Студопедия — Настройка изображения
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Настройка изображения

Настройка изображения производится в окне, показанном на рис. ниже.

Масштабирование изображения Увеличение или уменьшение масштаба изображения для удаления краевых дефектов при просмотре.
Соотношение сторон Позволяет выбрать соотношение сторон кадра. Отдельно можно задать соотношение сторон для работы в оконном и полноэкранных режимах. В оконном режиме можно задать следующие опции: Свободное, 4х3, 16х9, 16х10, 21х9 Для полноэкранного доступны: LetterBox - картинка выводится как есть без подгонки под монитор. Т.е. в случае монитора 16х10 картинка 3х4 выводится в центре экрана с черными полосами по бокам. Anamorph - сжатие картинки по вертикали для того чтобы она заняла площадь 16х10 экрана. При этом пропорции изображения нарушаются. PanScan - растягивание по вертикали и горизонтали без нарушения пропорций чтобы по горизонтали картинка попадала в экран, а сверху-снизу обрезалась. PanScan М - растягивает картинку от центра к краям. В центре минимальные искажения, по краям большие.

 

Деинтерлейс Аппаратные фильтры деинтерлейса используют чип видеокарты и поддержка тех или иных методов целиком зависит от модели видеокарты и от используемого драйвера видеокарты. Поэтому некоторые фильтры могут не поддерживаться. При возникновении проблем с аппаратными фильтрами деинтерлейса используйте программные. Программные фильтры реализуются используя ресурсы центрального процессора. Поэтому при нехватке мощности компьютера необходимо отключить фильтры с удвоенной частотой. Фильтры отличаются скоростью работы и качеством коррекции изображения при просмотре (при возникновении эффекта задержки воспроизведения, следует изменить фильтр, либо отключить функцию деинтерлейсинга).
bob(копирование строк) используется, если ресурсов компьютера не хватает. При этом одно из полей удаляется, а недостающая строка копируется. Недостатки – ступенчатость на диагональных линиях.
blend(смешивание строк) можно использовать на более мощных компьютерах, т.к. он дает лучшие результаты. Ступенек на изображении нет. Недостатки – некоторое "замыливание" картинки.
twofields восстанавливает изображение из 2-х interlaced полей на прогрессивной развертке так, как бы это выглядело на чересстрочной развертке. Недостатки – иногда при этом возможно появление артефактов – как будто дырки в изображении.
weave работает аналогично twofields, но использует другой алгоритм. Визуально, чуть похуже чем twofields.

 

Зеркало по вертикали Позволяет получить на экране зеркальное отображение текущего изображения по вертикали.
Зеркало по горизонтали Позволяет получить на экране зеркальное отображение текущего изображения по горизонтали.
Поля: поменять местами Функция используется при неправильном чередовании строк. При этом порядок вывода строк меняется. Такая функция бывает необходима на некоторых каналах кабельного ТВ.
Поля: сдвинуть кадр на строку Метод борьбы с нарушенным чередованием строк. При этом первая строка дублируется дважды и восстанавливается нарушенное чередование полей. Такая функция бывает необходима на некоторых каналах кабельного ТВ.
Использовать при записи Опция, позволяющая применить сделанные настройки при записи.
Отключать AeroGlass в Windows Vista на время работы программы Опция позволяет выключать интерфейс в операционной системе, на случай, если имеются проблемы с изображением или оверлеем.
Закрыть Закрыть окно настроек.

Настройка параметров изображения производится в окне, показанном на рис. ниже.

Вывод видео через Позволяет выбрать список фильтров, которые выводят видео на экран (Video Renderer, Video Mixing Renderer7, Video Mixing Renderer9, Enhanced Video Renderer).
Video Renderer Microsoft фильтр для вывода видеопотока в ОС Windows (оверлей), для него нужен фильтр для смешивания потоков (OverlayMixer). Самый "старый" тип фильтра. Предпочтителен для использования в Win9x или 2000.
Video Mixing Renderer7 Фильтр появился в Windows XP. OverlayMixer для этого рендерера не нужен, т.к. он сам может выводить видеоизображение в оверлее. Представляет собой наиболее совершенный тип видеорендерера (VideoRenderer + OverlayMixer, но OverlayMixer подключается только при необходимости). В Win9x, даже с DirectX 9 версии его нет.
Enhanced Video Renderer Для возможности выбора данного рендерера под Windows XP необходимо установить Microsoft Net Framework 3.0 или выше (в Windows Vista он уже установлен). Основной особенностью данного рендерера является модифицированный режим PanScan M, представляющий собой преобразование пропорций 4:3 для вывода на широкоформатный дисплей с увеличением искажений от центра (искажения минимальны) к краям (искажения максимальны).
Video Mixing Renderer9 Данный рендерер не использует оверлей, для вывода изображения используются Direct3D возможности видеокатры. Рекомендуется использовать для ОС Windows 2000, либо при возникновении проблем с другими рендерерами.
Разрешение и формат Позволяет выбрать разрешение при просмотре и формат вывода. В основном используется на компьютерах ниже 1ГГц в целях уменьшения загрузки системы. В моделях с аппаратным сжатием, кроме моделей на PCI-E интерфейсе, данная опция не доступна.
Преобразование CXF2 Тюнеры с аппаратным сжатием, кроме моделей на PCI-E интерфейсе, имеют на выходе поток CXF2, но для вывода на видеокарту необходим поток YUY2. Данная опция позволяет выбрать различные виды преобразования, использующие разные алгоритмы и дающие разные результаты. Вы можете выбрать тот алгоритм, который больше всего устроит по качеству изображения или по загрузке центрального процессора. Для тюнеров, не имеющих аппаратного сжатия данная опция отключена.
Использовать переключение видеостандарта Предназначена для переключения видеостандарта (PAL/SECAM/NTSC). Если вещание ведется в одном стандарте, то данную опцию можно не использовать.
Переключать видеостандарт через драйвер При выборе этой опции будет использоваться подпрограмма переключения ТВ стандартов, заложенная в драйвере тюнера. При этом возможны задержки при переключении каналов, броски цвета и временный срыв синхронизации. С отключенной опцией задание стандарта осуществляется в программе без непосредственного участия драйвера. Используется только если выбрана опция "Использовать переключение видеостандарта". Для ТВ тюнера Gotview USB 2.0 Hybrid MasterStick и Gotview PCI Hybrid данная опция работает всегда и не отключается.
Показ видеоизображения на обоях десктопа Позволяет получить изображение на экране поверх рабочего стола.
Декодировать MPEG-2 поток Данная опция позволяет осуществлять просмотр сжатого потока, что уменьшает загрузку CPU. Настройка качества изображения осуществляется через профайл с именем Preview.set. Рекомендуется использовать значения видеобитрейта только от 6 до 9 Мбит/сек.

Настройка эффектов переключения каналов производится в окне, показанном на рис. ниже.

Эффекты переключения - В данном окне настраиваются эффекты при переключении каналов в сторону уменьшения (левая часть окна) и в сторону увеличения (правая часть окна).

Внимание! Эффекты переключения каналов работают только при включенном видеорендерере VMR7 и VMR9, и при выводе OSD в режиме смешивания с видео.

Эффект выберите нужный эффект при переключении каналов из прилагаемого списка.
Направление выберите направление эффекта при переключении каналов.
Прозрачность опция включает эффект прозрачности при переходе.
Скорость задает скорость эффекта (влево – уменьшение, вправо – увеличение).
Предыдущий канал - Следующий канал кнопки для тестирования эффекта.
Закрыть закрывает текущее окно с применением произведенных изменений.

Римские цифры.doc

Параметры страницы.doc

Некоторые возможности программы Word.doc




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Мыло CLAUS PORTO ассоциируются с роскошью и безупречным вкусом

Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 272. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия