Студопедия — Глава 5: Врожденное
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 5: Врожденное






Итачи деловито складывает руки на груди, стараясь не привлекать внимание рабочей команды Неджи. Они что-то безостановочно делают за компами, пока сам Хьюга вовлечен в процесс захвата движений персонажа. Его руки скользят в воздухе: плавно, грациозно и удивительно завораживающе.
Как ни странно, аниматоров не интересует, что тут делает Итачи. У этого отдела своя атмосфера, к чужакам и наблюдателям они давно привыкли. Для работы приглашают самых разных людей: музыкантов, акробатов, мастеров боевых искусств, даже танцовщиц, так что поток новых лиц впечатляющий.
Неджи признанный мастер магических пассов – все, что он делает, получается реалистично и, что немаловажно, красиво. Его длинные волосы собраны в замысловатый пучок на затылке, лицо максимально сосредоточенное. Тело, наоборот, расслабленно, повинуется каждому исправлению старшего аниматора с невероятной точностью. Так чувствовать себя способен далеко не каждый.
Итачи на время забывает о маскировке, жадно впиваясь взглядом в изящную фигуру. В голову на протяжении всей записи лезут нежелательные мысли, избавиться от которых оказывается весьма проблематично. Стоит Неджи приподнять голову, демонстрируя красивую шею или замереть в какой-нибудь соблазнительной боевой стойке, Учиха чувствует, что желание обладать этим великолепным телом становится сильнее. Удручающее положение, особенно учитывая то, что сейчас самый разгар рабочего дня.
Когда Неджи заканчивает, Итачи пытается вести себя непринужденно.
- Ты потрясающе двигаешься. Если бы это был стриптиз, я умер бы от возбуждения.
Сделав несколько крупных глотков ярко-фиолетового напитка, Хьюга краешком полотенца стирает со лба испарину.
- Может быть, я серийный маньяк, придумавший новый способ убийства?
- Все твои жертвы будут на седьмом небе от счастья, я уверен.
Кто-то из подчиненных подбегает к Неджи и задает несколько вопросов, насыщенных непонятными терминами. Пока инопланетяне обмениваются информацией, Учиха останавливается у стенда с памятными фотографиями. Хьюга здесь какой-то… другой. Открытая легкомысленная улыбка, взгляд, лишенный подозрительности и настороженности. Авария повлияла на него больше, чем кажется на первый вгляд…
Дождавшись окончания непродолжительного разговора, Итачи идет следом в небольшое помещение, оборудованное под раздевалку.
- Будешь наблюдать за тем, как я переодеваюсь? – Неджи без задней мысли тянет за собачку молнии. Специальный костюм с яркими желтыми точками сидит на нем как вторая кожа, так что ткань сразу расходится в стороны, обнажая грудь.
- Твоя команда не поймет моих мотивов. Поэтому… - Итачи быстро целует вздрогнувшего от неожиданности Хьюгу. Неджи явно не привык к таким резким переходам от разговоров к действиям. – Мать твою… этот напиток… виноградный.
- Да, - напряженно выдохнув, аниматор бросает взгляд на фиолетовую бутылку. – Ты различаешь ароматизаторы по послевкусию на губах? Какой удивительно бесполезный навык.
Учиха ерошит волосы, потом дергает себя за пряди.
- Я хороший, я хороший. Хороший.
- Самовнушение?
- Ты обещал мне этот вечер. Не забудь, пожалуйста, - отвечает Итачи, игнорируя вопрос.
- Похоже, у тебя созрели какие-то планы?
- Мои планы на тебя давно спелые. Ой-ой, кажется, я снова спалился.
- Иди уже, а то сейчас ребята придут проверять, все ли в порядке.
- Ухожу, уже ухожу. Я хороший.
- Ага, - Неджи закатывает глаза и продолжает процедуру переодевания, не замечая «прощального» сканирующего взгляда Итачи.

***
- Боже… ты только взгляни… свежая, спелая, алая, словно кровь прекрасной юной девственницы…
- Итачи, иногда ты меня пугаешь, - Неджи садится на ближайший стул, наблюдая за Учихой. Тот продолжает восхвалять клубнику, бережно перекладывая крупные ягоды на тарелку. Одет программист в черную свободную майку и нелепо яркие бриджи, больше напоминающие пляжные шорты. На ногах – обычные домашние строгие тапки, что лишь подчеркивает странность ярко-синего элемента одежды.
- Я еще не начинал.
- Слушай, мне прям любопытно, где ты взял эти потрясающие… эээ… штанишки?
- Это все заговор Саске против моей несравненной красоты, - Итачи не прекращает паясничать, прикусывая самый кончик сочной ягоды с таким видом, словно он кончил десять раз подряд и вознесся на седьмое небо.
- И кто его союзник?
- В этом деле он сам за себя…
- Заговор подразумевает наличие союзника, - Неджи оценивающе рассматривает стоящий на столе набор для чаепития. Хмыкнув, он одергивает слегка задравшуюся белую футболку и смахивает несуществующую грязь с джинсов.
- А ты не знал, что у него раздвоение личности? Саске-который-злюка и Саске-который-истеричка. Хотя, возможно, там есть еще один Саске, я не уверен… Кстати. У тебя ведь есть сестра. Расскажи о ней.
- Откуда ты знаешь? Я вроде бы не говорил с тобой о Хинате.
- У меня свои источники.
- Ага, целый один. Голубоглазый. Я прав?
Наигранно равнодушно пожав плечами, Итачи протягивает Хьюге тарелку с такой улыбочкой, что любой маньяк позавидует.
- Съешь одну.
- Эй, я еще не настолько пьян, чтобы воплощать твои фантазии в жизнь.
- Тс-с-с. Просто съешь, она вкусная.
- Не хочу.
- Одну. Всего одну.
Неджи качает головой, но все-таки берет. Программист с видом победителя ставит тарелку на стол. Стоит Хьюге проглотить маленький кусочек, Итачи отводит от лица его руку, сжав запястье в ладони. И жаждуще целует. Язык сразу проникает глубже, выискивая соперника для небольшой горячей потасовки. Неджи недолго сопротивляется – если слабо дернувшуюся руку можно назвать сопротивлением. Поддается, отвечает, чувствуя, как поцелуй переходит установленные рамки, становится чувственным, страстным.
Неожиданно он вспоминает о словах Итачи про солнце и нежности - и понимает, что с этой секунды Учиха раскрылся перед ним до конца. Он целует аккуратно, но в то же время поцелуй не похож на нежную ласку. Скорее на собственническую метку.
Когда они прерываются, чтобы глотнуть воздуха, Неджи застывает под пристально-серьезным взглядом Итачи.
- Ты принимаешь это. Мне все сложнее себя контролировать. Неджи… - Итачи отпускает руку и утыкается лбом в плечо Хьюги. – Я знаю, что ты не готов к большему, так что не делай вид, что все в порядке.
- Ты не сделал ничего плохого, - серьезно отвечает аниматор. – И, пожалуйста, не надо думать, что я чего-то боюсь. Я шарахаюсь от чего-то нового, только потому что общество считает это неправильным. В моей семье братская привязанность к сестре считается ошибкой, но я никогда не приму этой позиции. Никто не заставит меня возненавидеть единственного по-настоящему близкого родственника. Я сам выбираю свой путь. Ясно? Ты мне интересен, так что перестань так нервничать.
- Ты видишь меня насквозь…
- Дело не в этом. Я сделал выбор. А ты?
Итачи нехотя отстраняется и трет лоб.
- Знал бы ты, как давно я хотел нашего сближения.
- И ничего не предпринимал.
- Эй, я был уверен, что ты натурал без уклонов. А позиция друга меня не устраивала.
- Честно, сам не знаю, кто я. Не задумывался никогда.
Итачи склоняет голову, рассматривая предельно серьезного Неджи. Этот спокойный, слегка надменный, уверенный человек нравится ему до помутнения рассудка, особенно в подобном настроении. Да, Неджи поддерживает шутки, может искренне смеяться, иногда паясничает, но все равно остается удивительно интересным гением, понять которого очень непросто. Это влечет, притягивает и завораживает. Как любое мерцание.
- Расскажешь о Хинате?
- Не сейчас. Того, что я сказал – достаточно, чтобы понять, что нам приходится трудно. Всегда приходилось. Строгое воспитание, суровые правила. И это мягко сказано. Кстати, ты уже и о моей проблеме что-то узнал, верно? Наруто не умеет держать язык за зубами…
- Я просто хотел…
- Давай посмотрим на это не замыленным взглядом? Ты расспрашивал обо мне у Наруто, я ценю интерес и желание что-то узнать, но не люблю, когда меня обсуждают за глаза. Есть вопросы – задавай напрямую. Если я чего-то не рассказываю, значит, знать еще рано. Это единственное ограничение, Итачи.
- Единственное? – тихо хмыкает порядком шокированный Учиха. Хьюга словно читает его мысли. – То есть в физическом плане ты ограничений не ставишь?
- Ты сам их расставил.
- Верно, потому что я не хочу напугать… - Итачи придвигает стул и садится рядом. – Лучше дойти до цели, спокойно обойдя все препятствия, чем лезть напролом.
- Знаешь, один мой друг все делает в точности наоборот. Наруто всегда идет напролом и успешно добивается своего.
- Как в случае с Саске?
- Да.
- А как же уважение? Хотя… да, я понимаю, уважать Саске трудно… у большинства людей его наглый видок вызывает приступ раздражения, напополам с лютым бешенством.
Неджи слабо улыбается, и Итачи мысленно хвалит себя – им удалось избежать сложной темы.
- Ты меня удивляешь. Я не хрустальный, не разобьюсь при первом же прикосновении.
- Наверное, мне все еще трудно поверить, что ты действительно сейчас здесь. Ты настоящий?
- Хочешь проверить? – в глазах Неджи появляется интригующий блеск.
- Если после таких слов ты побежишь на попятную, это будет выглядеть странно, Неджи, - теперь очередь Итачи говорить серьезно. – Может быть, пока ты не осознаешь всей правды. Я скажу. Прямо скажу – как тебе нравится.
Учиха придвигается, берет покоящуюся на коленке руку в свою и шепчет:
- Я хочу тебя. Так сильно, что голова идет кругом, стоит только увидеть. Такое желание формировалось долго, за все то время, что я наблюдал издалека. Сначала мне казалось, что я просто заинтригован, очарован тобой. Но сейчас я знаю, что это влюбленность. Что желание основывается не на одной только похоти, а значит, я должен все сделать правильно. Должен дать тебе понимание всех нюансов и тонкостей, показать мой мир без приукрас, а без определенных рамок сделать это очень трудно. Если ты доверяешь мне, то я готов сделать следующий шаг. Только шаг – не слепой прыжок веры.
- Вау. Сколько лет ты прокачиваешь красноречие?
- Это врожденный талант.
- Ага, то есть ты вылез из утробы матери и сразу: «Господа, здавствуйте. Я так рад приветствовать вас в этот час!».
- «Не соизволите ли обрезать пуповину – хочу обрести независимость».
- «И закройте дверь с той стороны. Спасибо».
Они одновременно начинают смеяться, да так долго, что даже живот начинает болеть. Первым отходит Итачи и, поднявшись, тянет парня за собой, при этом не забыв другой рукой подхватить тарелку с божественной ягодой.
- Пойдем, посмотрим какой-нибудь фильм. А то из-за таких разговоров мое сердце быстро изнашивается.
- Ты так волнуешься... Где тот каменно-ледяной принц Итачи?
- Для тебя его не существует, так и знай.
- Вместо него юный девственник, любящий клубнику и шуточки?
- Эй, я кто угодно, но точно не девственник.
- Требую доказательств.
Учиха приостанавливается и провожает взглядом невозмутимого Хьюгу. Усевшись на шикарную постель, тот пытливо осматривает Итачи.
- Я понять не могу, ты так флиртуешь или предлагаешь себя? Мои слова растопили лед?
- А ты попробуй угадать.
Обреченно вздохнув, Итачи ставит тарелку на рабочий стол. Включает компьютер, молча переваривая информацию. А потом неожиданно останавливается и шумно втягивает носом воздух.
- Доиграешься.
- С тобой интересно. Как в шахматах. Твой ход – мой ход, вопрос только в том, кто жертвует фигурой.
- И чем ходит.
- Мои явно белые. И хожу я… пожалуй, ладьей.
- Лучше тебе не вставать на пути у моего ферзя, - Итачи ухмыляется, просматривая свои папки с фильмами. Почему-то ему кажется, что вкусы у них схожи.
- Выбирай что-нибудь философское.
- «Облачный атлас» подойдет?
- Вполне. Хотя, я смотрел его пару раз…
- Как и я. Интересная работа. В чем-то я не согласен, но в целом – приятный фильм.
- Не веришь в реинкарнацию?
- Нет, скорее я не верю во взаимосвязь всего живого. Несмотря ни на что, мы разрозненны, как кусочки мозаики. И собрать картину в единое целое не у каждого получается.
Итачи щелкает «воспроизвести» и, снова подхватив тарелку, устраивается рядом с Неджи.
- Наверное, ты прав.
Они сразу погружаются в просмотр, обдумывая состоявшийся разговор. Кажется, лед действительно растаял... хотя, был ли он вообще?







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 420. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия