Студопедия — Описание боссов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Описание боссов






Monstro Это очень малоподвижный босс. У него три вида действий: кровавые брызги изо рта, обычный небольшой прыжок, и высокий нацеленный прыжок прямо на то место, где вы стоите. Брызги Монстро разлетаются и в ширь и в высоту. Не стоит их слишком боятся, они уничтожаются вашими выстрелами, а если одна из капель летит прямо на вас, то есть шанс, что она пролетит выше. Лучше всего держаться от него подальше и расстреливать издалека. Когда он улетает вверх за пределы экрана, нужно обязательно перейти в другое место (перед этим на прежнем месте можно оставить бомбу, если их много в запасе).
The Duke of Flies Герцог мух – один из самых безобидных боссов. Он лишь кружит по комнате, совершенно не обращая на вас внимания, и выплёвывает всё новые порции мух по 6-8 штук. Так же у него очень мало здоровья. Во время битвы с Дюком нужно время от времени переключатся с него на уничтожение мух, иначе на экране очень скоро не останется свободного места для манёвров.
Gemini Близнецы представляют собой двух сращенных монстров, соединённых пуповиной и всегда находящихся поблизости друг от друга. Один из них не умеет стрелять, но за то очень быстро бегает по земле, и пытается вас догнать. А второй, висящий на нём, ведёт по вам прицельный огонь. Бегающий монстр обладает большей скоростью, чем у игрока (начальная стандартная скорость), но от бега он быстро устаёт и останавливается чтобы отдышаться. В этот момент он наиболее уязвим. Всё остальное время придётся бегать от него по кругу. Маленький монстрик не доставляет особых хлопот. Но у каждого из близнецов своё отдельное здоровье, и когда один из монстров умирает, то другой становится разъяренным. Вот тогда-то маленький монстр становится намного опаснее. По возможности нужно уничтожать его в первую очередь.
Steven Стивен заменяет собой близнецов, если игроком был выполнен секрет «Something from the Future!» (пройти подземелья ___ раз). Он действует точно так же, как близнецы. Разница лишь в том, что маленький монстр стреляет намного быстрей и может отсоединятся от большого брата ещё до его смерти, а после смерти оба монстра выпускают выстрелы во все стороны. Стивен является ссылкой на игру Edmund'а, «Time Fcuk».
Larry Jr. Ларри Младшие – это пара огромных червей. (Имя указывает на то, что это потомство большого червя Ларри, убитого в игре «Super Meat Boy»). Каждый червь состоит из отдельных сегментов, уничтожаемых по отдельности. Здоровье босса равномерно распределено на общее количество сегментов. В комнате с этим боссом чаще всего есть сетка из непробиваемых препятствий. Черви перемещаются строго по прямым линиям: влево, вправо, вверх или вниз. Стрелять они не умеют, могут отбавить здоровье только при соприкосновении. Ещё они усложняют жизнь тем, что периодически оставляют за собой кучи отходов.

 

Fistula Фистула представляет собой большой кокон, наполненный червями. Получая урон, он разбивается на четыре более мелких шарика, которые в свою очередь разбиваются на два ещё более мелких, а потом и ещё на два. Чем меньше становятся части кокона, тем быстрее они начинают двигаться. При столкновении частицы отталкиваются друг от друга, и поэтому, когда их становится очень много, на экране начинается настоящее хаотичное броуновское движение. Самые крошечные частицы превращаются в агрессивных червей.
Gurdy Гурди выглядит как большая куча человеческих внутренностей. Он всегда находится в центре комнаты, и не может перемещаться. Его неподвижность компенсируется большим запасом здоровья. Больше всего стоит опасаться веерных выстрелов в пять сторон из головы монстра. Так же он может вызывать на помощь больших и маленьких мух, и выращивать перед собой прыщи. От веерных выстрелов можно спрятаться наверху за спиной монстра. От прыщей стоит избавляться сразу же при их появлении, иначе они начнут кровоточить во все стороны.
Peep Пип, видимо, олицетворяет собой детское недержание. Это довольно трудный босс, он имеет три атаки: брызги мочи, высокий прицельный прыжок на место героя, и лужи мочи под собой. Лужи опасны для жизни, но исчезают спустя 5-6 секунд после появления. Самая опасная атака Пипа – выстрел в восемь сторон, который производится при приземлении босса. Когда здоровье босса уменьшится до 66%, а потом и до 33%, он поочерёдно выпустит свой первый и второй глаз. Оба они будут летать по диагональным линиям отталкиваясь от стенок комнаты. Несмотря на то, что босс обладает высоким прыжком, по высоте выходящим за пределы экрана, он не может пересечь скалы. Поэтому если вы встретились с ним не в пустой комнате, то от него всегда будет где спрятаться.
Chub Чаб – это огромная агрессивная личинка. Она ведёт себя так же, как и её маленькие копии, встречающиеся на уровнях, то есть: двигается строго по прямым линиям, и, завидев игрока, стремительно набрасывается на него. Плюс к этому Чаб может рожать маленьких личинок. При соприкосновении Чаб отбавляет не половину, а сразу полное сердце.
C.H.A.D. Альтернативный босс, заменяющий Chub после того, как игрок выполнит секрет «Something Cute» (Пройти пещеры ___ раз). Этот босс во всём повторяет действия Чабы, но когда вы начинаете ударять его – у него увеличивается скорость передвижения. Так же он намного чаще оставляет маленькие личинки. C.H.A.D - персонаж из «Super Meat Boy» (босс из четвёртого уровня).

 

Lokii Локи – маленький крылатый демон. В его арсенале есть три атаки: выстрел в четыре стороны по прямым линиям (+),затем в четыре стороны по диагональным линиям (х), и снова по прямым линиям (+); выстрел во все восемь сторон; телепортирование в произвольную точку комнаты. Иногда он может вызывать мух себе в помощь. Очень часто встречается на последних уровнях как обычный монстр.
Monstro II Это усиленная версия Монстро, встречающегося на первых уровнях игры. Причём, если вы уничтожили Монстро в начале, то шанс появления Монстро 2 значительно возрастает. Усиления босса заключаются в следующем: значительно повышено здоровье, кровавый кашель выпускается сразу во все стороны, появляется атака мощным лазерным лучом (перед такой атакой он начинает ухмыляться). Когда босс использует лазерный луч, можно встать чуть повыше луча и безнаказанно стрелять в ответ.
Gish Gish - альтернативный босс, заменяющий Monstro II после того, как игрок выполнит «Something Sticky» (Пройти глубины ___ раз). Образец атаки Gish's подобный тому же самому Monstro II. Тем не менее, вместо кровяного луча, он атакует со взрывающими снарядами, которые опережают лужи дегтя, который замедляет игрока. Вместо Сосуна-нереста атаки II's Monstro, икры Gish два меньше неприятель Gish. В отличие от с Monstro II, его первое топание атаки не производит любые снаряды. Gish – главный персонаж из игры Эдмунда МакМиллена «Gish».
Mom Мамочка Исскака – финальный босс при первом прохождении. При последующих прохождениях она постоянный босс на шестом уровне (The Deeps 2). Мама постоянно вызывает себе на помощь различных монстров (максимум 4 монстра одновременно), а так же может атаковать рукой или ногой. Лимит в четыре монстра можно использовать в свою пользу: уничтожать только опасных монстров, а самых безобидных и неагрессивных - оставлять в живых. В результате старые монстры не будут доставлять неудобств, а новые не смогут появиться. Нога может ударить сверху в любую точку экрана. Увернуться от неё довольно легко, нужно лишь следить за появлением большой тени, появляющейся за две секунды до удара, и вовремя отбегать. Ударить рукой Мама может из любой двери комнаты. Чтобы не попадаться под руку, предпочтительней находиться в диагональных углах комнаты или в самом её центре. Так же, кроме руки, из всех четырех дверей могут появляться либо глаза, либо куски жира. Они никак не атакуют (могут причинить вред только при соприкосновении с ними), но за то их можно атаковать, чтобы нанести боссу урон. Маму можно уничтожить мгновенно, если использовать библию.

 

Scolex Scolex – огромный червь-паразит. Большую часть времени он прячется под землёй, и лишь время от времени выскакивает на поверхность. Чтобы нанести ему урон нужно попадать точно в его хвост-присоску. Кроме выпрыгивания из земли Сколекс может так же высовываться одним лишь хвостом, или головой. При появлении головой он раскидывает три ядовитые лужи вокруг себя. Хвостом он выпускает несколько зарядов в сторону игрока. Сложность попадания в уязвимое место Сколекса компенсируется его низким здоровьем.
Blastocyst Blastocyst – зародыш в полупрозрачной шарообразной оболочке. В своей самой большой форме Бластосист может стрелять в четыре стороны либо по прямым, либо по диагональным направлениям, а так же выпускать заряды во все восемь сторон после высокого прыжка. После получения определённого урона Бластосист распадается на два более мелких зародыша. В уменьшенном виде он лишается атаки по восьми сторонам. Затем зародыши разбиваются ещё раз, и становятся ещё меньше. После этого у них остаётся лишь одна атака по прямым направлениям. В конце концов зародыши остаются без своей защитной оболочки. Без неё они совершенно безвредны. Остаётся только уничтожить их. Уменьшенные формы Бластосиста очень часто встречаются на уровнях в качестве обычных монстров.
Mom’s Heart Сердце Мамочки – финальный босс, постоянно встречающийся на 8 уровне (The Womb 2). Сердце вызывает себе на помощь по 2 – 4 монстра, затем скрывается за экраном до тех пор, пока монстры не будут уничтожены. После чего всё повторяется вновь. (Очень полезно будет сразу после уничтожения монстров ставить бомбу на то место, куда опустится сердце). Так продолжается пока у сердца не останется одна треть здоровья. В конце мамочкино сердце перестаёт скрываться, останавливается на одном месте, и при этом начинает усиленно вызывать монстров. Сердце мамочки можно уничтожить мгновенно с помощью библии (это откроет несколько секретов).
It Lives Если сердце мамочки до этого уже было уничтожено 9 раз, то на 10-й раз вместо него будет Живое существо, выглядящее как Исаак вросший в сердце. Данный босс ведёт себя точно так же, как и сердце. Разница лишь в том, что он вызывает на помощь не обычных монстров, а боссов с предыдущих уровней. После уничтожения Живого существа открывается последний уровень - Sheol.

 







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 405. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия