Студопедия — Интервью с LabeL
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Интервью с LabeL

Проводит Вальпургиева Ночь.

Дата: 23 июня 2014, понедельник.

Ссылка на автора: http://ficbook.net/authors/LabeL

 

***

Вальпургиева Ночь:

Здравствуйте!

Спасибо Вам, что решили дать интервью. Давайте для начала решим, как мне к Вам обращаться и можно ли перейти на "ты"?

 

 

LabeL:

Дада, можно на "ты". Так, думаю, будет проще общаться.

 

 

Вальпургиева Ночь:

Хотелось бы узнать, почему ты выбрала ник LabeL?

LabeL:

Это довольно забавная история. Ведь перед тем, как выложить свой первый фанфик на Фикбуке, я около часа просидела над словарем, выискивая какое-нибудь слово. Мне случайно на глаза попалась слово "метка". Переводчик сделал своё дело.

Вот так и появился у меня ник LabeL. И чтобы было капельку эпичнее, я последнюю букву сделала большой.

Вальпургиева Ночь:

Действительно очень забавно. Мне же, наверное, повезло, ведь я не сидела около часа над словарями.

 

Следующий вопрос будет таков: "С талантом либо рождаются, либо его приобретают тяжёлым трудом" Ты, соответственно, родилась с талантом или же работала, работала и ещё раз работала?

LabeL:

Хех, я даже немного завидую.

 

Скорее мне просто повезло и я родилась с этим талантом. Мне не пришлось много трудиться над собой, лишь заставлять больше чувствовать. Хорошая фантазия, видимо, дала мне львиную долю таланта, ведь никто в моей семье не обладал подобным. Однако я очень рада, что это именно талант; моя неусидчивость не дала бы мне и шанса выработать этот талант самостоятельно.

Вальпургиева Ночь:

Теперь я немного завидую.

 

Есть ли у тебя на ФикБуке автор, на которого ты стараешься ровняться и уважаешь?

LabeL:

Как и у многих, собственно, они есть. Но это больше желание стать таким же хорошим автором, научиться так красочно описывать, как и они.

Из авторов, которых я уважаю, пожалуй, мой дорогой соавтор Teka-tyan, многоуважаемая Куро, "ученик" Дзинэдзуми и пропавший уже с просторов Фикбука Лис. Эти люди всегда меня восхищали своим талантом, своим желание. И я надеюсь, что в будущем будет ещё больше таких людей. Ведь чем больше таких авторов, тем больше стремление стать лучше.

 

Вальпургиева Ночь:

По-моему, чем больше таких авторов, тем больше людей, у которых появится желание читать.

 

Когда ты примерно начала писать фанфики и есть ли этот самый первый фанф в общем доступе? Ты писала ещё до ФикБука?

LabeL:

Здесь Вы тоже правы. Чем больше таких авторов, тем больше желание стать лучше, тем самым больше таких хороших авторов, а значит и намного больше читателей. Всё взаимосвязано, если можно так сказать.

 

Мой первый фанфик на Фикбуке был первым в общем доступе. Однако до него мои детские ручки уже писали парочку сказок. Плюс многие сочинения на свободную тему, из них тоже получались отдельные истории.

Но в целом, Фикбук - мой дом, хех.

Вальпургиева Ночь:

Возможно, что многие в детстве могли писать сказки.

 

Как давно ты зарегистрировалась на ФикБуке и как ты вообще узнала об этом сайте?

 

LabeL:

Пришла я на него совершенно случайно, когда искала какой-нибудь интересный фанфик. Нечаянно нажала на ссылку и вот, я уже на Фикбуке.

Где-то год я была на этом сайте читателем, а потом мне вдруг приспичило написать подруге фанфик с её любимыми персонажами. Но он не был закончен и не показался на просторах интернета. Вместо него там появился мой первый фанфик с моим любимым на тот момент пейрингом. Чего я, честно говоря, не ожидала. Просто написала и тут же решила выложить.

Вот так и зарегистрировалась.

Вальпургиева Ночь:

Все мы, читатели, когда-нибудь втянемся в это дело и станем авторами, но это уже сугубо моё мнение.

 

Всё-таки интересно узнать, что для тебя значат фанфики. Может это хобби или же действительно важное дело? Быть может ты хотела издать свою книгу?

LabeL:

Ну, уж большая часть читателей-мечтателей точно втянется.

 

Изначально написания фанфиков было для меня способом отвлечься от всего, окунуться в свои мысли и почувствовать то самое чувство, которое чувствует автор, дописав свое произведение. Это стало для меня чем-то вроде зависимости. После написания больших глав или историй мне было приятно чувствовать ту покалывающую боль в пальцах от клавиатуры, как болели уши от наушников.

Это всё со временем так и не стало хобби, как мне казалось. Написание фанфиком навсегда останется для меня зависимостью. От этого я уже не смогу отказаться.

А на счёт книги... Когда-то были такие мысли, но сейчас у меня нет желания. Меня больше устраивает отдавать людям свою часть души просто так, максимум получая парочку отзывов, а не за гонорар. Да и с нашим обществом, я думаю, будет довольно трудно пропихнуть свою работу на всеобщее обозрение. Только гений способен на это в нашем мире, мне кажется.

Вальпургиева Ночь:

Как-то читала несколько статеек о том, как можно пропихнуть свою книгу. В конечном итоге поняла, что в это дело нужно либо вбухивать свои деньги, либо участвовать в конкурсах от различных издательств (Может на этих самых конкурсах тебе могут предложить контракт). Даже гении свои первые книги с трудом пробивают, к сожалению.

 

Как ты думаешь, сможешь ли ты кого-нибудь взять на обучение писательскому делу?

LabeL:

Ещё нужно очень много терпения, да и немного наплевательства не помешает. Ведь сколько грязи выльют на голову... Можно только догадываться.

 

Можно сказать, что у меня есть один ученик. Я стараюсь ей всячески помогать, но последнее время просто не успевают, к сожалению. А так, если у меня будут ещё ученики, то это будет схоже с простым общением. Я буду помогать им, а они мне. Эдакий учитель-друг.

Вальпургиева Ночь:

Учитель-друг, по моему мнению, не будет хотя бы кричать.

 

Какие чувства ты испытываешь при добавление фанфиков или же новых глав?

LabeL:

Если и будет, то на такого учителя можно накричать в ответ, за что вряд ли накажут.

 

Это немое восхищение, умиление, радость, некоторый страх и счастье. Иногда аж до дрожи в пальцах.

Вальпургиева Ночь:

Наверное, это очень яркое чувство.

 

Часто ли тебя настигает лень? Как ты с ней борешься?

LabeL:

Ох уж эта лень-матушка. Она буквально пожирает вдохновение и желание писать, к сожалению. Недавно она и меня "настигла", не давая мне писать больше полугода. Но, спасибо силе вдохновения, я переборала её.

Мне кажется, самый удачный способ справиться с ленью - это чем-то вдохновиться хотя бы немного и тут же сесть писать. Не так давно я сама фыркала на этот метод, но, попробовав, меня втянуло и лень ушла. Поэтому прогонять лень нужно только работая, работая и еще раз работая.

Вальпургиева Ночь:

А хоть раз тебя настигал именно творческий кризис?

LabeL:

Был какой-то период в этой полугодовой лени. Меня буквально жрало изнутри желание писать что-нибудь хотя бы, но я и слова не могла выдавить. Фантазию будто отключили, да и вдохновение. В общем, не самое приятное и никому такого не пожелаю.

Вальпургиева Ночь:

И ты просто пережила этот момент, я так поняла? Или же ты как-то с этим боролась?

LabeL:

Он как-то сам собой прошёл. Но всё-таки моё стремление порадовать читателей дало мне толчок к преодолению этого кризиса.

Вальпургиева Ночь:

По-твоему, когда к тебе пришла известность, а точнее: после какого фанфика к тебе потянулись?

LabeL:

Мне кажется, что после фанфика "Она не любила погоду". Именно в этом фанфике я сделала маленький скачек к улучшению своего таланта и, тем самым, привлекла к себе людей.

Вальпургиева Ночь:

Похоже, что любые изменения отдавались тебе эхом? К примеру, после твоего скачка люди тянулись к тебе. А было ли так, что писали, мол, LabeL уже не торт?

LabeL:

Нет, такого, к счастью, не было. Было пару критиков, но они критиковали по делу. А в целом, если судить по отзывам читателей, то я не стала хуже. И это очень радует, хех.

Вальпургиева Ночь:

Сейчас у тебя есть какие-либо планы на будущее? Задумки фиков или же заявки, по которым хочешь написать?

 

LabeL:

Да, есть много задумок, как и предположительных заявок. Но, увы, мало времени на всё это. Однако в данный момент я исполняю одну заявку, идею которой надеюсь продолжить в отдельном фанфике с другими героями. Пожалуй, самый важный план на будущее.

Вальпургиева Ночь:

Дальше более житейские вопросы:

В какое время суток ты любишь писать?

LabeL:

Ночью. В темноте как-то особенно сильно тянет к написанию.

Вальпургиева Ночь:

Где чаще всего тебя настигает вдохновение?

LabeL:

В ванной. Довольно странно, но именно там:D

 

Вальпургиева Ночь:

Если же тебе надо писать проду, но ты не в ванне, то откуда ты черпаешь вдохновение?

LabeL:

Тогда из музыки. Поэтому у меня довольно много сонгфиков. А вот если писать главу, то вдохновение приходит ко мне, как только я открываю ворд.

Вальпургиева Ночь:

Ты стараешься писать как можно чаще или же тогда, когда появится желание?

LabeL:

Скорее тогда, когда в мыслях проскакивает что-то вроде "а не написать ли мне что-нибудь?..."

Вальпургиева Ночь:

Ну а теперь о более грустном:

Был ли такой отзыв, который мог задеть тебя за живое? Что аж хотелось заплакать или же ответить гневным комментарием.

LabeL:

Мне очень повезло, но я не попалась никому из таких жестоких людей. Иначе, думаю, меня довольно легко разозлить, хоть я и терпима к придиркам в свой адрес.

Вальпургиева Ночь:

Из тех людей, которых я опрашивала, ты пока первый человек, не страдавший от таких комментаторов.

 

У тебя были моменты в жизни, когда ты хотела удалить профиль с ФикБука? Если были, то как ты пережила такие ситуации?

LabeL:

Ого, а я и правда счастливчик. Ведь и желания профиль удалить у меня не было. У меня всё очень спокойно. И судя по всему, мне просто дико повезло.

Вальпургиева Ночь:

Действительно счастливчик.

 

Ты общаешься со своими читателями не только в комментариях, но и в личке?

LabeL:

Да, есть несколько таких людей. Но чаще всего общение происходит в отзывах.

Вальпургиева Ночь:

А ты для какого-нибудь преданного читателя писала фанфик?

LabeL:

Был один человек, который так вдохновил меня, что специально для того, чтобы его не покидало вдохновение, я написала фанфик "Звезды, луна, солнце, облака".

 

Вальпургиева Ночь:

По какому фэндому ты любишь писать (Или только собираешься)? Кто твои любимые персонажи и какая пара тебе нравится больше всего?

LabeL:

Больше всего я пишу по Фейри Тейл, и начинаю баловаться ориджиналами. Любымыми персонажами для меня являются иксиды и Эдо-персонажи. А любимой парой - Нацу Драгион/Люси Эшли. Уж очень меня привлекают эти странные персонажи.

Вальпургиева Ночь:

А как ты относишься к героем своих фанфиков? Ты переживаешь за них или как-то не сильно одушевляешь их?

LabeL:

О, я переживаю за них даже больше, чем за себя. Во время написания меня даже отвлечь невозможно, так как я настолько волнуюсь за своих героев, что кажется, если я отвлекусь, то всё упущу.

Вальпургиева Ночь:

А вот если тебе нужно будет по сюжету убить одного из них, ты сразу это сделаешь или начнёшь продумывать, как бы можно было воскресить героя или же вообще избежать его гибели?

LabeL:

Я буду стараться, чтобы он выжил. Но если по сюжету он не сможет выжить и воскресить его не получится, я буду грустить еще, наверное, целый день. Однако всё равно попытаюсь воскресить его, даже если и в другой работе.

Вальпургиева Ночь:

А ты хотела бы попасть в ТОП?

LabeL:

Многие авторы говорят, что им это не нужно, не интересует их. Но я не попадаю в эту группу людей. У меня есть желание попасть в ТОП. Такое эгоистичное желание, чтобы обо мне знали.

Вальпургиева Ночь:

Как ты думаешь, в ТОП можно попасть благодаря одному крутому фанфику (Что люди будут его узнавать) или благодаря множествам работ?

LabeL:

Я думаю, что всё начинается какого-нибудь одного фанфа. Сначала тебя начинают читать только из-за, допустим, продолжения, затем уже интересуются твоими другими работами и уже после - по множеству работ.

Вальпургиева Ночь:

Как много идей ты так и не решилась осуществить?

LabeL:

Честно говоря, наверное всего лишь четыре почти законченные идеи не были показаны моим читателям. В большинстве я стараюсь выполнять все свои фантазии.

Вальпургиева Ночь:

Сколько у тебя работ в черновиках, если не секрет?

LabeL:

У меня есть одна работа, которую я скрываю от читателей. Это будет для них небольшим подарком. Могу сказать, что это НЦ-а по моей любимой паре. И я хочу "подарить" её двухсотому подписчику. А пока что - я дописываю, улучшаю и делаю приятным для чтения.

Вальпургиева Ночь:

Эх, блин, не стать мне сейчас двухсотым читателем.

 

Ты штудируешь какие-нибудь статьи и книги для улучшения стиля или сама себя вытягиваешь?

LabeL:

Это будет еще и подарком для всех, кто читает меня и поддерживает. Поэтому этот подарок будет для всех подписчиков.

 

Скорее я сама себя вытягиваю. Лишь иногда даю себе возможность почитать что-нибудь для улучшения. Мне кажется, что читая авторов с "красивым стилем", можно так сказать, я вытаскиваю себя сама. Поэтому что-нибудь специальное я читаю довольно редко.

Вальпургиева Ночь:

А ты сама когда-нибудь хотела написать статью?

LabeL:

Был такой грешок. Но с моей неусидчивостью я не смогу долго изучать что-либо для написания соответствующей статьи.

Вальпургиева Ночь:

Можешь что-нибудь рассказать о себе: чем занимаешь, кто по жизни, есть ли другие хобби? Или же ты хочешь оставить пока свою личность в тени?

LabeL:

Пожалуй, я оставлю себя в тени, но немного приоткрою занавеску, в которой спряталась. Я очень позитивный человек, из-за чего мне довольно трудно писать драму. Идеалист, к тому же. По жизни я ленивый кот, которому лишь бы покушать да понаслаждаться видами из окошка. Хоббии... ну, разве что игра на фортепиано. А еще, раскрою всем свой маленький секретик, я ужасно люблю женские пальчики, ну и немного мужские. И если я буду уделять много внимания в фанфиках рукам - не удивляйтесь, хех.

Вот как-то так. Покажу свой хвостик из-под занавески.

Вальпургиева Ночь:

А вот хочется узнать, почему ты скрываешь свою личность?

LabeL:

Так, честно говоря, как-то проще. Я могу быть кем угодно, не раскрывая себя до конца.

Да и так я для всех Кот/LabeL/Бель, что мне очень нравится. Так мне проще общаться с людьми.

Вальпургиева Ночь:

Может что-нибудь добавишь напоследок?

LabeL:

Пожалуй я скажу кое-что.

Не стесняйтесь, люди! Будь более уверены в себе. И если Вас что-нибудь интересует, то никогда не бойтесь спрашивать. Особенно это касается читателей и некоторых стеснительных авторов. Просто запомните: Вы - все крутые, классные, веселые и интересные личности. Не загоняйте себя, друзья!

Вальпургиева Ночь:

Спасибо тебе за интервью, за то, что ответила на вопросы. Было интересно, думаю, многим будет так же.

LabeL:

И тебе спасибо. Я очень рада была поговорить!

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Ты хочешь организовать и провести собственный тренинг или семинар, но не знал с чего начать и как найти аудиторию.

Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 377. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия