Студопедия — Б И Л Е Т № 16
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Б И Л Е Т № 16






1. Установка рельсового закрепителя. Порядок пропуска поездов по лопнувшему рельсу с установленным рельсовым закрепителем.

2. Границы станции “Алтуфьево”. Переставить состав со второго станционного пути на первый станционный путь станции. Как будет осуществляться прием поезда на станцию, если на первом станционном пути у указателя 2уп, находится подвижной состав?

3. Для чего машинисту даются предупреждения? Порядок введения и отмены длительного предупреждения.

4. Значение сигналов подаваемых светофорами.

5. Перечислить светофоры необходимые к повторению при следовании по соединительным ветвям электродепо Серпуховско-Тимирязевской линии.

6. При постановке ручки КМ в “ХОД” поезд не идет, на МФДУ информация «Нет связи с БКВУ». Порядок действий локомотивной бригады. Возможные причины неисправности.

6. Что относится к постоянным сигнальным знакам? В каких местах устанавливаются предельные столбики и рейки? Почему на наземных открытых путях устанавливаются предельные столбики?

7. Назначение авторежима усл. 100.050-1М, его работа. Какую максимальную нагрузку компенсирует авторежим?

8. Основные размеры колесной пары. По каким причинам происходит заклинивание колесной пары? Признаки заклинивания колесной пары. Порядок действия машиниста при обнаружении заклинивания колесной пары.

9. Порядок эвакуации пассажиров из тоннеля на станции в поездах.

10. Обязанности локомотивной бригады при сдаче электроподвижного состава в электродепо.

11. Какие меры безопасности необходимо соблюдать при нахождении в тоннеле?

12. Признаки, указывающие на открытые краны двойной тяги в промежуточном вагоне.

 

 

Б И Л Е Т № 17

 

1. Порядок действий машиниста при сработке КГУ. На каких станциях Серпуховско-Тимирязевской линии установлены КГУ?

2. Порядок производства маневровых передвижений на занятые деповские пути.

3. Проследовать в электродепо “Владыкино” с первого главного станционного пути станции “Владыкино”, со второго главного станционного пути станции “Отрадное”.

4. Что должен сделать машинист при вынужденной остановке поезда на перегоне (в случае затребования вспомогательного поезда) в части ограждения поезда?

5. Произошло самопроизвольное торможение поезда с одновременным падением давления воздуха в напорной и тормозной магистрали. Порядок действия локомо- тивной бригады. Возможные причины неисправности.

6. Не работают мотор-компрессоры всего поезда. Порядок действий локомотивной бригады. Возможные причины неисправности.

7. Показать по схеме работу БУФТ при торможении от крана машиниста.

8. Как на составе проверяется действие срывного клапана? Порядок действий машиниста в случаях срабатывания срывного клапана на хвостовом вагоне.

9. Как регулируется зазор между поверхностью колеса колесной пары и тормозной колодкой? Какова величина зазора между тормозной колодкой и поверхностью катания колеса? Особенности проверки отпуска тормозов на вагоне.

10.Как должна действовать локомотивная бригада при получении сигнала гражданской обороне при нахождении поезда в тоннеле или на станции?

11. Можно ли проходить по пожарному проезду перед воротами электродепо, если ворота закрыты и нет маневровых передвижений? В каких случаях машинист не имеет право сдавать смену?

12. Возможные причины неисправности, если при торможении по командам АРС срабатывает РВТБ?

 

Б И Л Е Т № 18

1.Маршрут следования из электродепо “Владыкино” на станции “Отрадное” и “Владыкино”. Порядок следования по соединительным ветвям.

2. Что является правом на отправление электропоезда со станции в неправильном направлении. Порядок подготовки и движения электропоезда в неправильном направлении.

3. Для чего служит, кем и как подается аварийно оповестительный сигнал?

4. При следовании поезда по перегону на ЦБКИ системы “ИГЛА-5.КТ” высвечивается сообщении “ПОЖАР” и звучит звуковой сигнал. При каких неисправностями системы “ИГЛА-5.КТ” состав следует на размен в электродепо приписки, с какими допускается работа на линии до захода в плановый отстой.

5. Признаки, указывающие на открытое положение кранов двойной тяги в промежу-точном или хвостовом вагоне.

6. Назначение, устройство и принципиальная работа силового инвертора. Как определить вагон на котором тяговый привод работает только на «ХОД-1».

7. Какой может быть максимально допустимая разница диаметра колес одной колесной пары? 8. В каком порядке производится нумерация букс колесных пар вагона? Когда и в каком объеме машинист производит осмотр колесных пар вагонов.

9. Порядок проверки “наката” после приемки состава из длительного отстоя на линии, при работе на линии.

10. Как проверяется срывной клапан, РВТБ при приемке состава в электродепо с подачей напряжения 825 вольт?

11. Какие меры безопасности необходимо соблюдать при отжатии башмаков токоприемников?

12. Виды опробования пневматических автоматических тормозов. Когда и как проводится полное опробование тормозов?

 

Б И Л Е Т № 19

1. Границы станции “Чеховская” по первому и второму пути. Переставить состав с первого главного станционного пути на второй главный станционный путь.

2. Порядок проследования маневрового светофора на линии при запрещающем показании или погасших огнях. В каких случаях скорость маневровых передвижений должна быть не более 20 км/час?

3. Значение показания два лунно-белых огня маневрового светофора. Порядок проезда маневрового светофора на парковых путях при его неисправности.

4. Порядок действий локомотивной бригады при обнаружении повышенного сопротивления движению при следовании на выбеге (при наблюдении вдоль поезда обнаружено искрение).

5. Порядок перехода на резервное управление поездом. По каким причинам поезд не идет от КРР?

6. Способы отключения неисправного БУФТ. Действия машиниста при отключении БУФТ кранами «К-40» и «К-41». Действия машиниста при необходимости принудительного заклинивания колесной пары.

7. В каких местах дверной магистрали установлены краны выключения пневматических дверей? Как будут работать двери вагона при завышенном давлении в дверной магистрали?

8. Из каких элементов состоит подвешивание корпуса редуктора зубчатой передачи и его комплексное предохранение? Какие элементы подвешивания редуктора требуют особого внимания при осмотре?

9. Порядок снятия локомотивной бригадой напряжения с контактного рельса линии в случае необходимости. Кто может затребовать снятие напряжения с контактного рельса?

10. Обязанности локомотивной бригады при въезде в электродепо.

11. Признаки указывающие на наличие напряжения 825 вольт на составе или вагоне при его нахождении в электродепо.

12. Действия машиниста при следовании первым поездом при наличии предупредительной частоты «ОЧ». Причины.

 

Б И Л Е Т № 20

1. Границы станции “Боровицкая” по первому и второму пути. Проследовать с первого главного станционного пути на второй главный станционный путь. Как переставить состав со второго главного станционного пути на первый главный станционный путь?

2. В каких случаях машинист обязан затребовать вспомогательный поезд? Действия машиниста после вызова вспомогательного поезда. В каких случаях и как производится отмена назначения вспомогательного поезда?

3. В каких случаях и как подаются ручные и звуковые сигнал при производстве маневровых передвижений?

4. Порядок действий локомотивной бригады, если при следовании поезда на выбеге снимается напряжение с контактного рельса (вспышка или дым не замечены).

5. Произошла самопроизвольная остановка подвижного состава, из-за появления давления в тормозных цилиндрах. При осмотре состава обнаружена утечка воздуха с левой (по ходу движения) стороны из под кабины хвостового вагона. Порядок действий машиниста. Возможные причины неисправности.

6. Назначение токоприемника ТР-02. Что проверяет машинист при осмотре токоприемника? Неисправности токоприемника имевшие место в эксплуатации.

7. Порядок следования поезда с отключенной системой БАРС и включенным УОС.

8. Какие неисправности оборудования электроподвижного состава приводят к заклиниванию колесных пар? По каким признакам локомотивная бригада определяет заклинивание колесной пары?

9. Назначение и порядок пользования поездной радиосвязью, экстренной связью пассажир-машинист и громкоговорящим оповещением. Как при приемке состава производится проверка радиооборудования и поездной радиосвязи?

10. Обязанности локомотивной бригады при приемке состава в электродепо без подачи на него напряжения 825 вольт.

11. Какая установлена периодичность проверки знаний локомотивных бригад правил электробезопаности? Какой величины напряжение и ток опасны для человека? Какая группа по электробезопасности присваивается машинисту и помощнику машиниста?

12. Порядок действий локомотивной бригады. если при следовании по перегону на указателе АЛС появилось показание “ОЧ”.

 

Б И Л Е Т № 21

1. Назначение сигнала опасности. Место установки сигнала опасности на станции исходя из требований безопасности движения. На каких станциях “Серпуховско-Тимирязевской” линии установлены сигналы опасности. Какой существует порядок проследования сигнала опасности при необходимости?

2. Порядок проследования входных или выходных светофоров полуавтоматического действия при одновременной неисправности нескольких попутных светофоров.

3. Назначение маршрутных указателей, их тип и место установки. Порядок действия локомотивной бригады, если на светофоре полуавтоматического действия, обору- дованного маршрутным указателем, отсутствует его показание.

4.Произошло самопроизвольное торможение поезда. Порядок действий машиниста. Возможные причины неисправности.

5. После закрытия дверей поезда лампа сигнализации дверей не горит. Действий машиниста. Возможные причины неисправности.

6.Какие неисправности электрооборудования приводят к отключению быстродействующего выключателя с одновременным снятием напряжения с контактного рельса? Как при этом должна действовать локомотивная бригада?

7. Назначение и устройство ДВР. Как осуществляется резервное закрытие дверей? Возможные неисправности ДВР. Закроются ли двери вагона в поезде от резервного закрытия дверей, если на этом вагоне отключен автомат SF-47 «АДУД» и почему?

8. Порядок возвращения состава с соединительной ветви электродепо.

9.После остановке поезда на станции замечено задымление из-под вагона. Порядок действий локомотивной бригады. Возможные причины неисправности.

10. Обязанности локомотивной бригады при ведении поезда по перегону.

11.Порядок прохода локомотивной бригады для приемки подвижного состава в тоннель.

12. При стоянке на станции и переводе главной рукоятки КВ в “ТОРМОЗ-3” на МФДУ появилась информация «СБОЙ КМ» действия машиниста.

 







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 448. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия