Студопедия — Глава 2. Происшествие с вампиром
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 2. Происшествие с вампиром






Мы шли не долго, когда Джейн открыла двери, я увидела просторный овальный зал. Возле стен по кругу располагались колонны, а под потолком висела гигантская хрустальная люстра. Потолок был в виде купола, и состоял из множества цветных окон. Напротив входа располагались три трона. На центральном троне сидел Аро, справа сидел светловолосый вампир, а слева темноволосый, очевидно это и были Кай и Марк, про которых говорил Аро.

Не успели мы войти, как я заметила, что в у одного из вампиров с песчаным цветом волос глаза из светло красных превратились в бардовые, как будто налились кровью. Я заметила его быстрое движение в мою сторону, через секунду он уже был возле меня. Я знала, что сейчас произойдёт. Я быстро переместилась и оказалась недалеко от сидящего на троне светловолосого вампира.

Аро быстро встал и что-то сказал на непонятном языке. Я сразу догадалась, что это итальянский.

Только он проговорил эти слова, и через секунду несколько вампиров схватили того который, хотел меня укусить. У меня бешено колотилось сердце, но я не боялась их, просто всё произошло так неожиданно, что до меня не дошло ещё, что случилось. Скорей всего я убежала так быстро не сознательно, а скорей рефлекторно.

- Оксана, ты наверно догадалась, что хотел сделать Деметрий?- спросил у меня Аро.

-Ну, конечно, - ответила я, - Он хотел выпить моей крови.

Мой ответ всех поразил, и на меня уставились несколько десятков красных вампирских глаз, а Деметрий зарычал, и попытался вырваться, но его крепко держали.

-Ты бы не могла внушить ему, что он не может тебя укусить? – спросил Аро у меня.

- Конечно, - ответила я.

Все вампиры удивлённо смотрели на меня, а я направилась к Деметрию и внушила ему, что он не может меня укусить.

-Готово, - сказала я, повернувшись к Аро.

Аро слегка поднял брови, и произнёс:

- Ты уверена в этом?

- Да, я полностью в этом уверена, - ответила я.

-Отпустите его, - сказал Аро, обратившись к тем вампирам, что держали Деметрия.

Как только вампиры ослабили хватку, Деметрий вырвался и через секунду оказался возле меня. Я услышала его дыхание. Он носом вдохнул мой аромат моей крови. Его лицо оказалось в нескольких сантиметрах от моей шеи.

-Что ты со мной сделала, - прорычал он.

- Прекрасно, - произнес Аро. – Нечего подобного я ещё не видел.

Деметрий посмотрел на него злым взглядом и стал на то место где он стоял, когда я вошла.

-Теперь я думаю, ты можешь начать свой рассказ, - обратился ко мне Аро.

-Перед тем как я начну свой рассказ, я бы хотела внушить всем присутствующим, что они не могут меня укусить, - ответила я, взглянув на Деметрия. - Чтобы сегодняшний инцидент не повторился больше.

- Конечно, - ответил Аро, разведя руками. – Я, почему то сам об этом не подумал.

Я ближе подошла к Аро и внушила ему, что он не может меня укусить, потом к другим двум вампирам, восседавшим на тронах. Потом пошла по кругу, останавливаясь возле каждого на секунд десять – пятнадцать. Пока я обходила всех вампиров, они внимательно наблюдали за мною.

- Теперь я могу рассказать свою историю, - сказала я, став посреди зала, напротив Аро.

-Конечно, - ответил он,- начинай.

Я повторила свой рассказ, что пару часов назад изложила Аро. Когда я дошла до того момента, когда меня укусил вампир, Деметрий бросил на меня злой и удивлённый взгляд, очевидно поняв, что с ним могло произойти, если бы его не остановили. Когда я закончила свой рассказ, Аро спросил меня:

- Я так понимаю, у тебя три дара.

-Ну, можно так сказать, - ответила я. – Я могу управлять огнём, водой, а также внушать свои мысли.

Сказав эти слова, я протянула руки вперёд. На левой руке появился маленький костерок, а на правой фонтанчик.

- Огонь тебя не обжигает? - спросил тёмноволосый вампир, седевший слева от Аро.

-Нет, я чувствую лишь тепло, и поэтому температура моей левой руки выше, чем температура всего тела, - сказав это, я провела рукой, на которой горел огонь, по другой руке.

-Яне буду расспрашивать тебе о твоих дарах, - сказал мне светловолосый вампир, который сидел справа от Аро.- Мне интересно, как ты быстро оказалась возле меня, я даже не заметил твоего движение.

- Это и понятно, что ты не видел, как я двигалась, - начала я говорить, - ведь я вообще не двигалась.

-Как это ты не двигалась, - удивился Аро. – А как ты там оказалась?

-Ну, думаю, мне придётся рассказать маленькую историю, - сказал я, вспомнив события прошлых лет. – Я не сразу поняла, что могу перемещаться с одного места на другое, не быстро двигаться, а именно перемещаться. Эту способность я распознала в себе около пяти лет назад и тоже заметила, что я не двигаюсь, а перемещаюсь, стоит лишь мне подумать, что я стою на том месте как я оказываюсь там.

Я показала, как я это делаю, переместившись с одного места на другое и обратно.

- И тогда я решила провести эксперимент, - продолжала я, - Я взяла видеокамеру и сняла своё перемещение. Просмотрев запись на замедленной съёмке, я поняла, что не двигаюсь, а перемещаюсь.

-Это очень не обычно, в это невозможно поверить, - сказал светловолосый вампир.

-Кай, брат мой, ты, что не понял ещё, что эта девушка очень необычная, - сказал Аро, обратившись к светловолосому вампиру.

Они задали ещё по пару вопросов касающихся моих способностей.

-Я так полагаю, Оксана, ты не знаешь ни английского, не итальянского языков, - спросил меня Аро.

Меня его вопрос несколько удивил.

-Да, это так, - ответила я.

-Тебе их придётся выучить, - сказал Аро, - Тем более что у тебя будет достаточно свободного времени. Они не очень сложные по сравнению с тем языком, на котором ты говоришь с рождения.

Я кивнула в ответ, конечно, я знала, что русский язык самый сложный в мире. Мне и правда не составит труда выучить несколько языков.

-Я думаю, с английским тебе поможет Алек, - сказал Аро, взглянув в сторону Алека.

-Конечно, господин, - ответил ему Алек.

-А вот с итальянским… - на секунду задумался Аро.

-Брат, ты позволишь мне помощь с изучением итальянского девушке, - прервал размышление Аро Кай.

-Конечно. Оксана, теперь я думаю, ты можешь идти в свою комнату. С завтрашнего дня приступишь к занятием. Ступай.

Я развернулась и направилась к двери, за мной последовали Алек и Джейн. Путь в мою комнату занял меньше времени, чем путь в зал. Я вошла в комнату и тут же оказалась на кровати, подумав, что лежу на ней. За мной зашел Алек, а Джейн пошла дальше по коридору.

Алек подошёл к окну и стал ко мне спиной, секунд тридцать он стоял ко мне спиной, а когда не много повернулся в мою сторону, я увидела, как его кожа выглядит на солнце. Его лицо сияло, переливаясь на солнце, словно было усыпано мелкими брильянтами.

-Ух, ты, - проговорила я, словно завороженная. – Твоё лицо прям, сияет на солнце.

-Ты, что это видишь первый раз?- спросил он у меня.

-Да.

-Твоя реакция для первого раза более чем нормальная, ты практически не удивилась.

-Ну, меня уже не чем наверно не удивишь. Если даже за окном сядет летающая тарелка, оттуда вылезут зелёные человечки и скажут «Привет, земляне!»

Алек засмеялся своим звонким смехом и сказал:

- Ты смешная!

-Это наверно так влияет на меня моя дата рождения.

Он на меня странно посмотрел, не понимая, причём здесь мой день рожденья.

-В году триста шестьдесят пять дней, а я родилась именно в день дурака, первого апреля.

Глава 3. История Алека.

Когда я проснулась, солнце было уже высоко, но взглянув на часы, я поняла, что было слишком рано для моего обычного пробуждения без будильника. Я уткнулась в потолок, пытаясь вспомнить, где я и что произошло. Я не до конца ещё проснулась и не понимала, что происходит.

Ах, да! Ко мне в голову хлынули воспоминания. Я закрыла и стала прокручивать в голове вчерашний день. Я очнулась в этой комната, где сидели ёще два вампира, потом меня пытался убить вампир в большом зале, потом я рассказывала свою историю вампирам, а потом… Ооо, мне сегодня предстояло начать изучение двух языков, которые мне любезно согласились преподавать два вампира.

Я открыла глаза, недалеко от меня на диване сидел Алек, в руках он держал книгу.

-Ты, уже проснулась, готова начинать занятия?

-Да, я же обещала.

-Тогда одевайся, я пойду, принесу тебе завтрак, а позже мы начнём занятия.

Он закрыл книгу, положил её на стол, где лежало ещё несколько книг, и вышел из комнаты.

Я накинула халат, взяв джинсы и кофточку, которые я одевала вчера, пошла в ванную. Быстренько приняв душ и почистив зубы, я оделась и вышла в спальню. Алек сидел на том же месте, и листал книгу, мне на минуту показалось, что он ни куда не уходил, но взглянув, где стоял поднос с завтраком, я поняла, что он выходил. Я конечно не привыкла к тому как быстро двигаются вампиры, ведь я уже их десять лет не встречала.

Пока я ела, мы не о чём не говорили, Алек по- прежнему листал книгу. Доев блюдо, название которого я не знала, но на сто процентом могу сказать, что это было итальянская кухня, я выпила сок.

- Ну, что теперь можем приступать к изучению английского? – спросил у меня Алек.

-Да, но я предупреждаю сразу, что в изучении языков я не сильна, девять лет учила немецкий, но помню лишь два слова «Привет» и «Пока»

-Наверно у тебя были плохие учителя.

-Не думаю, скорей всего мне было просто лень.

Он улыбнулся:

-Ну, думаю у тебя много времени и кроме того тебе больше нечем заняться. Уверен, что ты легко освоишь английский, он намного легче русского.

-Это точно.

-Думаю, нужно начать с изучения букв.

Алек написал буквы на первой странице тетради, по сравнению с его почерком у меня были ужасные каракули. Потом он говорил, как называются все предметы мебели, которые были в этой комнате, и также записывал это на листке на английском и русском. Я также пыталась произносить эти слова, но меня моим ужасным акцент не понял не один человек, говорящий на английском.

-У тебя не плохо, получается, - сказал Алек, когда мы закончили занятия.- Возможно, через месяца два ты уже будешь говорить на английском, если также будешь стараться.

- Не уверена, а откуда ты знаешь английский?

-Я родился в Англии.

-Понятно, а если не секрет, сколько тебе лет?

Я села на кровать, и положила подушку на колени.

-А сколько тебе лет?- спросила я.

-Мне почти двести лет,- он тяжело вздохнул.

-А как ты… - я хотела спросить у Алека, как он стал вампиром, но передумала.

Он внимательно посмотрел на меня и словно прочёл мои мысли:

-Ты хочешь узнать, как я стал вампиром?

-Ну если не хочешь вспоминать, не рассказывай, - ответила я.

Алек улыбнулся, но в глазах его была грусть, он не хотел об этом вспоминать.

-Ну, это страшная и немного грустная история.

«Мне тогда было двадцать лет. Я жил в пригороде Лондона в большом поместье Тэмпшир с матерью и сестрой. Мой отец умер, и мне нужно было, как старшему сыну управлять принять обязательства по управлению Тэмпширом. Мать настаивала на том, чтобы я женился. Мне быстро нашли невесту. Это была очень красивая девушка.

В тот вечер я сделал ей предложение и возвращался домой. Был уже поздний вечер, когда я возвращался домой. Моя карета остановилась в лесу, я вышел из кареты, и увидел красивую девушку, она прильнула к шеи моего кучера и пила кровь. Я так испугался, что не смог даже закричать. Она заметила меня, и, бросив бездыханное тело, метнулась ко мне.

-Надеюсь, что ты выживешь, - это были последние слова, которые я услышал, будь ещё человеком.

Очнулся я через несколько дней, всё вокруг изменилось, я не был уже человеком» Он замолчал и отвернулся к окну.

-А как ты попал в клан Вольтури?

-Ну, это уже другая история!

«Прошло около десяти лет с того времени как я стал вампиром.

В тот день мы вернулись в Лондон с той женщиной, что меня обратила. Я случайно на улице наткнулся на свою сестру, и пошёл за ней. Она жила в небольшом доме.

В открытое окно я увидел, как она начала готовить. Я почувствовал, как подошла вампирша, которая меня обратила, её звали Сьюзан. Я хотел увести её от дома моей сестры, как почувствовал запах крови. Моя сестра резала овощи и порезала палец.

Сьюзан была быстрей меня и уже через секунду была возле моей сестры. Она убила её, и я не смог ей помешать. Я любил свою младшую сестру, и убил Сьюзан»

Алек замолчал и опустил голову.

-Я не мог смериться со смертью своей сестры, и решил тоже умереть. Я стал показываться людям, чтобы они убили меня. Но все боялись меня, и убегали.

Но тут вмешались Вольтури. Они не могли допустить, чтобы о вампирах узнали люди и пришли, чтобы меня убить. И убили бы, если бы не вмешался Елезар»

-Кто такой Елезар? -я пыталась вспомнить имена вампиров, которые слышала в тронном зале, но этого имени не припомнила.

-Елезар, это вампир, у него особый дар. Он может распознавать дар другого вампира.

-Алек, а он был в тронном зале?

Он сел в кресло и положил ногу на ногу.

-Нет, он живёт на севере Америки в Денали.

Тут я услышала, как скрипнула дверь. Вошла Джейн с подносом и поставила его на стол. Мне почему-то она не нравилась. Обладая своим даром внушать боль, она была очень уверенная в себе. В голове у меня промелькнула мысль, если она использует свой дар на мне, получится ли у меня перенять её дар, внушая свои ощущения другим.

-Кай просил передать тебе, что он придёт через час, - проговорила она, и в её голосе зазвенели колокольчики.

Мне было интересно, почему Кай добровольно согласился со мной заниматься.







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 332. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия