Студопедия — Комментарий. Понятно, что второй и третий варианты нельзя делать с «сердечниками» и лучше не делать с женщиной в юбке
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Комментарий. Понятно, что второй и третий варианты нельзя делать с «сердечниками» и лучше не делать с женщиной в юбке






Понятно, что второй и третий варианты нельзя делать с «сердечниками» и лучше не делать с женщиной в юбке. Применение их обычно называется «пойти на жёсткий гипноз» и нередко является препятствием к дальнейшим сеансам – клиент будет впредь крайне напряжён и просто не загрузится; эта проблема зачастую устраняется установками в сеансе по поводу вашей последующей работы; понятно, что этот сеанс будет более длительным. В первом варианте нет «фазы свободного падения» и такая проблема не возникает.

«Техника прерывания паттерна» также хорошо рубит внутренний диалог (возможно сочетание с ходом «в спине лом»), как в официальном наведении, так и в полевых условиях [2,с.112-113;6,с.239-240] (в книгах изложено «так себе»: вообще, в этой технике рациональней сразу уходить вбок из прямого зрения клиента; функциональное исполнение посмотри на видеозаписях семинара В.Г.Евтушенко, либо на моем сайте http://gypnoz-pirogov.narod.ru).

По большому счёту, «в поле» достаточно перехвата трансовой инициативы на фоне неадекватного поведения любого рода.

Пример. Очень качественное исполнение разрушающей гипнотехнологии я видел в автобусе, при конфликте пассажира с кондуктором. В данном случае «у каждого своя правда»: кондуктор хочет его денег, пассажир оных не имеет и хочет ехать. Вроде бы, кондуктор «правее», однако на специалистов в области гипноза никакие социальные нормы не распространяются (помни, что ты окружён врагами, кои мечтают только о твоей смерти; посему, неприкасаем только оплативший – всё прочее есть «расходный материал», достойный разве что лизать твои ботинки; со всеми вытекающими для оного печальными последствиями, буде инспирируй оно конфликт любого рода, заявив о своём тут присутствии любым способом).

Итак, пассажир одет очень поношенно, но чисто; черты лица уплощены, взгляд расфокусирован, неадекватно бормочет что-то «под нос» (потренируйся в подобном, вариативно подходящем лично для тебя, поведении – пригодится обязательно). В целом, отлично работает под религиозного фанатика, в очередной раз выписавшегося из психиатрической больницы (либо таковым является, что без разницы). Кондукторша вступает в конфликт, выплёвывая без остановки стандартные речевые связки (содержание – требование заплатить или покинуть автобус). Пассажир встаёт и идёт к средней двери, делая неадекватные резкие движения телом и «всеми костями». На площадке перед дверью начинает «основную часть»: дважды на расстоянии пинает ногой в сторону кондукторши, вбивая ногу в пол (привлечение внимания с перехватом трансовой инициативы), и сразу начинает очень быстро, но чётко произнося слова (перегруз) и осеняя мишень «крестным знамением» (задействована «архетипическая составляющая», привет А.Довженко и А.Чумаку): «Во имя отца и сына, и святого духа…» Далее чётко зазубренная деструктивная индукция с вкраплением религиозных терминов; продолжает уже на ступеньках. Под: «Аминь» двери открываются; я сижу на сиденье перед дверью – быстро черчу в воздухе перевёрнутую пентаграмму, произнося: «Шемхамфораш!», дую через неё в лицо специалисту и выставляю туда же «знак рогов» под: «Да здравствует Сатана!» – мишень «вышибает» из автобуса (я уважаю квалифицированных специалистов, но работать в Моём присутствии есть минимум нахальство).

Очевидно, что его объект атаки есть существо, посетившее Мир для пережигания кислорода, оправданного только аккуратным вылизыванием сандалий Мастеров (сие хорошо понимал Христос, – читай описание его действий, а не быдлодоступных деклараций [102]; уважаю этого Мастера, хоть для нашего времени его квалификация и далеко не блеск), но притом существо попыталось присвоить толику власти, приподнимая от тех сандалетов пустую головёнку (крайней степенью сего «Там» и рассматривается «человеческий мусор», кстати).

Итак, кондукторша из бледной (диссоциированное состояние) краснеет (ассоциация), и её бьёт мелкая дрожь (молодец мужик: очень хорошая работа и, чисто между делом, «срубил» себе рабыню «на Туда»; мои аплодисменты); взгляд расфокусирован, черты лица уплощены, к исполнению обязанностей непригодна (а реально больше вообще ни к чему не пригодна – для неё уже начался «обратный отсчёт»); реализация полученных установок (без проведения гипносеанса по нейтрализации оных, а кому это надо) однозначно неизбежна. Занавес!

 

7.4.2. Техника «Рама»

К эффективным техникам трансовой атаки относится «техника рамы» (вот именно: берёшь картину, бьёшь клиента по голове и говоришь: «Вот тебе рама, нарисуй в ней что хочешь!»). Тут расчет делается на безразмерность воображения собеседника.

Пример. Вообще, эта техника очень многовариантна. Как-то искал я себе «хлеб насущный и тусовку сытную». Это, кстати, наше дежурное занятие до установления контактов с Умными Интеллектуалами, ещё и обеспеченными «темой»; что возможно только при «свышеданном благословении» и только в положенное время: Нострадамус на Пути в итоге «ушёл на обеспеченный покой», а Джон Ди торопился и с Пути сбился, в итоге продавал за хлеб древние манускрипты из своей библиотеки (потому искать – твоя обязанность, но суетиться – твоя глупость).

Итак, забрёл я в какой-то «центр ушу», где и пообщался с интересным клоуном, который мне заявил: «Ты не подумай! Мы не бандиты!», глядя на меня «двусмысленно» и соответствующим тоном. Однозначно, тут ситуация: «Всегда я был забитым и тихим парнем рос, но с детства стать бандитом хотелось мне до слёз!» Подразумевалось, что я, получив эту «раму», сейчас буду рисовать в ней прямо противоположное. Вот только Мастера ищут Мастерство прежде всего в толпе; а где самая большая толпа? Разумеется, в тех самых местах; где мы его и ищем, заодно постигая искусство отличать бандита от инфантильного переростка… И на лепет ребёнка с классической внешностью начинающего психотерапевта, я сказал только: «Конечно нет!!! Какие бандиты?! Бандиты занимаются боксом! Ушу занимаются ничтожества, кои нуждаются в иллюзии защищенности, но боятся получить в морду!» Клиент трансанул, схавал тот тезис «вчистую», и я без всяких деструкций (вот только это что было?) пошёл своей дорогой. Занавес!

Обычно же реализуется техника связками вроде: «Да мы же знаем твой адрес! Ты понимаешь, что с тобой будет?!» Твоя блокировка: «С этим я справлюсь!»; как вариант, можно сразу развивать деструкцией («Убей себя! Забудь и сделай!»; я иногда использую маскировку, продолжая: «И забывая вспоминать… И вспоминая забыть… И забыть совсем…»). При попытке продолжения техники (мозг животных маломобилен): «И с этим я тоже справлюсь!»

Если придётся справляться в реалиях (очень редкий вариант) – никогда не стесняйся в средствах, задействуя все наличные ресурсы, ибо: «Совершает ошибку тот, кто умирает c оружием в ножнах» [66], и бескомпромиссная жестокость является средством выживания в любых условиях [118]. Как «мудро процитировал» Р.Дилтс [93]: «Где бы мы ни были, мы все ходим по краешку пропасти». Буде окажется недостаточно ресурсов (а по теме полистай [91]) – утащи с собой столько, сколько сумеешь; как превратить побеждённых тобой «тут» в своих рабов «Там» разберёшься с опытом. Сие вообще может оказаться одной из целей твоего текущего вселения, вот и не увиливай – проявление «свободной воли» выйдет тебе дороже. Как сформулировал один из моих клиентов, в предыдущей жизни допустивший ошибку такого рода: «Какая нахер любовь! «Там» любовью даже не пахло!!!»; а поскольку выше одни цитаты, то лично я тебе вообще ничего не советовал!

 

7.4.3. «Ты дурак!» – «Ты сам дурак!»

Теперь разберём работу со встречаемой повсеместно схемой «ты дурак – ты сам дурак» (эта техника российским быдлом используется широко, поскольку не требует умственных затрат и создаёт «иллюзию контраргумента»).

Разрушение грязи, оную использующей, далеко не так просто, как кажется на первый взгляд, и наиболее оптимальным в данном случае я считаю «забалтывание» на фоне использования варианта «техники трёхступенчатой ракеты» Э.О. Османова в компоновке с «тройной спиралью М. Эриксона», рассмотренной выше.

Звучит это так: «Отвали, быдло!» – «Сам быдло!» – «Если я Вас правильно понял, Вы считаете меня быдлом. И мне кажется, что это говорит о Вашей сексуальной [вариант «интеллектуальной»] неполноценности! Я Вам очень сочувствую!.. Возможно страшное раздражение кожи! Ведь сочувствие для человека очень важно… Неполноценность встречается нередко. И в Вашем случае… [Искренне соболезнующе]. Иди с миром! [Дополнительная индукция «к исполнению»]».

Принцип техники. Если в данном случае ты просто не сказал: «Пройди мимо! [Ровным голосом и глядя рядом с головой клиента]. Мимо пройди! [Для особо тупых]», значит перед тобой существо, кое нельзя назвать «животным», ибо то будет оскорблением животного (куда ты от них денешься – на сей территории оные превалируют). В той погани заработал шаблон «ты дурак – ты сам дурак», у социальных помоев «щёлкающий» автоматически. Слом шаблона – резкий переход на интеллигентную речь. Далее: «Если я Вас правильно понял [и короткая цитата из речи мишени дословно – обеспечение его подсознательной реакции согласия]. И мне кажется, что это говорит о Вашей сексуальной [сексуальные проблемы у каждого первого, минимум второго] (либо «интеллектуальной» [каждый скот считает себя умным; даже человеческий мусор, смысла того слова не зная, всё равно оное где-то слышал и отреагирует]) неполноценности!» [Реально, логическая связь тут отсутствует, но «все хавают»]. «Я Вам очень сочувствую!» [Уже идёт «перегруз»]. Теперь деструкция (любая, как мы уже говорили). Теперь «закрываем» деструкцию – трюизм о сочувствии (продолжает и завершает фразу перед деструкцией), затем трюизм о неполноценности (продолжает и завершает фразу перед оной фразой). Далее косвенное оскорбление и команда к исполнению, маскирующая деструкцию дополнительно.

Смотрится громоздко, а исполняется «ковыряя пальцем в носу»; чем выше скорость подачи – тем выше эффект «перегруза», но слова должны произноситься чётко и различимо.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 322. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия