Студопедия — Характеристики человека
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Характеристики человека






Когда Луна хорошо расположена и обладает достоинствами. Она означает человека со спокойными манерами, добропорядочного, законопослушного, мягкое, нежное создание, тяготеющее ко всему простому, бесхитростному. Этот человек ищет новшеств и восхищается ими, естественным образом склонен к смене места жительства. Непостоянный, всецело заботящийся о текущем времени, боязливый, расточительный, легко пугающийся, однако любящий жить в покое, свободным от забот этой жизни.

Когда Луна плохо расположена. Обычный бродяга, ленивый, ненавидящий труд, пьяница, человек, не обладающий ни даром предвиденья, ни силой духа, обожающий жить нищенски и беспечно, недовольный всем на свете – и хорошим, и плохим.

 

Луна обычно представляет человека изрядного роста, с круглым лицом, серыми глазами и обильной светлой растительностью на голове и других частях тела.

Обычно один глаз немного больше другого. Руки короткие, мясистые, все тело склонно к мясистости, пухлости, тучности и флегматичности. Если Луна воспрепятствована Солнцем в карте рождения или вопроса, то это обычно означает пятно в глазу или около него: пятно около глаза, если она воспрепятствована в последующих Домах, в глазу – если она несчастлива в углах и соединяется со звездами, называемыми туманными.

Места: Поля, фонтаны, бани, гавани или доки, большие дороги и пустынные места, портовые города, реки, рыбные пруды, стоячие водоемы, болотистые места, прибрежные области, небольшие ручьи, источники,

Ее враги. Сатурн и Марс

Общая характеристика. Луна представляет способность кверента реагировать на внешние воздействия и приспосабливаться к требованиям реального земного окружения, и именно поэтому она выступает как Соуправитель кверента в каждой хорарной карте. Она даст указание тех способов, какими личность в состоянии использовать свой опыт, и которые формируют основу задаваемых вопросов.

Луна в основном представляет народ вообще, всех людей, занимающихся своей работой и все вещества в жидком состоянии; Луна символизирует изменения, а также все вещи, применяемые для общей пользы. Мать или женщина вообще. Настроения, колебания, изменения, чувства, восприимчивость, короткие поездки, перемещения; жидкости и все, что связано с жидкостями, а также все те, кто связан с жидкостями или морем, например матросы, навигаторы; слуги.

В хорарных картах, связанных с обнаружением пропажи, Луна представляет потерянные предметы, беглецов, все то, что является предметом розыска.

Чаще всего Луна представляет женщину среднего возраста: от 29 до 45 лет. В части внешности Луна показывает на дородных людей с бледным цветом лица, с зеленовато–серыми глазами, белокурыми волосами, флегматичного темперамента, обладающих романтичным характером и большим воображением, любящих путешествия и перемены.

Предметы, управляемые Луной: все обычные предметы, находящиеся в повседневном применении, утварь, все, что связано со стиркой и прачечными, серебряными изделиями.

Луной могут также определяться потерявшиеся или сбежавшие люди или животные.раги. Сатурн и Марс

 

Луна в элективной астрологии

Лунный час

Луна это особый объект и требует несколько более внимательного рассмотрения.

Прежде чем планировать на лунные часы, нужно убедиться, что Луна не находится в свободном уходе и не поражена.

Если Луна в хорошей позиции, то можно рассчитывать на характеристики лунного часа, что они реализуются благоприятным образом.

Сейчас мы занимаемся общими положениями. Часы планетарные действуют на всех. Поэтому, если вы заняты делом, которое гармонично в данной конкретной ситуации, оно у вас и нормально проходит.

Луна управляет повседневными, обычными делами. Здесь могут быть различия. Для одного человека обычные дела это работа в лаборатории, для другого человека обычные дела это воспитание детей в детском садике. И обычно эти дела, которые человек делает изо дня в день, гармонично себя проявляют и гармонично налаживаются именно в лунный час.

Лунный час также хорош для любых контактов с публикой, если таковые необходимы,

Дела с женщинами (не только для мужчин, но и для женщин) благоприятно развиваются, также с женщинами в семье (с женой, с матерью, с дочерьми, если таковые есть).

Домашние обыденные дела, допустим, кулинария, если это существенно.

В сферу управления Луны входит все, что связано с жидкостями, с перемещениями и изменениями, а также внезапными непродолжительными по времени делами.

 

Рекомендуется:

1. Делать все домашние, семейные дела.

2. Продавать или приобретать товары для дома, продукты питания, утварь, напитки, бакалею.

3. Начинать работу, требующую воображения.

4. Начинать любую деятельность на дому, когда человек как бы у самого себя работает.

5. Заниматься взаимоотношениями с матерью. Супругой или женщинами вообще. (В это время человек расположен к такого рода тематике. Которая близка женщинам. Например, семья, дом, дети. Хозяйство домашнее. Поэтому эти разговоры или обсуждение каких-то дел этого плана проходит естественно, нормально, не выглядит, как что-то такое надуманное ил притянутое за уши.)

6. Время отплытия, если нужно плыть по воде на каком-нибудь судне, лучше приурочить к часу Луны. И морские дела вообще (Эта рекомендация дошла еще с тех времен, когда Англия правила морями).

 

Не рекомендуется:

1. Начинать новые дела и предприятия.

2. Не давать взаймы.

3. Не заниматься составлением деловой корреспонденции или текстами контрактов.

4. Не играть в азартные игры. (Т.е. не заниматься делами. Которые требуют ментальной устойчивости).

.

Лунный день (Понедельник)

Что следует делать в этот день: покупать новые вещи (особенно одежду и украшения); вступать в брак; совершать прогулки; мыслить спонтанно; принимать решения на уровне чувств; искать одобрения у женщин.

Что не следует делать в этот день: не принимать трудных решений (так как преобладают чувства); не стричь волосы или ногти; быть осторожным с чувствами других.

 

Источники:

1. Маркина Н.Ю. — «Интерпретация астрологической символики»

2. Бэйджент М., Кэмпион Н., Харви Ч. - «Мировая астрология»

3. Андреева Л.Ф. - «Элективная астрология»

4. Олешко Ю.Ю. - «Хорарная астрология»

5. Граф Сергей Алексеевич Вронский — «КЛАССИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ в 12 томах»

 







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 365. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия