Студопедия — Эзотеричность темы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Эзотеричность темы






Вообще, медицина всё непонятное склонна объяснять безумием; гипотеза, что та же шизофрения «есть следствие спонтанного, неконтролируемого процесса самогипноза» всерьёз изучаться не может, ввиду реального отсутствия в той самой медицине специалистов, владеющих в должной степени методами того самого гипноза, а тем паче научных школ уровня «школы Бехтерева», «школы Платонова», «школы Кутанина». Гипотеза же оснований не лишена, хотя, в свете получаемой в гипносеансах информации, всё сие значительно мудрёнее (ибо «самогипноз» есть производный термин, лишённый самостоятельной смысловой нагрузки).

Как следствие, психиатрия есть наука (а я бы вообще назвал оную «отраслью знания») описательная, где попытки комплексного подхода к проблемам исходно табуированы; потому даже «хороший» психиатр (т.е. опытный наблюдатель-эмпирик, ограниченный в инструментарии) к психотерапии (базовый инструмент в коей один, а количество производных огромно) обычно не имеет никакого отношения. В результате кафедры Российских ГИДУВов, дающие «первичку» по психотерапии, возглавляются опытными психиатрами, от той самой психотерапии очень далёкими (как и весь набираемый ими «под себя» штат преподавателей). Единственное известное мне реальное исключение – Новокузнецкий ГИДУВ (Ковылин, Кубасов), где, пусть и на примитивном уровне, но нарабатываются и преподаются техники пусть и эриксоновского, но гипноза.

Обдумай вышеизложенное на предмет: имеет ли смысл ориентироваться на мнение дилетантов в вопросе выбора методов профессиональной работы и оценки техник, несущих ныне «эзотерическую» составляющую? А я пока, в заключение темы, разложу технику устранения осложнения, наиболее часто возникающего при работе в регрессиях и прогрессиях.

 

5.3.3. «Притаскивание ощущений»

Отказ в данных техниках от ЭГ прежде всего обусловлен несравненными возможностями, предоставляемыми КГ в области амнезии (забывания событий и ощущений, имевших место в сеансе).

Никакие «защитные экраны» ЭГ эффекта исключения последствий воздействия психотравматики в данном случае не обеспечивают, и оные последствия утилизируются (декларируются) как «неизбежные» и «полезные».

Те же сайентологи, отрабатывая сеансы регрессии в ЭГ, тащат психотравматику в настоящее, убеждая разводимого лоха в том, что оную он всю жизнь нёс с собой, и именно в этом есть первопричина всех его проблем без исключения (от поноса до развода). В данном случае элегантно и умышленно нарушается причинно-следственная связь, и выводом выдаётся утилизация о необходимости «очищения» до уровня «клира» (кое загаживает сферу воспоминаний ещё больше, и уже за очень серьёзные деньги клиента, разумеется), а затем «тетана» разных ступеней (аналогично, только дороже), что формирует привычные галлюцинации и «воспоминания» о миллионах (!) предыдущих жизней (миллионом там «даже не пахло» – задай Душам в Мире Душ вопрос о количестве предыдущих вселений, и получишь реальное представление о процессе). Привычку же можно выработать к чему угодно (вспомни собачек Павлова), в том числе и к гипносеансам, как бы оные не обзывались. Потому максимально быстрые техники классического гипноза являются и максимально безопасными; по сравнению с тем же «одитингом», «психоанализом», либо «поведенческой терапией», КГ есть простой «заход в магазин за реальным результатом», без малейших обязательств превратиться в «профессионального покупателя» полуфабрикатов неких «будущих великих достижений».

При этом, ни один метод не является идеальным, и даже Классический Гипноз не есть исключение (ибо идеал исходно недостижим!). Вспомним. Гипноз базирован на «трёх китах»: образ, ощущение (телесное) и эмоция. Кинестетическая система (система телесных ощущений) является самой инертной, и, по принципу «якорения», ощущения способны поднять за собой пласты материала из других систем (в том числе по механизму обратной связи).

А значит: естественной амнезии «на 3/3 по Каткову» может оказаться недостаточно! Человек же по природе своей дуален, и нуждается как в положительных, так и в отрицательных ощущениях и эмоциях в равной степени (смотри [49]). Вылови он тут «кормушку» такого рода – он с тебя не слезет! Конечно, если сие твоя цель – «флаг в руки»; но если клиент оплатил работу, то ты обязан отработать экологично, парень! Посему даётся установка на амнезию: «Ты забываешь [уже забыл] всё, что происходило в ходе сеанса!»

Но бессознательное буквально! И «всё, что происходило» зачастую воспринимается на уровне образов и в лучшем случае связанных с оными эмоций! «Тело» же инертно и для него через некоторое время следует дать установку: «А теперь твоё тело полностью и окончательно забывает всё, что ощущало в ходе сеанса!» (если в оном был «телесный негатив»; притом желательно ещё руками по тому телу провести, ибо это система именно ощущений). Ну, а раз «забывает», значит следующая установка «забыло»; сие понятно. В противном случае ты «легко и свободно» можешь притащить «сюда» болевые ощущения, связанные с травмами и заболеваниями в прошлом или будущем.

Только без паники! Буде случись такое (а всё зависит не только от грамотности даваемых тобой установок, но и от мощности и значимости для клиента физических страданий, и это важно) ты всегда сможешь оные неблагоприятные для клиента телесные ощущения нейтрализовать.

Этой же техникой нейтрализуются, кстати, любые «неблагоприятные ощущения в голове» после любого сеанса. В случае грамотного выполнения тобой работы, наличие оных является признаком истерии, либо наличия истероидного радикала – имей сие в виду; притом заболеть истерией может любой, а вот истероидный потенциал (радикал) есть далеко не у каждого!

Итак, возникни необходимость «зачистки», ты вновь загружаешь клиента (если жалуется прямо в ходе сеанса на фазе вывода – углубляй гипноз, и то же самое). Затем: «Я собираю все неприятные ощущения в одном месте! [Если это, скажем, голова, грудь, одно плечо и т.д.; либо «в двух местах: этом и этом» – если это парная фактура и работаем двумя руками]. Я собираю в одном месте… Здесь! Всё, что беспокоило, всё, что болело, всё, что мешало! Сейчас моя рука [«руки» в парном случае, например, при обезболивании ног] вытянет все неприятные ощущения! Оп… и вытянула! Больше нет никаких неприятных ощущений! Навсегда! [Проглаживай поверхность плотно, создавая клиенту иллюзию «собирания»; не спеши (кинестетика инертна), но и не жуй… «Орбит»; заканчивай выраженным «щипком с выхватом» – клиент должен почувствовать; после выхвата стряхни добытое «нечто» назад-налево; нафига – не знаю, но так принято, возможно потому, что у НЛПерцев там прошлое при «передне-задне-диагональной» линии времени]».

Пример. Довелось мне на своём семинаре работать с клиентом, давшим при гипнорегрессии в предыдущую жизнь уникальнейшую фактуру: был он там «ведуном» по имени Волос, жил в Киеве во времена, когда «греки пришли» и «Перуна убрали с капища». Этот семинар под тот сеанс по России ходит, и, возможно, ты его видел; клиент также широко известен в крайне узких кругах, как Мастер в Своём Деле, к гипнозу имеющем разве что косвенное отношение; это не важно, но благо, что тогда шла видеосъёмка, – такие материалы передаются потомкам и Ученикам в наследство ввиду уникальности клиентского случая.

Итак, выскочили мы тогда в период крещения Киевской Руси и «верховновеленной» подмены Исконной Веры Предков на никчёмный коммерческий культ (читай «продажи» с пониманием, что деньги на кону встали большие, и безболезненно такие процессы не проходят). В итоге Волосу переломали ноги, бросили в костёр, затем сломали позвоночник и сожгли заживо. Естественно, что способ убийства удивления не вызывает ввиду декларируемой православными попами «великой любви», коя, по причине величия, включает всё, что угодно: от любви к зрелищам аутодафе, до любимой оптовой торговли табаком и алкоголем (хотя зело давно Мастер, помнится, и изгонял торгующих из храма – барыг мы всегда презирали). Кстати, «верховновеленная» игра словами с заменой слова «убийство» благозвучными «казнь», «ликвидация» или «мочилово» бессмысленна и в фактуре многомерного образного мышления не воспринимается; однако для плоскоголовых баранов действительно необходима (когда на бойню или выборы оных ведут чтобы «ликвидировать», последние меньше суетятся).

Притом, попы-убийцы действительно создали серьёзную проблему, вне сомнений ведая, что творят – по крайней мере на уровне отдающих указания церковных руководителей. А не могло среди тех руководителей за историю церкви не быть Мастеров (один был точно, а где один, там и десять; или двенадцать; или 666 – это не важно); судя по всему, таковые объявлялись «святыми» и всё, как положено: «У теоретиков чистые руки, у исполнителей чистая совесть».

Проблема же в данном случае в том, что, дав установку на запоминание, я имею возможность из той жизни вытащить сюда то, что именуется «Дар», и чем ведун Волос несомненно обладал (отбор тогда был строжайший и с современным набором в психологи/психотерапевты даже рядом не лежал).

Вытащить Дар в эту жизнь в том объёме через Мир Душ ему никто не позволит; жизнь же он будет проживать, дорабатывая, что не доработал там; и штука была бы, конечно, весьма полезная…

Однако, дав установку на запоминание, я притащу сюда мощнейшую телесную травматику (смотри перечень физических повреждений) и психотравматику, с оными связанную! Несомненно, что пытки и жесточайшие казни, повсеместно и всевременно применявшиеся попами в отношении лиц с экстраординарными способностями, и имели целью исключить вышеуказанную возможность, либо свести оную к минимуму в расчёте на недостаточную квалификацию специалиста, взявшегося за эту работу.

Но в Моём случае просчитались девочки в чёрных платьях с орудием казни на шеях! Воистину, развешивать на шеи петельки и электрические стульчики [47] им мешает только отсутствие коммерческого спроса на фоне пробела в историческом обосновании; пустяки – если меня «замочат» в … подъезде и объявят Сыном Божьим, то производство маленьких золотых пистолетиков Макарова поставит на ноги любой пошатнувшийся бизнес!

Итак, на фоне уверенности в собственной Персоне (а без оной даже не берись за работу; охаиваемая же быдлом «самоуверенность» обязана иметь синоним: «компетентность») я дал установку на запоминание («не хлюзди – хлюздю на палочке катают!» [116]) и начал типовой вывод (ничего нового для тебя там уже нет).

В данном случае, давая установку: «Ты чувствуешь себя прекрасно!», следует спросить: «Как ты себя чувствуешь?», и клиент расскажет; в том случае, на ответ: «Плохо!» (естественно) сразу следует вопрос: «Где плохо?», и проводим зачистку по вышеизложенной технике без спешки и получая периодически обратную связь от клиента.

Отработать «вчистую» тут невозможно, однако делаем от «плохо» до «лучше», и можно выводить. Всё, что получено в гипнозе, в гипнозе и убирается, а значит оцениваем состояние клиента по выводу, делаем паузу и проводим повторную зачистку. Всё, работа выполнена; да не трясись ты – от тебя уже стул шарахается! Сделай паузу… выплюнь «Твикс»… и приступай, пока задёрнув… Занавес!

При наличии в этой жизни болей, причина которых находится в прошлой (это бывает нередко), сделай то же самое и обезболь так же, но в прошлой жизни (называя, естественно, клиента по тому имени и, при необходимости, представившись кем угодно).

Телесные проблемы из будущего, если вдруг оные прорвутся через установку на амнезию, убираются в настоящем той же техникой (один раз в моей практике из будущего прорвалась боль от воспалённой там поджелудочной железы; всё по аналогии: загруз, собирание в одном месте, вынимание, вывод).

Твоя главная задача – воспринять принципы; постигнув сие, компоновать элементы техник ты будешь свободно и эффективно. Вот на том и акцентируй внимание!

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 307. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия