Студопедия — ОТ ЖИЗНИ В ВЕРЕ – К ЖИЗНИ В ИСТИНЕ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОТ ЖИЗНИ В ВЕРЕ – К ЖИЗНИ В ИСТИНЕ






Еслы ты веришь в Бога, то получишь религию.

Если понимаешь, что сам частичка Бога, - станешь Цельным.

Вы скажете как этот Солнечный человечек, которого нельзя увидеть и потрогать может мыслить, видеть, запоминать, передвигаться?

В ответ возникает аналогичный вопрос – если Ваше тело после смерти будет лежать в земле, то почему Вы заботитесь о рае и аде? Почему Вы думаете и беспокоитесь об этом?

Мы затронули вопросы веры – самые тяжелые камни на человеческом пути.

Представьте себе юношу, который верит в чистую любовь. Он много говорит об этом, много знает, рассказывает удивительные истории, читает стихи, заражает своей верой других, но пока не любит и не любим. Вера ничего не гарантирует. Как бы ты не верил в любовь, чувство от этого не появится. От жизни в вере нужно незамедлительно перейти к жизни в истине – начать любить.

В этой жизни только одна истина - это любовь.

Мало верить в Солнечного человечка - это высшее “Я” в самом себе. Его нужно знать, понимать, чувствовать, чтобы действовать, полнее использовать то в нас, что заложено природой.

Кто такой этот Солнечный человечек?

Мы уже говорили: маленькая полевая клеточка единого организма, имя которому - Человечество. В отличие от нашего физического “я” он подчиняется мозгу своего организма и живет интересами этого организма. И это естественно – отдельная клеточка не может жить самостоятельно, одна она погибнет.

Наше физическое “я”, напротив, обладает полной индивидуальностью и свободой выбора. Наш мозг– своеобразный материальный «Бог», управляющий миллионами физических клеток с разным уровнем сознания. Наше тело – настоящая Вселенная с разными мирами.

Кстати, наш Бог, как бы критически мы к нему не относились, соответствует самым высоким критериям этого звания. Говорится: “Бог – есть любовь”.

Представьте, что Вас укололи иголкой. Как Вы на это отреагируете? Вы будете инстинктивно защищать свои клеточки даже тогда, когда решитесь покончить жизнь самоубийством.

Да, наш «Бог» несовершенен. Кому из самоубийц приходило в голову, что с его смертью произойдет крушение целой Вселенной?

Человек – смертный «Бог». Смертная наша часть имеет полную свободу выбора, чтобы бессмертная часть этот опыт могла переплавить в Высшую Энергию – энергию Сознания и подчинить его единой цели полевого организма.

Разум, интеллект, тело. Мысль, расчет, действие. Эта изумительная тройка способна работать и в ту, и в другую сторону. Побуждая себя мыслью к деятельности, мы получаем тот опыт и те ощущения, которые через мозг (этот своеобразный самописец) работают на главное: действие, чувственный анализ и развитие Сознания.

Точно так, как животные и люди не могут взять полезные минералы прямо из Земли, а делают это с помощью растительного мира, точно так Создатель наш с нашей помощью получает Высшую Энергию из океана космической энергии. Человек с самого рождения в этом плане совершенен. Единственное, что изменилось за тысячи лет его существования, - уровень сознания человечества, культура общества, в котором он теперь проходит свою школу более успешно.

Сегодня нас окружает множество грамотных, начитанных людей. В разговоре с ними порой дивишься их знаниям, взглядам. Считается, что они ведут особую, высокодуховную жизнь. Посещают какие-то курсы, школы; на их полках редкие книги – предел мечтаний многих. И мы относимся к ним как к высокодуховным личностям (это могут быть и многочисленные добровольные проповедники из разных сект, в совершенстве знающие Библию). Но никакие знания не являются гарантией духовности. Даже авторская книга или авторская речь ни о чем не говорят, так как духовность характеризуется качеством деятельности, а не качеством высказывания.

Чем отличается эта жизнь в «вере» от какой-то жизни в истине?

Девочка, восхищенная рассказом о любви, начинает чувствовать, что это, что-то неведомое для нее, есть на самом деле. Какое оно? Она начинает мечтать об этом, говорить об этом с каждым, чтобы прояснить это чувство для себя, почувствовать его своим существом хотя бы через ощущения других. Вера - это пробуждение. Но любящая женщина, у которой только мысль о любимом вызывает улыбку и радость наполняет душу счастьем, не станет говорить о любви с каждым встречным. А теперь прочувствуйте вопрос нашей девочки к этой женщине:«Ты веришь в любовь?»

Не покажется ли он Вам неуместным?

Наш истинный воспитатель - природа. Все созданные человеком школы не идут в сравнение с этой суперсовершенной системой. Правила, нормы… Мы не столько учимся, сколько примитивно дрессируем себя, придумывая всевозможные препятствия на пути истинной учебы. Набивая свою память информацией, мы обретаем ощущение значимости и важности своего “я”, но не обретаем главного – энергии и внутренней силы. Для ее обретения нужно действовать, ошибаться и искреннее исправлять свои ошибки. Человечество проходит нелегкую школу, но множество ошибок принесли великий опыт и новый уровень Сознания. Этот опыт сложен из опыта каждого, жившего и живущего на Земле, из опыта каждой клеточки полевого и физического организма.

Мы говорим о своем теле как о сложном мире с разным уровнем сознания. У каждого уровня своя психология, своя “религия”.

Унылые рабы – клетки костей. Это для них в этом мире сказано: «Не выполнишь - Бог накажет!» На Земле нет рабства, но живы тысячи рабов.

Сговорчивые труженицы – мышцы и мягкие ткани. При хорошей плате (питании) и рациональном устройстве (перспективе) они превращаются в гигантские, четко действующие структуры. Это наемные работники. Это для них сказано: «Выполнишь – попадешь в рай». Таких работников на Земле большинство.

Сотрудники – следующий ранг. Они посредники между низшим и высшим миром. Это те, кто добровольно приходит к сотрудничеству, осознав, как осознают клеточки крови: “Ребята, так ведь это единый организм!”

Представляете ли Вы все величие этого открытия?!! Что это означает?!. А это означает, что самый идеальный, самый лучший человек, которого только мы можем себе придумать и вообразить, – не может жить без костей, мышц и крови. Т.е., он будет в чем-то и рабом, и работником, и сотрудником, а коль у него голова на плечах то и... Богом!

Откройте шире глаза: в этом мире нет ни добра, ни зла. Все, что с нами происходит, все, что нас окружает, абсолютно уместно и необходимо. Именно здесь, где ночь и день, холод и тепло, тьма и свет, где ненависть и любовь, где так широк диапазон мыслей и чувств, происходят ежесекундно те события, ради которых все это было задумано и создано!

Мы с энтузиазмом Дон Кихота воюем с ветряными мельницами, не подозревая, что именно то, против чего мы воюем, движет и развивает нас, меняя наш уровень сознания, но в тот же самый момент и характеризует нас. Так устроен этот мир, так идет это развитие – от грубого осознания боли, голода или тепла, сексуального удовольствия до ощущения тончайших духовных структур, до интуитивного предчувствия.

Сегодня Человечество прошло значительный путь в этом развитии. Сегодня - время добровольного сотрудничества, время понимания, что бои с мельницами уходят в прошлое.

Посмотрите внимательно на свою жизнь, на свой дом, свою семью, государство. Все это создано системой строгих правил, законов и ограничений мира борьбы. В этой системе происходят аналогичные друг другу события: конфликты, раздоры, противоречия. Не пора ли выучить эти уроки? Пора прекратить «битвы», даже если речь идет об урожае.

Осознанно уйдите от этих игр и научитесь видеть и понимать все, что происходит. В этом мире нужно быть видящим.

Посмотрите, кто и как относится к Вам, и сделайте вывод: кто Вы в этой семье, в этом обществе, в этом мире?..

Вас упрекают, Вам угрожают, Вас преследуют – Вы раб. Это Ваш добровольный выбор. Это Ваши мысли, расчеты, поступки. Что-то в этом нужно менять.

Вас ценят, Вам хорошо платят или обещают покупку, подарок – Вы работник. Вы этим гордитесь, мы Вас поздравляем.

Вас никто не заставляет работать, но Вы везде успеваете: убираете, готовите, никогда не унываете, улыбаетесь, поддерживаете других, делаете успешно свой бизнес, легко зарабатываете деньги, не ждете похвал – Вы сотрудник.

Вы предчувствуете события, Вы видите, что происходит вокруг, Вы понимаете, что Вам подсказывает жизнь, Вы поступаете не так, как хочется, а как надо. Это тяжелая работа. Намного проще быть рабом.

Чтобы понять, о чем разговор, давайте сравним возможности нашего мозга с возможностями воображаемого мозга Вселенной или хотя бы Земли. И если наш Солнечный человечек – этот невидимый наш представитель в том Большом, то нельзя ли этим представительством воспользоваться? (Типичная человеческая логика – искать везде знакомых). Воспользоваться, чтобы решать свои жизненные вопросы более успешно, не доходя до полного разочарования жизнью; напротив, ощущать себя в этой жизни счастливым. Ведь наш мозг зачастую бьется над решением многих задач так же безуспешно, как компьютер, в памяти которого не хватает полной информации. Отсюда и сбои…

Наш Солнечный человечек действительно удивительный посредник. Он хорошо знает и то, как живет его маленький (физический) организм, но так же хорошо он осведомлен и о том, что происходит в большом (полевом) организме. Ему доступна любая информация с той и с другой стороны. Он может общаться с любой, подобной себе, клеточкой, при этом физический мозг этой клеточки об этом даже не догадывается. И самое главное правило: покуда мозг усердно работает над решением какой-то задачи, он вообще глух к подсказкам. Для того, чтобы услышать, нужно замолчать. Хорошенько проанализируем возможности Солнечного человечка. Не следует забывать, что они обусловлены возможностями единого организма, где клеточка - только маленькая частичка одного целого, полностью зависящая от этого целого. То есть, многие Ваши просьбы или проблемы могут показаться нашему Представителю противоестественными. Если Вы расцениваете своего соседа как кровного врага, которого вы готовы стереть с лица Земли, то на уровне Солнечных человечков эти клеточки не могут жить друг без друга, ибо, если в едином организме гибнет хотя бы одна его частичка, то этот процесс разрушения (умирания, гибели) ощущает весь организм, и он сделает все, чтобы себя защитить. Такие случаи полного несогласования между разумом и интеллектом регулируются автоматически. Солнечный человечек в этом смысле – своеобразный фильтр с односторонним действием: все чистое, радостное, доброжелательное уходит вверх, принося Высшему то, что Он ожидает от нас получить, а человеку - ощущение счастья; а все злое, гневное, ненавистное возвращается по кругу на наше человеческое осознание, в нашу жизнь, давая нам новый опыт. На физическом плане “прокручивание” таких записей рождает проблемы, неудачи и болезни, но именно этот набор духовных лекарств необходим в данном случае, и ничто лучше этого не работает на наше совершенствование.

Неспроста в народе живет анекдот: уставший, больной человек ругает по чем зря свою жизнь: «Жена стерва, дочь лентяйка, сын тряпка, теща сволочь». Ангел за плечом у этого человека удивленно повторяет: - стерва, лентяйка, тряпка, сволочь...

- Но это уже было!..- удивляется он, и тут же поправляет себя: - Но если уж так сильно хочется, то пусть будет по твоему....

 

Авторский комментарий:

На протяжении всей жизни мы учимся. Разные классы, разная успеваемость. Успешные всегда здоровы, радостны, спокойны. Отличники достигают высшего результата: ощущения счастья и полноты жизни. Плохих учеников большинство. Ну, такая эта школа… Однако нужно знать: все люди вокруг нас, все события – не случайны. Они подчинены определенным целям и задачам. Случайности в этом едином организме на самом деле являются четкой закономерностью. Вот почему Вы должны быть не столько “думающим”, сколько “видящим”. Видеть, что происходит и понимать, какая в этом твоя роль. Руки и пальцы должны делать работу автоматически. Человек с мгновенной реакцией – здоровый человек. Счастлив тот, кто “понял”, “ощутил”, а не “придумал” свое предназначение в этой жизни. И, может, Вам досталась незначительная роль, но не стоит по этому поводу волноваться! Важна не роль. Важно то, как Вы ее проживаете. Если у Вас нет волнения, нет ощущения, что Вы что-то делаете не так, что Вы что-то не успеваете; если каждое утро доставляет Вам радость, улыбку, если восторг перед жизнью захлестывает Вашу душу, если все ладится и само идет в руки, - роль здесь ни при чем. Вы заняты самым важным, самым успешным и самым значимым делом на Земле.

 







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 330. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия