Студопедия — Глава пятая.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава пятая.






 

катя! точно же катя! именно так имя катерина звучит в уменьшенном виде. я отходил от наркоза. эта девушка спасла мне жизнь. и даже не 1 раз. конечно же я должен как то отблагодарить ее.
я вышел из палаты - ее нигде не было. подойдя к работающей по соседству наге, я спросил:
- вы не видели катерины, она из организации меч. боец?
- видела.
- ой спасибо, а вы не подскажете где я могу ее...
- нигде, нет ее для тебя больше.
- то есть?..
- наша замарашка слишком добренькая. вот и приходится ей и другим за это постоянно расплачиваться, а на ее месте я бы вообще ни одного доброго слова никому бы не сказала. нет ее больше для тебя, забудь уже. иди себе откуда пришел с первым попутным караваном выходи. там тебя проводят. а ее для тебя нет.
- где она сейчас?
- война идет. а с ее силой только за комнатными растениями гоняться да от мух убегать. вот и отправило ее командование дух закаливать. а ты бы тоже шел. есть и для таких как ты убежища. тебя проводят. дожидайся срока, когда мы планету очистим, может к старости увидишь.
- так куда пошла то она?
- да все туда же. на войну. нет у нас другого направления. повсюду война. где ящеры там и война. а они везде. это же теперь их мир, а не ваш.
- где именно?
- в сталинград они все пошли. сейчас там все собираются. дальше видно будет. вот только рубилово там такое, что с ее то способностями ей там и полдня не прожить.
- что значит с ее то способностями?
- да слабенькая она. третья категория с натяжкой. едва вообще бойцом можно назвать. нормальная взвалила бы тебя на спину и убежала от тех мух, не догнать им было бы. а эта чуть и себя, да и тебя не погубила. забудь ты уже. пойди пока на солнце посмотри, небось не видел вообще. небо сегодня чистое, ни облачка. красота, даже когда много раз уже видел.
я был в так называемой комнате, которая не замурована в землю и в которой были окна. через них можно было видеть внешний мир. он был прекрасен. как я сразу понял, очень многое во внешнем мире зависит от неба. именно его цвет и Определяет цвета и яркость всего остального. затмевающие небо облака пыли, делали и весь мир вокруг угрюмым и безрадостным. а когда небо было чистым, вот тогда и все вокруг казалось потрясающим.
небо было красивым. но жить то мне предстояло не в небе. мне придется жить на земле. и надо хотя бы узнать кто и что за люди меня окружают. я прошелся по коридорам госпиталя. точнее сначала я заглянул в палату, но там мне быстро сказали. что покой больных нарушать нельзя. хотя в этой палате я успел побыть.
там лежала девушка. ей было около 18 лет. она заметила меня. я подошел и сказал ей - кто ты?
но она не ответила. она лишь смотрела на меня глупым и безразличным взглядом.
- она немая. у нее задержки в развитии, она прибыла сюда сильно зараженной, еще и до сих пор под сластью их шепота, только очень сильные ящеры могут так сильно нашептать людям, что она до сих пор не может очнуться. мы успели вовремя. но ее нас спасти не удалось. зато представляешь какой силы ящер получился бы из нее?
- не совсем, я тут новенький и ящера видел только одного, и то он стоял за моей спиной и катерина почти сразу же с ним расправилась.
- катерина?! да тогда я скажу тебе, что ты вообще даже не видел ящеров парень ты видел лишь ящерицу. ящер намного сильнее.
- ящерицу? это кто такие?
- в общем мы, наги, разделяемся на 3 категории. первые - это наги бойцы - великие бойцы, таким под силу убивать сотни ящеров. из них делаются палачи, но не из самых лучших. больше из лучших мы палачей не делаем, просто делаем их побольше. таких наг у нас мало, но можно сразу сказать, что такой наге под силу убить любого монстра. даже самого сильного, ну разве кроме уникальных, о них я потом расскажу.
- расскажи мне подробнее, я хочу знать все, что не под грифом секретности.
- первая категория - сильные наги - они учавствуют в боях, их берегут и с их гибелью организация несет большие потери. тут их всего 2-3. они почти все время странствуют по поверхности. когда надо отправить куда-то отряд впереди всегда идет одна из таких наг. наги второй категории - они слабее, они разнообразные, в них нет ничего сверхсильного, им достается вся основная работа. из них хорошие бойцы, но они не участвуют в особых операциях. и есть наги третьей категории - это наги - обслуживающий персонал, те, кто может пройти по поверхности земли и не умереть при этом. они редко учавствуют в боях, им достается другая работа. если честно, то у нас просто не было нормального бойца, чтобы отправить вам на помощь а катерине надо было повышать свой статус - с заданием она справилась на троечку, но справилась. теперь она считается полноценным бойцом третьего ранга. должна же от нее быть какая то польза - столько ресурсов ушло на ее операции.
- операции?
- давай я сначала расскажу про уникальных наг и уникальных монстров.
-...
- они не относятся к какой либо категории. но они всегда лучшие, такие создаются в результате особенных операций - одна из лучших таких наг - была татьяна - сестра катерины. великий был боец. очень сильна. в то время все наги боялись стеллы - тоже уникальной - она она была из палачей. организации нужен был сильный палач, чтобы держать наг в повиновении, и она с этим справлялась на отлично. но все дело в том, что по законам организации татьяна попала в список тех, кто ослушался приказа, командование было неумолимо - за убийство человека - смерть, но кто бы это смог сделать. ведь Татьяна не просто нага - она уникальна, ей нет равных, ну кроме стеллы. но такую дуэль командование допустить не могло, и в помощь Стелле, на казнь были отправлены еще несколько неплохих палачей. но Стелла решила по другому.
она хотела этой дуэли, она не могла быть второй, а слава Татьяны была велика, при, том, что Стеллу недолюбливали - понятно почему, ей часто говорили о том, что Татьяна сильнее.
Стелла не вступила в бой вовремя - она подождала, когда остальные палачи - как пушечное мясо выскочили и были растерзаны татьяной. им не удалось даже поцарапать ее. и вот тогда началась дуэль. это был наверное величайший бой всех времен. такого не было никогда, но единственная кто это видел - катерина - молчит. хотя итоги этого боя всем известны. когда пыль осела из нее вышел победитель. и это была ни татьяна...
- но это была и не стелла! то, что вышло из этого боя носило лишь одно имя - монстр!!! ничем другим это было не назвать. там в пыли остался растерзанный труп Татьяны. одна предпочла умереть, но остаться красивой. а вторая, ради победы, пошла на то, чтобы стать монстром.
в тот день катерина потеряла все, а организация - потеряла двух своих сильнейших бойцов и около пяти бойцов первого ранга. и еще приобрела врага - равных которому до тех пор не было.
в тот же день двери организации распахнулись и туда вошла катерина. она назвалась сестрой Татьяны и сама попросилась в наги. она хотела отомстить за смерть сестры.
мы согласились, та же кровь, те же рефлексы. в результате операции должна была получиться нага силами соизмеримая с силой татьяны. и только она на тот момент могла противостоять Стелле, но этого не случилось. то что появилось в результате было лишь бойцом третьего эшелона. много средств и сил было потрачено зря. много наг погибло, чтобы найти личинку такого же монстра, какого поселили в Татьяне. но ничего не произошло. она оказалась никчемна.
катерина стала изгоем. ее никто не ценил всерьез. и ее жажда мести никогда не воплотится в реальность. прошло много лет, с тех пор у нас появились свои уникальные наги, силой не меньшей чем у татьяны и стеллы, но стелла до сих пор бродит на свободе, а катерина до сих пор никчемна.
- она для меня - самая лучшая из вас всех.
- жаль конечно, что ты ее уже больше не увидишь.
- почему?
- ее отправили в сталинград, там сейчас идет война. жесточайшие бои, ее сил не хватит, чтобы продержаться в этих боях. даже самые сильные наги не возвращались оттуда. там гибнут все. там либо победа либо смерть, и победой там не пахнет.
немая девушка, лежавшая в палате, что-то промычала и протянула руку в мою сторону.
- а ты ей понравился. думаю она сможет тебя узнать. если хочешь оставайся здесь и присматривай за ней. если мы вылечим этот недуг, то мы намного продвинемся в лечении заражения.
я посмотрел на немую девушку, щечки которой уже покрылись едва заметной чешуей, а взгляд был бессмысленным и потерянным, разве можно такое вылечить?
- я отправляюсь в сталинград! - решительно произнес я.

 







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 343. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия