Студопедия — Декабря. Москва.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Декабря. Москва.






Московское утро выдалось хмурым. Резкое потепление, начавшееся в столице со вчерашнего вечера, сопровождалось обильным снегопадом.

Выходцы из Средней Азии, до этого исправно чистившие снег на улицах и у подъездов попрятались в подвалах, где они жили, а старики - пенсионеры, подрабатывающие за счет уборки столицы, в связи с нынешними событиями перестали получать зарплату.

В итоге, падавший все эти дни снег, лишь вчера на один день, сменившийся ясной морозной погодой, чтобы на следующий вылиться на столицу настоящим снегопадом, превратил московские улицы в труднопроходимые места.

Отныне, чтобы добраться до своих подъездов, жителям приходилось по колено проваливаться в сугробы.

Большинство жителей многоэтажных домов в лютой злобе обзванивали ЖКХ. Но там первое время отвечали, что людей на рабочих местах практически, нет, а затем и вовсе перестали брать трубки. Сидящие там секретарши, услышав, что зарплаты временно не платят, решили также,,временно заняться" более полезными для себя делами.

Поняв, что гастарбайтеров и пенсионеров с лопатами не будет, жильцы начали организовывать стихийные собрания. На этих сходах москвичи пытались выработать единый график дежурств по уборке чистке снега, на территориях, прилегающих к их подъездам.

Однако в большинстве домов все попытки населения самоорганизоваться ни к чему не привели, заканчиваясь скандалами. Типичными воплями, слышимыми из подъездов домов, были:,, Люди, ну когда мне убирать двор, у меня двое детей маленьких, на них стирать нужно по три раза на дню, пеленки гладить, убирать за ними, кушать им варить, так что я ну чисто физически не успею убрать, а муж мой круглыми сутками у обменников стоит, хочет хоть что-то на доллары обменять ",,, У меня сердце больное, на почки осложнения, ноги все в варикозе. Ну, я, правда, не могу со снегом возиться этим. Зато вот сосед мой из 86 квартиры ни хрена целыми днями не делает, вот он пускай и убирает. Ничего, не перехрянет!" Но и сосед из 86 квартиры немедленно отвечал:,, Народ вы че совсем совесть потеряли? Хотите, чтобы я на вас на всех, как лох пахал что ли? Да пошли вы в жопу!";

Иногда такие собрания заканчивались и вовсе драками, в которых женщины яростно друг друга таская за волосы, на всю улицу кричали, кто с кем спала, у кого на кого ребенок похож и кто тут самая главная шлюха района.

В итоге во двор с лопатами выходили уже пожилые шестидесятилетние старики, еще старой советской закалки, которые молча, вычищали эти сугробы снега.

Проходившие мимо жильцы подолгу останавливались у таких,,добровольцев", причем каждый из жильцом считал своим долгом уничтожающе посмотреть на остальных и с презрением на лице сказать:

- Вот, люди, какие вы свиньи! Старый человек, который уже на пенсии, стоит с лопатой и чистит снег, а вы, животные стоите на это и смотрите! Ни стыда, ни совести!

После того, как дорожка к их подъездам освобождалась, все жители дома спешили скорее добраться до своих квартир, а выросший еще при Хрущеве человек, с трудом разгибая мучимую ревматизмом спину, прекращал свою работу для небольшого перекура, а затем снова брался за лопату, ибо снег все шел и шел...

Герасимов с грустью посмотрел в окно. Вроде бы снег перестал идти, но небо такое темное, что того гляди случится буран. Парень в ужасе себе представил, как он тогда будет выбираться на улицу, если сугробы, сейчас уже местами достигающие колен станут еще выше. А вдруг дядя Семен не выйдет с лопатой и не вычистит снег? Что тогда? Ужас. Вообще, когда этот пожилой пенсионер вчера отчищал площадку перед дверью в подъезд, стоявшие вокруг жильцы задолбали его пристыживать.,,Такой молодой, а такой неблагодарный!" Да пошли они в жопу. Умные такие, взяли бы, да и сами почистили, тут среди вас инвалидов не наблюдается. Вообще, Алексей хотел выхватить лопату из рук Семена Михайловича, но пенсионер уже практически все закончил, а попытка помочь ему немедленно вызвала бы новую гневную реакцию соседей,, Вот! Правильно, когда он уже все сделал, ты, конечно, подлетел, пять минут в снегу поковырялся и типа помог";.

Поэтому Леша молча прошмыгнул в подъезд и поднялся в свою квартиру.

Слава Богу, что можно в универ не ходить. Это обстоятельство не могло не радовать. Позавчера к ним в аудиторию прямо во время лекции пришел декан и сказал, что все занятия отменяются. Пока на неделю, а дальше видно будет.

Зато было хреново то, что уже почти сутки не пашет интернет. Алексей включил телик, на котором остались только,,1" и,,Россия", а остальные не работали. Диктор свирепым голос сообщил, что в связи с указом президента о введении военного положения на территории Москвы и московской области отключается интернет, и прекращается работа мобильной связи. По словам телеведущего, бандитско-фашисткие объединения, а также перешедшие на их сторону оборотни в погонах пытаются с помощью интернета агитировать молодежь на совершение противозаконных действий, а с помощью мобильной связи уже координируют собственно свои преступные деяния.

В ближайшие часы в столицу будут введены войска, которые обеспечат правопорядок, защитят граждан от членов организованных преступных группировок. В течение ближайших нескольких суток порядок будет восстановлен, а пока руководство России настоятельно просит граждан не покидать своих жилищ, а также не поддаваться на грязную агитацию ряда экстремистских объединений, уже добившихся обострения обстановки в стране и желающих и дальше ухудшать ситуацию.

В итоге нета действительно нет, мобильная связь не работает, а войск на московских улицах так и не появилось.

Алексей вздохнул и включил электрический чайник, начав намазывать обычным сливочным маслом черствую булку. С продуктами сейчас везде теперь напряженка. В доме он был один. Мать целыми днями и ночами пашет в магазине продавцом. Батя работал водителем маршрутки и еще вчера утром укатил прямо на ней (сейчас уже не до закона. Тем более его хозяин был азербайджанцем и его убили еще позавчера. Так что автомобиль можно приватизировать) к дяде Вове, своему брату за продуктами. Хорошо, что хоть домашние телефоны у всех работают, иначе он бы с ним так и не смог связаться. Дядя Вова живет в селе, у них там никакими беспорядками даже и не пахнет. В отличие от самой Твери, где наши и хачики нещадно мочат друг друга, и там вообще не понятно, что творится. Конечно, не такой беспредел, как в Москве, но тоже настоящая жопа.

Сразу после того, как хачики хорошенько поколотили ментов, последние на них здорово обозлились.

Все четырнадцатое число русские и хачи друг друга месили, только вот теперь мусора к величайшему его удивлению не только не мешали им мочить этих черножопых тварей, но и еще активно сами этим занимались. Ездившие по городским улицам ментовские патрули стреляли на поражение, стоило им только завидеть крупное хачовское сборище.

В итоге, уже начиная с позавчерашнего дня, чурки прячутся в своих домах и боятся оттуда нос высунуть, а они националисты грабят принадлежащие им магазины и ларьки.

- Не грабим, а забираем то, что по праву принадлежит нам! - строго поправил себя Герасимов.

,,УРА!!!! Менты теперь наши. Победа не за горами! Скоро вся это хачовско-жидовская власть будет свергнута. Сейчас менты и патриоты России возьмут штурмом Кремль, всех евреев-олигархов повесим, хачей в Сибирь, их бабки-народу, Ватутина на кол жопой посадим, депутатов на органы нуждающимся людям отдадим " - писали во всех форумах, на которых он сидел до того, как эти пидарасы сеть не вырубили.

Но менты вместе с народом на Кремль не пошли, расположившись вокруг Третьего транспортного кольца, ставшего чем-то вроде линии фронта между,,нашими ментами" и кремлевскими. Чего-то выжидают. Мол у них приказа на Кремль идти не было, кому подчиняться они не знают, да и вообще, задача ментов граждан охранять, а не военные перевороты устраивать. Сейчас хачовское имущество стахановскими темпами,,изымают". Типа старая власть нам больше не нужна, а новую пока не придумали. Что дальше будет одному Богу известно!

Один его приятель рассказывал, что вчера вечером на Кремль попытались типа коммунисты пойти. Ну, а ему скучно дома сидеть, он решил с ними за компанию сходить, только оделся потеплее. Тысяч двадцать людей собрал Луганов и пошел в центр города. Мол, мы безоружные, стрелять в нас не будут. Стали тамошнему ментовскому спецназу агитацию проводить. Переходите, товарищи милиционеры на сторону своего народа. Типа проявите солидарность с пролетариатом.

Менты действительно стрелять не стали. Просто подкатили пожарные машины и окатили все эти трудящиеся массы из водометов. Все разбежались быстро. Всевозможного рода вирусные инфекции всем участникам,,похода на Кремль" обеспечены. Досталось, похоже, и приятелю. Его голос в трубке был очень осипшим. Говорят, что подобные,,марши" планировали еще и националисты с демократами. Но после печального опыта коммунистов передумали.

Алексей хоть и считал себя национал-социалистом, но думал, что Белая революция будет как-то по-другому выглядеть. А то, что творится сейчас это безвластие, помноженное на беспредел и хачовские погромы. Быстрее бы уже победила хоть какая-нибудь власть, а то эта анархия уже между зубов сидит.

Сейчас нужно еще принять душ, а то говорят, что скоро отопление со светом отключат, да и вообще сосед вчера говорил, что максимум через два дня вообще даже холодную воду подавать перестанут.

 

****************************************************************

 

Пока что исправно работали продовольственные магазины, где на имеющиеся наличные средства можно было купить продукты. Благо москвичам не давала умереть с голоду столь презираемая ими провинция. Эти,,понаехавшие" намного быстрее приспосабливались к стремительно меняющимся условиям в отличие от значительной части представителей,,высшей московской расы".

Из более спокойных провинциальных районов в столицу потянулись длинные колонны фур, доверху набитых товарами первой необходимости. На въезде в Москву небольшая часть товара передавалась милиционерам, которые за счет этой,,гуманитарной" помощи кормили собственные семьи, а остальное продовольствие шло на сбыт. Предприимчивые московские коммерсанты активно скупали у дальнобойщиков их товар, платят за нее валютой, либо драг металлами, а затем уже в несколько раз дороже продавали товары эту продукцию москвичам.

Но купить покушать теперь за рубли стоило очень дорого. Курс рубля в отношении большинства мировых валют на момент остановки работы всех фондовых площадок Москвы из-за беспорядков упал почти в два раза, поэтому ценники в магазинах выросли тоже на 40-60%. Ценники выросли в три-четыре раза. Некоторые предприниматели и вовсе, предрекая дальнейшую дестабилизацию обстановки в стране и окончательный обвал национальной валюты, отказывались брать рубли.

В итоге в большинстве магазинов наряду с чуть ли не ежечасно меняющимися в сторону повышения рублевыми ценниками появилась цена в долларах и евро.

У валютных обменников скопились невиданные очереди, где можно было достать драгоценную валюту по курсу в 30-40%, превышающий официальный. Там же на доллары и евро можно было обменять и любые ювелирные украшения из драгметаллов.

У большинства еще работающих коммерческих учреждениях теперь помимо частных охранников появились сурового вида милиционеры, стреляющие на поражение в ответ на любые попытки мародерства и грабежей. Зарплату сотрудники правоохранительных органов также стали получать... продуктами. Ибо рубли хитрые мусора уже не брали, а валюты было мало

Впрочем, защита милиции распространялась не на всех. В большей части Москвы участь кавказцев-мусульман, среднеазиатов-гастарбайтеров и цыганских диаспор была незавидна. Под защиту милиции были взяты только вьетнамские и китайские рабочие, которых битком набивая в вагоны, сажали на поезда, следующие в Сибирь и Дальний Восток. Там их дальнейшая судьба должна была стать головной болью уже тамошних властей. Видимо, даже лишенные единого командования сержанты и прапорщики милиции мыслили настолько стратегически, что решили избежать международных конфликтов и спасти этих узкоглазых рабочих от неминуемых нападений со стороны националистов, которых на московских улицах развелось видимо-невидимо.

Но в основном милиция бездействовала при виде массовых кавказских погромов и убийств. Силовики были заняты охраной торговых точек и магазинов, с которых они,,имели", а также эпизодическими перестрелками с правительственными силами. А на судьбу чурок после Киевского вокзала им было попросту пофиг.

Теперь для националистов наступило раздолье. Однако, если раньше они буквально мечтали о том, чтобы ненавистные,,черные" покинули их город, то теперь праворадикалы, а зачастую и обычные аполитичные жители всячески препятствовали попыткам,,гостей" уехать на историческую Родину, ибо они, а вернее их имущество, становились для людей чуть ли не единственным источником заработка. Грабежи домов кавказцев-мусульман и цыган стали для глаза московского обывателя привычной картиной, ибо он, среднестатистический московский обыватель, как правило, в этом деле принимал самое активное участие. Иногда к этому роду деятельности подключались и милиционеры, также решившие, что с абреков должна быть и их доля

В свою очередь молодые горячие русские ребята, одетые в бомберы, берцы, не одевавшие на голову шапок, демонстративно подчеркивая свои бритые головы, получили источник сексуальных утех ввиде хрупких кавказских девушек.

Всевозможного рода садисты, изверги и маньяки также повылазили из своих нор, воспользовавшись нынешней анархией и беспределом. Ничего не имея против джигитов лично, они, тем не менее, получали колоссальное количество жертв, испытывая на них все самые изощренные фантазии своего больного воображения.

Активизировалась и армянская диаспора. Гордые сыны гор, надев на рукава белые повязки (дабы националисты их с кем-то не перепутали) решили напомнить другим сынам гор, кому все-таки принадлежит Нагорный Карабах.

Не отставала, хоть и малочисленная, но очень-очень злая на грузин за разрушенный Цхинвал, осетинская диаспора.

И вскоре русские националисты с выпученными от удивления глазами наблюдали за тем, как,,одни чурки с неописуемой жестокостью мочат других чурок"

Сотрудники милиции, которые на утро после погромов, оказывались в грузинских или азербайджанских кварталах, долго не могли удержать себя от приступов рвоты при одном только воспоминании о заснеженных московских дорогах, на которых рядами лежали отрезанные головы и обугленные трупики младенцев.

 

***************************************************************







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 368. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия