Студопедия — Работа с колюще-режущими предметами
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Работа с колюще-режущими предметами






Все принципы тебе уже известны и, надеюсь, понятны. То, как ходить по лезвию меча (любимая развлекуха Новосибирских ребят из цирка «Ки-Хаб», например; наряду с колевом полена, установленного на грудь на доске с тремя продольными лезвиями) очевидно: расслабляй тело – при отсутствии опоры ни подушку, ни пучок лука не порезать, тем паче простым вертикальным давлением без смещения.

Тонкость – «клиновидная» заточка лезвия, а в случае продольных режущих движений оным по коже ещё и обязательная шлифовка (я вывожу на ремне до идеального «клина»), ибо малейший заусенец оставит на коже царапину. Кроме шуток, у меня учились взрослые дяди, кои «научившись богу молиться» моим ножом, и притом зная теорию, дома умудрялись ободраться, аки коты после прогулки по крышам, пустив в дело первый попавшийся «мясорез»!

Никогда не используй ножи с любыми вариантами «бритвенной» заточки (для оной придётся расслабить ткани «до манной каши», что невозможно), и лично я не люблю «грушевидную» и «японскую», хотя они «рабочие».

«Орать, как потерпевший» и «играть мышцой» не нужно – создашь опору и порежешься, а в данной технике это форшмак.

Как зажать меч рукой, обмотать кулак скотчем или полотенцем, и меч вытащить, догадался? Именно: подготовить меч и расслабить ладонь (понятно, что в трансе любой этиологии расслабление оптимально).

Для демонстрации остроты используются газеты, ещё круче смотрится, например, капустный кочан. Учти, что толстую газету нельзя резать насквозь на твёрдой поверхности – однажды я продемонстрировал сквозные прорезы «Из рук в руки» на эбонитовой табуретке, подбив об оную заточку, и тут же заусенцами поцарапался; царапины вылезают не сразу, и футболку надеть успел, но зачем это надо?

Отпуская ножи лежащему в живот нельзя попадать в пуп, лобок и ребро (мне ученик как-то отпустил нож в ребро, чуть картину не испортил), и он не должен напрягать пресс (иначе мышцы создадут опору и будет пробой; если случилось на демонстрации – мгновенно трансуй, но до контролируемого уровня, из кости нож выдёргивай, – крови будет мало, – и откланивайся, быстро корректируя ситуацию за кулисами с учетом «накладки»). То, что нож, отпускаемый с метров полутора, в пол втыкается (располагай вдоль волокон дерева), а от подушки отскакивает – факт очевидный; с животом то же самое. Если вместо пола сперва отпускаешь ножи в положенный на живот кусок доски, то бери только сосновую – в бытность перед съёмкой я сосновой доски не нашёл, пришлось взять берёзовую (она значительно жёстче) и чуть не запорол картину, когда под видеозапись ножи начали выпадать из доски (сосновая доска держит добротно).

Думаю, что «в целом» ситуация ясна; частности создавай сам «на базе» и по мере необходимости.

В заключение главы рассмотрим относительно редкую технику, владением коей любят похваляться разнообразные прохвосты, выдающие себя за мастеров «Ки-Гонь», «Сунь-Хунь-В-Чай» и «Вынь-Сам-Пей».

Техника ставится в КГ, обычно за один сеанс, и созерцание своего пупка в «месте силы» для того не требуется, ибо в Нашем Деле «где ты, там и Сила»; «точка фиксации» же может быть произвольной, либо вообще отсутствовать – это не важно.

Кстати, всё, главой изложенное, Российское «подобие мышления» почему-то относит к «йоге». То, что в основе «хатха-йоги» лежат трансовые технологии, базирующиеся на переводе внимания внутрь через нехарактерные для человека положения тела (в данном случае «асаны») – факт очевидный; все же остальные разновидности «йоги» – пародии на гипноработу, причём самого дурного пошиба.

Всё, изложенное в главе, ставится быстро, надёжно и безопасно без всякого бреда, «йогой» именуемого. Имей сие в виду и используй; но часто есть смысл декларировать принятие модели мира быдла и «кормить рыбу червяками», ибо ты не рыба, и питаешься пивом с мясом, как положено, кои денег стоят, не так ли?

В том тебе и может оказаться весьма полезной изложенная ниже техника, Великий Йог, и приятного аппетита!

Кстати, если вдруг у тебя спросят, как ты объясняешь факт, что Рамакришна умер в сорок четыре года от рака горла, а его ученик Вивекананда загнулся в тридцать шесть от диабета, то скажи, что оба они были шарлатанами и дешёвыми прохвостами, «нахватавшимися верхушек» (сие полная правда), а в России, чтобы быстро сдохнуть, заниматься йогой не требуется – вполне достаточно, например, выйти на пенсию. Сие абсолютная правда, причём официально подтверждённая на самом высоком уровне: 18.10.2007 Н.М. Буланчикова из Омска во время прямой линии задала вопрос о прибавке к пенсиям на автоответчик «гаранта»; ответ пришёл из Пенсионного фонда России: «Сообщаем, что размер социального пособия на погребение составляет 1000 рублей…» [«Мир новостей» №7 (737) от 5 февраля 2008 г., С. 2].

Так что осваивай материал, парень, и не дождутся, гады!

 

10.4.1. Техника «Спица»

Техника базируется на уже известных тебе положениях:

1) сосуды кожи человека, находящегося в гипнотическом состоянии, спазмированы, и не кровоточат;

2) в данном состоянии наблюдается явление обезболивания;

3) в сеансе гетерогипноза человеку можно установить систему входа в нужной глубины гипнотическое состояние, которой он сможет пользоваться в любой момент по собственному желанию для решения определённых (им перед использованием, или исходно в сеансе гетерогипноза) задач (данная процедура исполняется «под ключ» в один сеанс гетерогипноза).

Помни! Техники гипноза – быстрые, базовые, потому и высокоэффективные; ибо мозг учится быстро – учиться медленно он просто не умеет, о чём тебе прочитает содержательную лекцию любой НЛПерец. Те модели работают, и будет желание – выслушай; не будет – прими, как факт.

Любые «психоанализ», «гештальттерапия» и прочая длинная бредоватая галиматья рассчитаны на мразотово, жаждущее долгое время, пусть и за свои деньги, находиться в центре внимания, пусть и такого же мразотова (это им не важно).

Потому реальная эффективность «психоанализа» (не успевшего далеко ускакать от ЭГ) всё же наличествует на уровне 5%, хоть и с гарантией формирования зависимости клиента от «терапевта» и процесса.

Та же «гештальттерапия» от базы оторвана безмерно и, окромя «завеса», внимания и разрушения, не даёт клиенту вообще ничего. В этих техниках, кстати, «работает» главный психотерапевт некоего края; сколько я за ним в бытность переделывал и «зачищал» – со счёту сбился, и, будь высказывавшиеся в моих сеансах мысли его бывших клиентов истинно материальны, этот бедолага давно бы в аду тем языком «дальняки» чистил.

В данном аспекте на порядок рациональней главный психотерапевт того краевого центра: сия дама не умеет делать вообще и абсолютно ничего, кроме «умных глаз»; так она хотя бы безопасна! Занавес!

Продолжим по делу. Техника исполнения: натягиваешь руку, вбивая пальцы вперёд, как при «факеле»; входишь в состояние гипнотического сна с заданной программой (глубина должна быть достаточной для реализации задействованных гипнофеноменов); оттягиваешь вверх участок кожи на предплече обычными плоскогубцами. Партнёр, стоя сбоку снаружи, левой рукой берёт тебя за запястье, а правой прокалывает оттянутую кожу насквозь вязальной спицей; затем забирает плоскогубцы и отходит (понятно, что это при работе с твоей левой рукой; при работе на правой он будет держать твою руку за предплечье у локтя, а не за запястье). Ты демонстрируешь торчащую насквозь спицу зрителям, затем опять поднимаешь руку (держи «натяжку»), и партнёр вынимает спицу; демонстрируешь отсутствие крови. Всё. Приступай!

Я подразумевал «приступать к процессу подготовки», а не вгонять в руку или ногу эту хрень с лужей крови и вопя от боли! В том, что ты с духом соберешься, я не сомневаюсь; теперь ещё приложи к нему Ум, если таковой наличествует, и будет красивый номер, не сопряжённый с моральными и физическими увечьями, зело любезными сердчишкам садомазохистов и профанов, подменяющих Содержание формой.

Итак, сперва заточи спицу на станке или напильником, с другого конца плоскогубцами заверни петельку (если её там нет), кою партнёр будет упирать себе в ладонь, ибо проткнуть кожу с высоким тургором непросто.

Помни! Никогда и никому не давай работать своими спицами! Ситуация со СПИДом мутная [108], но вирусные гепатиты абсолютно реальны, и никакое протирание спицы спиртом от заражения не спасёт!

Если ты обучаешь группу «резаться» одним ножом, то его лезвие подготовлено и царапин не оставляет, но всё равно протирается 70-95% спиртом (не водкой – водка ничего не стерилизует) после каждого, и того достаточно, даже попадись у тебя в группе человек, ранее перенесший вирусный гепатит (а значит, исходно предполагаем, что через кровь пожизненно заразный; до введения одноразовых шприцев им на «карточке» ставили «ББ+» и кололи отдельными шприцами и иглами, ибо нет гарантии уничтожения вируса ни при каких методах стерилизации).

В технике «Спица» рука тщательно протирается 70% спиртом перед выходом, а спица на сцене перед проколом (начнёшь обрабатывать руку на сцене – из зала дураки закричат: «Новокаин!» - и испортят впечатление).







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 323. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия