Студопедия — Программы для создания мультимедиа
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Программы для создания мультимедиа






На данный момент все больше компаний понимают значимость мультимедиа и создают программные продукты для получения медиа ресурсов. Существует великое множество таких программ, остановимся на ярких представителях данной отрасли.

Microsoft Power Point - это программа для создания и проведения презентаций, является частью Microsoft Office и доступна в редакциях для операционных систем. Первая редакция данной программы вышла в 1987 году, а уже в 2002 году вышла версии программы, которая с небольшими изменениями до сих пор используется по всему миру. Удобство использования PowerPoint заключается в том, что в ней предлагаются функции, максимально облегчающие создание мультимедиа презентаций. Также отличается простотой использования, не требует каких-то специальных навыков, кроме знания ПК на уровне пользователя.

Corel Draw. Начиная описание Corel Draw необходимо сказать о том, что Corel в первую очередь является мощным редактором векторной графики.

Векторная графика - это использование геометрических примитивов, таких как точки, линии, сплайны, многоугольники, для представления изображений в компьютере. Этот термин используется в противоположность растровой графике, которая представляет собой изображение как матрицу пикселей (точек).

Corel Draw имеет поддержку рисования от руки, через специальные аппаратные средства. Поддерживает спецэффекты, трехмерную графику. Основным минусом данной программы считается отсутствие возможности анимации, эта программа работает только со стационарными изображениями. Поэтому может использоваться в мультимедиа ресурсах в качестве редактора изображений, графиков, диаграмм.

Adobe Illustrator. Эта программа также является векторным графическим редактором. Она была задумана и распространена именно как векторный редактор, одна используется дизайнерами в самых разных целях. Например эта программа удобна для быстрой разметки страницы с логотипом - простого одностраничного документа не отягощенного текстом. Основным отличием и плюсом программного продукта Adobe Illustrator является возможность деформации. Созданную фигуру, можно легко вращать, масштабировать и деформировать.

Как можно заметить программы для редактирования изображений довольно схожи по своему интерфейсу. Ни одна программа редактирования не может обойтись без некоторых функций, которые являются основой для всех программ редактирования и создания.

3D Studio Max. Это программа одна из первых, с которой происходит знакомство по предмету «Компьютерная графика» на нашей кафедре. Считается полнофункциональной профессиональной программой для работы с трехмерной графикой, разработана компанией Autodesk. Располагает обширными средствами по созданию разнообразных по форме и сложности компьютерных моделей реальных или любых других объектов окружающего мира с использованием разнообразных техник и механизмов. Моделирование на основе стандартных объектов, как правило, является основным методом моделирования и служит отправной точкой для создания объектов любой сложности, что связано с использованием примитивов в сочетании друг с другом как элементарных частей составных объектов.

При создании объекта мы можем видеть его сразу с 4х сторон, виды в каждом окне программируются, т.е. можно самому задать какой вид (сверху, снизу, справа, слева) будет отображаться на том или ином видовом экране. Правый нижний вид как правило используется для отображения созданного объекта в трехмерном пространстве.

Camtasia Studio. Программа разработана компанией TechSmith. Применяется для создания широкого спектра видео файлов: от презентаций и наглядных пособий до видеоуроков и демонстрационных слайдов для лекций.

Одни из самых ключевых возможностей Camtasia Studio:

· захват целого экрана, окна или области для записи, добавление музыкальных треков, микрофона, материалов с видеокамеры для создания демо-ролика.

· Улучшенные возможности захвата видео из 3D-приложений, художественных фильмов или анимационных Flash-роликов с плавным увеличением кадровой частоты.

· Встраивание в презентацию клипов, фотографии, музыки и анимации.

· Добавление разнообразных маркеров и пометок: всплывающих окон, кнопок клавиатуры и анимированных форм.

· Плагин PowerPoint с панелью инструментов для записи презентаций через интерфейс Camtasia Studio за один клик.

Выбор программы Camtasia Studio обусловлен тем, что данный дипломный проект предусматривает создание видеоролика, а эта приложение никак, кстати, подходит для объединения анимации созданных в Autodesk Inventor и добавления переходов и надписей.

AutoCAD. Программа относится к Системам Автоматизированного Проектирования (САПР). Семейство продуктов AutoCAD является одним из наиболее распространенных САПР в мире. На данный момент насчитывается около 6 миллионов пользователей.

AutoCAD может использоваться как в локальном так и в сетевом варианте. Первые версии данной программы содержали в основном элементы для простого двумерного рисования, которые постепенно дополнялись и развивались. В результате система стала очень удобным «электронным кульманом». Большим преимуществом системы, как средства рисования, является возможность последующего формирования электронного архива чертежей. Каждый из созданных таким образом файлов рисунков легко редактируется, что позволяет быстро получать чертежи-аналоги из чертежей-прототипов. В качестве защиты в AutoCAD предусмотрены пароли и цифровые подписи, таким образом, пресекается несанкционированное использование чертежей.

Выбор данной программы, обусловлен тем, что дипломное задание предусматривает чертежи, а AutoCAD как нельзя лучше подходит для решения такого рода задач.

Autodesk Inventor. Программа произведена компанией Autodesk и относится к САПР. Применяется для создания и изучения цифровых прототипов изделий и деталей, а также для создания конструкторской документации (чертежей, спецификации и проч.). Используется в основном в машиностроении, однако возможно применение и в других отраслях. Программа является удобным средством, для моделирования движения и анализа нагрузок, которые упрощают изучение поведения изделия ещё на стадии проектирования.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 577. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия