Студопедия — Океан Сострадания.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Океан Сострадания.






Истинное Состояние Бытия - это не ложное блаженство, которое достигается посредством одурманивания ума, что в свою очередь приводит к неадекватным и ложным внешним реакциям, а представляет Собой Океан Сострадания.

В состоянии Блаженства, ты не остаёшься безразличен к чужой боли, как это бывает при одурманивании ума. Наоборот, Океан Блаженства превращается в Океан Сострадания, направляя своё Тепло на источник боли, тем самым согревая не материальное тело, а саму душу живого существа, которая страдает в результате своих материальных желаний.

Любовь - это Тепло, исходящее от Вечного Океана Блаженства, который в свою очередь является Океаном Сострадания для всех душ ещё не влившихся в Океан.

Поэтому ум человека не может объяснить саму Любовь, ибо Любовь является Духовным Теплом, которое исходит от Океана Сострадания и согревает не тела живых существ, а их души.

Когда душа открыта для Любви, а именно одержима желанием Вечно Блаженной Жизни, то с одной стороны происходит наполнение души Теплом, а с другой, происходит постоянная утечка Тепла, вследствие реагирования на боль других душ, тем самым передовая им своё тепло.

Индивидуальная душа просто дублирует процесс Океана Сострадания. Причём утечка всегда происходит больше, чем наполнение души Любовью, поэтому человек не осознаёт само Блаженство, а наоборот испытывает душевную боль.

Поэтому человек не видит пользы от проявленного на материальном уровне вида этого процесса, который называется: бескорыстная помощь или добро.

Но в реальности происходит процесс слияния души с Океаном, ибо, чем больше выливается Тепла из души, тем больше в неё потом вливается, и этот процесс должен длиться до тех пор, пока весь Океан вольётся в душу, стирая тем самым разницу между индивидуальной душой и Океаном.

Одним словом, Тепло, которое выливалось из одной отдельно взятой индивидуальной души на страдающие души, была влита, и соответственно выливалось из неё в тот же самый Океан. Но выливалось всегда больше для того, чтобы в конце в индивидуальную душу смог бы влиться весь Океан. Теперь уже ничего не может никуда, ни влиться, ни вылиться.

Таким образом, происходит рост индивидуальной души до Всеобщей Души, ибо индивидуальная душа просто должна дублировать сам процесс Божественного Сердца, которое направляет Любовь в больные места Одного Единого Организма, при этом, абсолютно не теряя своего Истинного Состояния Блаженства и не прилагая никаких усилий.

После слияния с Океаном, тело остаётся, поэтому человек возвращается на своё прежнее место, но уже его душа полна Блаженства, и теперь он спокойно передаёт свою Любовь страдающим душам, не прилагая для этого никаких, ни внешних, ни внутренних усилий. При этом он абсолютно не теряет своего Блаженного Состояния, ибо находится в союзе с Океаном (Всеобщей Душой), и после смерти тела сливается с Ним.

Любовь - это Божественная Милость, которая может также проявляется на материальном уровне, даруя человеку то, что может успокоить его душевную боль. Милость может быть в виде, или материального богатства, или встречи своей любви, или ещё чего-нибудь.

Одним словом, Милость может проявиться по-разному, но именно в той форме, которая сможет успокоить внутреннюю боль. Поэтому не обязательно, чтобы исполнилось некое конкретное желание, ибо ещё не факт, что сам источник боли, заставляющий страдать душу, это его неудовлетворённость от отсутствия объекта данного желания. Исполнение конкретного желания могут только усилить эту боль, поэтому Божественная Милость устраняет сам источник боли, обрушивая на голову человека Истинные Дары.

Человек может получить то, о чём он и не мечтал, а может просто исполниться то его желание, о котором он уже и перестал думать.

Но, к сожалению, слепота человека, или не позволяют ему заметить то, что приходит естественно и без каких-либо усилий, или приписываются умом к своим личным заслугам, тем самым просто искажая Истину.

Помощь всегда приходит к человеку от Океана Сострадания, и неважно, в какой форме она будет проявляться, ибо важно лишь то, что человек является духовной сущностью и всегда находится под Лучами Любви Блаженного Океана.

Как нельзя человека научить дышать, так и нельзя его научить любить, ибо Любить - это всего лишь передавать своё душевное Тепло другим душам, без каких-либо усилий.

На первый взгляд, абсурдное для ума желание Вечно Блаженной Жизни, настолько естественно, что ум даже не может до этого додуматься, а чтобы оправдать свою ограниченность, он считает это самым эгоистическим желанием. Но уже только само это желание запускает в человеке процесс помощи всем существам, и польза от такого человека миру во много раз превосходит, чем польза от миллионов умов, решающих глобальные проблемы человечества. При этом ни окружающие люди, ни даже он сам не видит ту пользу, которую он приносит. Через него проходят потоки Любви от Океана и помогают облегчить боль всех существ, кто попадается ему на пути. В конце пути он естественно всё увидит, но до этого всё останется скрытым от его глаз.

Желая Вечно Блаженную Жизнь, вы тем самым думаете обо всех существах, согревая их своим теплом, при этом не думая конкретно о решении возникающих перед ними проблем материального существования. Помогать кому-то посредством решения его материальных (временных) проблем, это более грубая форма помощи, которая только приведёт вас к осознанию более тонкой формы.

Ум подчиняется желанию, ибо должен выполнять проявленную волю души, а вера призвана держать ум на той цели, которая нужна душе. Если цель является материальной, то душа попадает в рабство к материи. Теперь душа верит уму, и проявляет волю решить проблемы материи, надеясь при этом получить для себя Тепло, ибо душе нужна только Любовь.

Но это невозможно, потому что материальная цель не может дать Любовь и Покой, а наоборот, является источником боли и беспокойства. Даже если мы сегодня очень хорошо пообедаем, то всё равно завтра нам опять захочется есть, что уже является причиной беспокойства, а может ещё стать причиной боли, если у нас не будет возможности это сделать.

Материальные процессы бесконечны, а решать проблемы материи, значит просто находиться в рабстве у неё, не осознавая, что невозможно решить проблемы материи, ибо они никогда не закончатся.

Но как же тогда быть? Для этого нам нужно вернуться чуть назад и снова увидеть то, что мы пропустили, ибо является очень очевидной и простой вещью, а именно, материя сама должна решать одну нашу единственную проблему, а не мы должны решать её бесконечные проблемы.

Когда один ребёнок плачет, то десять взрослых людей начинают бегать, делая всё для того чтобы его успокоить, потому что привязаны к нему своей любовью.

А теперь представьте, что всё сущее привязано друг к другу Любовью, ибо каждое существо в отдельности привязано к Океану Сострадания. И если ваша цель сам Океан, то не только ваше тело, ум, интеллект, работают для решения вашей одной единственной проблемы, но всё живое так же работает на её решение.

Теперь Природа решает уже ваши материальные проблемы, с учётом только того, как вас привести к цели. Поэтому если вам даже придётся пару дней голодать в пути, то это ещё не значит, что Природа о вас не заботится. Теперь ваша цель Духовная, а не материальная как раньше, поэтому в конце пути вы получите то, что нужно вам, ибо вы есть Дух, и должны Быть Блаженны и осознавать ваше Бессмертие. А беготня за материей должна закончиться, ибо вы должны перейти на Духовный уровень.

Невозможно, находясь под страхом смерти, осознать своё Бессмертие. У всех людей есть страх смерти, и именно его нужно пройти для того, чтобы войти в своё Истинное Состояние.

Вам всего лишь нужно сделать один шаг и как маленький ребёнок стоять на своём, пока не получите своё, и не важно сколько слёз при этом вам придётся пролить.

Тогда Жизнь превратит вас в чистого Ребёнка, и вы увидите, что именно Отец этого Ребёнка и является Владыкой Всех Миров, а Любящая Мать - это Материальная Природа.

 







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 362. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия