная, наверху в шкафчике должна быть пара новых щеток.

Я промямлила слова благодарности и рванула туда. Даже без указаний ванну было бы легко найти. Дом Алекса не казался слишком большим. Это скорее был один из тех «готовых домов» или даже трейлер. Я могла преодолеть жилую комнату за три шага, но путь пролегал между Лиамом и эпизодом NCIS[57], который он смотрел без звука.

— Прости, — сказала я, наклонив голову, в тот момент страстно желая стать невидимкой.

— За что? — спросил он, отчего я застыла на месте.

Он сидел на старом диване, единственном предмете мебели в комнате, сжимая в руке бутылку бурого цвета. Меня в очередной раз поразило, насколько он похож на большого и свирепого Алекса.

— Прости, — повторила я. Лиам продолжал смотреть на меня взглядом, который я никогда раньше на себе не чувствовала. Я привыкла к равнодушию, раздражению и презрению. С Алексом я даже привыкла к тому, как на меня смотрят с обожанием. Но чистая ненависть, которую излучал Лиам, была для меня в новинку.

Справедливости ради, у него были все причины ненавидеть меня. Из-за меня Алекс заставил его жить здесь. По моей вине им угрожали Хэйганы и Альфы.

— За все, — практически прошептала я, но это единственное, что я смогла выдавить. Неважно, Лиам — доминант, он наверняка слышит так хорошо, что может даже мысли мои прочесть.

Мой ответ его вроде как устроил, либо он решил, что я не стою его усилий. Глаза Лиама вернулись к экрану, а я улетела в ванную, где, к моей радости, была дверь, которой я смогла отгородиться. В шкафчике действительно лежали новые зубные щетки, около 50 штук, каждая завернута в пластик.

Отражение в зеркале не придавало мне уверенности. Темные круги, похожие на синяки, расплылись под моими глазами, мои губы были искусаны до крови, а из-за ветра лицо приобрело противный красный оттенок. Я быстро выяснила, что парни не держат в ванной крем для лица, что было весьма неприятно. По крайней мере, там была расческа, которой я смогла разгладить свои космы. Я бы с большей радостью вернулась к Алексу, если бы здесь были плойка и гель для укладки, но об этом можно было забыть.

Я возвращалась в комнату Алекса, держа голову опущенной и устремив взгляд в пол, благодарная за то, что Лиам решил меня проигнорировать.

Алекс заснул. Он закинул руку за голову и лежал на боку, так что мое место на кровати оставалось свободным. Он был таким теплым и притягательным, что я уже почти забралась под одеяло, когда вспомнила, что мои родители не одобрили бы такого поведения. Я застыла на месте; ангел и демон на моих плечах спорили о том, стоит ли мне лезть в постель, и в этот момент Алекс дотянулся до меня.

— Вот и ты, — сказал он заспанным голосом. Он притянул меня к своей груди, и я даже не подумала сопротивляться.

— Я скучала по тебе.

Я прижалась к нему. Он был таким теплым, и мне показалось, что без него я больше никогда не согреюсь. Мы долго лежали молча. Мне почудилось, что он снова заснул, но его пальцы лениво перебирали пряди моих волос. Слушая успокаивающее биение его сердца, я, наконец, рассмотрела обстановку комнаты.

Комната Алекса была гораздо чище моей, но, скорее всего, ему просто пришлось прибраться. Его кровать и комод заняли почти все место в комнате, оставив лишь чуть-чуть пространства для перемещения. Его учебники лежали на комоде рядом с фотографией очень красивой пары. Женщина была высокой и худой, ее грация танцовщицы бросалась в глаза даже на неподвижном снимке. Густые волнистые русые волосы обрамляли ее лицо. Мужчина выглядел крепким и суровым. Я всегда представляла, что именно так должен выглядеть ковбой. И он точно передал свои серые глаза обоим сыновьям. Больше в комнате не было ничего, кроме нескольких газетных вырезок, прикрепленных к стене. Их было всего пять, и все они были обо мне.

— Ты думаешь, я какой-то сумасшедший сталкер, правда? — спросил Алекс. Он был более внимательным, чем я думала. Я положила подбородок ему на плечо, чтобы видеть его лицо.

— Так и есть, — сказала я. — Как еще назвать парня, который следил за мной во сне в течение десяти лет?

— Значит, ты думаешь, что я извращенец?

Я дотянулась до его подбородка и поцеловала.

— Я думаю, что ты мой герой. Спасибо, что спас меня.

— Обращайся, — пробормотал он, зарывшись в мои волосы. — Нет, я не это хотел сказать. Я хотел сказать, не смей больше никогда меня так пугать. Что ты там делала?

— Эммм... я хотела спасти тебя.

— Спасти меня? От чего?

— От Джэйса. И Чарли. — Мне все еще трудно было произносить имя Чарли перед Алексом. Отчасти из-за ускорившегося биения моего сердца, отчасти из-за выражения лица Алекса. — Я подслушала их прошлой ночью, они хотят что-то с тобой сделать. Когда ты не ответил на мои сообщения и звонки, я отправилась на твои поиски. Это, на самом деле, был отличный план, просто ливень появился из ниоткуда.

— Циклон пришел из Арканзаса[58], так что технически ты не права. Об этом уже два дня говорили на канале погоды. Тебе повезло, что прогноз торнадо не сбылся.

— Ты понимаешь, что у тебя какая-то нездоровая страсть к прогнозам погоды?

— К несчастью, ты не разделяешь это мое увлечение.

— Прости, — сказала я, выбираясь из его объятий. — Я не хотела доставлять тебе проблем.

Его объятия стали крепче.

— Честно, я не злюсь. Я даже не знаю, могу ли злился на тебя. — Он начал водить руками по моей спине. — Меня больше раздражает сама ситуация. Эта... напряженность между нами и Хэйганами — это же полная чушь. Кто-то точно пострадает, и из-за чего? Территории? Гордости стаи? — Рука на моей спине сжалась в кулак. — Лиам считает, что нам нужно просто уйти, поехать на север. Это единственное, о чем мы говорим в последнее время.

— Куда вы отправитесь?

— Мы никуда не уезжаем.

Я была этому рада, но надо было сохранять реалистичный взгляд на вещи.

— Почему?

— Ты хочешь, чтобы мы уехали?

— Ну уж нет. — Мне хватило ноябрьской разлуки. Я даже не представляла, насколько мне будет больно, если он сейчас исчезнет. — Но я хочу, чтобы ты был в безопасности.

Алекс усмехнулся.

— Я не за себя беспокоюсь. Я знаю, как ты относишься к Джэйсу и остальным. Будет плохо, если кто-то из них пострадает. Ты меня точно не простишь. — Кажется, он сильно недооценивает Хэйганов. — Еще есть ты. Никто из нас не сможет простить себе, если с тобой что-то случится.

Я подумала, что есть исключения, и что Лиам точно устроит вечеринку, если я умудрюсь каким-то образом помереть.

— Единственная опасность для меня — это моя собственная глупость.

— Если так, то нам не о чем беспокоиться.

— Прошлая ночь доказывает обратное.

— Если бы не я, ты бы не оказалась в лесу.

— Мой брат тоже к этому причастен, — добавила я. Я не собиралась забывать, какова доля его вины в случившемся. Я люблю брата, но он не прав, и Чарли тоже. Ограниченность их мышления начинала портить мою жизнь. — Он был уверен, что ты будешь в лесах у Пеликаньей бухты, но тебя там не было.

— Откуда ты знаешь?

— Потому что иначе ты бы раньше нашел меня. — Слова прозвучали претенциозно, но я была уверена, что если бы Алекс был ближе, он бы не задумываясь пришел на помощь.

— Не совсем, — сказал он. — Ты была не в бухте и не в лагере. Мы нашли тебя недалеко от дамбы.

От дамбы? Это же в пяти милях от Пеликаньей бухты, притом в совсем другую сторону.

— И ты еще говоришь, что я не дура.

Я бы не услышала его смех, если бы не прижалась ухом к его груди.

— Ты очень умная девушка, но твой топографический кретинизм налицо.

Я поднялась на локтях и заглянула ему в лицо. Жалко было отрываться от тебя, но оно того стоило.

— Но вы не были в Пеликаньей бухте.

— Неа, не были.

— Почему? Где вы находились?

Если он и подумал, что я слишком любопытная, то этого не показал.

— Нам подсказали, что если мы задержимся здесь на полнолуние, у нас могут возникнуть проблемы. Поэтому мы с Лиамом поехали на другой берег реки. Хэйганы никогда не заходят так далеко. Когда мы возвращались назад, я заснул и увидел, как ты покрываешься инеем где-то под корягой.

Он провел большим пальцем по моим губам, и я представила, как он видит вчерашние синие замерзшие губы, вместо этих, которые дрожат от его прикосновения.

— Подсказали? Кто?

— Неважно.

Он притянул мое лицо к своему, тем самым практически закончив наш разговор. Его руки заскользили вниз по моим плечам, в то время как я целовала его щеки, его глаза, его уши, его шею. Моя рука скользнула под его футболку, все еще желая этого тепла, он застонал и, схватив меня, перекатился по кровати, чтобы оказаться сверху. Он также прошелся губами по моему лицу, и мое дыхание ускорилось. Я, кажется, не контролировала свои руки на гладкой коже спины Алекса. Затем Алекс поднял голову и начал говорить со стеной:

— Тебе не обязательно сидеть там и подслушивать, как изврат. Сходи прогуляйся, покатайся по округе, может, даже найди себе девчонку. — Мое сердце екнуло от выражения его лица. — Пожалуйста, Лиам.

Через пару секунд послышался звук захлопывающейся двери.

— А теперь... — сказал Алекс — На чем мы остановились?

— На смерти от стыда?

— Нет, это было позднее.

Он положил ладони мне на щеки, которые еще горели.

— Ты такая милая, когда краснеешь.

— Ты знал, что он подслушивает, — обвинила его я.

— Да, но мне все равно.

Он продолжил исследовать мое лицо.

— А мне нет, — сказала я, отталкивая его.

— Почему?

Помимо неловкости оттого, за чем нас поймали? Как насчет того, что я отчетливо представляла выражение полного отвращения на лице Лиама? Или что я совсем не хотела, чтобы этот человек со своей сердитой мордой даже близко подходил к моей личной жизни?

Конечно, Алексу я всего этого сказать не могла. Он считал своего брата очень крутым.

— Я думаю, что твой брат меня ненавидит.

И это я еще сильно сгладила факты.

— Он грубоват, извини за это. Это все потому, что на улице теплеет. Он ненавидит южные штаты, но не тебя. Я уверен, как только он узнает тебя получше, ты ему понравишься.

Я в этом сильно сомневалась, как и в способности Лиама любить вообще хоть что-либо.

— Он меня немного пугает, — сказала я, вновь сильно-сильно смягчив сказанное.

— Это потому что он волк-доминант. Под страшной мордой и суровыми взглядами скрывается одна большая сладкая конфетка. Вам просто нужно время, чтобы привыкнуть друг к другу.

— Как скажешь.

Я в это не верила, но не решилась разрушить семейную фантазию Алекса.

— Давай прекратим говорить о брате, которого я отправил погулять, и продолжим делать то, из-за чего я отправил его на улицу.

Когда дело касалось способов заставить меня забыть обо всех заботах и страхах, Алекс был профессионалом. Пока он целовал меня, все было хорошо. Даже лучше, чем хорошо. Я представить не могла места, в котором была бы счастливее, чем сейчас, вот так с Алексом. Быть может, я все-таки умерла в лесу, и, возможно, это мой рай. Хотя в раю никто не приходит в самый ответственный момент и не стучит в дверь.

Алекс в ужасе застыл надо мной. Он глянул на дверь, а затем глубоко вдохнул через нос, прежде чем расслабиться.

— Черт, — сказал он, надевая футболку и слезая с кровати. — Это плохо.

— Кто это? — спросила я, глядя в зеркало рядом с кроватью и поправляя волосы.

— Провидица стаи, — сказал он, а затем крикнул в сторону двери: — Да выхожу я!

— Может, мне... — я кивнула на шкаф. Он был маленьким, но если Алекс не набил его всяким хламом, как я свой, я бы туда влезла.

— Нет, это не поможет. — Он уже шел к дверям. — Можешь выйти со мной.

Мне это не показалось хорошей идеей, но я последовала за ним.

Алекс глубоко вздохнул, прежде чем открыть замок и отойти в сторону. Я открыла рот от удивления, когда в комнату ворвалась Талли.








Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 406. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия