Студопедия — Укрупнение на базе наличного стройматериала
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Укрупнение на базе наличного стройматериала






 

Данная тема «в целом» разбиралась выше, но теперь, в контексте рассматриваемой формулы, тему уже можно раскрыть дополнительно.

Речь – это использование языка [61] (вообще, если некое понятие нельзя определить в двух - трёх словах, то сие категория производная и искусственная). Речь есть навык, а любой навык можно развить тренировкой по соответствующим целям работы методикам.

Речь, базированная на размышлении, реализуется «со скоростью чтения» и связана с постоянным перемещением внимания снаружи – внутрь, и поиском информации (в итоге внимание «утомляется» и может просто остаться внутри; «Ты где сейчас едешь?» «В трансе…»).

Пример. Молоденький попик в поезде вступил в религиозный спор с группой кришнаитов примерно его возраста. Термины «гипноз» и «транс» попы предают анафеме, хотя хлеб свой имеют с чистых трансовых технологий (смотри главу о сектах), притом не желая ведать, что творят (от содержания этих терминов полшага до раскладки всей работы «Самого Раскрученного Гипнотизёра Всех Времён» на гипнопаттерны, а это уже Наука и «кирдык религии»).

Бедолаге попёнку не объяснили в его «альма мать…», что стандартные ответы на наиболее часто задаваемые вопросы и приводимые аргументы все представители тоталитарных сект (как и квалифицированные менеджеры по продажам «в миру») заучивают наизусть и в беседе «палят резину», мгновенно выплёвывая вызубренные «домашние заготовки» (для того в помощь сектантам существуют «Руководства для проповедников», а менеджерам «Корпоративные книги сценариев продаж»). В случае же поступления «безответного» аргумента оный сектантом будет просто проигнорирован (таковым, например, для «кришнаитов» является факт несоответствия содержания древнего индийского трактата «Бхагавад - гита» распространяемой ими под аналогичным названием макулатуре); другие использованные в том случае техники смотри в восьмой главе.

Делать то же самое попику мешает то ли недостаток опыта, то ли избыток «веры» (читай «дури»), обусловленные тупостью преподавателей его религии, замешанной на абсурде; но его речь «не смотрится», паузы всё увеличиваются, глаза стекленеют… В конечном итоге он «трансово зависает», проиграв спор подчистую к удовольствию собравшихся зрителей, коим кришнаиты тут же распродают пачку макулатуры размером с унитазный бачок. Занавес!

Итак, «резину» есть смысл иметь и оную «палить», нежели оставаться в дураках. Но притом заучивать тексты сеансов наизусть целесообразно разве что в технике «Матрица» (смотри главу о памяти), то есть в ограниченных объёмах, ибо любой непредусмотренный сбой в ходе «вызубренного» сеанса мгновенно выбьет тебя из канвы! Кроме того, ты не сможешь «здесь и сейчас» взять и отработать клиента, с запросом которого ты ранее не имел дела (а значит, текст сеанса не составил и не заучил).

Пример. На семинаре у такого «попугая» (это, кстати, не оскорбление, а характеристика методического подхода данного Мастера к процессу) карта легла так, что мы добротно поцапались. То ли «два медведя в берлоге», то ли попёрло у меня отторжение на его речевые связки (а системную подготовку он прошёл у презираемого мною спеца-лохотронщика) – теперь уже не важно.

Для завершения гештальта субъект составил деструктивную метафору (очень сильная техника), заучил и в конце четвёртого дня семинара «пошёл на Мы» (а я на эту фишку попадался «на стыке веков», свои ошибки тогда проанализировав и сведя в полезный опыт).

И вот бедолага при группе в дюжину баранов (один из которых, кстати, оказался хорошо замаскированным спецом и сумел оценить мою работу; мы потом визитками обменялись) вылупился, как филин, и начал: «Я хочу рассказать тебе одну историю…». Есть контакт, техника ясна! Я мгновенно открыл конспект и начал запись текста (иначе его выбьет из памяти) – записанный текст уже малоопасен; кроме того, левой рукой надел капюшон «семинарской» футболки, т.к. воздействие всё равно идёт, и у меня может «сыграть вегетатика», придав врагу уверенности (понял, зачем монаху капюшон?).

Итак: «Жил-был тигрёнок. И тигрёнка отдали на воспитание кошке – взрослым тиграм некогда было заниматься с тигрёнком…». Так, достаточно. Не надо Османа, который выше тебя на два порядка, кошаком обозначать! И, невзирая на его речь, ударил я навстречу Горинским: «Приезжаю я как-то в деревню. Иду по улице, а там в говне валяется такая старая жирная свинья! Ну я ей под жопу пнул и говорю: «Ну ты и свинья!» Вот такая вот история!» Далее короткая пауза для нарастания транса до максимума, и более тихим голосом индукция: «Закончим на этом…» Шарёнки у мишени закатились; пауза, и трансовое: «За…ня…ти…е о…кон…че…но…» Всё, работа выполнена; больше мишень не опасна!

Там я мог врезать и: «Убей себя! Забудь и сделай!», замаскировав деструкцию в «двойной спирали» продолжением: «История – это важная наука… и это хорошо!» (убьет редко, но пакость в пределах саморазрушения устроит себе обязательно), и: «Возможно страшное раздражение кожи!» – короче, смотри [27,39] и мою главу о «порче», зная, что катаной можно порубать что угодно, кроме рукояти этой катаны, а Этот Мир есть вполне дружественная среда… если у тебя «поставлен удар»! Занавес!

Так, на семинарах я говорю честно, что понятия не имею, что буду делать через минуту, но точно знаю, что работа будет выполнена наилучшим образом, и всегда держу своё слово. Именно наличие «выкатанной» информации в виде «стройматериала» позволяет оптимально строить работу от обсуждаемого в предварительной беседе клиентского запроса и ситуации в сеансе, используя метод укрупнения! Для получения же наилучшего доступа к тем наличным «стройматериалам» и существует третий множитель.

 

3.6.3. Мышечное расслабление рабочего транса гипнотизёра

В данном случае не имеет значения, является ли мышечное расслабление следствием рабочего транса или наоборот. Изреки: «И то и другое, ибо это взаимосвязанные процессы!», успокойся и бери лопату.

Проведи простой эксперимент. Уставься на любую точку на противоположной стене (это нужно только для концентрации, что позволит отследить внутренние процессы). Теперь сделай глубокий вдох… задержи дыхание… и попробуй о чём-то подумать (всё равно о чём)! Пробуй!..

Ну как? Если хоть что-то и получилось, то ощущение такое, что в голове пытаются проворачиваться не смазанные шестерёнки, не так ли? Да выдохни ты, эксперимент закончен, и «дыхание лёгкое, свободное».

Так вот, не будем вдаваться в мутные рассуждения о симпатике и парасимпатике – это не трактат по физиологии, тем паче нарисованный в уютном кабинете в результате «изучения источников». Это циничное (цинизм – неприкрытая правда) обобщение большого практического опыта работы в стаде представителей животного мира из вида «Homo sapiens», созданное присматривающим себе инвалидную коляску хромым мизантропом, в надежде облегчить путь уникумам, коим суждено было его выбрать!

Рабочая модель такова: когда ты сделал глубокий вдох и задержал дыхание – ты напряг диафрагму, а это крупная и мощная мышца; когда же напрягаются крупные мышцы – кора головного мозга блокируется. В данном состоянии человек в той или иной степени готов бежать или драться, но никак не использовать наличные складские запасы из собственной головы!

Кстати, всё это касается и твоего клиента, выслушивающего подаваемую тобой в сеансе галиматью; а из того проистекает прелюбопытнейшее следствие: случаи, когда малоопытный гипнотизёр «отъехал» раньше клиента, редким казусом не являются! «Внутренний контролёр» формируется в процессе работы (а можно и исходно сформировать в сеансе гетерогипноза – смотри «выделение субличности»), но если в практике такой прикол случается, то всегда однократно, поскольку является не ошибкой (таковых вообще не существует), а полезным опытом. Утилизируется хоть через: «Я не уснул, а вышел в астрал для консультаций по поводу наилучшего решения Ваших запросов! Я получил информацию, и теперь мы можем работать с максимальной продуктивностью!». Всё в твоих руках! Успехов!

 

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 311. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия