Студопедия — Вселение посмертной личности
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вселение посмертной личности






Продолжим. Вообще, гипномодели всегда базовы, потому и максимально функциональны. Просмотри вживую или на видео церковный сеанс «изгнания бесов» (насколько знаю, церковью разрешено сие в России делать в двух приходах) – такой гипнопрофанации даже на самом дебильном семинаре «Базового курса» не увидишь; а ведь исполнители по определению одни из лучших! Понятно, что и результативность там близка к нулю – из ничего ничего не бывает.

Реально, под «вселением бесов» мы понимаем «вселение посмертной личности» (тоже модель, но работает), и убирается оная за 3-5 сеансов «ковыряя пальцем в носу» (если повезёт и случай простой – уберёшь за один), но только индивидуально (в присутствии доверенного лица клиента, разумеется). В группе попы получают глубокие (притом неконтролируемые) гипнотические состояния на базе эффекта подражания («группового психологического заражения», ибо «человек – животное стадное»), уповая на факт, что гипнотический сон сам по себе терапевтичен.

Однако, тонкость в том, что с «внедрившейся посмертной личностью» нужно договариваться, и пусть далеко не всегда на языке дипломатов, но видя в ней личность. А какой же личности понравится быть «с порога» обозванной «бесом» и получить ценное указание: «Изыди!» от бородатого «психотерапевта» в траурном женском платье, проводящего «отчитку» по книжке, причём именем Мастера, давно помершего?! Надежды выселить жильца (а то и жильцов) из «благоустроенной квартиры» столь сомнительным способом развеваются в прах, и клиенты получают прекрасную возможность годами находиться в центре внимания в пределах реализации «вторичной выгоды» за свой счёт. Это тоже путёк, только в никуда.

Кстати, как вселить посмертную личность, по аналогии догадался? Молодец! Только подбери ключи и старайся не работать с этим клиентом по «изгнанию» – твои «поди туда, поди сюда» скорее всего не поймут.

Вообще, упоминаемые техники просты, в той или иной степени общеизвестны, и их повсеместному применению препятствует разве что плотная увязка на глубину гипнотического сна. Обеспечить же оную в ЭГ просто невозможно (потому, скажем, в работе [34] разумного парня Ф. Богачёва те модели исходно отметаются); однако, фокус в том, что все без исключений реальные экстрасенсы диагностируются, как страдающие психическими заболеваниями, гипотезу о аутогипноприроде коих я упоминал.

В данном случае мы говорим о «способностях» (чей-то у него там «свышеданное» в башку «напрочь замкнуло», и как давай он «за ведьмами гоняться»); тогда как в основе «возможностей» всегда лежит свышеданная капля таланта, помноженная на тяжелый труд – помножь результат на мешок денег, оторванный от простых земных радостей, и «палитра техник» превосходить будет несравнимо; о том мы исходно говорили. Опять же: оно тебе надо?!

Таким образом, вышеизложенные вещи не просто объективны, а, в свете наличия в России всё возрастающего количества психов, даже не являются эксклюзивом. Сейчас вон «жёлтая пресса» с придыханием завывает об оккультных причинах смерти известного актёра; но если человек, находясь «на виду» и имея за душой несколько миллионов долларов, не держит «в обойме» серьёзного специалиста по защитам такого рода, а потому, берясь за ответственную и серьёзную кинороль не получает на то Разрешения, то диагноз: «Материализм насмерть одолел» сам напрашивается и напросится рано или поздно.

Если будешь заниматься оными защитами профессионально, то всегда имей в виду, что «Оплативший – неприкасаем», и в данном случае предательство интересов клиента будет нарушением Общего Порядка Вещей с проистекающими для тебя осложнениями, тех «тридцати сребреников» не стоящими изначально. Предателей любит только быдло; хотя, тому же БАБу явно с того не легче [57] (специалиста, владеющего техникой возрастной прогрессии, в его «обойме» однозначно не было, а своего ума не хватило; в итоге подставился сам и подставил других). Вопрос же, кого считать предателем, извращается только «тут» (воистину: «Когда нация переходит к новой форме правления – герои прошлого становятся разбойниками настоящего» [47]; добавлю: «И наоборот»). «Там» Великие остаются таковыми [120,130] вне социальной конъюнктуры; но, сделав именно сие, ты в их число не попадёшь.

«Вернёмся к нашим баранам». Клиент свою проблему будет излагать в понятных ему моделях и, соответственно, выражениях; самое частое из оных… именно «порча», причём вне зависимости от его культурного и образовательного уровня!

В данном случае имеет смысл принять модель клиента, не вдаваясь исходно в этиологию проблемы (разберёмся в процессе). «Учителя из народа» зачастую, после «загруза клиента» тем или иным способом, проводят стандартную диссоциацию: «Ну что порча, поговорим?» (сие подметил ещё С.А. Горин [24]; техника же применяется далеко не только в Сибири). Сейчас мы диссоциируем некую проблему от клиента, дабы вступить в диалог: «Порча, ты можешь говорить [имя клиента] голосом! Говори, порча!»

Если признает себя порчей и заговорит, как о факте, спроси: «Порча! Кто тебя навёл?» В простейшем случае ответит конкретно; тогда: «Порча! Я отправляю тебя обратно! К [тому-то]! Я отправил тебя, порча (добавь произвольный технический ход, если не лень)». Пауза. «Порча! Ты ушла?» Тишина – проблема решена. Отвечает – тогда «с давлением»: «Почему ты не ушла?! Знаешь, что я с тобой сделаю? Я отправлю тебя [далее фантазия безгранична – от ада до стройбата]!.. Но я предлагаю тебе шанс!»

И делаем простейшею технику «снятие на носитель» (оная же применяется при разнообразных запросах – от снятия неврогенных спазмов до сведения бородавок). Зачастую этой техникой «снятие порчи» исполняется в один сеанс (при неврогенных спазмах или «синдроме хронической усталости» обычно требуется несколько – там мощнейшая «вторичная выгода»).

«Сейчас я сниму тебя на листы бумаги! Листы сожгу, а дым выпущу! И ты уйдёшь вместе с ним на свободу, порча! На волю! Тебе это подходит?» Если «давил» серьёзно – всегда подходит; если «мычал и телился» – иди в школу рассказывать деткам сказки про психологию, большего не стоишь.

Итак, берёшь несколько листов чистой бумаги, желательно потоньше, и кастрюлю с железной крышкой. Протираешь клиента листами (озвучивай процесс – он должен почувствовать; при этом можешь петь любое заклинание, кое придёт тебе в голову), листы комкаешь, зажигаешь в кастрюле, суёшь ему под нос с установкой: «Ты слышишь запах дыма!» Потом закрываешь, бежишь в туалет, вытряхиваешь в унитаз и смываешь – чтобы он не видел, что бумага не догорела (а сжечь даже три листа в квартире – ты ему весь ремонт ухлопаешь). Затем открываешь окно, озвучиваешь вкупе с установками на здоровье и хорошее самочувствие; установка на запоминание и вывод. Всё, в данном случае работа выполнена; принцип понятен? Это хорошо!

Сложнее, если при завязке диалога «порчей» себя не признает. Тогда: «А кто ты? Скажи мне!» Вот тут мы и нарвались на то самое «внедрение посмертной личности», с коей сейчас и будем договариваться в интересах клиента и на языке, для той личности характерном (предварительно выяснив, сколько их там в наличии – если несколько, то «базарь с главным», который всегда имеется в любом социуме [84,85], даже не сомневайся). Вообще, в сложных случаях можешь пригласить ассистента (а то и двух) – двое (а тем паче трое) уже группа, и, даже просто присутствуя и держа клиента за руку, ассистент будет оказывать на мишень дополнительное давление.

В ЭГ результативная работа тут обречена, что «в обтекаемых выражениях» признают даже [25] (это в ЭГ ребята продвинутые и неглупые; самое удивительное, что в книге даже упомянуто словосочетание «классический гипноз»). Работать будем только в КГ, и перспективы вполне реальны.

Цель та же: договориться и изгнать; методы – вопрос твоего творчества и идущей изнутри Силы.

Пример. Моему товарищу Роме (не ученик – он сам Мастер, широко известный в узких кругах) повезло заснять на камеру свою работу, где он договаривается с внедрившейся посмертной личностью отца клиентки, причём тот «тюремный сиделец», и беседа идёт преимущественно на «фене» («арго», если тебе так благозвучнее). Всё должным образом, поскольку у Ромы за спиной четыре судимости (а ты думал, что нам жизненный опыт на подносике притаскивают?!)

Естественно, что все ранее имевшие место потуги попов (где место оных общеизвестно, как минимум с момента продажи ими Несущей Свет памяти Мастера за «палёную» импортную водку) были исходно обречены: при «отчитке» личность с тюремным земным прошлым называли «бесом» (!), ещё и на фоне прочего дрянного антуража. Притом, содрать истинно бешеные деньги «за пустой процесс» попы, как обычно, не постеснялись, и вопрос: «Кто тут бесы?» остаётся открытым, как то письмо десяти Российских Академиков, пытавшихся «подать глас вопиющего в пустыне» против «клерикализации России». Сколько, кстати, в России академиков? М-да... Если это всё, что осталось от «совести нации» – оная обречена…

Итак, диалог в сеансе гипноза идёт, конечно, впечатляющий, но работу Рома выполнил в полном объёме. Для того вступил в диалог и установил контакт, ни в чём ту личность не обвиняя. Это очень важно, ибо всё, на что могут рассчитывать попы при «отчитке» – это попытаться сыграть на «чувстве вины» перед богом и страхе наказания, которые усердно у паствы формируют, объявляя греховными все исходные человеческие стремления и потребности [47]. Тот же человек при жизни «не боялся ни бога, ни чёрта», дочь искренне любил, о её будущем беспокоился безмерно и на поповское сладкоголосье чихать хотел, будучи Личностью. Роме удалось мишень убедить, что дочь в жизни устроена надёжно и наилучшим образом, ей пора выходить замуж и продолжать их род, помощь отца более не требуется и теперь является уже помехой.

Эта молодая женщина, «лукавыми жрецами» определённая «бесноватой», а «психиатрами» названная «безнадёжной», пришла с серьёзной проблемой: работая продавцом, периодически испытывала приступы неконтролируемой агрессии при общении с покупателями, когда кричала, бросала в оных товар, царапала себе лицо; естественно, её профессиональная деятельность стала невозможной; то же касалось личной жизни.

В результате «внедрившаяся посмертная личность» была спроважена «навсегда»; по словам плачущей в гипнозе клиентки: «Папа уходит, он оглядывается, рукой машет; мне его жалко – он старенький и такой несчастный!»

В итоге приступы более не возобновлялись; со слов матери, клиентка вышла замуж через полтора года, работает, отзывы руководства только положительные. Всё, работа по психокоррекции проведена успешно; а является ли модель, в которой сие сделано, «истинной» – значения не имеет.

Запись у Ромы получилась уникальной, хотя запрос таковым не является (огромный процент пациентов, в анамнезе коих отмечаются спонтанные, неконтролируемые вспышки агрессивности, неадекватное поведение и истерические проявления имеют сходную фактуру). Посему наличие видеокамеры (при обязательном согласии клиента) поможет сохранить те эксклюзивные вещи, которые в твоей практике обязательно будут иметь место, ибо познание безгранично! Занавес!

Короче, достала «эзотерика»; давай приземляться, а то может создаться впечатление, что разгон облаков и грызня с ведьмами – наше дежурное занятие. Сие отнюдь не так, но в контексте материала главы те вещи рассмотрению, конечно, подлежат, ибо другими авторами обычно не упоминаются (либо в силу некомпетентности, либо из заботы о «научной репутации»), а данная работа всё же претендует на уникальность.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 322. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия