Студопедия — Любите свои новые привычки, восхищайтесь ими, потому как ваши привычки – это зеркало вашей души.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Любите свои новые привычки, восхищайтесь ими, потому как ваши привычки – это зеркало вашей души.






Ваши привычки вас спасут, они помогут вам в трудную минуту, выручат вас, и не оставят в беде. Вы всегда будете знать, что делать, благодаря вашим привычкам. Поэтому вы к ним отнеситесь, со всей добротой и любовью, прививая и развивая их.

Благодаря своим привычкам вы достигните многого и, не смотря ни на что, идите вперёд и никого не слушайте.

Никогда никому не говорите про свой список привычек, не позволяйте никому обсуждать ваш список привычек. Берегите их, прилежно выполняйте их, и они вам за это отплатят сполна.

Свой список привычек можно доверить только очень близким людям и то, если они вас ценят и понимают. Есть ещё люди, которым можно довериться, это те которые, так же как и вы обладают своим списком привычек, только они вас поймут и помогут советом и ни в коем случае не будут вам мешать. Только они вас поддержат, и поделятся опытом. Они вам расскажут про свои пути приобретения, тех или иных привычек.

И так теперь мы знаем, как создать свой список привычек.

Достаточно ли этого?

Нет, это ещё не всё.

Мы ещё вместе с вами должны кое-что узнать, и об этом пойдёт речь в следующих главах.

 

 

Глава - 3

И так, у нас есть список и теперь нам нужен план.

Для чего нужен план?

Казалось бы, всё же просто – есть список, повторяй каждый день, записывай и всё получится. Но мы будем ставить перед собой, очень большие цели, а до них, так просто не добраться, поэтому мы будем составлять план, и потом шаг за шагом, будем его реализовывать.

Нам нужен план, для того, чтобы видеть цель, видеть алгоритм всех шагов и знать в какой последовательности их выполнять. План поможет нам, выполнить огромный объем работы, мелкими этапами и используя, минимальные затраты сил. С помощью плана мы сможем справиться с самыми сложными задачами.

План – это своего рода программа, с помощью которой мы будем решать те, или иные задачи. Мы научимся составлять эти программы, это не сложно. С помощью этих программ решаются все самые великие дела в этом мире.

План – это разбивка больших целей на маленькие. Достигая маленькие цели легко, мы тем самым легко решаем большие цели. План - это уверенность в завтрашнем дне, потому что сегодня, у нас всё получилось, и поэтому есть уверенность в том, что завтра то же, всё получиться.

И так что такое план?

План это, прежде всего алгоритм действий в определённой последовательности. Всё очень просто, мы с вами будем избегать сложности, они нам не нужны. Знаете, есть такие люди, которые любят всё усложнять. Мы с вами, не такие. У нас с вами всё будет легко и просто.

И так мы знаем, что такое план, и мы точно знаем, зачем он нам нужен. Он нам нужен для решения больших задач, ведь, что такое большая цель, или скажем не возможная задача. Я скажу так – трудная задача, это та, которую можно решить, невозможная задача – это та на которую понадобится не много больше времени. И благодаря плану мы решим любую самую трудную задачу, вот зачем нам нужен план.

Я объясню, как это работает, допустим, вам надо похудеть, за шесть месяцев на десять килограмм. Согласитесь не простая задача, для некоторых, даже кажется невыполнимой.

Что же нам делать?

Всё очень просто, разобьём задачи по месяцам, что мы получаем, за один месяц мы должны похудеть более чем на полтора килограмма, тоже не просто, но уже легче, согласитесь. Теперь разбиваем месяц на недели и получаем, что за неделю мы должны похудеть всего лишь на четыреста грамм. Это уже вполне реально, составляем план и, следуя ему, достигаем своей цели.

Точно такой же пример можно привести к любителям бодибилдинга, они так зацикливаются на наборе массы тела, что совершенно забывают – что не бывает мышц, без силы. А чтобы увеличить силу, надо увеличить вес на штанге, приведем пример – жим лёжа, возьмём среднего атлета – это 60-80 килограмм веса, а вес на штанге варьируется почти такой же – это от 50 до 70 килограмм. Ребята, с таким весом на штанге вы не только массу не наберете, но ещё и похудеете. Надо увеличивать вес на штанге. Я вам совершенно точно могу сказать, что когда он увеличится до 150 килограмм, то вы не узнаете себя в зеркале, как это сделать, естественно – составить план. Я бы рекомендовал добавлять один килограмм в две недели. Вы скажете мало, посчитайте, сколько вы сделаете через два года. То-то же.

Вот что можно достичь благодаря плану. Теперь я думаю, вопрос не стоит, зачем нам план.

Можно ли корректировать план?

И можно и нужно, двигаясь к цели, Вы будете узнавать новую информацию и естественно будете это учитывать, и улучшать свой план.

Смотрите сами, вы поставили себе цель, и со временем видите, что вы пусть немного, но отклоняетесь от цели, вот тут вам и необходима коррекция.

Коррекция будет происходить всегда, в этом ваше большое преимущество, если вы будете использовать коррекцию правильно, то вы просто обречены на успех.

Используйте свои ошибки для того, что бы правильно вносить коррекцию в свой план.

Ошибки это не провал, а результат ваших действий, отрицательный результат, это тоже результат, и вы просто обязаны его использовать для правильной коррекции своего плана.

Ошибки это прямое доказательство того, что вы начали действовать, не ошибаются лишь те, кто ничего не делает.

Не надо бояться ошибки, ошибки рано или поздно приведут вас к правильному результату.

Бойтесь повторять ошибки, для этого фиксируйте их, и делайте соответствующие выводы.

Коррекция плана, является отличительной чертой человека от машины, человек всегда имеет возможность для маневра, а машина нет, она обязана выполнить свой план действий в точности.

Человек гениален в своих действиях, что бы с ним не случилось, он может, если конечно захочет, повернуть любую ситуацию в свою пользу.

Глупый человек, даже в простой ситуации, загоняет себя в тупик, только потому, что боится вносить изменения в свои привычные действия.

Поэтому так важно умение правильно корректировать свой план.

Ну и как же корректировать свой план, я приведу пример: допустим, вы поставили цель научиться слепому печатанью на клавиатуре.

Зная, что это очень сложно для вас, и скажем так не очень привычное для вас действие, вы выделяете себе два месяца на обучение, каждый день по два часа.

Вы составляете план и начинаете ему следовать, для изучения вы используете клавиатурный тренажер, и до определённого момента вы получаете успешный результат, но после какого - то урока вы понимаете, что зря тратите своё время, и вас эти уроки начинают раздражать.

Вы делаете остановку для коррекции, для того, что бы правильно ввести изменения в свой план, вы определяете, каких результатов уже достигли.

Вы помните наизусть расстановку всех букв, и уже умеете, пусть медленно, но верно набирать текст.

Вносим изменения: каждый текст, который мы набираем на клавиатуре, мы набираем его правильно, как и положено по методу слепого печатанья.

Но мы убираем, клавиатурный тренажёр и уже не тратим на него своё время.

Через месяц мы наблюдаем очень хороший результат, мы правильно печатаем и получаем от этого дела удовольствие, потому что, набираем нужные и интересные нам тексты.

Но что бы было, если бы Мы не внесли изменения, в свой план, а было бы вот что, мы бы нервничали и продолжали печатать на тренажёре и, в конце концов, бросили бы это дело, то есть мы бы не добились результата.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 301. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия