Студопедия — Глава 10. Искристая моргнула и открыла глаза, увидев вокруг себя тусклый свет Сумрачного Леса
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 10. Искристая моргнула и открыла глаза, увидев вокруг себя тусклый свет Сумрачного Леса






Искристая моргнула и открыла глаза, увидев вокруг себя тусклый свет Сумрачного Леса

Она свернулась в тени старого кустарника, листья которого оставляли на ее серебряно-белом меху тени. Зевнув, она поднялась на лапы и выскользнула наружу.

Деревья тут росли совсем близко друг к другу, ветви которых переплетались над головой Искристой. Сквозь низ было едва видно беззвездное небо, что было для кошки пугабщим напоминание о том, что она не в Грозовом племени.

— Мне еще так долго до того, чтобы снова оказаться дома, — пробормотала она

Попробовав воздух, она почувствовала запахи многих котов и услышала голоса, которые слабо доносились из-за деревьев, всего за несколько лисьих хвостов отсюда.

 

Искристая направилась туда и оказалась на краю поляны. Остановившись, она посмотрела на заросли папоротника-орляка, растущего между глыб.

Коршун сидел в центре поляны, а вокруг него собрались коты помладше. Искристая узнала Когтегрива и Ветерка, а еще с ними белая кошка из Речного племени, имя которой она не смогла вспомнить. Остальных котов она не знала вообще.

Холодные, как синие льдинки глаза Коршуна слабо сияли в тусклом свете.

— В сражении вы не будете бороться с кем-нибудь один на один, — мяукал он.

— Враги будут нападать со всех сторон и вы должны быть готовы к этому. Я хочу, чтобы вы набросились на меня все сразу.

— Все сразу? — недоверчиво переспросил Ветерок.

— Я кажеться ясно сказал, — процедил Коршун.

— Позже, если хочешь, я могу потренировать тебя индивидуально.

— Нет, все в порядке. Мне и так хорошо, — поспешно отозвался Ветерок.

"Мышеголовый!" — подумала Искристая.

— Отлично, — пристальный взгляд Корнуна скользнул по группе младших котов.

— Нападайте!

На миг Искристая даже потеряла темно-полосатого воина из виду, так как он был погребен под визжащей и воющей кучей котов.

Но тут, среди кучи меха мелькнула его голова и складывалось ощущение, будто он плывет. Даже несмотря на свою неприязнь к Коршуну, Искристая восхищенно выдохнула, поскольку кот почти сразу встал на лапы и кинулся на нападавших.

Его ноги мелькали и смазывались при движении. Челюсти его, казалось, были повсюду. Сначала один, потом другой нападающий кот были отброшены в сторону, а Коршун так и не сдвинулся с места, лишь немного задыхаясь, да без особых ран, которые Искристая могла бы заметить.

Это было удивительно, хотя она и принимала эту мысль неохотно. Почти против ее воли, лапы чесались от желания научиться сражаться как Коршун.

— Достаточно, — продолжил полосатый воин, немного отдышавшись, — Кто скажет мне, что вы узнали сегодня?

— Избегать твоих когтей, — пробормотал Когтегрив, заливывая истекающую кровью лапу.

Смешок прокатился по толпе молодых котов, но Коршун не разделял всего этого:

— Может чему-нибудь полезному?

Белая воительница из Речного племени вскинула хвост.

— Это выглядело так, будто ты боролся сразу всеми четырьмя лапами, — промяукала она.

— Правильно, Ледокрылка, — Коршун одобрительно кивнул. — Именно это я и делал.

— Но как ты это делал? — потребовал объяснения другой кот.

— Смотри, я сейчас покажу. Я постараюсь сделать это медленно.

Коршун поднялся на задние лапы, удерживая равновесие, и подпрыгнул, полоснув передними конечностями по воздуху.

Потом, быстрым движением он опустил лапы вниз.

В тот миг, когда его передние лапы коснулись земли, он с силой дернул задними лапами; любой кот, невовремя оказавшийся там получился бы достаточной силы удар.

— Вот так, — закончил Коршун.

Он повторил этот прием, но на сей раз быстрее:

— Теперь попробуйте сами.

Наблюдая за тренировкой Клановых котов, Искристая поняла, что их было намного больше, чем она когда-либо видела в Сумрачном лесу. Так много! От этих мыслей, ее живот скутило в нехорошем предчувствии.

Также, с ними еще были Когтегрив, его соплеменники Красногрив и Крысолов, Солнечная из племени Ветра и ученик Речного племени, рядом с воительницей-Ледокрылой.

— Я всегда знала, что Крысолов выглядит очень недружелюбным, — пробормотала Искристая. — Я не удивлена, что он попал сюда. Да и Ветерок всегда был надоедливым комком меха.

Но Солнечная была очень любезна во время Совета, да и Ледокрылая выглядит очень милой и дружелюбной. Что же они тут делают?

А что я здесь делаю? Я же шпион — напомнила она себе. А что если некоторые из этих котов тоже шпионят для своих племен?

Но оценив рвение молодых котов, с которым они пытались повторять движения и приемы Коршуна, кошка поняла, по какой причине они хотят быть тут — по той же, что и она раньше: чтобы стать лучшими в своих племенах, чтобы быть первыми в защите своего родного дома.

Искристая знала, что если бы она и дальше продолжалп оставаться в зарослях папоротника-орляка, то кто-нибудь мог бы почуять ее. Она не хотела, чтобы ее обвинили в слежке. Даже если это именно то, что я делаю.

Выбравшись из паторотников, она окинула взглядом обучающихся котов и направилась к Коршуну. Остановившись перед ним, кошка вежливо кивнула.

— Привет, — мяукнула она.

Коршун сощурил глаза-льдинки.

— Ты опоздала, — прошипел он.

— Прости. Я никак не могла уснуть.

Темно-полосатый кот дернул ушами:

— Разве твое племя не сильно загружает своих воителей? — его голос перешел в угрожающее рычание. — Тогда мы сами можем позаботиться об этом. Коты Сумрачного леса! — он повысил голос.

Коты прекратили отрабатывать приемы и вновь собрались вокруг него. Коршун одобрительно посмотрел на них:

— Отлично сделано, — промяукал он — Теперь вы можете использовать свой новый навык в сражении. Искристая готова помочь вам. В атаку!

Он выпрыгнул из смыкающегося круга, посколько коты Сумрачного леса начали приближаться к Искристой.

Она едва успела закричать, прежде чем Ветерок бросился к ней. Он попытался повторить прием Коршуна, но Искристая отступила назад и он со всей силы стукнул лапами по земле, чуть пошатнувшись.

— Стой, шкуру спущу! — зарычала она.

Когти опустились на ее спину: кошка попробовала прокрутиться вокруг себя, чтобы сбросить его, но следующий кот уже приземлился на ее спину, повалив наземь. Дыхание с хрипом вырвалась из ее горла, когда другой кот придавил ее. Она увидела янтарные глаза Когтегрива, совсем рядом от себя.

— Я научу ваше племя, как нападать на моего брата! — прорычал он.

Искристая принялась молотить лапами по животу Когтегрива. Кот откатился в сторону, успев полоснуть когтями по уху кошки. Другой кот сразу же заменил его, вцепившись зубами в ее хвост. Искристая едва могла двигаться. Громкий вой и крики котов были настолько пронзительними, что резали ее слух.

Я буду бороться за свою жизнь!

Внезапно, тень легка поперек спин атакующий котов. Визг и вопли стихли. Искристая почувствовала, что тяжесть, которая придавливала ее к земле исчезла.

Она поднялась на лапы, будучи на миг ослепленной кровью, которая сочилась вниз из царапины, выше ее глаза. Сильно припадая на переднюю лапу, она глянула в сторону, увидев Звездолома, стоящего на краю поляны. Другой кот слегка поддерживал его в тени.

— Нет, не позволяйте мне прерывать вас! — промяукал Звездолом.

Коршун подошел к нему, с почтением опуская голову:

— Приветствую, Звездолом. Я могу что-то сделать для тебя?

— Я хотел бы спросить о том, что я могу сделать для вас? — отозвался бывший предводитель племени Теней. — У меня появился новый ученик, и я ривел его к вам.

Он зашагал вперед, к центру поляны, а кошка позади него сопровождала его.

Как только коричнево-полосатая кошечка показалась ото тьмы, Искристая испуганно выдохнула.

— Это — Цветочница из Грозового племени, — продолжил Звездолом.

— Некоторые из вас уже знают ее. Цветочница, они все — твои новые соплеменники.

Цветочница нерно окинула взглядом поляну.

Удивление вспыхнуло в ее глазах, поскольку ее пристальный взгляд упал на Искристую, но она решила промолчать и лишь коротко кивнула. Искристая предположила, что Цветочница просто не хотела дать Сумрачному лесу тему для пересудов, да и просто хотелось показать, что намного лояльнее остальных Грозовых котов.

Несколько из Сумрачных котов пробормотали слова приветствия к Цветочнице, но ни один больше не вымолвил ни слова. Искристая удивилась тому, как ложно все было тут, в Сумрачном лесу.

А действительно, могут ли эти коты называться племенем? Мы же не можем вести себя как один! И как еще какой-то кот из Грозового племени может быть тут? Грозовые воители же преданные!

— Хорошо, — протянул Коршун, — Ты покажешь нам из чего она сделана, а Звездолом?

Не ответив, кот из Племени Теней хвостом поманил к себе Крысолова.

— Сражайтесь, — приказал он.

Ухо Крысолова было надорвано, после встречи с Коршуном, но тот не колебался.

Он кинулся к Цветочнице, которая сильно удивилась внезапному нападению, будучи снесенная с лап. Крысолов победно завизжал и поставил лапу на горло кошки.

Искролапка наблюдала за всем этим, а ее живот даже скрутило от напряжения. Цветочница со всей силы ударила задними лапами, отшвырнув Крысолова в сторону. Пока он лежал на земле, она пронеслась мимо и нанесла удар по его боку и прежде, чем он мог понять что к чему, стала крутиться вокруг него.

Ты не должна впускать когти! — с тревогой думала Искристая. Это не обычная тренировка в Грозовом племени!

Крысолов поднялся и прыгнул на Цветочницу. Он поднырнула ему под живот, но в этот момент от подскочил и приземлился прямо на ее спину, вцепившись зубами в основание хвоста.

Цветочница взвыла от боли. Воин племени Теней вновь придавил ее, но на сей раз кошка не могла освободиться. Вслепую, она полоснула когтями по плечам кота, но Искристая видела, что ее ужары становились все более и более слабыми.

Искристая не могла наблюдать за тем, как ее соплеменницу разрывает на части огромный, более натренированный кот из Племени Теней.

Она кинулась на плечи Крысолова и отталкивала его в сторону, полосуя когтями его уши. Кот с недоверием покосился на нее и скинул наземь, вновь продолжая наносить удары Цветочнице, которая подобралась к лапам Искристой.

— Остановитель! — голос Звездолома разнесся над поляной прежде, чем Крысолов смог нанести слудующий удар.

Все три кота замерли, когда черный кот вышел на поляну, присоединяясь к ним. Щелкнув Крысолова по ушам, он отстранил его в сторону и мрачно уставился на Искристую, сверля ее своим пристальным янтарным взглядом.

— Ты думаешь что делаешь? — его голос был низким, но угроза в нем заставляла Искристую дрожать от ушей до лап.

— Кто разрешал тебе вмешиваться?

Чтобы не показывать то, насколько она была напугана, Искристая вскинула голосу и посмотрела на яркий свет, бьющий ей в лицо.

— Мы должны быть лояльными друг к другу, так? — гнев постепенно стал вытеснять ее страх.

— Мы что, должны стоять в стороне как трусы и позволять остальным убивать друг друга в сражениях?

Глаза Звездолома стали похожи на две узкие щелочки. Шерсть на загривке встала дыбом, показывая недоверие к ней.

— Ты помогла своей соплеменнице, — заметил он.

Здесь, они — все мои соплеменники! — парировала Искристая. "Звездное племя, сделайте так, чтобы он поверил мне!"

— Я не понимаю, почему ученик должен быть убит на первой же тренировке.

На миг, взгляд Звездолома остановился на ней. Затем, он фыркнул и отступил назад. Искристая так и осталась стоять рядом с телом Цветочницы.

— Ты не должна была делать этого! — прошипела черепаховая воительница, приглаживая всколоченную шерсть.

— В конце-концов, я бы могла победить Крысолова!

"А еще ежи летают" — подумала Искристая. Чуть наклонившись, она увидела в толпе котов Сумрачного леса бурую шерсть и опознла черное ухо.

— Муравей! — воскликнула она, оборачиваясь к нему.

— Я не видела тебя сначала. Как же здорово, что с тобой все в порядке.

Раны воителя племени Ветра зажили, но длинный шраны поперек его спины и горла остались. Между тем, кот выглядел сильным и свободным от боли. Он озадаченно глянул на Искристую.

— Теперь, мой дом тут, — промяукал он.

Сердце Искристой бешено заколотилось. Ей показалось, что ее накрыло ледяной волной.

— Т. Ты умер? — задыхаясь, спросила она.

— Ты тоже можешь выбрать подобынй путь, если захочешь.

— Ты действительно останешься тут? — спросила Искристая, пытась скрыть дрожь в голосе.

Мне нравится Муравей! Он не тянется к этим злобным котам.

— Коты тут являются моими соплеменниками даже больше, чем коты племени Ветра, — с сожалением в голосе сказал он.

— Куда мне еще идти?

Искристая просто не могла ответить на этот вопрос.

— Мне так жаль, что ты погиб, — робко мяукнула она.

— Это именно то место, где мне хотелось бы остаться, — пожал плечами Муравей.

— Искристая, иди сюда!

Услышав оклик Коршуна, Искристая оставила воителя племени ветра и направилась на поляну, к Коршуну. Ученик из Речного племени, стоявший рядом с ним выглядел обеспокоенным.

— Это Полый, — сказал ей Коршун.

— Преподашь ему пару уроков, так?

— Конечно, — ответила Искристая. Она была рада тому, что Коршун не стал наблюдать за ними и направился к другому концу поляны, где Когтегрив и Солнечная уже затеяли тренировочное сражение.

— Привет, Полый, — мяукнула она. — Ты ведь впервые тут?

— Я тут уже во второй раз, — пропищал он котеночьим голоском. — Во сне я разговаривал тут с Коршуном, — добавил он, — Я рассказал ему о том, что другие ученики смеялись надо мной, а он сказал, что научит меня противостоять им.

— Конечно, мы сделаем это, — пообещала Искристая. Сердце ее сжалось от жалости к ученику. Он не знает с чем связался, но я ведь такая же. Однако, она подумала что не сделает ничего плохого, если покажет ему парочку хороших приемов для сражения.

Полый просиял:

— Здорово! Вот Форель и Пушистый удивятся! Форель стала очень много задаваться, после того как стала воительницей, — добавил он.

— Только не выпускай когти, — попросила Искристая, надеясь на то, что Коршун и Звездолом ничего не заметят. Ей было уже достаточно неприятностей за эту ночь.

— Хорошо, — продолжила она, — Я — лиса, которая хочет напасть на лагерь Речного племени. Что ты будешь делать?

Не ответив, Полый бросился на нее, обнажив острые зубы и вытянув лапы, полностью открывшись для удара.

Искристая обошла его и сбив с лап, прижала его к земле и поставила одну лапу на его горло, а другую на живот. Полый беспомощно скорчился под ней.

Великое Звездное племя! Чему же их учат в Речном племени?

Она громко замяукала:

— А теперь представь, что я лиса которая хочет затащить тебя в свое логово и съесть. Она отпустила ученика, который поднявшись, опустил голову и выпустил когти, впиваясь ими в землю.

— Прости, — пробормотал он.

— Постой. Не нужно, — Искристая глянула назад, через плечо, чтобы убедиться, что Коршун и Звездолом не слышат еею

— В конце концов, ты должен научиться тут хоть чему-нибудь. Теперь ты будешь за лису и я покажу тебе, что нужно делать.

Она показала Полому довольно простое, базое движение, демонстрируя то, как нужно броситься на врага, полосуя его когтями и оставаясь вне досягаемости.

— Запомни, что Лиса, или упаси Звездное племя, Барсук намного больше и тяжелее тебя. Грубая сила не будет давать никакого толку, так что ты должен проявить ум и быть как можно быстрее. Попробуй.

Полый подобрался к ней и со взглядом, полным нетерпения попрыгнул, ударив кошку, при этом вложив когти, и после вновь подпрыгнув.

— Так?

— Очень хорошо. Сделай это снова.

В то время, как ученик отрабатывал прием, Искристая глянула в сторону Звездолома и Коршуна.

Они разделились и с разных краев поляны наблюдали за тренирующимися. Только не смотрите сюда, хорошо?

Она велела ученику остановиться и стала объяснять Полому следующий прием, когда вдруг услышала голос Коршуна:

— Искристая!

О, нет!

Но в момент, когда Искристая обернулась к коту, тот подозвал всех обучающихся котов к центру поляны. Искристая облегченно вздохнула, догадавшись что тренировка была окончена.

— Вы все хорошо поработали, — промяукал он, когда все коты собрались вокруг него. — Особенно ты, Цветочница, — добавил он, одобрительно кивая новой воительнице из Грозового племени. — Атака ы прыжке продвигается отлично.

— Спасибо, Коршун, — промяукала она, и поклонившись, направилась к воину Сумрачного леса.

— Я думаю, что тебе тут самое место, — сказал ей Коршун.

С тревогой на сердце, Искристая обвела взглядом поляну и жестоких, охотных до сражений котов на ней. "Помоги нам, Звездное племя", — думала она. Сумрачный лес набирает на свою сторону серьезных котов из всех племен — и они делают заметные успехи!







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 399. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия