Студопедия — Глава 5. Искорка думала, что ее лапы сейчас отвалятся, когда она ложилась на свое гнездышко из мха
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 5. Искорка думала, что ее лапы сейчас отвалятся, когда она ложилась на свое гнездышко из мха






Искорка думала, что ее лапы сейчас отвалятся, когда она ложилась на свое гнездышко из мха. "Я могла бы проспать целую луну!"

"Но это того стоило", — мяукнула Голубка. — Теперь мы воины!. Так как Искристая прижалась к теплому боку сестры, Голубка добавила: "Не ходи в Сумрачный лес сегодня вечером. Ты слишком устала"

"У меня нет выбора", — устало подумала Искорка. "Разве Голубка не понимает, что я не могу управлять своими посещениями в Место-Без-Звезд? Я отдала бы что угодно, лишь бы не проснуться там снова. " Но она не произнесла этого вслух — не хотела, чтобы Голубка волновалась об ее безопасности.

Согретая теплым боком сестры, Искристая уснула. Когда она открыла глаза, то она надеялась увидеть знакомую пещеру с просачивающимся в нее солнечным светом и ветки, нависавшие над входом в палатку.

Но вместо этого она проснулась в Сумрачном лесу, окруженная бледным светом под совершенно беззвездным небом. Она сидела в тени папоротника-орляка со странно выгнутыми ветвями, перед ней была узкая тропинка.

Искристая вздохнула "Я должна была догадаться".

Прежде, чем она ступила хоть шаг, кошка услышала шорох и голоса нескольких котов, идущих через лес. Искристая увидела, как первый из них вышел из кустов на открытое пространство.

"Вы видели прием, которому научил меня Остролап?" — хвастался Ветерок. "Жду не дождусь, когда смогу испытать этот прием на одном из гадких Грозовых котов!"

"Остролап великолепен. " Солнечная была откровенна с Ветерком и серо-белым учеником, которого Искристая не узнала. "Я не могу поверить, что он когда-то был Грозовым котом".

Коты племени Ветра промчались мимо, даже не заметив притаившуюся в кустах кошку. Искристая поняла, что скоро рассвет. Она собралась выбраться из зарослей, как вдруг услышала бегущих ей навстречу котов племени Теней.

Когтегрив!

Искристая осталась в тени, поскольку Когтегрив обошел заросли ежевики и пошел в ее сторону. С ним были еще двое Сумрачных воинов. Крысолов и Яблочница шли за ним.

Когтегрив замедлил шаг, и дождался, когда его соплеменники отойдут от него настолько, что он перестал слышать их разговор.

"Я почуял тебя" — мяукнул он. "Можешь не прятаться. "

Искристая выпрыгнула из зарослей папоротника прямо перед полосатым воином. "Я и не пряталась" — ответила она. "Просто я только что пришла сюда".

"И почему ты сейчас здесь?" Когтегрив спросил ледяным тоном. "Думаешь, ты сможешь избегать меня, если будешь приходить сюда в другое время? Но слишком поздно для этого", — продолжил он прежде чем Искролапка смогла ответить.

"Я знаю правду о тебе. Что бы Голубичка сказала, если бы знала что ты была готова убить невинного кота?"

Сердце Искристой на миг остановилось, когда она вспомнила, как Звездолом пытался заставить ее убить Огнехвоста, блуждающего в стороне от Звездного племени, как доказательство ее преданности.

Я бы сделала это, если бы Когтегрив не остановил меня?

"У меня не было выбора. " — начала она

Когтегрив взмахнул хвостом. "Выбор есть всегда", — возразил он.

Гнев охватил Искристую, как огонь сухую траву. "Ты намекаешь, что есть варианты использования моей сестры как источника о травах в кладовке целителя Грозового племени?! Неудивительно, что она больше не хочет видеть тебя!".

"Я не использовал ее, — янтарные глаза Когтегрива затуманились. — Но я и не ожидаю от тебя, что ты мне поверишь. " Сказав это, Когтегрив последовал за своими соплеменниками.

Искорка наблюдала за ним, пока он не скрылся за поворотом, затем она повернулась и пошла своей дорогой. Не успела она пройти и нескольких лисьих хвостов, как чуть не врезалась в Остролапа.

"Как хорошо встретить тебя, — промурлыкал он. — Рад, что ты решила присоединится к нам, Искролапка. "

"Мое имя — Искристая, — гордо парировала она. — Я теперь воин. "

"Но только не здесь, — возразил он ей. — Здесь ты не станешь воином, если не соизволишь появляться на тренировки вовремя"

"У меня была первая ночь воина, и я несла бессменную стражу. " — продолжила с трепетом Искристая.

"Следуй за мной", — ответил он ей. Остролап повел ее через густой подлесок, пока они не прибыли на полянку, над которой нависали ветки корявых дубов. В центре полянки была навалена куча деревьев, покрытых слизистым мхом. На стволах росли бледные грибы, испускающие бледный свет.

"Сейчас. "-начал Остролап.

Он был прерван звуком, производимым котом, продиравшимся через подлесок. Искорка учуяла запах племени Ветра прежде, чем на полянку вышел Муравей.

"Прости, Остролап! — сказал он. — Однозвезд послал меня в ночной патруль, я только что уснул".

Холодок прошел по спине Искорки. В настоящем мире уже утро, а в Сумрачном лесу стоит вечная темнота

"Здесь всегда ночь?" — спросила она себя

"У меня есть задание для вас," — промяукал Остролап, игнорируя жалобы Муравья. "Видишь эти поваленные деревья? Ты должен напасть на нее," — он кивнул на Искролапку — "А ты будешь обороняться. Муравей, ты победишь если загонишь Искристую на вершину этой кучи. "

Следуя указаниям Остролапа, Искристая запрыгнула на самую нижнюю ветку дерева. Она дрожала от нетерпения, от ушей до кончика хвоста. Кошка была горда своими боевыми навыками. Я покажу этому воину племени Ветра, из чего сделаны Грозовые коты!

Муравей бросился на нее, втянув когти, как будто они были на обычной тренировке в племени. Искристая пришла в ярость, и балансируя на задних лапах стала молотить передними по ушам противника, также убрав когти.

Муравей ускорился и вновь кинулся к ней, пытаясь лишить ее равновесия, толкнул кошку в бок. Искорка аккуратно отступила в сторону, и ударила мягкой лапой по его плечу.

"Что это? Вы что — котята?" — зарычал Остролап. "Я сказал — борьба!"

Муравей вновь бросился на Искристую. Его когти были при деле и оскалив зубы, он прыгнул на нее и попытался схватить ее за загривок. Боль вцепилась в бок Искролапки, когда она стащила его, Муравей так рассчитывал удары что они были близки к ней, и она боролась, чтобы освободиться от Муравья толкавшего её.

Остролап зашипел. "Так ли теперь обучают воителей в Грозовом племени?" — присвистнул он.

Разъяренная Искристая с оглушительным визгом бросилась на Муравья. Но когда она прыгнула, лапа ее зацепилась за гриб и кошка неуклюже завалилась набок. Искристая приготовилась отражать нападение Муравья, но тот отступил в сторону, ожидая пока она поднимется и сможет продолжить борьбу.

С благодарностью кивнув ему, Искристая поднялась на лапы, но прежде, чем она снова смогла напасть на него, мимо нее пролетел Остролап, обнажив острые клыки. Глаза Муравья широко распахнулись, и он попятился назад, опасно балансируя на вершине кучи стволов.

"Трус!" — насмешливо процедил Остролап, замахиваясь на него огромной передней лапой. "Покажи мне свою храбрость, а?"

Зарычав, Муравей прыгнул на серо-белого кота, вцепившись зубами в его загривок, и полосуя когтями плечи Остролапа. Остролап отбросил его, как опавший лист, и накинулся на него. Муравей замолотил задними лапами по животу Остролапа, так, что пучки меха полетели в стороны.

"Так-то лучше!" Остролап зарычал. "Теперь вы боретесь как воины!"

Его острые когти вонщились в плечи Муравья, и он встряхнул его как лиса. Искристая с тревогой наблюдала за ними, поскольку мех воина из племени Ветра пропитался кровью.

"Остролап, хватит!" — взвыла она.

Воин проигнорировал ее. Вытянув шею, он устремил свои зубы в загривок, и швырнул его вниз, в кучу, на твердую землю перед Искристой.

Муравей двигался слабо, пытался подняться на лапы, но только упал со стоном. В ужасе Искристая присела рядом с ним, убрала мех чтобы посмотреть где кровь и откуда она течёт.

"Оставь его!" Остролап приказал с верхней части кучи. "Он проиграл сражение, вот и всё. "

"Но он ранен!" запротестовала Искристая.

"Он вылечится" зарычал воин. Он шагал вниз по стволам в направлении двух молодых воинов.

Прежде чем он успел добраться до них, Искистая наклонилась и прошептала на ухо Муравью "Проснись! Ты на самом деле не здесь, ты в своей подстилке в племени Ветра. "

Шаги Остролапа становились ближе.

"Быстрее!" прошипела Искристая.

Муравей ответил уныло. Искристая погладила его лапой по плечу и к ее облегчению, он испустил долгий вздох и закрыл глаза. Когда он погрузился в сон, его тело дрожало, а затем исчезло, не оставив ничего позади, но кроме нескольких сгустков крови на траве.

В тот момент, Остролап вскочил на землю, его зеленые глаза сверкали яростью.

"Трус!" — выругался он, глядя на то место, где Муравей исчез. "Вот поэтому племя Ветра учит котов бегать так быстро?"

"Я всегда знал что у него лисье сердце. "Искристая было хорошо известно что она должна согласиться с Остролапом. "Теперь мне не с кем практиковаться. "

"Да, тебе не с кем практиковаться" Остролап перевел на нее взгляд и облизал губы, как будто только что съел особо сочный кусок добычи. "Ты можешь сражаться со мной"

Сердце Искристой стало стучать как так сильно, что она подумала, что оно может выскочить из ее пасти. "Хорошо"-она мяукала, стараясь чтобы ее голос звучал резко.

Прежде чем она успела перевести дыхание, воин бросился на нее, толкнув её так, что воительница с глухим стуком упала на землю, кот прижал её к земле своим весом. Его когти набросились на ее плечи. Инстинктивно Искристая обмякла. Когда она почувствовала, что Остролап расслабился, кошка вывернулась из-под него и нанесла несколько направленных молниеносных ударов в его сторону, прежде чем выскочила из диапазона.

Ее голова кружилась от усталости, а лапы были тяжелые как камни, но раздражённое шипение Остролапа придавало воительнице сил.

Когда он повернулся, чтобы напасть на нее еще раз, Искристая присела на корточки, ожидая кота, ее хвост покачивался из стороны в сторону. Когда Остролап прыгнул, кошка скользнула вперед под его живот и подошла к нему сзади, царапая за задние лапы.

Хвост кота хлестал ей по лицу, и она прикусила его жесткий хвост, радуясь услышать вой боли. Когда Остролап осовбодил его, он повернулся и бросился на кошку быстрее, чем она считала возможным.

Затуманенным и усталым взглядом Искристая наблюдала за ним, пытаясь вычислить, откуда он будет прыгать. Когда Остролап взлетел в воздух, она увернулась, но кот выбросил вперед лапу и прижал ее к земле. Искристая взвизгнула, когда они покатились по траве вместе, вырывая клочки шерсти у друг друга.

Вытягивая голову к шее Остролапа, Искристая пыталась укусить его в горло. С сильным рычанием он сбросил ее, и кошка подбежала к подножию кучи бревен.

Борясь за дыхание, Искристая выпустила когти и забиралась на верх, мох и грибы рушились на ее шерсть, пока она не дошла до верхушки дерева.

"Я победила!" завопила она.

Остролап забрался наверх, и навис над ней. "Кот, оказавшийся на вершине кучи — проигрывает. Мышеголовая!" — он сплюнул.

"Но ты не загнал меня наверх," — торжествующе мяукала Искорка. "Я сама поднялась. И я готова вновь наброситься на тебя, так, что я победила!"

"Я тут устанавливаю правила"-начал Остролап.

"Юная кошка права" — прервал его речь рык, и темная фигура Кленовницы вышла из-за старых дубов. Искристая удивилась тому, как долго она стояла там. "Признай поражение, Остролап. Иди зализывай свои раны".

Остролап громко фыркнул от отвращения и обернулся. Он зашагал по поляне, и в лесу Искристая была рада видеть что он хромает.

Кленовница подошла к подножию кучи из бревен и быстро перевела взгляд на Искристую, подавая ей сигнал спускаться. "Я сомневалась в твоей преданности", — хрипло сказала она, когда воительница спустилась к ней. "Но я начинаю изменять мое мнение. Когда начнется битва, ты будешь сражаться рядом со мной".

"Когда будет битва?", спросила Искристая, пытаясь показаться усердной, в надежде, что Кленовница дасть ей немного информации, которую она сможет передать Воробью и Львиносвету.

"Не так быстро", — с блеском одобрения в глазах пробурчала Кленовница. "Ты можешь победить Остролапа, но все еще должна много учиться, прежде чем сможешь взять на себя опытных воинов племен.

"Я просто хочу быть готовой," — заверила ее Искролапка.

"Ты будешь готова", — пообещала Кленовница. "И осталось недолго. "

К облегчению Искристой, Кленовница кивнула ей на прощание и постепенно исчезла в густой заросли деревьев. Ослабленная сражением и бессоницей, Искристая тяжело опустилась на землю, чувствуя, что Сумрачный Лес вокруг нее поблек, когда она закрыла глаза.

Пыльный привкус сухого мха и знакомый запах сестры защекотали ее нос. Тяжело вздохнув, кошка открыла глаза. Голубка все еще спала, лежа близко к Искристой, немного позади, ее лапа лежала на животе.

Осторожно, чтобы не разбудить ее, Искристая вывернулась из лап своей сестры и захромала на поляну. Небо было серое, но она догадалась, сейчас должен быть полдень.

Бурый, Медуница и Долголап сплетничали возле свежей кучи с добычей. Тростинка дремала у входа в детскую в то время как в близи от палатки старейшин Пурди сидел рядом Кисточкой; Искролапка догадалась, что бывший одиночка говорил ей одну из своих бесконечных историй.

Ежевика вышел из туннеля с белкой свисающей из его пасти, а затем Березовик и Белолапа, шли в пасти держа мышей. Розохвостка замыкала шествие с полевкой в зубах.

Здесь так спокойно, думала Искристая.

Но ее голова была наполнена образами финальной битвы: визг котов, хлестание когтей, кровь впитывающаяся глубоко в землю, мертвые коты, клочки шерсти.

Неужели я должна предотвратить войну? Что, если я не смогу? Смогу ли я защитить своих соплеменников?







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 389. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия