Студопедия — Глава седьмая.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава седьмая.






в этот раз мне было суждено все-таки подняться на ноги. я пришел в себя, не веря тому что я живой. девчушка из больницы лежала совсем рядом и обнимала меня. я отодвинул ее руку, проверил дыхание. дышит. в руке она сжимала тот самый цветок.
караван был разгромлен. других живых не было обнаружено. когда я терял сознание вокруг нас было не менее восьми ящеров, понятия не имею, кто мог с ними справиться, ведь все люди были такими же как я. оглядев место сражения я нашел трупы тех двух наг, которые видимо все-таки справились с первыми нападавшими и поспешили нам на помощь. но сейчас им помочь было нечем. от них мало что осталось. восемь трупов ящеров две не выживших наги. но кто последний, должен был же кто-то остаться и завершить бой. но никого не было. только я, девчушка и трупы. я разбудил ее.
она огляделась. казалось у нее создавшаяся ситуация не вызвала такого беспокойства. проснувшись она протянула мне тот самый цветок. ей удалось сохранить его почти таким же как он и был.
я собрал оставшиеся припасы, сколько мог утащить. время было уже позднее, нам надо было дойти до сталинграда до вечера. приборы и карты к счастью остались нетронутыми. следовало поторопиться. точнее, как бы мы ни торопились, по ночи пройтись нам предстояло. я взял за руку девчонку, взвалил на себя сумку с припасами и мы пошел. но, девчушка как то сильно упиралась. она была против пути в сталинград.
- ну что ты упираешься дурочка, до сталинграда шесть часов пути всего осталось, не так уж и много, а вот обратно нам идти и идти, и это еще при том, что на паром нам только завтра можно будет ступить. пойдем уже.
но она все держала меня за руку, не пуская продолжить путь.
- знаешь, там сзади нас ждет полная гибель, нам не продержаться ночью тут. не проживем мы здесь ночь. съедят нас. а впереди есть шанс, да я знаю, что в сталинграде бои, знаю что мы можем выйти и на своих и на чужих и на кого мы выйдем я не знаю. но там...
я показал обратно,
- там только смерть. больше ничего. а впереди у нас есть шанс.
она печально кивнула и мы отправились в путь. город приближался медленно, но по пути я увидел еще 1 караван, который видимо отправлялся в город, как и мы. я пошел навстречу. но поведение девчушки было более чем странное. она прямо вцепилась мне в руку, и не пускала к этому каравану. она оттаскивала меня силой, и в какой то момент я понял что она очень сильна. я прямо не мог сдвинуться с места, ее ручки сжали мои так, что я даже не мог их передвинуть. пришлось просить ее вежливо:
- отпусти меня пожалуйста.
она отрицательно кивала головой.
- вот же ты сильная, как5ими это тебя там в палате лекарствами то пичкали, - произнес я. но в это время их караван уже приближался к нам. девчушка заставила меня сесть и побежала навстречу приближающемуся каравану. какое-то знакомое поведение, где то я все это видел, даже поза, в которую она встала похожа на...
точно, ведь так же делали наги, которые охраняли наш караван, они вышли вперед заградив нас от ящеров, не давай им приблизиться на расстояние шепота. вот же глупенькая. это то ведь не ящеры, это люди. зачем меня от них защищать. пойду усмирю ее, пока она не наделала глупостей.
я подошел к ней. девчушка взяла меня за руку и так на меня посмотрела. казалось впервые я видел эмоции в ее глазах.
старший их каравана спешился и подошел ко мне.
- какая шустрая девушка, я уже думал она нас сейчас камнями закидывать будет, - произнес он.
- она больная. у нее не все дома.
- а куда вы это вдвоем отправляетесь?
- в сталинград идем, доставить остатки провизии каравана с которым мы шли.
- так, так, и что там у вас за провизия? в какую часть сталинграда вы отправляетесь.
- везем медикаменты в южное крыло,
- благое дело, и много везете?
- из расчета на 130 бойцов, сейчас уже меньше, часть была потеряна.
- 130? значит в южном крыле так мало наг?
- видимо так. а вы куда отправляетесь?
- мы то сталинград минуем, у нас другой пункт назначения, но вот вас с удовольствием проводим, это наш долго помочь фронту.
- ой спасибо вам. буду очень благодарен, а то я даже подходов к нашим в сталинграде не знаю. я тут совсем новенький, три дня как из убежища вылез.
- как же тебе вообще тут выжить удалось?
- видимо везет. вот и вас встретил. тоже повезло.
дальше я рассказал ему про то, как наш караван был разбит. их караванщик что-то сказал своему охраннику и тот отправился в сторону, где был наш разбитый караван.
- он там не пропадет один? - спросил я.
- он? неет, он тут все лазейки знает, нечего за него волноваться.
- просто я думал что ночь уже скоро. а человек, еще и один... любой ящер подойдет к нему, подчинит его шепотом, и потом где найдешь его в прериях.
- просто я знаю что он справится. до сталинграда уже недалеко, а ты переволновался наверное, давай подождем его пока да перекусим, а ты расскажешь нам о том, что с тобой произошло. все таки счастливчик ты! как же тебя судьба то берегла все это время.
- они накрыли на импровизированный стол. я выложил свои припасы, и хотя было странно, скоро уже наступала ночь, а караваны в это время стараются скрываться от суровой и дикой пустынной территории, но эти, хотя в их рядах не было даже ни одной наги, видимо совсем не боялись темноты и опасности таящейся в ней.
я предложил им своей пиши, но они отказались, предпочли питаться своими припасами. странно, ведь у них было все то же самое как и у меня.такой же сок и молоко, те же вареные яйца и даже салат был такой же. мы сидели, их старший расспрашивал меня о том, что я знаю о больнице, сталинграде, убежище. я сообщил способ которым я выбрался из убежища, и при помощи которого в наше убежище забрался ящер. почему то в это время девчушка пинала меня под столом. она сидела прямо напротив меня, и всегда смотрела мне в глаза. мне даже становилось не по себе от ее взгляда.
я потянулся за солонкой. и невзначай перепутав я взял ту солонку, которая не была моей. странно даже солонки у нас были одинаковые, видимо стандартные, выпускаются в наборе... но девчушка почему-то схватила меня за руку, не давая высыпать содержимое солонки в салат. о том что у нее очень крепкая хватка я уже знал.
их старший вынул у меня из рук солонку и произнес:
- и правда парень, давай ты будешь есть свою еду а мы свою? хорошо?
- хорошо, - ответил я
- а что у тебя с подругой что-то не то? что ты про нее знаешь?
я внимательно посмотрел на свою спутницу. я заметил, что караванщики медленно окружают ее, хоть это были и люди но, подобное окружение было бы например мне неприятным...
и тут я посмотрел в ее глаза... они были холодными, безо всяких эмоций. имели стальной оттенок и безупречно белые белки. но...
главное было не то как выглядели глаза, главным было то, что в них отражалось. а отражение в них было совсем не похожим на то, что я видел вокруг себя.
в отражении я увидел, что слева от меня сидит не старший их каравана а ящер, и пьет он не молоко а кровь, и это не двустволка за его спиной а извивающийся хвост. мне стало не по себе, я внимательно осмотрел все что видел отраженного в глазах моей спутницы, я не нашел ни одного человека, совсем ни одного, этот был не человеческий караван. видимо когда я подошел к ней. я попал под слияние шепота.
я повернул голову, теперь им уже не было смысла скрываться. я сидел за столом, полным ящеров, рассказывал им важные военные сведения, и даже то, как можно пробраться в убежища. я задрожал. даже мой дробовик был очень далеко от меня в данный момент. правда я не помнил, как я убрал его, возможно это сделал совсем не я. одна лишь девчушка сидела напротив меня со своим спокойным выражением лица. и это при том, что эти уродливые создания уже окружили ее со всех сторон и явно хотят ей поужинать.
- вот же как все нехорошо то сложилось, - произнес я, пытаясь трезво оценить ситуацию.
удар когтистой лапы расколол стол напополам. я отскочил, пытаясь глазами найти девчушку, но ее уже нигде не было, более того, часть ящеров сплелась в один тесный клубок. видимо между ними началась заварушка. я не знал причину, но это было мне на руку, и мне бы бежать сейчас сломя ноги, но я замер, увиденное меня словно загипнотизировало.
один из ящеров был явно сильнее остальных, это была самка. собственно вся заварушка то и происходила вокруг нее, остальные нападали, она отбивалась, успевая при этом еще и наносить им тяжелые увечья, которые впрочем они отскочив в сторону благополучно отрегенивали, но когда число восстанавливающих силы стало меньше четырех, она перешла в наступление. перестав наносить удары по конечностям. сразу два ящера полегло от сильных ударов в голову, такое видимо отрегенить они были не в силах. через мгновение ударом хвоста буквально рассекла еще одного напополам, и тут же лапой обезглавила верхнюю половину его тела, далее я понял, что бой подходит к концу, прикончить остальных уже подраненных ящеров ей не составит особого труда. я бросился бежать, но пробежав в темноте метров пятьдесят я наткнулся на два сверкающих глаза.
тот самый ящер, которого послал их старший посмотреть место гибели нашего каравана видимо уже возвращался обратно. я никогда так не жалел, что забыл подобрать свой дробовик, а ящер смотрел на меня все теми же ярко-желтыми пылающими глазами.
- ты кого с собой вел? - наконец задал он мне вопрос.
- я не знаю, девчонка больная, в соседней палате лежала, а где она?
когтистая лапа ящера подняла меня над землей и тряся мной в воздухе он снова спросил:
- как зовут эту девчонку? как ее зовут!
- я не знаю как, она без имени была. никто не знает.
- Стелла, - услышал я голос из-за своей спины.
- что? - переспросил ящер
- меня зовут Стелла.
- ты же не нага, Стелла, что же ты с людьми то путешествуешь?
- а я только с ними себя человеком чувствую.
ящер замахнулся и швырнул меня в сторону, я летел метров 15, но на землю не грохнулся. когтистые лапы подхватили меня в воздухе. Стелла поставила меня на ноги, за то время что я летел ящер сиганул наутек, и как только Стелла поставила меня она бросилась вслед за ним. через несколько секунд я услышал его пронзительный крик. в темноте я узнал силуэт возвращавшейся той самой девчушки из больницы.







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 314. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия