Студопедия — Аскья - Миватн
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Аскья - Миватн






ЛУННЫЕ ПЕЙЗАЖИ ИСЛАНДИИ

10 дней / 9 ночей

Этот 10 дневный тур предлагает почувствовать Исландию во всем её величии. Живописный край с первозданным природным ландшафтом: бесконечные ледники, безлюдные черные пески и россыпи камней, горячие источники, грозные вулканы и редкие оазисы зелени.

 

День

Вылет в Исландию, в Рейкьявик.

 

Внимание авиабилеты оплачиваются дополнительно. Подобрать авиаперелет можно здесь.

 

Ночь в Рейкьявике (Reykjavik).

 

Трансфер из аэропорта не включён.

День

Дельтартунгуквер – Рейкхольт – Хрёйнфоссар - Снайфельснесс- Грундарфьордур/Стиккисхольмур

Наша первая остановка – это водопад Хрёйнфоссар.

 

Посетим историческое место Рейкхольт, где жил Снорри Стурлусон (Snorri Sturluson). Мы осмотрим Дейльтартунгуквер, самый крупный горячий источник Европы и завершим день поездкой по полуострову Снайфельснесс, где возвышается знаменитый ледник-вулкан Снайфельсйoкутль.

 

Ужин/ ночь в Грюндафьордур (Grundafjor?ur)/ Стиккисхольмур (Stikkisholmur).

День

Эйрикстадир - Глёмбайр - Акурейри

Сегодня мы посетим дом-музей Эрика рыжего в Эйриксстадир, первооткрывателя Гренландии. Также остановимся в краеведческом музее под открытым небом Глёмбайр. Закончим наш день в Акурейри, где у вас будет свободное время погулять по городу.

 

Ужин/ночь в Акурейри (Akureyri)

День

Акурейри – Годафосс - Хусавик (наблюдение за китами)- Аусбирги – Деттифосс - Миватн

Мы едем к чарующему водопаду Годафосс– месту исторической достопримечательности, после направляемся в Хусавик, где предлагается наблюдение за китами с экскурсионного корабля (зависит от погоды). Через мыс Тьёрнес мы подъезжаем к подковообразному ущелью Аусбирги и после посетим самый мощный водопад Европы - Деттифосс.

 

Мы продолжаем наш путь в район озера Миватн, остановки по дороге - кратер Вити и геотермальная область с кипящими фумаролами Наумаскард.

 

Ужин/ночь около озера Миватн (Myvatn)

День

Аскья - Миватн

Сегодня мы познакомимся с дейстствующим стратовулканом Аскья (Askja). Наш маршрут проходит через крупнейшую пустыню Исландии, наполненной чудесами природы, проезжая через лунные пейзажи, где американские астронавты проводили подготовку, прежде чем полететь на Луну. Вы увидите незабываемую природу и уникальные геологические образования. После последнегo извержения Аскья образовались две кальдеры, и одна из них наполнена тёплой водой.

 

После наслаждения неземным спокойствием и причудливым ландшафтом мы возвращаемся в гостиницу

 

Ужин/ночь около озера Миватн (Myvatn)

День

Миватн – Мёдрудалур – Дьюпивогур

Район озера Миватн, разнообразной лавой, горячими грязевыми источниками и причудливыми вулканическими формами оставляет впечатление первого дня творения.

 

Предлагается дополнительно полет над районом озера Миватн (не входит в стоимость тура) до 10.30 Мы направимся в Природные Ванны Миватн (Nature Bath Myvatn) (не входит в цену тура купание)

 

Дальше мы направляемся через долину Мёдрудалур и завершим наш день в живописном рыбацком посёлке в Восточных фьордах Бредальсвик или Дьюпивогур один из самых живописных в Восточном фьорде.

 

Ужин/ночь в Бредальсвик/Дьюпивогур (Bredalsvik/Djupivogur)

День

Йёкульсаурлоун – Скафтафетль - Клёйстур

Мы проведём день у величественных ледников на юге –востоке Исландии. Остановимся у ледниковой лагуны Йoкульсаурлоун в программу включена экскурсия по лагуне – между айсбергами на корабле.

 

Дальше наш маршрут следует в Национальный Парк Скафтафтль. Это природное чудо, зелёный оазис посередине чёрной пустыни, ландшафт которого формировался тысячелетиями под влиянием огня, льдa, песка и воды.

 

После бесконечной езды по песчаной пустыне и поросшей мхом лаве мы приедем в Клёйстур.

 

Ужин/ночь в Клёйстур (Klaustur)

День

Рейнир - Дирхолаэй – Скогарфосс - Сельяландсфосс - Торсмёрк - Сельфосс.

Сегодня у нас поездка по южному побережью. Мы остановимся в деревне Вик и на черном песчаном пляже Рейнисфьяра с удивительными базальтовыми колоннами, также на самом южном мысе Исландии –Дирхолаей.

 

После направимся к прекрасным водопадам Скогарфосс и Сельяландсфосс. Мы остановимся чтобы посмотреть фильм об извержении вулкана Эйяфьятлайоутль (Eyafjallajokull), 20 мин.

 

Наш маршрут продолжается в особый уголок Исландии-Торсмёрк, известный своей ошеломляющей природой, великолепной долиной, скрытой за высокими горами. Парк поражает наличием здесь всей гаммы красок, характерных для природы Исландии. Сотни потоков ледниковых рек стекают вниз по склонам гор и разветвляются на множество рек.

 

Ужин/ночёвка в Сельфосс (Selfoss)

День

Тьоурсаурдалур - Гекла – Ландманалёйгар – Сельфосс.

Сегодняшний маршрут проходит через долину Тьоурсаурдалур, вдоль ледниковой реки Тьоурсау, крупнейшей и самой длинной на осторве. Мы увидим самый активный вулкан в Исландии – Гекла (Hekla).

 

Дальше мы направляемся в дикую страну чудес - Ландманналёйгар (Landmannalaugar). Этот природный заповедник представляет собой удивительное место с таинственным ландшафтом, образованным из различных форм воды и лавы. Здесь можно увидеть уникальные горы, которые состоят из чистого риолита. Ландманналёйгар является самым популярным местом в Исландии для купания в естественном горячем источнике под открытым небом.

 

Ужин/ночёвка в Сельфосс (Selfoss)

День







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 351. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия