Студопедия — ОБЯЗАННОСТИ ВИТЯЗЕЙ В АРИЙСКОМ ГОСУДАРСТВЕ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОБЯЗАННОСТИ ВИТЯЗЕЙ В АРИЙСКОМ ГОСУДАРСТВЕ






 

Витязи (на санскрите — кшатрии, т. е. Правитель, управляющие, работники силовых структур, судьи ...) соответствуют своему назначению лишь тогда, когда заботятся в равной мере о каждом гражданине своего Отечества, включая Души обретшие в нынешнем своём воплощении тела животных, птиц и растений. Никто не должен быть голоден, никто не должен быть без крова над головой, никто не должен быть притесняем. В Арийском государстве должны быть обеспечены каждому

СВОБОДА И СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

"Охрану подданных, раздачу милостыни, жертвоприношение, изучение Веды и неприверженность к мирским утехам Он (Бог) указал для кшатрия"; (Законы Ману. Глава I: 89).

Нормальное состояние каждого человека — быть в постоянной, прямой связи с Богом-Отцом, любить Его. А постольку весь окружающий нас мир — это проявления и воплощения самого Господа, значит долг каждого — любить, уважать и заботиться о всех своих согражданах, в том числе о личностях, получивших тела животных или растений. Поэтому, обязанность Правителя — создать такие условия, при которых каждый человек сможет получить всю необходимую ему сумму Знаний об окружающем его Мире и будет испытывать внутреннюю потребность Духовного самосовершенствования, потребность совершать максимальное число благочестивых поступков и обрести сознание Бога. Это тем более важно, т. к. ПОСТОЯННО праведники будут, оставляя тела, уходить в мир Духовный, а на Землю приходить всё новые и новые падшие Души. И задача Правителей создать им все условия для возвращения в конце жизни домой.

Задача правящего сословия не позволять никому предаваться лени. Причём, обеспечить возможность каждому человеку, на своем месте, соответствующем его качествам и навыкам, трудиться на пользу обществу. И прибегать к принуждению лишь в отношении лиц, которые явно склонны паразитировать.

В отличие от Волхвов, политики обязаны учитывать тот факт, что в материальном мире подавляющее большинство людей отождествляют себя со своим материальным телом, со своей генетикой, своей нацией. Что следуя за своими демоническими лидерами, они постоянно ведут борьбу друг с другом, с другими народами и государствами. Поэтому, главный долг каждого Арийского Витязя, какой бы пост он не занимал — видеть в каждом человеке не только Душу, но и его материальную форму и материалистическую деятельность. Защищать Духовные цели и ценности общества, но и защищать граждан своего государства от угрожающих их благосостоянию людей злой воли. Долг Витязей в необходимых случаях, — не только наказывать, но даже убивать врагов общества и своего государства. Ибо Абсолютные Знания говорят, что каждый человек должен стремиться попасть в Царство Божие (достичь Мокши), но прежде ОН ДОЛЖЕН ДО КОНЦА ВЫПОЛНИТЬ СВОЙ ЗЕМНОЙ ДОЛГ.

Поэтому, Арийский Правитель и каждый Арийский Витязь, выполняя своё предназначение на Земле (свою дхарму), не имеет права быть сторонником ненасилия. Насилие, совершённое по воле Правителя, если оно совершено для достижения БЛАГОЧЕСТИВЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ целей, а не для его личной выгоды, ЕСЛИ он сам обладает обязательными для Арийского Правителя качествами, ЕСЛИ ОН НАХОДИТСЯ В СОЗНАНИИ БОГА, И ДЕЙСТВУЕТ С БЛАГОСЛОВЕНИЯ ДУХОВНОГО УЧИТЕЛЯ, не является грехом и не навлекают на него лично, на его Душу и на его Народ гнев Господа. Исполнители воли благочестивого Правителя, тем более, не несут, за совершаемое ими насилие, ответственности перед Богом.

В "Парашара-смрити" (Духовном Кодексе) сказано:

"Долг кшатрии — защищать граждан от любых напастей, и потому он иногда должен применять насилие, дабы поддерживать закон и порядок. Он должен побеждать вражеских солдат и управлять миром согласно религиозным принципам";.

Происходящие на Земле события являются лишь следствием никогда не прекращающегося на Вселенском уровне противоборства сил Добра и зла. Поэтому, Витязей никогда не должен усыплять временный, иллюзорный мир в их государстве и вокруг него, в то время, как коварный враг потихоньку подменяет Духовные ценности и цели общества на извлечение корысти, выгоды и удовлетворение низменных чувств, ввергая Народ их страны в бесконечную череду несчастий. Атаковать этого врага, нейтрализовать его — долг Витязей. В “Бхагавад-Гите”. (2:31):

"Что же касается твоего долга кшатрии, то знай, что нет лучшего для тебя занятия, чем сражаться во имя религиозных принципов. Поэтому не надо колебаться";.

Отказ Витязей (кшатриев) сражаться — является невыполнением своего долга и ведёт прямой дорогой в ад.

Применительно к конкретной ситуации сегодня в мире и в нашей стране, мы, политологи, обязаны дать ответ, где он и кто это не абстрактный, теоретический, а вполне конкретный враг. В каком политическом, национальном, псевдорелигиозном, или социальном облике действуют сегодня демоны (на санскрите — асуры), разлагающие человечество.

Каждый Арийский Витязь (от Правителя до рядового воина) является хозяином своих чувств, а не их рабом, поэтому, он использует своё положение в обществе не для извлечения личной пользы, а для интенсивного и самоотверженного выполнения своих обязанностей, как предписанного ему служения Богу.

Может ли воин-ариец бояться смерти в бою, если он знает, что он — не тело, а Душа, которая бессмертна и лишь меняет тела, в соответствии с предопределенной судьбой? Если он знает, что ни за что не будет убит, если это не положено ему по карме, и наоборот — ни за что не избежит смерти, если по карме ему положено погибнуть. Если он знает, что Душа Витязя, убитого в бою за предписанный Богом порядок, попадает сразу в Антиматериальный Мир.

Когда летом 1995 года пришли убивать Президента Ведического храма в Сухуми, он совершенно спокойно встал и сказал: "Я знаю, что ты пришёл убить меня. Но это не в твоих силах. Ибо я бессмертен. " И попытался забрать автомат у убийцы. Вошедший второй убийца выпустил автоматную очередь В ЕГО ВРЕМЕННОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ТЕЛО.

Может ли Правитель, или администратор, НАХОДЯЩИЙСЯ В СОЗНАНИИ БОГА, изменить идеалам благочестия и обратить данную ему власть для извлечения корысти, во зло обществу и Отечеству?

Сегодняшнему интеллектуалу неизвестно, что быть человеком религиозным и жить в сознании Бога — это не одно и то же. Жить в сознании Бога — это не просто иметь шкалу ценностей, и с ней сверять свои мысли и поступки, а вся система подсознательных установок и ориентаций человека, вся структура его личности должна быть подобна сознанию самого Бога.

Вот слова Исуса о заповедях Моисея:

"Сказано древним: не преступай клятвы... А Я говорю вам: не клянись вовсе... Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого." (Ев. от Матфея 5, 33-37).

Механизм Ведического отбора и назначения Витязей практически исключает ошибку. Но, если произошло падение конкретной личности, Волхвы, дающие общественным институтам своё заключение о необходимости назначения конкретных Витязей на государственные должности, возлагают на себя ответственность за их последующую деятельность и поэтому обладают правом настаивать на лишении их этих постов.







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 380. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия