Студопедия — Календарь 13 Лун - Календарь Нового Времени
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Календарь 13 Лун - Календарь Нового Времени

Календарь Тринадцати Лун -это инструмент, помогающий перенастроить собственное сознание на естественное время. Он состоит из Тринадцати Лун по 28 дней каждая - всего это 364 дня, плюс один "зелёный день" - День вне Времени. Цель календаря Тринадцати Лун - в синхронизации солнечно-лунного годового цикла с 260-элементным галактическим циклом, бесконечным спиральным вихрем времени, который точно синхронизируется с календарём Тринадцати Лун каждые 52 года.


Добро пожаловать в Календарь Нового Времени!


Календарь Нового Времени — это инструмент синхронизации, трансформирующий человеческое сознание с целью осуществления эволюционного перехода всего человечества как единого планетарного сообщества в ноосферу и последующего вхождения в сферу космического сознания.

Вся наша жизнь основана на восприятии пространства и времени. Наше восприятие окружающего мира определяется инструментами измерения времени, которые мы постоянно используем. Макроорганизующий принцип, формирующий наше осознание времени день за днём, месяц за месяцем, год за годом — это календарь. Все духовные ценности, культурные традиции и нравственные нормы цивилизации отображены в календаре, который она использует. Необходимо задуматься, что происходит, когда неравномерный ритм, кодирующий календарь, как стандарт измерения постоянно применяется в течение тысячелетий. Использование ритма неравномерных месяцев, которые не соответствуют никаким естественным природным циклам, погружает человеческое сознание в дисгармонию и хаос. Мы живем в эпоху технического прогресса, рыночной экономики и глобализации политики. На Планете то в одном, то в другом месте вспыхивают вооружённые конфликты, идут войны, утрачиваются многовековые связи, исчезают древние культурные и духовные традиции. Людям становится всё труднее взаимодействовать между собой и в особенности с природой. Человечество, живущее в погоне за сверхприбылью, перестало осознавать, что оно разрушает и губит Планету ради собственного комфорта и материального благополучия.

Тем не менее, всё больше появляется пробужденных людей, которые искренне озабочены судьбой Планеты и человечества, и кто осознанно начинает менять свой образ жизни, выстраивая новые принципы взаимоотношений, на основе целостного галактического видения. Именно таким целостным знанием представляется Наука Времени, являющаяся синтезом многих учений, научных достижений и духовных практик. Синхронизирующим инструментом Науки Времени является Календарь Нового Времени.

13 месяцев по 28 дней

 

Календарь Нового Времени — вызван эволюционной необходимостью перехода человечества из техносферы в ноосферу. Осознание этой необходимости произошло благодаря открытию Закона Времени. Это открытие является духовным откровением научной истины, свершившимся в результате исследования космологии и математики календарных систем цивилизации майя. Закон Времени является не изобретением, а открытием. Он функционировал всегда, но до сих пор был неосознан. Закон Времени определяет время как фактор синхронизации, а сферу времени как Синхронный Порядок. Открытие Закона Времени является поворотным моментом в эволюции человечества, делая осознанным то, что ранее было неосознанным. Природа времени — четвёртое измерение. Время — это частота синхронизации. Время пронизывает любую форму жизни. Время — это универсальный ин-формирующий принцип. Единая общая временная частота управляет и ин-формирует все трёхмерные проявления. Эта частота Представляет собой неизменное соотношение, математически выраженное как 13:20. Закон Времени утверждает, что Время, преобразующее Энергию, является Искусством, творчеством, что может быть выражено в форме уравнения: Т(Е)=Искусство.

Универсальная временная частота отображена в матрице Цолькина — Священного счёта дней майя. В календарной, математической и астрономической системах майя Цолькин служит первичным инструментом синхронизации различных циклов и эталоном единиц измерения. Осознание существования галактической синхронизирующей временной частоты 13:20 позволило определить искусственную временную частоту 12:60, основой которой является неравномерный 12-месячный григорианский календарь и 60-минутный час. Именно использование человечеством этой частоты привело его в тупик технологического материализма и духовного забвения.

Фундаментальное открытие Закона Времени предполагает естественное решение сложившейся ситуации — переход на универсальную временную частоту 13:20 путём замены существующего временного стандарта, григорианского календаря, на гармоничный Календарь Нового Времени. Поскольку задача календаря состоит в том, чтобы служить инструментом измерения периодов времени, в котором пребывает человек, то он должен отвечать определённым требованиям. Во-первых, единицы измерения должны быть равномерными. Во-вторых, календарь должен быть основан на естественных гармоничных циклах.

 

 

13 Лун в Году + День Вне Времени

Календарь Нового Времени устанавливает равномерный ритм измерения времени, что происходит, благодаря его чёткой и простой структуре. Весь год состоит из 13 равномерных Лун по 28 дней каждая (понятие «месяца» как единицы измерения заменено понятием «Луна», отображающим качество целостности, а не частичности). 28 дней — это период вращения экваториальной зоны Солнца, а также совершенный биологический цикл человеческого организма. Преимущество равномерной 28-дневной Луны по сравнению с неравномерным месяцем григорианского календаря, в том, что дни недели неизменно связаны с днями Луны, что не только упрощает вычисления дат, но и, структурируя сознание, задаёт чёткий и гармоничный жизненный ритм.

Каждая Луна состоит из 4-х совершенных недель по 7 дней (4x7=28), то есть 13 совершенных Лун (13x28) соответствуют 52 совершенным неделям (13x4), таким образом, 4 совершенных четверти года, по 91 день каждая (4x91), образуют 364 дня. Последний день года, 365-й, — особый. Он не относится ни к какой Луне, а является самостоятельным днём синхронизации и называется Днём Вне Времени. Начало года по Новому Календарю, 1-й день 1-ой Луны, соответствует дате 26 июля и определённым образом связано с гелиакическим восходом Сириуса. Это фиксированный день начала года. Календарь 13 Лун по 28 дней является совершенной и гармоничной мерой годовой орбиты Земли, поскольку основан на четырёхмерной временной частоте синхронизации в соответствии с математическими принципами четвёртого измерения.

Тем, кто встал на тропу Календаря Нового Времени, предназначено стать Волшебниками Земли, превращающими нашу Планету в прекрасный цветущий Сад и созидающими Единый Дом Мира. Ведь главной целью Всемирного Движения за переход на Календарь Нового Времени является достижение Мира во всём Мире. Недаром символом Движения избрано Знамя Мира. Этот древнейший знак триединства обрёл ныне звучание единения: Единое Время — Единая Земля — Единое Человечество!

В приведенной ниже таблице даны характеристики 13 лун календаря Нового Времени:

День вне времени
День Вне Времени – галактический день свободы, искусства, творчества, молитв и медитаций за мир. Это день, когда искусство может выйти за пределы истории и по всей Земле проводятся фестивали «Мир через Культуру». Каждый человек или группа могут организовать подобный фестиваль в своём регионе, собрав единомышленников под Знаменем Мира. День Вне Времени – это лучший момент для установления Всеобщего Мира между всеми существами.

День Вне Времени – Зелёный день года – всегда соответствует дате 25 июля по григорианскому календарю, дабы синхронизировать галактическо-солнечный год с 52-летним циклом. День Вне Времени всегда имеет тот же цвет и тон, что и Хранитель этого года, и всегда относится к Сигнальному Земному Семейству, раскрывая тайну гармонии галактического времени.

В календаре Тринадцати Лун каждая Луна состоит из 28 дней. Всего получается 364 дня, но 365 день - не является ни днём недели, ни днём месяца, поэтому он называется Днём Вне Времени.

День Вне Времени празднуется по всему миру с 1992 года. 25 июля – Праздник Мира и Культуры. В этот день люди искусства, в чьих сердцах жив Дух Праздника создают своим духом творчества насыщенную атмосферу.

Это день жизни, любви, искусства и вселенского прощения.

В этот день мы призываем любого показать своё искусство и творчество.

Философия Дня Вне Времени выражается формулой t(e)=art или «Энергия во Времени - становится Искусством». Эмблема Дня Вне Времени - Знамя Мира через Культуру.

Сама идея Мира через Культуру была инициирована русским художником и писателем, дипломатом и общественным деятелем — Николаем Рерихом. Знамя Мира, предложенное Рерихом стало краеугольным камнем известного Мирного Пакта Рериха от 15 апреля 1935 года.

По всему миру люди приветствуют приход Нового Времени и самый лучший способ встретить Новый Галактический год – это направить свой творческий порыв на воссоединение всех планетарных кинов на Земле.

Сразу же после 25 июля, с 26 июля наступает новый Маянский год.

25 июля этого года соединитесь с людьми по всему миру!

Инлакеш!

ПЕРВОИСТОЧНИК: http://yamaya.ru/maya/calendar-13-moon-new-time/




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Бездомных кошек и щенков | ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ

Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 711. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия