Студопедия — IV. Выплаты стимулирующего характера
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

IV. Выплаты стимулирующего характера






4.1. Выплаты стимулирующего характера, размеры и условия их осуществления устанавливаются трудовыми договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в пределах фонда оплаты труда.

 

4.2. К выплатам стимулирующего характера относятся:

- выплаты за стаж непрерывной работы;

- выплаты за интенсивность и высокие результаты работы;

 

- выплаты за качество выполняемых работ;

- премиальные выплаты по итогам работы.

 

4.3. К выплатам за стаж непрерывной работы относится:

- надбавка за непрерывный стаж работы.

 

4.4. Надбавка за непрерывный стаж работы устанавливается в процентах от оклада работникам в зависимости от общего количества лет проработанных в учреждениях здравоохранения в размерах:

а). В размере 30 процентов должностного оклада за первые три года и по 15 процентов за каждые последующие два года непрерывной работы, но не выше 60 процентов оклада:

- врачам, в том числе руководителям филиалов, составов.

б). В размере 20 процентов оклада (ставки) за первые три года и 10 процентов за последующие два года непрерывной работы, но не выше 30 процентов оклада:

- всем работникам учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, кроме работников, получающих надбавку по основаниям, предусмотренным в подпункте а п. 4.4 Положения.

4.5. Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы осуществляются в виде надбавок:

- надбавка за интенсивность труда;

- надбавка за высокие результаты работы.

Надбавка за интенсивность труда устанавливается работнику в соответствии с трудовым договором в пределах выделенных ассигнований на оплату труда на срок не более, чем до конца года. Надбавка носит стимулирующий характер, мотивируя работников к выполнению больших объемов работ.

В качестве факторов, определяющих сложность труда:

- больший объем работ за меньший относительный временной интервал;

- сложность выполняемой работы.

Конкретный размер индивидуальной надбавки за интенсивность труда работникам устанавливается приказом руководителя учреждения:

- заместителю, руководителям структурных подразделений – непосредственно руководителем;

- врачам-специалистам, среднему медицинскому персоналу и другим работникам – по представлению руководителя соответствующего структурного подразделения.

Руководитель учреждения имеет право самостоятельно или по представлению руководителей структурных учреждений снижать размер стимулирующей надбавки за интенсивность труда за ухудшение показателей работы по следующим основаниям:

- не исполнение обязанностей, возложенных должностной инструкцией;

- предоставление недостоверной информации;

- нарушение правил внутреннего трудового распорядка.

4.6. Надбавки за высокие результаты труда устанавливаются работнику в соответствии с Трудовым договором в пределах выделенных ассигнований на оплату труда.

Надбавка устанавливается на месяц или иной срок, но не более, чем до конца года. Надбавка носит стимулирующий характер, мотивируя работника к применению в работе новых методов, которые существенно повышают результативность труда:

- заместителю руководителя, руководителям структурных подразделений устанавливается непосредственно руководителем;

- врачам-специалистам, среднему медицинскому персоналу и другим работникам – по представлению руководителей соответствующего структурного подразделения.

Руководитель учреждения имеет право самостоятельно или по представлению руководителей структурных подразделений снижать размер или лишать работника стимулирующей надбавки полностью или частично при ухудшении показателей работы конкретного работника.

4.7. Выплаты за качество выполняемых работ призваны улучшить показатели работы персонала учреждения, и устанавливаются на основе критериев оценки результатов работы за отчетный период.

Оценка результатов работы по структурным подразделениям и конкретного работника по критериям

в) по планово-финансовому отделу:

- выполнение плана работ, утвержденного руководителем учреждения;

- соблюдение сроков исполнения и представления отчетности и других документов;

- отсутствие замечаний по порядку ведения учета;

- компетентность при выполнении наиболее важных, сложных и ответственных работ.

г) по специалистам отдела кадров:

- выполнение плана работ, утвержденного руководителем учреждения;

- качественная подготовка документов;

- профессиональный уровень исполнения должностных обязанностей;

- укомплектованность и обеспечение кадрами;

- своевременное и качественное издание приказов;

- отсутствие замечаний со стороны уполномоченных проверяющих органов.

д) по водителям автомобилей:

- в зависимости от пробега автомобиля;

- отсутствие ДТП по вине водителя;

- содержание автомобиля в надлежащем состоянии.

е) по уборщикам служебных помещений:

- соблюдение норм нагрузки, утвержденных Приказом Минздрава СССР от 28.12.1979 г. № 1320;

- экономичное расходование расходных и моющих средств.

4.8. Обязательными критериями качества выполнения работ для всех категорий работников во всех структурных подразделениях учреждения являются:

- соблюдение правил внутреннего трудового распорядка;

- соблюдение правил противопожарной безопасности.

4.9. Право на получение стимулирующих надбавок, предусматриваемом настоящим Положением имеют:

- работники, проработавшие полный период времени, принятый в качестве учетного;

- работники, не проработавшие полный период времени, принятый в качестве учетного, пропорционально отработанному времени.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 478. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия