Студопедия — Глава 2. Мередит крепко прижимала шинный манометр к клапану заднего левого колеса, пока проверяла его
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 2. Мередит крепко прижимала шинный манометр к клапану заднего левого колеса, пока проверяла его






Мередит крепко прижимала шинный манометр к клапану заднего левого колеса, пока проверяла его. Давление было хорошее. Давление на все четыре колеса было хороше. Антифриз, масло, трансмиссионные жидкости были все заполнены, автомобильный аккумулятор был новым и запасные шины были в отличной форме. Ей следовало бы знать. Ее родители не из тех, кто остается дома, прогуливая работу, чтобы провести ее в колледж. Они знали, что с ней не нужно нянчиться, но свою любовь они выражали тем, что убедились, что все приготовления сделаны, что она в безопасности и полностью готова ко всему, что может случиться. Они,конечно, не сказали бы ей,что также все проверили; они хотели,чтобы она продолжала защищать себя. Ей больше ничего не оставалось делать, кроме того как ехать. Но именно это она и не хотела делать.

- Поехали со мной, - попросила она, не поднимая глаз и презирая дрожь в своем голосе.

- Всего на пару недель.

- Ты же знаешь,я не могу, - сказал Аларик, слегка проведя своей рукой по ее спине.

- Я не захочу уезжать, если поеду с тобой. Так будет лучше. Тебе нужно насладиться первыми неделями колледжа, как всем остальным новым студентам, чтобы никто не тянул тебя назад. А потом я вскоре приеду и навещу тебя.

Мередит повернулась к нему и обнаружила, что Аларик смотрел на нее. Его губы были напряжены, просто немного сжаты, и она поняла, что очередное расставание, всего лишь после нескольких недель вместе, давалось ему так же тяжело, как и ей. Она прислонилась к нему и нежно поцеловала.

- Лучше, чем если бы я отправилась в Гарвард, -прошептала она, - Гораздо ближе.

Как только лето закончилось, она и Мэтт осознали, что не могут оставить своих друзей и рвануть, как планировали, в колледжи, которые находятся за пределами штата. Они столько пережили вместе, что хотели остаться друг с другом, защищать друг друга, больше чем что-либо еще. Их город был почти уничтожен ни один раз, и только шантаж Елены Небесного Суда восстановил его и спас их семьи. Они не могли уехать. Не в то время, когда только они одни противостояли тьме. Той тьме, которая вечно будет притягиваться к Силе магических лей-линий, пронизывающих пространство вокруг Феллс-Черч. Далкрест был настолько близко, что они могли вернуться, если опасность будет угрожать снова. Они должны защищать свой дом. Поэтому Стефан отправился в административный офис в Далкресте и использовал его вампирское внушение. Внезапно Мэтт получил футбольную стипендию в Далкрест, от которой он отказался еще весной в пользу штата Кент, а Мередит не только ожидали как новую первокурсницу, но еще и поселили в трёхместной комнате с Бонни и Еленой в лучшем общежитии студенческого городка. Сверхъестественное работало на них, для разнообразия. Все равно, ей пришлось забросить пару надежд, чтобы оказаться здесь Аларик в Гарварде рядом с ней. Мередит покачала головой В любом случае, эти мечты нельзя было совместить. Аларик не смог бы поехать с ней в Гарвард. Он остался в Феллс Черч, чтобы исследовать происхождение сверхъестественных явлений, случившихся за всю историю города. К счастью, университет Дьюка разрешил использовать это в его диссертации про сверхъестественное. И в то же время он будет в состоянии следить за городом,когда он в опасности, Сейчас они должны быть врозь друг от друга, независимо от того, куда Мередит решила ехать, но, по крайней мере, в Далкрест можно доехать на машине. Кожа Аларика имела мягкий загар и россыпь золотых веснушек на скулах. Их лица были так близко, что она почувствовала тепло его дыхания.

- О чём ты думаешь? - его голос был тихим.

- Твои веснушки, - ответила она.

- Они великолепны. - Затем она вздохнула и отстранилась.

- Я люблю тебя, - сказала Мередит и поспешила прочь, прежде чем волна тоски смогла бы захватить ее. – Нужно ехать.
Она подняла один из чемоданов, стоящих рядом с машиной, и забросила в багажник.

- Я тоже тебя люблю, - ответил Аларик и поймал ее за руку, сжав ее на мгновение, глядя ей в глаза. Затем он отпустил ее, положил последний чемодан в багажник и захлопнул крышку. Она поцеловала его быстро и крепко, и поспешила усадить себя на водительское место. Вскоре она уже сидела пристегнутая ремнем безопасности. двигатель работал, она позволила себе взглянуть на него снова.

- До свидания, - сказала она в открытое окно

- Я позвоню тебе вечером.

Каждый вечер, -кивнул Аларик. Его глаза были полны печали,но он улыбался и помахал рукой на прощание Мередит аккуратно съехала с подъездной дорожки. Ее руки находились в (позиции) «десять и два», она следила за дорогой, и её дыхание было ровным. Даже не глядя, она знала, что Аларик стоял на дороге, провожая взглядом ее машину. Она крепко сжала губы Она была Салез. Она была охотником на вампиров,лучшей студенткой и всегда уравновешенной в любых ситуациях. Ей не стоит плакать; в конце концов, она вновь его увидит. Скоро. Тем временем, она будет настоящей Салес: готовой ко всему.

 

«Далкрест прекрасен» - подумала Елена. Она,конечно, бывала здесь раньше. Они с Бонни и Мередит всегда приезжали сюда на студенческие вечеринки, когда учились в предпоследнем классе, тогда Мередит встречалась с парнем из колледжа. И она смутно припоминала, как родители брали ее с собой на вечер встречи выпускников, когда она была маленькой. Но теперь, когда она поступила в колледж, теперь это будет ее домом на ближайшие четыре года, все выглядело иначе.

- Довольно симпатично, - отметил Дэймон, когда автомобиль пронесся между огромными позолоченными воротам входа в колледж и проехал мимо зданий в фальшивом Георгианском стиле из кирпича и неоклассического мрамора. - Для Америки.

- Ну, не всем же расти в итальянских дворцах, - ответила Елена рассеяно, ощущая легкое давление его бедра на ее. Она сидела в передней части грузовика, между Стефаном и Деймоном, и там не было много места. Ужасно отвлекало то, что они оба были так близко. Деймон закатил глаза и обратился к Стефану, растягивая слова:

 

- Ну, раз уж тебе придется прикидываться человеком и снова учиться в колледже, братишка, по крайней мере, место ты выбрал не самое отвратительное. И, конечно же, такое общество компенсирует любые неудобства, - любезно добавил он, глядя на Елену. - Но я все еще думаю, что это пустая трата времени.

- И все же, ты здесь, - сказала Елена.

- Я здесь только для того, чтобы уберечь тебя от неприятностей, - возразил он.

- Ты должна простить Дэймона, - сказал Стэфан Елене беспечно. - Он не понимает. Его вышвырнули из университета в давние времена.


Дэймон рассмеялся.

- Но я успел повеселиться, пока был там, - сказал он. - Там были все виды удовольствий, которые мог позволить себе в университете человек с большими средствами.

-Я думаю, все же, некоторые вещи немного изменились.

Елена знала, что они подкалывали друг друга, но в их перепалках уже не было той яростной, резкой крайности, что была раньше. Дэймон улыбнулся Стефану с ироничной заботливостью поверх её головы, и пальцы Стефана легли свободно и расслабленно на рулевое колесо. Она положила руку на колено Стефана и крепко сжала. Дэймон напрягся рядом с ней, но когда она взглянула на него, он смотрел вперед сквозь ветровое стекло, его лицо выражало безразличие. Елена убрала руку с колена Стефана. Последнее, что она хотела бы сделать, это нарушить хрупкое равновесие между ним тремя.

- Мы приехали, - сказал Стефан, останавливаясь возле здания, обвитого плющом

- Дом Прюита.

Над ними возвышалось общежитие, высокое, кирпичное здание с башней на одной стороне, окна блестели на послеполуденном солнце.

- Должно быть, это самое милое общежитие в кампусе, - сказала Елена.

Деймон открыл дверь и выпрыгнул из машины, потом обернулся, наградив Стефана долгим взглядом.

- Лучшее общежитие на территории кампуса, не так ли? Ты использовал свою силу убеждения для личной выгоды, юный Стефан?- он покачал головой. - Ты морально разлагаешься.

Стефан вышел со своей стороны и, повернувшись, вежливо подал Елене руку.

- Возможно, ты, наконец-то, начал влиять на меня, - сказал он Деймону, и его губы слегка дрогнули с весельем.

- У меня одиночная комната в башне. Там есть балкон.

- Повезло тебе, - ответил Деймон, его взгляд метался между ними.

-Это общежитие для мальчиков и девочек, а? Грехи современного мира, - его лицо стало задумчивым на мгновение; затем он одарил их ослепительной улыбкой и начал вытаскивать вещи. На тот момент, он показался Елене почти одиноким – что было нелепо, Деймон никогда не был одинок, но этого поверхностного впечатления было достаточно, чтобы заставить её сказать импульсивно:

- Ты мог бы поступить в колледж вместе с нами, Деймон. Еще не слишком поздно, если бы ты использовал свою силу, чтобы зарегистрироваться. Ты мог бы жить в кампусе с нами, - она почувствовала, что Стефан замер. Затем он глубоко вздохнул и обойдя Деймона, потянулся к груде коробок.

- Ты можешь, - небрежно сказал он.

- Это может быть веселее, чем ты думаешь - попробовать колледж вновь.
Деймон сердито покачал головой.
-Нет, спасибо. Я расстался с научным сообществом несколько веков назад. Я буду гораздо счастливее в своей новой квартире в городе, где я могу следить за вами, не приближаясь к трущобам со студентами. - Он и Стефан улыбнулись друг другу,что выглядело как идеальное взаимопонимание.

«Здорово», Елена подумала, с какой-то странной смесью облегчения и разочарования. Она не видела новую квартиру, но, Стэфан заверил ее, что Дэймон будет, как обычно, жить в роскоши, по крайне мере в той степени, которую мог предложить ближайший город.

-Идемте, ребятки,- сказал Дэймон, легко взяв несколько чемоданов и направляясь в спальню. Стефан поднял свою башню из коробок и последовал за ним. Елена захватила свою коробку, и пошла за ними, восхищаясь их естественной грацией, их превосходной силой. Как только они миновали несколько открытых дверей, она услышала, как девушка издаёт волчий вой, потом хихикает, затаив дыхание, с ее соседкой по комнате. Одна из коробок съехала с огромной стопки Стефана, когда он начал подниматься по лестнице, и Деймон легко подхватил ее, несмотря на свои чемоданы. Стефан небрежно ему кивнул в знак благодарности. Они провели века, как враги. Однажды они убили друг друга. Сотни лет ненависти друг к другу, связаность вместе страданием, ревностью и печалью. Это сделала с ними Кэтрин, пытаясь получить их обоих, когда каждый из них хотел только ее. Теперь все изменилось. Они добились этого. С тех пор, как Деймон погиб и воскрес, с тех пор как они сражались и победили фантом ревности, они научились быть партнерами. Было негласное соглашение, о том, что они буду действовать вместе, защищая маленькую группу людей. Более того, это была осторожная, но очень реальная привязанность между ними. Они надеялись друг на друга: им было жаль опять потерять друг друга. Они не говорили об этом, но она знала, что это было правдой. Елена всего на секунду зажмурилась. Она знала, что они оба любили ее. Они оба знали, что она любит их. Несмотря на это, ее разум честно поправил: Стэфан - моя настоящая любовь. Но что-то еще в ней, та мнимая пантера, потянулась и улыбнулась. Но Деймон, мой Деймон... Она покачала головой. Она не могла разрывать их на части, не могла позволить им сражаться за нее. Она не будет делать то, что сделала Кэтрин. Если пришло время ее выбора, то она выберет Стефана. Конечно.

- Неужели? - лениво промурлыкала пантера, и Елена попыталась отогнать от себя эту мысль. Все могло так легко развалиться. И она поняла, что это ей придется проследить, чтобы это никогда не произошло вновь.







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 341. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия