Студопедия — Б И Л Е Т № 11
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Б И Л Е Т № 11






 

1. Порядок пользования телефонами. Возле каких телефонов установлены ревуны и для чего они нужны?

2. Границы станции “Отрадное” по первому и второму пути. Переставить состав с первого главного станционного пути на второй главный станционный путь. Как должна действовать локомотивная бригада, если при производстве маневровых передвижений на маневровом светофоре при его разрешающем показании не горит маршрутный указатель?

3. Как должен действовать машинист после взреза стрелки, если доступ к месту крепления тяги к электроприводу имеется?

4. Произошло самопроизвольное торможение поезда. После остановки локомотивная бригада обнаружила давление в тормозных цилиндрах. Порядок действий. Возможные причины неисправности.

5. Как должна действовать локомотивная бригада, если не закрываются двери во всем поезде? Возможные причины неисправности.

6. При каком напряжении на поездном питающем проводе схема управления поездом не будет собираться? Как должна при этом действовать локомотивная бригада? Возможные причины неисправности.

7. Показать цепи питания ВТ1 и ВТ2 при ручном управлении.

8. Какие узлы и подшипники электроподвижного состава должны проверяться на нагрев? Какой должна быть температура нагрева этих узлов?

9. Классификация нарушений нормальной работы метрополитена. Что относится к событиям в работе электроподвижного состава и локомотивных бригад?

10. Действия локомотивных бригад, занятых на маневровой работе и основной локомотивной бригады в случае обнаружения неисправности подвижного состава при его следовании на путь оборота.

11. Правила личной безопасности, при переходе из вагона в вагон во время движения поезда в случае экстренной необходимости.

12. Порядок действий машиниста. если при следовании по перегону на указателе АЛС появилось показание АЛС “ОЧ”.

 

 

Б И Л Е Т № 12

1. Соблюдение правил пожарной безопасности на метрополитене.

2. Какие светофоры повторяются независимо от их показаний по первому и второму пути Серпуховско-Тимирязевсккой линии? Какие светофоры Серпуховско-Тимирязевской линии оборудованы автостопом?

3. Как производится проследование автостопа светофора в заграждающем положении? Почему в течении 30 секунд необходимо сохранять скорость поезда не более 20 км/час после проезда запрещающего показания светофора, смены показания АЛС “ОЧ” на разрешающее показание или поезду не оборудованному устройствами АРС или с неисправными устройствами АЛС-АРС, за светофором с разрешающим показанием после проследования предшествующего светофора с запрещающим показанием?

4. Назначение и место установки повторительных и резервных светофоров, их обозначение. Правила их проезда при неисправности.

5. Снимается напряжение с контактного рельса при нахождении на выбеге. Порядок действий локомотивной бригады. Возможные причины неисправности.

6. Назначение ПСН и принцип его работы. Как осуществляет машинист контроль за работой заряда батарей на составе? Величина тока заряда. Как осуществляет машинист контроль за работой ПСН поезда? Порядок действий локомотивной бригады в случае, если на составе не включаются ПСН?

7. Как осуществляется защита силовой цепи от токов перегрузки и короткого замыкания в ходовых и тормозных положениях? Величина токов защиты. Какие неисправности оборудования могут привести к сработке защиты с одновременным снятием напряжения с контактного рельса?

8. Причины и последствия проворота шестерни зубчатой муфты. По каким признакам машинист определяет проворот шестерни зубчатой муфты. Порядок действий локомотивной бригады при обнаружении проворота шестерни зубчатой муфты.

9. По каким причинам на поверхности катания колеса появляется прокат, неравномерный прокат, выкрашивание? Чем они замеряются? Нормы в эксплуатации.

10. С какой целью и где на линии установлены КГУ? Принцип работы КГУ. Порядок действий локомотивной бригады при срабатывании КГУ.

11. Обязанности машинистов занятых на маневровой работе при следовании состава на оборотный путь.

12. Порядок выхода локомотивной бригады из тоннеля после окончания расстановки составов. Маршруты прохода в тоннели и парковые пути

 

 

Б И Л Е Т № 13

1. Работа локомотивных бригад при неблагоприятных погодных условиях.

2. Границы станции “Савеловская” по первому и второму пути. Переставить состав со второго главного станционного пути на первый главный станционный путь.

3. Для чего машинисту даются предупреждения? В каких случаях машинисту выдаются письменные предупреждения? На какой срок даются заявки на выдачу предупреждений?

4. Что представляет собой пригласительный сигнал? Какие светофоры оборудуются пригласительными сигналами? С какой скоростью можно следовать при открытом пригласительном сигнале на линии, на парковых путях, на занятый путь?

5. Как должна действовать локомотивная бригада при появлении показания “0” или “ОЧ” на указателе АЛС в пределах пассажирской платформы?

6. Сколько положений имеет кран машиниста усл. №013 и какое давление будет в тормозной магистрали при каждом положении ручки крана машиниста?

7. Назначение устройство и работа пневмопружинного аккумулятора. Как осуществляет контроль за исправным состоянием стояночных тормозов локомотивная бригада?

8. По каким причинам происходит подрез гребня колесной пары? Признаки подреза гребня; допустимые нормы. Какие применяются меры для уменьшения подреза гребня колесных пар?

9. Порядок проезда светофоров с запрещающим показанием, увязанных с металло-конструкциями.

10. Обязанности локомотивной бригады при ведении поезда по перегону.

11. Почему электродепо относится к предприятиям повышенной опасности?

12. Как должна действовать локомотивная бригада при обнаружении загорания, задымления или пожара в вагоне при стоянке поезда на станции поезда; в момент отправления поезда со станции? Когда и как применяется вода для тушения очага загорания (пожара)?

 







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 426. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия