Студопедия — Что вы делаете?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Что вы делаете?






Что вы делаете? Я просто сижу и улыбаюсь. И вы тоже. И я просто не могу понять, почему это так. Потому что вы сидите рядом с ней, и она улыбается. Улыбка - это заразно. Это очень заразная вещь. Да. Я сказал: "Это здорово". А у нее - розовые щечки и все такое. И я прямо-таки почти заливаюсь румянцем. Я вспыхиваю. И-и-и (тонкий звук). И я говорю: "Я сильно покраснел, не правда ли?" У-у-у. О-о-о! (низкий хрипящий звук) Мне нравится этот звук, а вам? О-о-о. Вот так. У-у-у-у-у (тонкий звук). И чем вы моложе, тем моложе вы почувствуете себя. Вы очень хорошо продвигаетесь к вашему удовольствию. И чем больше вы чувствуете удовольствие, тем больше вы будете его чувствовать еще. И чем больше вы будете стараться сделать так, чтобы вы знали, что это значит, вы не понимаете, тем меньше у вас будет непонимания. Для меня это несомненно.

Последнее время я больше плавал под водой. Больше плавал. Использовал морфий (игра слов: два слова "больше плавал", произнесенные слитно, дают "использовал морфий"). Суффиксы, приставки - это морФЕМЫ (игра слов - "морФЕМЫ" и "морфий" различаются одним звуком). А вы это и так знали, не так ли? А то, еще чего доброго, скажете: "Ах, а я думал, он сказал "морфий". Ну, это дает такой же результат. Если использовать это правильно, то вы подниметесь настолько же высоко. О, пожалуйста, не сейчас!! Уф. Мы взяли его! Я очень люблю мою работу. Итак, держа это в уме, я должен был закончить в восемь тридцать, но я задерживаюсь. Но это только потому, что я хочу, чтобы у каждого из вас был шанс попробовать войти в измененное состояние, и я могу сказать вам, ребята, что вы хорошо поработали. А некоторые начали говорить, что они не галлюцинируют по-настоящему. Извините, но вы галлюцинируете. Вопрос только, что вы видите.

Но сегодня вечером, когда вы будете засыпать, включаясь в естественный процесс интеграции, я хочу, чтобы подсознательная часть каждого из вас двоих сказала: "Ты опускаешься, вниз, парень, вниз". А вы: "А я думал, что мы закончили, и я могу идти". - "Еще нет, еще нет. Почти. Еще осталось вот столечко транса". У-у-у-у (звук поднимается и опускается). Ребята, вы так легко входите в транс. Если вам кто-то скажет "М-м-м… Сейчас мы начнем входить…" А вы все: "Др-р-р" (имитирует звук заводящейся машины). - "Еще нет. Ныряем, глубоко ныряем. Проверить баланс. Мы опускаемся!" - "Ж-ж-ж" (машина завелась и поехала). Потому что сегодня ночью, когда вы будете спать и видеть сны, я хочу, чтобы подсознательная часть каждого из вас двоих взяла бы то, чему вы научились и что поняли в этой прекрасной комнате из этой комнаты - в ночь.

Потому что сегодня ночью, или две ночи, или три ночи - мне это не важно - я хочу только, чтобы вы начали практиковаться, практиковаться. На сегодняшнюю ночь у нас есть для вас домашнее задание. Я хочу, чтобы вы узнали, насколько глубоко вы можете заходить. И я хочу, чтобы вы выяснили, насколько хорошо вы можете себя чувствовать без какой-либо видимой причины. Все, что я хочу, чтобы вы сделали, - это чтобы вы начали с кончиков пальцев ног, как вот это др-р-р (тонкий звук) прямо оттуда, так? И чтобы это дребезжание прошло весь путь вверх и начало петь.

Как говорил мне мой дедушка, он говорил: "Ричард, если ты собираешься почувствовать себя лучше…" А мой дедушка был настоящим мастером в этих вещах. Когда ему было девяносто три, он женился на молоденькой цыпочке, которой был всего шестьдесят один год. И все говорили: "Она его уморит". Но так не получилось, а вышло наоборот. Он уморил ее за несколько лет! Нет, нет, он не уморил ее, просто она утомилась. Она говорила, знаете: "Ваш дедушка - я за ним не успеваю. Как это вашей семейке удается быть такой бодрой?" А я отвечал: "Я не знаю! Я не знаю, какой дьявол вселяется в нас, что бы это ни было. Я думаю, мы что-то вроде клуба "Виагра", знаете". И я говорил: "Кстати, хотите, я вас научу делать сосиски из рубленой свинины? Один мой друг дал мне рецепт. Вот: измельчите эту синюю таблетку и добавьте туда".

Но сегодня ночью, пока вы будете спать и видеть сны, я хочу, чтобы подсознательная часть каждого из вас обоих начала встраивать то, чему вы научились и что поняли, так что пока вы будете видеть сны, вы окажетесь в быстром времени и сделаете так, что, пока вы будете мирно спать, я хочу, чтобы ваше подсознание прокрутило сотни тысяч вариаций все способов, которыми можно собрать и осмыслить возможности вещей - может быть вам, ребята, нужно что-то вроде лампочки-предупреждения на вашей панели контроля, который говорил бы вам, что вы вот-вот совершите ошибки. Так? И вам нужна лампочка "он - настоящая задница", она особенно необходима некоторым женщинам. "Предупреждение! Этот - настоящая задница, замаскированная под симпатичного парня!" Что-нибудь, что будет вылезать с панели управления и мигать лампочкой. Может быть, что-то, что вы на этот раз заметите. А они начинают: "Ну, я полагал… я просто не думал…." Да, вы не думали, но если вы увидите большую красную лампочку, то вы сразу поймете, что это за типчик. А потом у вас будут спрашивать: "А как ты догадалась, что это такой урод? Я бы ни за что не догадалась! Я подумала - как можно пропускать такого замечательного парня, а он украл все мои деньги и мою машину сбежал. А как ты догадалась?" А вы будете отвечать: "Мне сказала большая-большая красная лампочка!" А они спрашивают: "Какая еще большая красная лампочка?" - "Красная лампочка на приборной панели у тебя в сознании. Знаешь? Красная лампочка. У тебя нет большой красной лампочки на твоей приборной панели? Ну тогда не удивительно, что ты попадаешь в неприятные истории. Если у тебя нет своей красной лампочки, тогда ты обречена на то, чтобы вечно вляпываться во все эти приключения". А у вас будут спрашивать: "А можно мне тоже такую лампочку, как у тебя?" - "Боюсь, тебе придется завести свою собственную лампочку. Потому что мужчины обманывают, притворяясь больными. Это, в конечном счете, вопрос, горит ли у тебя лампочка в нужное время. И в нужном месте".

Один человек мне сказал: "Я же сказал, прополощи свой рот после супа!" А я сказал: "О, а это уже не для того, для чего мы его используем". А она сказала: "Что - суп?" Я сказал: "Нет, рот". Эй, парень, как дела? Ты устал? Я знаю, мы все устали, ведь это был длинный день. Хотел бы я, чтобы мне было не столько лет. Тогда бы я мог делать это все с моей ногой. Говорят, что эти ребята, которые занимаются йогой, могут делать такие вещи. Но я делаю это по-старинке, и мне приходится пользоваться пальцем. Итак, я скажу вам вот что: я хочу, чтобы вы вернулись сюда завтра утром в девять тридцать, с ясным взглядом и трезвым умом. Потому что завтра будет день, в который мы начнем выполнять дизайн, поэтому я хочу, чтобы сегодня, пока вы будете спать и видеть сны, вы бы обдумали, чего вам хотелось бы внутри вашего сознания, какие вещи вы хотели бы научиться контролировать. И позвольте своему воображению выйти из-под контроля, и оно, может быть, успеет за мной, и тогда мы сможем бегать и прыгать вместе.

Мета-системное видение версия для печати

Последнее обновление: 17.01.2007 г.

"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи."


Техника служит для получения многоуровнего и многомерного видения какого либо контекста/ситуации/вопроса. Правильное выполнение этой техники несколько раз позволяет встроить паттерн холистического мышления (многоуровнего видения-чувствования макросистем). Для успешного выполнения техники необходим навык входа в High Performance State.

1. Определите рамку контекста (опишите ситуацию/сформулируйте вопрос). Сделайте это максимально точно, желательно визуально и вербально.

2. Определите наименьшую систему (НС) - ту, в которой возник вопрос, и затем предельную осознаваемую вами систему (ПОС). Например: "Я" и "Мир". Размаркируйте в пространстве места для них, как две точки одного отрезка.

3. Ассоциируйтесь сначала с НС, затем с ПОС и, будучи ассоциированным с ПОС ощутите, что вы являетесь одновременно и той и другой системой. Затем снова вернитесь в пространство НС и ассоциируйтесь с ней. Встаньте спиной к ПОС и актуализируйте рамку контекста (вспомните, о чем это вы тут медитируете:)).

4. Сделав шаг назад, диссоциируйтесь от меньшей системы. Глядя на НС со стороны, посмотрите, какие еще есть ситемы рядом с НС того же масштаба/уровня. Назовите их и обозначте в пространстве для наглядности.

5. Глядя на все лежащие перед вами системы, ассоциируйтесь с ними всеми сразу и спросите у бессознательного: в какой системе вы находитесь теперь (что это за система, которой вы являетесь теперь)? При необходимости покиньте пространство, войдите в HPS, вернитесь и получите ответ на вопрос.

6. Определите петли взаимосвязи между вами (материнской системой) и вашими элементами: Посмотрите на НС, как на часть себя, и определите, какую функцию/роль она выполняет внутри вас, как большей системы, как ваш элемент. Определите, что вы ей даете/обеспечиваете для этого, как материнская система.

7. Повторите шаги 4-6 пока не дойдете до ПОС. Затем начните двигаться вниз, от больших систем к меньшим, получая уточнения и новые ответы на вопросы. При необходимости можно возвращаться на предыдущие системные уровни, но переходя строго через всю последовательность вложенных систем (не перескакивая).

8. (Опционально) Посмотрите, как построенный вами организм будет развиваться во времени на каждом своем уровне - что где измениться и как.

Булыгин Егор,
(с) Лаборатория НеоКода
17.01.07

 







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 332. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия